18 октября 2019

Зубной техник, фармацевт, лаборант, логопед-на кого выучить ребёнка?

Доброй ночи! Девочки, дочка после 9 класса хочет поступать в мед колледж. Ещё не определился с профессией. Кто работает в этой сфере, подскажите плюсы и минусы. Или может у кого учиться ребёнок, стоит ли поступать? Всем спасибо!
показать весь текст
База_птеродактилей 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Відкритий міжнародний університет розвитку людини «Україна».
СПЕЦІАЛЬНІСТЬ 227 ’ФІЗИЧНА ТЕРАПІЯ, ЕРГОТЕРАПІЯ’
ФОРМА НАВЧАННЯ: ДЕННА, ЗАОЧНА
Не ходите в этот вуз, если хотите реабилитацию гляньте КПИ и институт физкультуры
Напланетянка 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Возможно на заочное поступит.
Врач на заочном? Вы бы хотели,чтобы вас лечил врач заочник? Нет? Вот поэтому в мёде нет заочного.
Пы. Сы. Тема уже была
Сердючка 18 октября 2019
На логопеда в мед. коледже не учат. И где она будет работать логопедом когда сейчас сокращают ставки и закрывают спец. школы?
Сердючка 18 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Логопед. У мужа дочь от первого брака стоматолог. Сейчас народ нищий, работы у врачей намного меньше, чем было раньше.
Я водила дочь к логопеду, узнавала расценки, меньше 200 грн в час не берут, и очередь везде. Моей дочке 8 лет, я думаю, в будущем будем смотреть в сторону логопедии.
У нас с большом городе больше 120 грн. за час приватно не заработаешь, откуда 200 грн.? В приватных центрах? Так там логопеду на руки дают от 60-80 грн. и очень редко 100. С дислалией детей почти не водят, в основном олигофренов и аутистов. Логопеду на реабилитацию больше уходит. А на гос. работе никто в карман давать не будет, можете поверить мне на слово.
ЛюблюДевчонок 18 октября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
зубной техник. Но это не просто.
Скоро на смену ему придут 3д сканеры. По мне так логопед- тяжело эту профессию отнять у человека. ( Оцифровать, передать робототехнике, а остальные из вашего списка можно.
ЛюблюДевчонок 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Девочки, а реабилитолог врач или физиотерапевт? Спасибо!
Тоже хорошо
Тра Ля Ля 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
так в меде нет заочного именно на врача. к сожалению..
только фармацевт. но я не пойму чем фармацевт после колледжа отличается от фармацевта после института? и тот и другой работает в аптеке
Заведовать аптекой может только человек с высшим фармацевтическим образованием - провизор.
Фармацевт - это после колледжа.
Тра Ля Ля 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
какие руководящие? типа начальник аптеки?
А что вас смущает? Или вы думаете, что в аптеке только фармацевты есть? Они же и руководят все дружно процессом от помывки полов до оформления документации?
Бандитка Сью 18 октября 2019
Автор, зубной техник. Поверьте)
Бандитка Сью 18 октября 2019
Автор, зубной техник отличная профессия. И очень интересная. Я сама училась. И не верьте, что не прибылтное дело. Очень прибыльное. Но, готовьтесь, что на учебе надо учиться. Я до этого высшее заканчивала, мне легче было, хотя там математика и физика сплошная была. А здесь колледж, но тяжелее. Главное, зарекомендовать сразу себя, как старательного и перспективного студента. Многие преподаватели сами работают или техниками или стоматологамич берут к себе студентов , тех кто учится. Из моей группы именно те, кто с начала первого курса учился, не прогуливал и учил, старался, все работают и очень успешно. Некоторые сразу пошли на стоматологию учиться, закончили уже, работают. Но, трудно конечно.
Я вам , как мама, рекомендую именно на зубного техника отдавать. И сразу покупайте по списку все инструменты, примерно в октябре. У нас были, кто тянул, в итоге, как начали отставать, так и не догнали потом, вечно передавали.
Фармация, это только аптеки. Это во-первых, работа на кассе, по сути во вторых, с больными контакт ежедневно. Тоже, ничего хорошего.
Лаборант, если честно, тоже ...куда потом? В Синево? Или в поликлинике? Там зарплат никогда хороших не было.
Логопедия- это да. Тоже отличный выбор. Но, готов ли ваш ребенок потом всю жизнь с детьми работать? Особенно, с малышами, которые балуются? Ему это нравится?
Зубной техник, ему слепок принесли, он работает, потом примерка и так далее. На самом деле , это очень интересно. Подумайте. Удачи вам в любом случае.
Ксерокопия ночи 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Девочки, а реабилитолог врач или физиотерапевт? Спасибо!
Поддерживаю логопеда
PORKA 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Девочки, а реабилитолог врач или физиотерапевт? Спасибо!
