Зубная фея• 17 октября 2019
Бывший муж попросил о помощи... помогать, или гнать в шею...
Стою на распутье...
Бывший муж, в разводе 20 лет, дочь взрослая 25 лет, всегда платил хорошие алименты, но мы особо не общались все эти годы. ОН в разводе уже год, надоел всем до чертиков, родители его гонят его в шею... там аналогичные проблемы с младшим сыном. Ноет мне о своей любви... но это уже для меня тухлое нытье.
Бывший - не беден, но надоел наверно всем своим поведением, имеет небольшой бизнес, сдает в аренду крупногабаритный транспорт, сдает в аренду ангары, имеет землеснаряды - моет песок, не бедствует, но беда в том что он пьет!!! Обратился ко мне за помощью провести аудит - провела, там "пипец полный...", бывшего в охапку и нотариусу, оформила на себя доверенность - всем вставила пистон, навела порядок.
Я второй раз замужем уже давно, муж относится к "нашему бывшему папе и мужу" нормально и с легкой иронией, но вчера дома был скандал...так как я слишком уж взялась опекать это горе человека. А еще... просрал квартиру свою...а в дом (300 кв.) который он построил родителям его даже ночевать не пускают...
Воощем...сели и решили в следующую субботу едем его кодировать в клинику, но перед кодировкой нужно 5-9 дней не пить, пока живет у меня на моей квартире ( у меня она под сдачу стоит), пьет он по чуть ( с его слов), но пять дней подряд раз в месяц...просто сидит грустит и пьет, и так лет 10, неделю держался, вчера заехала по работе - эта тварюка опять сидит с открытой бутылкой и сосет по чуть чуть свое пойло...
Оговорюсь... мне от него нечего не нужно, не деньги, не бизнес его.... просто смотрю на него и мне его жаль...
Вчера опустились руки...сидит смотрит на меня виноватым взглядом, так хотелось эту начатую бутылку залить ему в глотку... всех друзей растерял, даже бабам не нужен...
Помогать ему или выгнать из нашей жизни навсегда? стою на распутье... злая...понимаю что это чучело пропадает, кста красив зараза в свои 44 года...
что делать?
Бесплатно и пальцем бы не пошевелила, считаю, что взрослый мужик в 50 лет сам способен решать свои вопросы. Помощь в аудите и сопровождение бизнеса только за деньги и плата должны быть адекватна Вам как специалисту. Никакого временного приюта, душевное спокойствие вашего нынешнего супруга должно быть на первом месте, а не жена играющая в мать Терезу.
ЗавЛабСнаб• 17 октября 2019
Автор найдите анонимных алкоголиков - пусть походит на группы .Это на данный момент единственное что может помочь - или отдуплится или нет ,кодировка маловероятно что поможет ,может на какое то время
Тоскующая• 17 октября 2019
Автор, есть подозрение, что пока Вы ему помогаете, его ’орган-самопомогайка’ не развивается. Если хотите ему добра, поставьте ультиматум. И обязательно его придерживайтесь. Иначе он будет у Вас на шее висеть всю оставшуюся жизнь.
Очень удобно осознавать, что его ’спасут’, пока он ’по ложечке’ искушается
Иванка Бур• 17 октября 2019
Ответ дляЗубная фея
вы очень правы, проблемы уже с здоровьем есть, говорим - хочет и понимает проблему, хочет увидеть будущих внуков, хочет общаться с дочкой, но сегодня.... опять виноватый взгляд и открытая бутылка.... прямо в офисе(((
По трезвому основная масса так и говорит. Очень много добряков, золотые руки, но нет стержня уже или не было его(. Оставаясь сам-на-сам срываются. Вам веры, удачи! Может что-то и получится, хотя Вы должны понимать, что шансы очень малы.
ничевока• 17 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
Нет, не помогала бы. Может 1 раз материально не более, тем более если пьет. Муж бы мой точно устроил скандал. Вы меня шокировали если честно и своим отношением и отношением мужа... кодировать, живет у Вас( пипец. Просто благотворительный фонд.
Либо Вы реально добрая и святая душа, либо у Вас чувства к нему остались, либо хотите что-то потом в благодарность... трудно понять.
Это отец ее ребенка. Который не отказался после развода от него. То, что они расстались, то такое- это жизнь. Но есть общий ребенок. Как смотреть в глаза своему ребенку, если была возможность просто протянуть руку, а этого не сделали?
