18 октября 2019

Зубной техник, фармацевт, лаборант, логопед-на кого выучить ребёнка?

Доброй ночи! Девочки, дочка после 9 класса хочет поступать в мед колледж. Ещё не определился с профессией. Кто работает в этой сфере, подскажите плюсы и минусы. Или может у кого учиться ребёнок, стоит ли поступать? Всем спасибо!
Чудо Ф_ф КеДаХ 18 октября 2019
зубной техник. Но это не просто.
БезникаЯ 18 октября 2019
Хз, тяги нет к чему то? Ждите сама определится возможно. Соседка спрашивала меня, куда, на кого если мед, я говорю ну откуда мне знать, я сама определилась уже точно на 2 курсе меда, в итоге фармацевтом её дочь стала, работает 4 год, и реально это её.
Цикавенная 18 октября 2019
Главное, где потом работать.
Все профессии хороши.
Но логопед из них самая автономная и перспективная
автор бифидобактерияЖоржик 18 октября 2019
Девочки, а реабилитолог врач или физиотерапевт? Спасибо!
Бабушка-байкерша 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Девочки, а реабилитолог врач или физиотерапевт? Спасибо!
А как она после колледжа врачом будет?
Пургену мне 18 октября 2019
Логопед.
автор бифидобактерияЖоржик 18 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
А как она после колледжа врачом будет?
Возможно на заочное поступит.
Бабушка-байкерша 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Возможно на заочное поступит.
Что?
Врач на заочное?
Я что то упустила в своей жизни, уже врачей на зочке учат?
Или вы троллите?
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Возможно на заочное поступит.
так в меде нет заочного именно на врача. к сожалению..
только фармацевт. но я не пойму чем фармацевт после колледжа отличается от фармацевта после института? и тот и другой работает в аптеке
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Что?
Врач на заочное?
Я что то упустила в своей жизни, уже врачей на зочке учат?
Или вы троллите?
если бы.. я бы первой прибежала подавать документы, если б открыли такую форму. ну, хоть бы очно-заочное. там всякие фармакологии и биологии, химии можно заочно, а клиника очно.
Бесбардак 18 октября 2019
На логопед учатся в пед, а не в мед!
Бесбардак 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
так в меде нет заочного именно на врача. к сожалению..
только фармацевт. но я не пойму чем фармацевт после колледжа отличается от фармацевта после института? и тот и другой работает в аптеке
Только фармацевт, после института может занимать руководящие должности, а после колледжа нет. Неужели не понятно?
автор бифидобактерияЖоржик 18 октября 2019
Ответ дляБесбардак
На логопед учатся в пед, а не в мед!
Я знаю. Спасибо!
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляБесбардак
Только фармацевт, после института может занимать руководящие должности, а после колледжа нет. Неужели не понятно?
какие руководящие? типа начальник аптеки?
автор бифидобактерияЖоржик 18 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Что?
Врач на заочное?
Я что то упустила в своей жизни, уже врачей на зочке учат?
Или вы троллите?
Відкритий міжнародний університет розвитку людини «Україна».
СПЕЦІАЛЬНІСТЬ 227 ’ФІЗИЧНА ТЕРАПІЯ, ЕРГОТЕРАПІЯ’
ФОРМА НАВЧАННЯ: ДЕННА, ЗАОЧНА
Бабушка-байкерша 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
так в меде нет заочного именно на врача. к сожалению..
только фармацевт. но я не пойму чем фармацевт после колледжа отличается от фармацевта после института? и тот и другой работает в аптеке
А чем медсестра после колледжа отличается от медсестры после магистратуры?
Думаете, такого нет?
А есть
Бабушка-байкерша 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Відкритий міжнародний університет розвитку людини «Україна».
СПЕЦІАЛЬНІСТЬ 227 ’ФІЗИЧНА ТЕРАПІЯ, ЕРГОТЕРАПІЯ’
ФОРМА НАВЧАННЯ: ДЕННА, ЗАОЧНА
Так это не врач.
Это специалист по физреабилитации.
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
А чем медсестра после колледжа отличается от медсестры после магистратуры?
Думаете, такого нет?
А есть