это очень тяжелая профессия. У меня подруга работала в очень престижном центре- уволилась сейчас. Тяжело физически ´носить´ на себе и разрабатывать больных босле ДЦП, аварий и т.д. А вторая знакомая выучилачь на реабилитолога, но продолжает работать медсестрой, т.к. реально физически не может
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Поддерживаю логопеда
Логопед тоже хорошо. У меня соседка моя логопед. Она всю жизнь работает с детками с задержкой речи, больных аутизмом и так далее. Говорит, что очень тяжело морально, сопереживает им сильно. В этом тяжело. Плюс, тяжело ,бывает , заниматься, потому что ребенок не хочет, не сидит. Разные ситуации.
Она работает заведующей в психиатрической больнице, тоже ужасов насмотрелась там.
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не ходите в этот вуз, если хотите реабилитацию гляньте КПИ и институт физкультуры
Реабилитация..... Так же поднимать больных нужно. Очень тяжело физически. Очень.
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Скоро на смену ему придут 3д сканеры. По мне так логопед- тяжело эту профессию отнять у человека. ( Оцифровать, передать робототехнике, а остальные из вашего списка можно.
Не скажите. Уже давно зубные техники работают со сканерами и принтерами. Обучаются и работают. И это даже дороже, чем делать по- старинке)))
Хороший друг ездил в Москву , там обучался и работал полгода. Именно компьютерное протезирование. Тоже имеет место быть.
Сердючка 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Логопед тоже хорошо. У меня соседка моя логопед. Она всю жизнь работает с детками с задержкой речи, больных аутизмом и так далее. Говорит, что очень тяжело морально, сопереживает им сильно. В этом тяжело. Плюс, тяжело ,бывает , заниматься, потому что ребенок не хочет, не сидит. Разные ситуации.
Она работает заведующей в психиатрической больнице, тоже ужасов насмотрелась там.
как может логопед быть заведующей психиатрической больнице? жгите еще
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
как может логопед быть заведующей психиатрической больнице? жгите еще
Почему нет? Сначала отучилась на логопеда, потом дальше училась.
Занимается частно и как логопед. Конечно, у нее не только образование логопеда))))
Я автору написала о примерной работе логопеда.
Бабушка-байкерша 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
как может логопед быть заведующей психиатрической больнице? жгите еще
А заведующий психиатрической больницей может быть логопедом?
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
А заведующий психиатрической больницей может быть логопедом?
Да я написала выше, что нет, она не просто логопед. Она училась потом и дальше. Писала много работ. Все время занимается этим. Конечно, получила образование ещё.
Я писала именно про работу логопеда.
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
У нас с большом городе больше 120 грн. за час приватно не заработаешь, откуда 200 грн.? В приватных центрах? Так там логопеду на руки дают от 60-80 грн. и очень редко 100. С дислалией детей почти не водят, в основном олигофренов и аутистов. Логопеду на реабилитацию больше уходит. А на гос. работе никто в карман давать не будет, можете поверить мне на слово.
+1000
Наверняка 18 октября 2019
Косметолог и в америку
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
У нас с большом городе больше 120 грн. за час приватно не заработаешь, откуда 200 грн.? В приватных центрах? Так там логопеду на руки дают от 60-80 грн. и очень редко 100. С дислалией детей почти не водят, в основном олигофренов и аутистов. Логопеду на реабилитацию больше уходит. А на гос. работе никто в карман давать не будет, можете поверить мне на слово.
Вот поэтому я автору и писала, что моя соседка начинала образования с логопедии. В итоге, получала потом другое. Об этом писала, а не о том, что она после логопедии заведующей стала.
черная мамба 18 октября 2019
Из вашего списка, я б отдала учится на зубного техника. Это реально професия, коронки сделал - нормально денег себе в карман положил. Я лечила зубы в частной клинике, врач шепнул на ушко, давайте не через касу, у меня зубной техник знакомый, он вам коронки сделает дешевле. И сделал, стоят 15 лет. Деньги дала в руки. Пацан умеет зарабатывать)) В мед колледж берут только с 11 класа, после ЗНО.
Шальная коклетка 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Автор, зубной техник отличная профессия. И очень интересная. Я сама училась. И не верьте, что не прибылтное дело. Очень прибыльное. Но, готовьтесь, что на учебе надо учиться. Я до этого высшее заканчивала, мне легче было, хотя там математика и физика сплошная была. А здесь колледж, но тяжелее. Главное, зарекомендовать сразу себя, как старательного и перспективного студента. Многие преподаватели сами работают или техниками или стоматологамич берут к себе студентов , тех кто учится. Из моей группы именно те, кто с начала первого курса учился, не прогуливал и учил, старался, все работают и очень успешно. Некоторые сразу пошли на стоматологию учиться, закончили уже, работают. Но, трудно конечно.
Я вам , как мама, рекомендую именно на зубного техника отдавать. И сразу покупайте по списку все инструменты, примерно в октябре. У нас были, кто тянул, в итоге, как начали отставать, так и не догнали потом, вечно передавали.
Фармация, это только аптеки. Это во-первых, работа на кассе, по сути во вторых, с больными контакт ежедневно. Тоже, ничего хорошего.
Лаборант, если честно, тоже ...куда потом? В Синево? Или в поликлинике? Там зарплат никогда хороших не было.
Логопедия- это да. Тоже отличный выбор. Но, готов ли ваш ребенок потом всю жизнь с детьми работать? Особенно, с малышами, которые балуются? Ему это нравится?