Я не знаю....у меня БМ алкаш ещё тот... бухает каждый день уже 20 лет. Страшный, старый(43 года), грязный, и живёт! Курит как паровоз, даже в туалете и ночью тоже.
Но, к моей дочери вообще никакого внимания.
Он когда трезвый- добряк, но это так РЕДКО бывает...
Жалко...но...он сам выбрал такой путь и он САМ кодироваться НЕ хочет....
Зам Ам• 17 октября 2019
Ответ дляЗубная фея
попытаюсь, пока сам понимает что он запойный... хотя вижу что нет смысла жизни у него, потерял уважение дочери, во втором браке есть сын, там тоже сложные отношения... не знаю что с ним уже делать(((
Советую обратиться к гомеопату
ничевока• 17 октября 2019
Ответ дляparele
Помогла бы. Один раз бы точно попыталась.
Не поможете - сожрете себя потом, если совсем опустится или случится что.
Коренная киевлянка• 17 октября 2019
заключите с ним письменный договор, где он четко изложит свое обещание выполнить условия для ’становления на путь истинный’. нарушит пункты договора - забывает ваш номер телефона и адрес и чешет ко второй бывшей просить о помощи.
Ответ дляЗубная фея
Днепр, везу в клинику Евтушенко...
сохраните мои данные, если сорвется, я расскажу, почему, и коммы мои почитайте, тогда пригодятся.
Или , если подействует кодировка соедините это сразу.... именно сразу с психологом по зависимости, и группой АА, может тогда не сорвется и продержится.
Зачем это надо:
Алкоголик пьет, потому что это его успокаивает, снимает стресс.
Выглядит это так.
Стресс - выпил, последствия, полегчало.
- чувство вины, стресс никуда не ушел+ к нему добавилось чувство вины, значит выпить хочется сильнее.
выпил. Стало легче.
Если бы не становилось легче - они бы не пили.
протрезвел - стресс тот же+ чувство вины+ чувство вины еще. скандал дома - это опять повод выпить -выпил
стало легче.
Теперь ОН кодируется.
И кодировка даже помогла.
Что происходит?
Стресс - у него нет механизма проживать стресс, справляться со стрессом, нет успокоительного - он не может выпить.
Что с ним происходит? стресс есть - успокоительного( не таблетки) нет, что будет дальше?
Злость, раздражение, которое он не может переработать выливаются на окружающих.
Желание выпить растет - и он срывает кодировку.
Т,Е чтобы он не испытывал дискомфорт от того, что ему нельзя выпить, и снять стресс, и чтобы он учился перерабатывать стресс иначе, чем алкоголем и нужен психолог.
А общество АА - там своя мощная польза.
Понимаете?
Зачем это надо:
Выглядит это так.
Стресс - выпил, последствия, полегчало.
выпил. Стало легче.
стало легче.
Теперь ОН кодируется.
И кодировка даже помогла.
Что происходит?
А общество АА - там своя мощная польза.
Понимаете?
Зубная фея
• 17 октября 2019
Ответ дляШеллар
вы правы, но я скажу честно, мой бывший муж никогда не обижал мою дочь деньгами, я сейчас не бедствую... но мне так обидно что этот ’герой’ просрет все... а вот в мать Терезу я буду играть до следующей субботы, так как поеду с ним на кодировку, там врач сказал нужен близкий человек, а получается что я единственный близкий...
мой второй муж сказал - помогай, но чтобы нам его усыновлять не пришлось...вижу, что терпит, но сегодня уже ругается, так это чучело наши планы нарушило... хотели к дочери слетать, а тут такое(((
Скорая помощь• 17 октября 2019
Если у него есть желание закодироваться, то однозначно помочь. Вы молодец!
А что вообще пьёт? Водку? В каких количествах?
Белочкой зови• 17 октября 2019
Мой отец знойный алкоголик который пил беспросветно. Деньги не зарабатывал. Вот как бомбы алкаши. Когда стало тяжело поддержали вытащили с того света. Вот когда жизнь висела на волоске прям в буквальном смысле бросил пить. Вытащили. В 60 он бросил пить и курить сам без кодировок и клиник. Год трезвости мы все держим кулачки и надеемся что бы продержался по дольше. Так как один срыв и все могила
Зубная фея
• 17 октября 2019
Ответ дляЗам Ам
Советую обратиться к гомеопату
спасибо, я вчера промониторила всех бабо и дедок которые кодируют...хотя я скептик, решили кодировать и чтобы в работу с головой ушел. Потом в санаторий поедет желудок лечить.
