Плакулька• 17 октября 2019
Свободный разговорный английский без нейтива, реально?
Занимаюсь на курсах, хожу на спикинг клабы но пока разговариваю не очень свободно на английском. Не на уровень b2, который изучаю.
И не понимаю то ли во мне дело, я мало времени могу уделить языку за пределами школы.
Или все же нужен нейтив?
младокошкина• 17 октября 2019
А на разговорных клубах у вас кто?
Вообще время нужно и много практики.
Маруська Му• 17 октября 2019
Реєструйтеся на language exchange сайтах і спілкуйтеся досхочу, або з нейтівами, або з тими у кого високий рівень. Банально, але щоб розвинути навик speaking - треба його розивати, а значить багато говорити і слухати, взагалі, спілкуватися якомога більше.
Плакулька
• 17 октября 2019
Ответ дляМаруська Му
А порадьте сайт перевірений? Я на interpals і penpals реєструвалась, там або знайомств чоловіки шукають, або такі бідосі як я сидять. Або розмова на пару речень.
Плакулька
• 17 октября 2019
Ответ длямладокошкина
А на разговорных клубах у вас кто?
Вообще время нужно и много практики.
Наши преподаватели. В нашем городе нейтивов нет. Это только по скайпу заниматься в случае чего.
Лика-прилипка• 17 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Найдите общительного репетитора ))) Я могу с учениками весь урок трепаться, задавать вопросы и отвечать на них обо всем на свете, от политики до ситуаций в обществе и причин для прочтения той или иной книги
Плакулька
• 17 октября 2019
Ответ дляЛика-прилипка
У нас сложновато в городе с репетиторами, которые преподают выше intermediate. Кроме моей я никого и не нашла пока.
Нейтиву по скайпу по 150 долларов за 5 занятий платить у меня тоже пока денег нет.
Лика-прилипка• 17 октября 2019
Ответ дляПлакулька
Ищите по скайпу, предложений полно на парте и буки
Пупс• 18 октября 2019
знаю преподавателя, у которого через два месяца разговаривают все. Но часов свободных в октябре уже нет на вечер, только днем час, около 14, я недавно для подружки уточняла + берет только с уровнем от В1 мотивированных взрослых. Не нейтив, поэтому цена средняя.
Чтобы знать язык свободно, надо все читать, слушать и смотреть на нужном языке, и максимально повторять-проговаривать всё.
Плакулька
• 18 октября 2019
Ответ дляСлабый пол
А можете дать контакты? Или он только вживую работает?
Пупс• 18 октября 2019
Как раз нет, только скайп, телегр и тд. Но времени может не быть по вечерам еще долго.
Я написала скорее о том, что можно и не с нейтивом научиться, был бы учитель хороший. И важно вне учебы много инфы на англ. через себя пропускать, чтобы набирать лексику и звук.
Шопингмонстр• 18 октября 2019
Ответ дляСлабый пол
Поделитесь пожалуйста контактами
Плакулька
• 19 октября 2019
Ответ дляСлабый пол
Девочки, я уточню, есть ли время и можно ли оставить контакт.
Буду благодарна
Мне не лень искать. Просто допустим в нашем городе из 6 преподавателей я выбрала свою. Все остальные не о чем были, каждому заплати от 100 грн, а урок как пук в воздух.
Вот и хочется сразу куда надо попасть, а не по просторах инета бродить и искать хорошего)
Пупс• 19 октября 2019
Увы, все занято.
Но главное - много смотреть, слушать, повторять, и сможете говорить.