Тем, что может сразу занять должность старшей медсестры. Ну а после колледжа через пару лет тоже сможет) Не велика проблема.
Но и то лучше фармацевта, который даже медсестрой не может работать. Только продавать лек-ва. Ну если есть связи можно бы на заводе по производству лекарств. Но то единицы и там да, рост есть. А большинство - аптека..
Ledi-D 18 октября 2019
У фармацевта з.п будет, как у кассира в АТБ и такое же отношение +- работодателей. Отношение сейчас, как к продавцу, а не мед.работнику. Плюсы ВСЕГДА есть работа и недалеко от дома можно найти.
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
А чем медсестра после колледжа отличается от медсестры после магистратуры?
Думаете, такого нет?
А есть
и да, забыли дополнить, что еще право в науку пойти (для тех, кто магистратуру окончил). но это, опять-таки, кто захочет и сможет по баллам. а большинство - аптека..)
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляLedi-D
У фармацевта з.п будет, как у кассира в АТБ и такое же отношение +- работодателей. Отношение сейчас, как к продавцу, а не мед.работнику. Плюсы ВСЕГДА есть работа и недалеко от дома можно найти.
что продукты продаешь, что лекарства. смысл тот же. продажа.
стоит для этого 4 года мучиться и деньги тратить..
Проработник 18 октября 2019
Зубной техник интересная, но сложная и вредная для здоровья профессия. Я мечтаю с 28 выучиться, но наверное так и останется мечтой, на многих зубных техников подписана, с восторгом наблюдаю. У нас не очень прибыльное и уровень знаний в колледже не тот, нужно искать талантливых и доучиваться у них, да и дальнейших перспектив не много, это все же не совсем врачебное дело.
Акушерское дело не рассматриваете? Интересно и более менее прибыльно
Шальная коклетка 18 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
зубной техник. Но это не просто.
Всю жизнь пахать будет.
Девушка Прасковья 18 октября 2019
А что дочери по душе ? Усидчивая? Любит ли детей? Интроверт? Благодарю маму, которая дала мне выбор и помогла определиться, не навязывала и не запрещала..
Зубной техник, на мой взгляд, больше мужская профессия.
Логопед и лаборант мне неинтересны в принципе.
По фармацевтике могу рассказать значительно больше.
Бегущаяпо 18 октября 2019
Я логопед, хороший, один из лучших в городе. Свою дочь отправлю учиться на косметолога. Инъекции красоты стоят на мнооооооооого больше занятия, а ещё подход найти и место под солнцем. Никогда бы не посоветовала, на худой конец на психолога идите
НуКаНаКа 18 октября 2019
Зубной техник или логопед из Вашего списка, автор
Мааарковная 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
что продукты продаешь, что лекарства. смысл тот же. продажа.
стоит для этого 4 года мучиться и деньги тратить..
По этому из-за таких рассуждений как у вас у нас не осталось практически хороших фармацевтов.
Пс.вы видать не от большого ума такое пишете

Мааарковная 18 октября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Я логопед, хороший, один из лучших в городе. Свою дочь отправлю учиться на косметолога. Инъекции красоты стоят на мнооооооооого больше занятия, а ещё подход найти и место под солнцем. Никогда бы не посоветовала, на худой конец на психолога идите
Сейчас этих косметологов как собак не резаных.И надо еще постараться ,чтобы найти себе тепленькое местечко.Не каждый пойдёт колоть лицо к непонятно кому.
Настя Снежок Воля 18 октября 2019
У лаборанта более широкий круг возможностей и не нужен длительный контакт с пациентами/детьми... Логопедом нужно родиться, иначе не будет результатов работы, зубной техник - педантичная и суперкропотливая работа...
Штора с кисточкой 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я знаю. Спасибо!
Логопед. У мужа дочь от первого брака стоматолог. Сейчас народ нищий, работы у врачей намного меньше, чем было раньше.
Я водила дочь к логопеду, узнавала расценки, меньше 200 грн в час не берут, и очередь везде. Моей дочке 8 лет, я думаю, в будущем будем смотреть в сторону логопедии.