Иванка Бур• 17 октября 2019
Ответ дляничевока
А то, что у него есть еще сын маленький и еще одна бывшая жена Вам ни о чем не говорит? Автор и так протянула руку - аудит, живет у нее, вот кодировать хочет. Не много ли? Вы мне какие то упреки выдвигаете, а сами своего за уши не тащили. Так о чем речь? Попробуйте какого это и тогда порассуждаем кто кому должен и как смотреть в глаза своим детям.
Зубная фея
• 17 октября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
мысль!!! спасибо!!!
его бывшая вторая жена спит и видит, как он подохнет под забором. Но то такое... на ее совести...
Зам Ам• 17 октября 2019
Ответ дляillaria-k
АСС можно купить и так, я имею в виду именно гомеопатический препарат, а не от кашля.
Это другое совсем. Классическая гомеопатия действует не только на организм, но и на мышление, оно меняется, а также снимается агрессия
Та легко!• 17 октября 2019
Щось довго не пити вам сказали перед кодуванням.
Ми кодували папу, то кілька днів крапелниць і кодують.
Шкода мужика, не відвертайтеся.
Дай Бог поможе і людиною буде, а так пропаде.
Є ложать в закриту клініку перед кодуванням. Там тримають скільки треба
Шкода мужика, не відвертайтеся.
Зубная фея
• 17 октября 2019
Ответ дляillaria-k
Зачем это надо:
Выглядит это так.
Стресс - выпил, последствия, полегчало.
выпил. Стало легче.
стало легче.
Теперь ОН кодируется.
И кодировка даже помогла.
Что происходит?
А общество АА - там своя мощная польза.
Понимаете?
Зачем это надо:
Выглядит это так.
Стресс - выпил, последствия, полегчало.
выпил. Стало легче.
стало легче.
Теперь ОН кодируется.
И кодировка даже помогла.
Что происходит?
А общество АА - там своя мощная польза.
Понимаете?
да, я уловила Вашу мысль, я поищу по Днепру общества АА, просто понимаете... ему так стыдно, когда он трезвый... еще боится огласки, так как мир тесен....
сегодня десять раз спрашивал - а там точно анонимно... а там точно анонимно... стыдно гаденышу))))
Зам Ам• 17 октября 2019
Ответ дляЗубная фея
Кодирование это плохо для психики. Гомеопатия действует лучше.
Ответ дляЗубная фея
То что он помогал дочери - это не подвиг и не Вы ни ваша дочь за это не в долгу. А по поводу ’просрет’ да поймите он не маленький мальчик сам заработал, сам спустил, имеет право. Никто не способен помочь человеку пока у него не появится желание самому себе помочь. Ваше няньканье ничем хорошем не закончится и бывшему не поможете, и приучите, что любые проблемы можно Вам на голову сбросить, и семейных ссор станет больше.
Зубная фея
• 17 октября 2019
Ответ дляСкорая помощь
пьет по пол рюмочки... пол литра тянет пару дней... он не валяется, просто как говорят ’тужит’.... так герой под шаффе)))
Секс-Бомба• 17 октября 2019
Ответ дляЗубная фея
Автор,вы не хотиете сделать так что бы он бизнес переписал на вас или дочь?
У него будет меньше шансов все пропить.
Судя по вам голодным он не останется а так все пустит под откос.
У него будет меньше шансов все пропить.
Зубная фея
• 17 октября 2019
Ответ дляillaria-k
читала о нем, но его нужно ему давать, а он сам живет... а он точно забудет.
ВундерКИНГ• 17 октября 2019
Бывают же добрые люди.Меня бывший с больным ребенком оставил 3месяца,выходила массажами и врачами.Он в это время с сестрой кумы по морям разъезжал, денег не давал,по алиментам долг более 100тыс(при месячном платеже в 1200 на сына и 1176 на меня ,автомаляр в Киеве).Они поженились,родился ребенок,инвалид .Обвиняет врачей,но не себя и свое прошлое.Недавно заявил,что мне нужно написать отказ от алиментов,так эту сумму долга он выплатить не сможет,и вообще нужно прощать людей,а он единственный кормилец ребенка -инвалида.Отказала.Я уже замужем за другим,который и помог в свое время спасти сына.Бывшему ни копейкой бы не помогла!
Зубная фея
• 17 октября 2019
Ответ дляИванка Бур
нет у него маленьких детей, его сыну 20 лет (студент), бывшая жена получила свои материальные блага, развелась и общаться с ним не хочет.
Кста из нее мы и развелись когда дочери два года было...