18 октября 2019

Зубной техник, фармацевт, лаборант, логопед-на кого выучить ребёнка?

Доброй ночи! Девочки, дочка после 9 класса хочет поступать в мед колледж. Ещё не определился с профессией. Кто работает в этой сфере, подскажите плюсы и минусы. Или может у кого учиться ребёнок, стоит ли поступать? Всем спасибо!
показать весь текст
Тихомандражная 18 октября 2019
Работая с в стоматологии, могу сказать что зубные техники зарабатывают не очень много. Правда в гос. поликлинике. Фармацевт это аптека. Если опять же в больнице-то не сильно жирно, если в частной, то как пойдет. Логопед при наличии клиентской базы- вполне неплохо.
Шальная коклетка 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
В чем то вы правы, но в чем то , не соглашусь. Да зарплаты меньше. Но, из предложенных автором вариантов, это самый лучший, по моему мнению.
На данный момент, мой кум примерно зарабатывает около 40 тысяч гривен. Да, дома он бывает в будние дни редко, работает с 10 утра до 10 вечера. Своя лаборатория. Бывают месяцы, получается больше. Подруги две у меня техники, работают поменьше, с 10 до 19 , потом домой, выходные дома, зарплата около 30 тысяч. Две девочки с группы нашей пошли в стоматологию, работают, тоже довольны. Из 30 человек, которые у нас учились, работают техниками 7 человек, два стоматолога. Остальные так и не нашли свое место, работают кто где. Есть и продавцом работают после колледжа.
У меня мать всю жизнь проработала зубным техником)) Многие, кто выучился на зубного техника работать там просто не могут. Довольных этой профессией я вообще не встречала))) Огромных денег там никто давно не имеет. График с 10 и зарплата 30000 - это в Киеве?))) Украина Киевом не ограничивается. Им и минималку сейчас не всем платят. На неё нужно сделать невыполнимую норму, а помимо неё кучу бесплатников. Только левые работы дают что-то заработать. Но это копейки. Легче отсидеть кассиром в АТБ, ещё и 15 выходных в месяц будет))
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
У меня мать всю жизнь проработала зубным техником)) Многие, кто выучился на зубного техника работать там просто не могут. Довольных этой профессией я вообще не встречала))) Огромных денег там никто давно не имеет. График с 10 и зарплата 30000 - это в Киеве?))) Украина Киевом не ограничивается. Им и минималку сейчас не всем платят. На неё нужно сделать невыполнимую норму, а помимо неё кучу бесплатников. Только левые работы дают что-то заработать. Но это копейки. Легче отсидеть кассиром в АТБ, ещё и 15 выходных в месяц будет))
В этом плане вы правы. К сожалению. Труд не ценится этот. Хотя и тяжёлый. Вашей маме здоровья самого крепкого!!!!
Мой_ужин 18 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
У меня мать всю жизнь проработала зубным техником)) Многие, кто выучился на зубного техника работать там просто не могут. Довольных этой профессией я вообще не встречала))) Огромных денег там никто давно не имеет. График с 10 и зарплата 30000 - это в Киеве?))) Украина Киевом не ограничивается. Им и минималку сейчас не всем платят. На неё нужно сделать невыполнимую норму, а помимо неё кучу бесплатников. Только левые работы дают что-то заработать. Но это копейки. Легче отсидеть кассиром в АТБ, ещё и 15 выходных в месяц будет))
Правда? А казалось, что зубные техники просто купаются в деньгах. Со стороны видимо так часто кажется, что профессия хороша.
Штора с кисточкой 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
У нас с большом городе больше 120 грн. за час приватно не заработаешь, откуда 200 грн.? В приватных центрах? Так там логопеду на руки дают от 60-80 грн. и очень редко 100. С дислалией детей почти не водят, в основном олигофренов и аутистов. Логопеду на реабилитацию больше уходит. А на гос. работе никто в карман давать не будет, можете поверить мне на слово.
Одесса, частники. В центрах дороже.
А поговорить? 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Автор, зубной техник отличная профессия. И очень интересная. Я сама училась. И не верьте, что не прибылтное дело. Очень прибыльное. Но, готовьтесь, что на учебе надо учиться. Я до этого высшее заканчивала, мне легче было, хотя там математика и физика сплошная была. А здесь колледж, но тяжелее. Главное, зарекомендовать сразу себя, как старательного и перспективного студента. Многие преподаватели сами работают или техниками или стоматологамич берут к себе студентов , тех кто учится. Из моей группы именно те, кто с начала первого курса учился, не прогуливал и учил, старался, все работают и очень успешно. Некоторые сразу пошли на стоматологию учиться, закончили уже, работают. Но, трудно конечно.
Я вам , как мама, рекомендую именно на зубного техника отдавать. И сразу покупайте по списку все инструменты, примерно в октябре. У нас были, кто тянул, в итоге, как начали отставать, так и не догнали потом, вечно передавали.
Фармация, это только аптеки. Это во-первых, работа на кассе, по сути во вторых, с больными контакт ежедневно. Тоже, ничего хорошего.
Лаборант, если честно, тоже ...куда потом? В Синево? Или в поликлинике? Там зарплат никогда хороших не было.
Логопедия- это да. Тоже отличный выбор. Но, готов ли ваш ребенок потом всю жизнь с детьми работать? Особенно, с малышами, которые балуются? Ему это нравится?
Зубной техник, ему слепок принесли, он работает, потом примерка и так далее. На самом деле , это очень интересно. Подумайте. Удачи вам в любом случае.
Зубной техник это не так все радужно как вы пишите. С рукожопыми техниками никто с докторов долго не сотрудничает. Надо быть усидчивым, долго работать и обучаться,чтобы суметь зуб сделать максимально приближенным по форме,цвету как к живому. Знаю о чем говорю,и своего ребенка 100% на зубного техника не направлю. Плюс хронической болезнью будет хандроз как минимум.так как работа с опущенной головой постоянно,и если вся подкова то нужно долго и не отрываясь сидеть
А поговорить? 18 октября 2019
Ответ дляAlex_Kri
Зарабатывает меньшинство из зубных техников. Сейчас крупные зуботехнические лаборатории делают коронки за смешные деньги (около 400 грн), а технику идет еще более смешная сумма. Хотя есть техники с хорошей оплатой - но это классные специалисты, с хорошим опытом работы, с наработанной клиентурой (но и работают почти на износ - и рабочий день ненормированный, и выходные не всегда есть).
да.все верно.
А поговорить? 18 октября 2019
Ответ дляМой_ужин
Правда? А казалось, что зубные техники просто купаются в деньгах. Со стороны видимо так часто кажется, что профессия хороша.
Хорошие техники норм зарабатывают, но работают на износ
ИзЮмрудная 18 октября 2019
Надо смотреть на ребенка - логопед, классно. сама об этом мечтаю, но если у нее не будет к этому тяги, любви к детям - толку не будет. Ну выучится, но зарабатывать не сможет. Что стать классным логопедом к которому очереди будут, важно любить детей.

