Муроводчица• 17 октября 2019

Прошу совета девочки, травля первоклассника

Мальчик 7 лет. В малом возрасте поставили ЗПР, потом несколько психиатров сказали что все нормально. Ребёнок умный ( читает с 4х лет, пишет, думает логически ), а по поведению очень отличается от сверстников. Задаёт одни и те же вопросы, постоянно просит помочь, постоянно фразы Я это не смогу, Я это не умею, Мама помоги и т.д. Большая неуверенность в себе. Друзей никогда не было и со сверстниками не находит язык, хотя не против подружится, но его не воспринимают. Постоянно в своих детских играх, выглядит по поведению на 4летку. Очень эмоционально чувствителен, если сделают замечание, то плачет. Мы обошли большое количество психиатров, невропатологов, но только один психиатр заподозрил расстройство личности и поведения. Но садить ребёнка на лекарства страшно. Но он не нормотипичен и не приживается в обществе и школе. Я плачу, что делать? Не хочу чтобы его гнобили и хочу ребенку помочь стать нормальным человеком. Может у кого есть дельный совет
Для драки• 17 октября 2019
Так а в чем травля заключается? Говорили ли об этом с учителем?

Кофе в лобби• 17 октября 2019
А кто его гнобит?И еще вопрос,семья у вас полная?Папа у ребенка есть?
автор Муроводчица • 17 октября 2019
Ответ дляДля драки
Обзывают что у него не все дома, конечно с учителем говорили
Кофе в лобби• 17 октября 2019
В вашем случае стоит попробовать спорт,секцию,где формируют характер-борьба,бокс.
Лама_мама• 17 октября 2019
женщина! вы чего?!?!
дети начинают социализироваться и выделять друзей гораздо позже!
мальчик интроверт. и без мыла в ж... не лезет
Шеллар• 17 октября 2019
Отдайте ребенка в театральную студию. Там и эмоции найдут выход и будет шанс завести друзей раз в школе не выходит.
бифидобактерияЖоржик• 17 октября 2019
Переводите на домашнее обучение.Ребенку комфортнее будет.Если в школе будут травить,это очень плохо для ребенка.Или посещайте с ним занятия.

автор Муроводчица • 17 октября 2019
Ответ дляДля драки
Папа есть, семья полная, бывают с мужем разлады, ребёнок видет
ТАЗератти• 17 октября 2019
А к учителю вы обращались с этой проблемой? У нас учительница большая умничка, постоянно с детьми говорила на тему особенных деток и такого мальчика в нашем классе не обижали. Правда, он особо не навязчивый
Для драки• 17 октября 2019
У меня ребенок первоклассник, он еще даже не всех в классе по имени запомнил, не то, что подружиться
Машка-замарашка• 17 октября 2019
Забирайте со школы. Попробуете на следующий год.
Да будет так• 17 октября 2019
Меняйте класс, школу, ищите своё
Я долго не решалась перевести своего ребенка, жалею что тянула, оказалось что в школе бывает интересно и приятно общаться, что дети бывают добрее чем а нашем старом классе.
хотя перешли в школу немного ниже по уровню и даже здесь ее зафукали)
Рыжик-пыжик• 17 октября 2019
С хорошим психологом пробовали заниматься? Не разовую консультацию, а именно занятия по вашему запросу, коррекции проблемного поведения?
автор Муроводчица • 17 октября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Занимались, ходили 2 месяца, толку ноль
Хомяк с пастой• 17 октября 2019
Присмотритесь к школе, классу . У меня был опыт, когда у дочери не сложились отношения в 1-2 классе . Ребёнок тихий и замкнутый , ещё и периодически заикалась . Дети её не воспринимали и даже кривляли. К тому же я отдала её в 5 и 8 мес в школу, она была самая маленькая в классе . Два года как изгой . Перевели в другую школу и буквально в первые недели подружилась . Девчонки её встречали на остановке и провожали после школы домой . Учитель смог настроить дружескую атмосферу в классе и для ребёнка новая школа была спасением.
Ацетилсалициловая кислота• 17 октября 2019
Ответ дляМуроводчица
У всех бывают.
Барлет• 18 октября 2019
Сдайте в спортивную секцию , айкидо , карате , что нибудь .
Только уточните у других родителей , что б тренер был хороший !
Это решит много проблем и неуверенность пройдет !
Олька Модниця• 18 октября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Дитині повних 7 років. Забрати не можна.
Барлет• 18 октября 2019
Менять школу из за других детей , проблему не решит .
В каждой школе найдутся те , кто захочет обидеть , может не в его классе , может в параллельном или старше на год .
Мой в очках в школу пошел , тоже неувереный в себе мальчишка , сразу записала на карате / кудо ( знала , что начнут обзывать очкариком и т.д. )
По началу , ребята с второго класса , задирались , я пару раз ходила на разборки а потом сын сдачи сам дал , да так , что больше никто и никогда не лез ( уже 11 класс заканчиваем а на карате все ещё ходит )
Вырос уверенный в себе ( иногда даже слишком )) спортивный , не курящий
парень !

Слава Українi• 18 октября 2019
Затянули Вы с коррекцией. Это не травля, это невозможность социализироваться среди нормотипичных детей без помощи.
С 3-4 лет надо было начинать работать. Ищите психолога, узкого специалиста из какого-нибудь спец центра.
ПрипоРошенная• 18 октября 2019
Ответ дляДа будет так
Меняйте класс, школу, ищите своё
Поделитесь номером школы, пожалуйста (Киев)
ПрипоРошенная• 18 октября 2019
Ответ дляБарлет
На секциях так же детский коллектив, дети все считывают, Может не сложиться. Но попробовать стоит.
ПрипоРошенная• 18 октября 2019
Ответ дляСлава Українi
Какую специализацию должен иметь психолог?
Да будет так• 18 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Номер Вам ничего особо не даст, надо идти в школу, говорить с замами, спрашивать
Нам из 3х возможных классов предложили один, в котором дети с похожими характерами и интересами, не все конечно, но в старой школе и того не было, сплошной негатив и от детей и от учителей и от школы в целом
задумчивая мордочка• 18 октября 2019
Ваш ребенок ходит в инклюзивный класс или обычный?

Если инклюзивный, то учитель и ассистент должны помочь адаптироваться.
Слава Українi• 18 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Я бы уточняла, работаете ли Вы над коррекцией эмоционально-волевой сферы детей с ЗПР.
Рыжик-пыжик• 18 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Нейрокоррекция. Но автор уже целых два месяца ходил, а результата не было. И уже психолог плохой, школа плохая, дети злые. Работать нужно со своим ребенком обязательно. Это в его и ваших интересах.
Если вы в Киеве, поищите центры нейрокоррекции, их много. Результат будет, но не за два месяца, нет такой волшебной палочки, которая сделает вашего ребенка нормотипичным в один миг, только тяжёлый труд всей семьи.
ПрипоРошенная• 18 октября 2019
Ответ дляДа будет так
Поняла. А вы озвучивали в новой школе о причине перевода ( не сложилось с одноклассниками и т.д)? Потом был рекомендован класс близкий ’по духу так сказать’? Спасибо.
Барлет• 18 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Для этого надо что б тренер был хороший !
Они там все время с тренером !
Он следит за детьми , да и заняты они на тренировке