Леди Г• 17 октября 2019

Квартира купленная в браке и вторая жена

Девочки , обясните я запуталась.... В браке с мужем нами было куплено 2 2комнатные квартиры , сейчас в 1из них живу я во второй он со второй женой. При разводе раздел нашего имущества не проводили , так же имеем 2 детей живут со мной. Бывший муж в последнее время плохо себя чувствует... Вопрос если с ним что то случится не дай Бог , будет ли иметь его вторая жена право на части обеих квартир ??? Или она имеет право только на то что куплено с ней в браке ?
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Я так понимаю, что это не устраивает автора.
Она так получает одну двушку.
Смысл всех ее телодвижений - получить и вторую двушку ибо есть еще двое детей от первого брака.
Но там уже другая жена и она по закону имеет право на половину собственности своего супруга.
Ясен пень, что никто ничего уступать не будет.
С какой стати половину? На часть имущества мужа, размер части зависит от количества наследников. Половина - это когда есть общее имущество нажитое в браке.

ХвостПистолетом• 17 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Если она официально вышла замуж и ее муж умер - что она получает как вдова?
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Смешная вы автор!)
Вы реально думаете, что новая жена разрешит мужу оформлять недвижимость на ваших детей?))) Оно ей надо???? Или она дура???
Как вы себе это представляете?)))
Она вышла замуж за мужчину с квартирой. Своих детей возможно планирует рожать от этого мужчины . И тут - опа - бывшая жена с такими идеями.... Феерично!))))
От новой жены мало что зависит
Если мужчина захочет, подарит жилье кому угодно.
lith_oops• 17 октября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
если на раздел не подавали, то потом на обе квартиры будет иметь право бывшая жена. То есть ей достанется 1/6( на его 50% претендуют двое детей и 2я жена), а если его родители живы, то и того меньше
Почему?
Приобретенное в браке, делится пополам. Остаток делится на наследников - дети, жена, возможно родители.
Т.е. первой жене остается половина и части детей, грубо говоря.
Только пусть бы сейчас начала делить. После смерти есть варианты, особенно если докажут, что находились у него на содержании - там хоть двоюродного племянника можно запихнуть в первую очередь.
МинерАлочка• 17 октября 2019
Ответ дляНалогообложу
Просто фу...
Настоящие отношения удеуже не а моде...
какие отношения с бывшим мужем и тем более его женой?
lith_oops• 17 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Заповіт - то хєрня. Даруйте дітям квартири. Одну - одному, іншу - іншому.
Кстати да. Отличный вариант. Сейчас подарите детям то, что оформлено на Вас. А оставшаяся часть на БМ поделится на детей и новую жену на троих.
lith_oops• 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Не нужно никаких судов годами, чтоб получить ту часть, она у нее и так уже будет по наследству. И даже та маленькая часть дает ей право проживать в квартире.
В обоих квартирах прописаны дети. НИКТО там не может прописаться.
Сестра делила квартиру со мной и с мамой. В споной квартире родилась моя дочка и прописана автоматом. 18 лет индульгенции это дает, туда никого не пропишут.
ХвостПистолетом• 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
От новой жены мало что зависит
В обход новой жены?
Конечно подарит мужчина все свое имущество б.ж и детям от первого брака, что бы стать бомжом и с новой супругой скитаться по съемным углам!)))
Я понимаю, что это основные влажные мечты всех бывших жен!))))
Но увы и ах....
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Да, вторая жена наследник первой очереди по закону, как и дети, родители умершего.
Если я правильно поняла автора, то наследников четверо - 2 детей, мама БМ и вторая жена. При отсутствии завещания имущество разделят на этих 4-х.

