40каградусная• 16 октября 2019

А здесь кто то помнит Революцию 1917 года?Хотелось бы восстановить хронологию

Может от бабушек дедушек что знаете.
anmeda• 16 октября 2019
Уже переворот 1917 года

Папобус• 16 октября 2019
Вам проще спросить у тех, кто перерождение помнит из топовой темы, из первых уст, так сказать
Мастер Пис• 16 октября 2019
Вам с какого боку хронологию восстановить? С боку рабочего класса или царской семьи? У них хронология разная.
Одноклассница• 16 октября 2019
Вы серьезно? ))
Мастер Пис• 16 октября 2019
Ответ дляПапобус
автор 40каградусная • 16 октября 2019
Ответ дляМастер Пис
Со всех
автор 40каградусная • 16 октября 2019
Ответ дляОдноклассница
Вы серьезно? ))
Да.а что?
Нетутешня• 16 октября 2019
Насколько я помню))))) там все сложно: революция 1917 корнями увязла в войне, которую Российская империя вела с Германией... и уже потом недовольство народа и некоторых слоев тогдашним императором, императрицей и Григорием.. и вот потом понеслось
Курочка-наседка• 16 октября 2019
Тонны материалов по этой теме. Очевидцы всё равно видели ситуацию только из своего угла. Исследователи изучали всё.

Курочка-наседка• 16 октября 2019
И, кстати, в том году было 2 революции.
Белая котичка• 16 октября 2019
Хунта, переворот. Как обычно.
Одноклассница• 16 октября 2019
Ответ для40каградусная
Да.а что?
Ну моя тетя застала Ленина- родилась в 1921, мой дом построился в 1913, то есть чуть старше революции, но не думаю что кто- то ответил бы вам из них адекватно.
дЫнька• 16 октября 2019
Вы очевидцев здесь ищите? Или как понимать ваше помнит?
Очень-очень• 16 октября 2019
Там в соседней теме товарищи с прошлыми жизнями собрались. Они должны помнить. Спросите у них.
Лукава_Кiшка• 16 октября 2019
Вот про восстание декабристов могла бы вам рассказать, а во время революции 1917 как раз в отпуске была.
автор 40каградусная • 16 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Я не верю исследователям
автор 40каградусная • 16 октября 2019
Ответ дляОдноклассница
Ленина и я застала. Ближе к смерти уже .
дЫнька• 16 октября 2019
Ответ для40каградусная
Так вы и есть из ’этих’, что тусуются в топовой теме? Сколько раз рождались? Жаль, что такое событие, как большевистский переворот пропустили. У него бы и спросили тогда. А к смерти чьей?
Ваша прЭлесть• 16 октября 2019
Ответ для40каградусная
Я не верю исследователям
Придумайте свою версию и верьте на здоровье, в чём проблема

Малая Налегке• 16 октября 2019
Если коротко. Царская семья залезла в кредиты. Глубоко и бесповоротно.
Германии, США и т.д.
Местный олигархат офигел, и решил, что нужно что-то решать.
И предумали революцию.

И начался большой деребан с броневиками, залпами Авроры и т.д

Много революционеров было, но г.-н Ульянов оказался хитрым. Всех развел.
Заводы обещал рабочим, землю крестьянам. Те и повелись.
Ну а дальше все знают, ччем закончилось.
Рабочие пошли на завод работать, крестьяне в поле, ни заводов, ни полей, ни параходов не увидели - все как всегда ((

Не, так и было - я просто рассказывать не умею
автор 40каградусная • 16 октября 2019
Ответ длядЫнька
Ленина
автор 40каградусная • 16 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Германии, США и т.д.
И предумали революцию.

Малая Налегке• 16 октября 2019
Ответ для40каградусная
Не, ну а че - Юзовку еще с тех пор делили )
НаливайКа• 16 октября 2019
Что значит помним? Лучше всего читать воспоминания людей тех времён. Например, я уже третий год как подсела на онлайн библиотеку Сахарова, там просто клад этих мемуаров.
Ручки-Крючки• 17 октября 2019
Автор, спрашивайте
Кукуша• 17 октября 2019
Автор, ви при своєму розумі?
Давайте думати логічно.
Йшов 2019 рік, червоні відморозки вкотре святкували річницю революції,що стала ярмом багатьох народів.
102 річниця цих трагічних подій... Скільки має бути очевидцю? 103+7(хоча б) = 110...
Запитання - де цей 110-річний прошаркний інет-юзер,що коротає свої останні дні на советчице?)))
Я_поехала• 17 октября 2019
Ответ дляМалая Налегке
Германии, США и т.д.
И предумали революцию.

поправочка! Аврора залп не давала! был холостой выстрел. сведения про ЗАЛП оскорбили команду крейсера и было напечатано опровержение в газете. но!) слово залп народу видать нравится больше - так вот и по ныне залпом называют тот холостой выстрел