Кюветчица• 17 октября 2019

Прививки. Кто понимает

Ребёнку 6 лет.
Вакцинация по графику.
Сделали акдс, теперь нужно кпк, но ее нет пока.
Можно ли отдельно от всех сделать полиомиелит?
Разумная Губка• 17 октября 2019
Можно.Но полио сейчас делают первую ипв.Не капли,укол.А ее отдельно,по -моему нет.

Разумная Губка• 17 октября 2019
У вас первая полио?Или уже были?
автор Кюветчица • 17 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
У вас первая полио?Или уже были?
Нет, не первая.
А капельки не делают уже?
Есть ли смысл ждать кпк, чтобы сделать с полио или пока полио сделать?
Разумная Губка• 17 октября 2019
Зачем ждать кпк?Делайте полио.
Просто каралева• 17 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Нет, не первая.
А капельки не делают уже?
Капли во всем мире со следующего года отменяют, так что у нас усиленно сливают остатки (утилизация очень сложная и дорогая)
дамаБезСобачки• 17 октября 2019
Киев вчера уже была кпк в поликлинике
Разумная Губка• 17 октября 2019
Хотя Я бы не делала вообще.
автор Кюветчица • 17 октября 2019
Ответ дляРазумная Губка
Хотя Я бы не делала вообще.
А чего?
Полио нк дедали бы?
автор Кюветчица • 17 октября 2019
Ответ дляПросто каралева
Тогда лучшк в уколе полио искать?

Разумная Губка• 17 октября 2019
Ответ дляКюветчица
А чего?
Полио нк дедали бы?
Я вообще отказалась от вакцинации детей.Уж полио точно не необходимость)))
ТигрЛьвович• 17 октября 2019
Прививки это инвалидность и онко
Гороховая• 17 октября 2019
Сыну в сентябре делали АДС+полио капали. 6,5 лет. КПК не было вакцины. Врач сказала что в 6 лет колят в одну руку КПК, в другую АДС и капают полио. 3 прививки за раз.
Берегу и стерегу• 17 октября 2019
На фото перечень опасных компонентов, входящих в состав вакцин...
ЖаннаНеАгузарова• 17 октября 2019
Ответ дляГороховая
’...Хоча дані щодо одночасного введення вакцини ПРІОРИКСтм та інших вакцин поки що відсутні, загалом вважається те, що комбінована вакцина для профілактики кору, епідемічного паротиту і краснухи може бути введена одночасно з пероральною або інактивованою вакциною для профілактики поліомієліту, ін’єкційними тривалентними вакцинами для профілактики дифтерії, правця та кашлюку і профілактики захворювань, викликанихHaemophilus influenzae типу b, у різні ділянки тіла.’
Это так, к сведению. Лично меня вот это ’данные пока отсутствуют, но в общем считается’ очень смущает. Зачем вкалывать все вместе? Это же не витаминки далеко и список возможных побочек у КАЖДОЙ из вакцин не слабый. Зачем увеличивать шансы?
автор Кюветчица • 17 октября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Для чего тогда придумали вакцину и во вмем мире прививают людей?
Сметчица• 17 октября 2019
Придумали, я думаю из лучших побуждений, а колят сейчас потому что бизнес, причём очень прибыльный
Берегу и стерегу• 17 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Прививают,но не всех...Билл Гейтс своих детей не прививает, как говорит теперь уже бывший его семейный врач...??Живем в век информации...
PANTERA_KET• 17 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Тогда лучшк в уколе полио искать?
Приорикс и бустрикс полио делали
НуПогоди!• 17 октября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А как же стадный иммунитет? Всех привить и точка

PANTERA_KET• 17 октября 2019
Ответ дляГороховая
Это большая нагрузка
Месяц перерыв между вакцинами
Разумная Губка• 17 октября 2019
Ответ дляГороховая
Вас обманули)))
Чай не пью, только кофе• 17 октября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Читала, что в один день можно колоть живую вакцину (КПК) и неживую (анатоксин дифтерии и столбняка). Но, я отказалась колоть две сразу
Мама Чели• 18 октября 2019
Можно конечно отдельно, какая связь с кпк вообще?