Зубной техник, ему слепок принесли, он работает, потом примерка и так далее. На самом деле , это очень интересно. Подумайте. Удачи вам в любом случае.
Зубной техник давно не имеет тех денег, которые имел раньше. Зарплата не больше чем у продавца, только работы и ответственности намного больше. Света белого не видит. Целыми днями дышит химией и пылью. Ещё эта работа травмоопасная. О красивых руках можно забыть навсегда. Кстати, хороших зубных техников единицы, чтобы руки с нужного места росли. Раньше при поступлении на зубного техника сдавали рисование и лепку. Сейчас непонятно зачем их отменили.
Автор, все Ваши варианты не особо хорошие. профессию нужно выбирать из наклонностей ребёнка и его интересов - это как минимум. И такую, чтобы ему нравилась. Помимо этого она должна быть такой, чтобы всегда можно было устроиться на работу. Ребёнок же чем-то занимался, интересовался? Из этого и исходите.
Ошеламиссимо 18 октября 2019
У фармацевта больше возможностей, не хочешь в аптеке работать, можно пойти на любую фармфирму на регистрацию препаратов. Сейчас самое прибыльное в этой сфере это фармаконадзор. Можно получать 2-3 тысячи баксов, но, конечно, нужны хорошие знания. А если ничего не понравиться, то всегда можно найти работу в любой хим. или фарм лаборатории.
Alex_Kri 18 октября 2019
Ответ дляФруты_Буты
Из вашего списка, я б отдала учится на зубного техника. Это реально професия, коронки сделал - нормально денег себе в карман положил. Я лечила зубы в частной клинике, врач шепнул на ушко, давайте не через касу, у меня зубной техник знакомый, он вам коронки сделает дешевле. И сделал, стоят 15 лет. Деньги дала в руки. Пацан умеет зарабатывать)) В мед колледж берут только с 11 класа, после ЗНО.
Зарабатывает меньшинство из зубных техников. Сейчас крупные зуботехнические лаборатории делают коронки за смешные деньги (около 400 грн), а технику идет еще более смешная сумма. Хотя есть техники с хорошей оплатой - но это классные специалисты, с хорошим опытом работы, с наработанной клиентурой (но и работают почти на износ - и рабочий день ненормированный, и выходные не всегда есть).
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
Зубной техник давно не имеет тех денег, которые имел раньше. Зарплата не больше чем у продавца, только работы и ответственности намного больше. Света белого не видит. Целыми днями дышит химией и пылью. Ещё эта работа травмоопасная. О красивых руках можно забыть навсегда. Кстати, хороших зубных техников единицы, чтобы руки с нужного места росли. Раньше при поступлении на зубного техника сдавали рисование и лепку. Сейчас непонятно зачем их отменили.
Автор, все Ваши варианты не особо хорошие. профессию нужно выбирать из наклонностей ребёнка и его интересов - это как минимум. И такую, чтобы ему нравилась. Помимо этого она должна быть такой, чтобы всегда можно было устроиться на работу. Ребёнок же чем-то занимался, интересовался? Из этого и исходите.
В чем то вы правы, но в чем то , не соглашусь. Да зарплаты меньше. Но, из предложенных автором вариантов, это самый лучший, по моему мнению.
На данный момент, мой кум примерно зарабатывает около 40 тысяч гривен. Да, дома он бывает в будние дни редко, работает с 10 утра до 10 вечера. Своя лаборатория. Бывают месяцы, получается больше. Подруги две у меня техники, работают поменьше, с 10 до 19 , потом домой, выходные дома, зарплата около 30 тысяч. Две девочки с группы нашей пошли в стоматологию, работают, тоже довольны. Из 30 человек, которые у нас учились, работают техниками 7 человек, два стоматолога. Остальные так и не нашли свое место, работают кто где. Есть и продавцом работают после колледжа.
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляAlex_Kri
Зарабатывает меньшинство из зубных техников. Сейчас крупные зуботехнические лаборатории делают коронки за смешные деньги (около 400 грн), а технику идет еще более смешная сумма. Хотя есть техники с хорошей оплатой - но это классные специалисты, с хорошим опытом работы, с наработанной клиентурой (но и работают почти на износ - и рабочий день ненормированный, и выходные не всегда есть).
Да это все так. Но, такое в любой почти профессии. Надо сначала наработать опыт, а потом уже идёт заработок. Учитывайте, что для того, чтобы стать техником не нужно заканчивать высшее образование, Только колледж.
Бандитка Сью 18 октября 2019
Зарплаты я указала уже с вычетов аренды, затрат на материалы и так далее
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляAlex_Kri
Зарабатывает меньшинство из зубных техников. Сейчас крупные зуботехнические лаборатории делают коронки за смешные деньги (около 400 грн), а технику идет еще более смешная сумма. Хотя есть техники с хорошей оплатой - но это классные специалисты, с хорошим опытом работы, с наработанной клиентурой (но и работают почти на износ - и рабочий день ненормированный, и выходные не всегда есть).
Даже косметолог или бровист сначала клиентов нарабатывает и опыт, а потом уже начинается прибыль.