Блины со смайликами• 17 октября 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Моя квартира оформлена на меня, но куплена в браке и потому ( если не смогу доказать, что она только моя) будет делиться 50/50. (
вы в разводе сейчас?
Угги_в_горошек• 17 октября 2019
Ответ дляpolski
а у меня вопрос если квартира куплена в браке и оформлена на меня указано что я владелец, муж у нотариуса подписал какуюто бумагу что не против чтоб меня владелицей единственной указали , я в браке с мужем могу ли я свою эту квартиру оформить дарственной на сына ему 5 лет , мне согласие мужа нужно ?
Любая дарственная на несовершеннолетнего ребенка требует согласие его обоих родителей+опекунского совета
ХвостПистолетом• 17 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Да. Скорее всего так и будет, как бы автор не хотела подвинуть новую жену.
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Она так получает одну двушку.
Вторая жена по закону имеет право не на половину наследства, а на свою долю. В данном случае будет делиться между ней, 2 детьми автора и родителями мужчины, если они живы.
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
Диалог был о моральном праве, а не о законе.
С чего бы? Тогда в принципе никто не имеет морального права наследовать ни за кем, поскольку покупалось все за чужие деньги. И автор не о моральном праве тут тему создал.
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Свою часть наследства, которая зависит от того, если ли еще наследники.
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляlith_oops
Я не о прописке говорила вообще-то.
Я только за!• 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
На квартиру БМ претендуют дети и родители БМ по первой очереди.
Вы явно не юрист
ХвостПистолетом• 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Да. Это именно так.
А бывшая жена очень хочет всю квартиру , и втихаря хочет отобрать наследство новой жены!))))
Бывают же такие коварные и нехорошие женщины!))))
И никто ее почему-то не осуждает.
Не доказывает, что у новой жены тоже права есть!)))
Такие вот честные и справедливые ’советчицы’
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
В обход новой жены?
Но увы и ах....
При чем тут в обход? Это его имущество, может дарить, кому хочет. Как новая жена ему запретит? Да никак.
О влажных мечтах лучше молчите, эта фраза на 90% выдает тупость человеческую.

Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Да. Это именно так.
И никто ее почему-то не осуждает.
Где написано, что хочет бывшая жена все себе? Автор интересуется, будет ли новая жена иметь право. Да, будет. Наравне с остальными наследниками.
ХвостПистолетом• 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Что вы, что вы!)))
Неприменно пусть дарит!))) Ему ж и его новой жене ничего не надо!))) Пусть идут и бомжуют!
Бо так бывшая жена решила!)))
ХвостПистолетом• 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
БЖ хочет дарственную на детей на части недвижимости мужа.
А сам б.м с новой женой могут гулять лесом - бо вона так решилы!))))
Такие вот нынче коварные и непорядочные б.ж.

Пост 17.
Сами убедитесь !))
Мааарковная• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
Так ва если в момент покупки первой квартиры прописано что супркги владельцы в равных долях 50/50 и также они были зарегестрированы в БТИ , при покупке второй квартиры прописано что я собственница 100% и так же зарегестрировано в реестре что я одна собственница . Как тогда ......
Негайно з документами до адвоката. Вже.
Забагаловка• 17 октября 2019
Ответ дляpolski
А как давно вы официально развелись?Трех лет еще нет?
Помеха справа• 17 октября 2019
Ответ дляПосудомойка
Только на то что куплено с ней в браке.
Серьезно? После его смерти, жена наследник первой очереди в равных долях с детьми и родителями!
Помеха справа• 17 октября 2019
Ответ дляЛеди Г
Спасибо , но думаю нам проще на детей оформить его половины в обеих квартирах .
Угу, сейчас муж побежит все на детей оформлять
lith_oops• 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Я не о прописке говорила вообще-то.
А попробуйте продать часть квартиры, в которой прописан ребенок. )))))
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
С того, что в теме автора люди решили обсудить моральную сторону вопроса, а не правовую. Если вам это неинтересно, не влезайте в конкретный диалог. Странные у вас претензии к посторонним людям.
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Ответ дляХвостПистолетом
Что вы, что вы!)))
Бо так бывшая жена решила!)))
Причем тут дарение. Достаточно завещания. С несовершеннолетними детьми судиться будет нелегко, за них будет биться не только мама, но и опека.
Воленс-неволенс• 17 октября 2019
Ответ дляЗабагаловка
Тут трехлетний срок не поможет. Делить общее имущество можно в любой срок. И через 5 лет после развода, и через 25.