В мед. колледж идти просто на медсестру - после окончания уже думать о высшем. Чаще всего это или врачи, или психолог/логопед или реабилитолог или косметолог. Нужно смотреть на желания ребенка , ее сильнее стороны. А получить квалификацию медсестера все равно будет не лшним, даже если она потом вообще решит податься в юристы. Просто для жизни, в любом случае это лучше, чем тарахтеть еще 2 года в школе бестолку.
Top-1694 18 октября 2019
На паталогоанатома пусть идет. Очень прибыльно и всегда работенка есть
Люда Людоедова 18 октября 2019
Ответ дляTop-1694
На паталогоанатома пусть идет. Очень прибыльно и всегда работенка есть
если удастся устроится в морг.
а если нет - то в больнице на простых должностях.
У мужа бывшая невеста училась на паталогоанатома - были надежды на отца со связями. а отец скоропостижно умер - и все накрылось.
Цикавенная 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
У нас с большом городе больше 120 грн. за час приватно не заработаешь, откуда 200 грн.? В приватных центрах? Так там логопеду на руки дают от 60-80 грн. и очень редко 100. С дислалией детей почти не водят, в основном олигофренов и аутистов. Логопеду на реабилитацию больше уходит. А на гос. работе никто в карман давать не будет, можете поверить мне на слово.
У нас все логопеды в Днепре стоят 200-300грн/час.
И неважно где: частный центр или частный урок
Губки-уточкой 18 октября 2019
Зубной техник +
Тра Ля Ля 18 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У фармацевта больше возможностей, не хочешь в аптеке работать, можно пойти на любую фармфирму на регистрацию препаратов. Сейчас самое прибыльное в этой сфере это фармаконадзор. Можно получать 2-3 тысячи баксов, но, конечно, нужны хорошие знания. А если ничего не понравиться, то всегда можно найти работу в любой хим. или фарм лаборатории.
Ха-ха-ха! Как у вас все просто.....
Я с 1997 года в фармбизнесе. И мне смешно читать ваши фантазии. Особенно «на регистрацию препаратов».......
Тра Ля Ля 18 октября 2019
Ответ дляTop-1694
На паталогоанатома пусть идет. Очень прибыльно и всегда работенка есть
Знакомая тема. Но там надо быть врачем.
Более того, устроиться в морг - крайне проблематично. Там хорошие заработки, с улицы не возьмут.
НуПогоди! 18 октября 2019
Вы же знаете своего ребенка лучше всех, главное не перспективы, а что нравится больше всего и личные качества.
Логопед - любит детей, терпелива, спокойна, имеет хороший слух.
Зубной техник - любит чертить и рисовать, лепить, собить конструкторы.
Фармацевт - любит химию, ботанику.
Лаборант - интроверт, усидчивая, педантичная, любит химию.
Фифачка 18 октября 2019
Ортодонт, трихолог, пластический хирург. Но это вуз. Что мешает доучиться 2 года в школе и идти сразу в вуз?
ТигрЛьвович 18 октября 2019
Зубной техник самая прибыльная.
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляМааарковная
По этому из-за таких рассуждений как у вас у нас не осталось практически хороших фармацевтов.
Пс.вы видать не от большого ума такое пишете

опыт имеется.
п.с. осокорблять незнакомых людей ваш стиль?
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
А что вас смущает? Или вы думаете, что в аптеке только фармацевты есть? Они же и руководят все дружно процессом от помывки полов до оформления документации?
меня ничего не смущает. я это знаю)
неДоПриличий 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
так в меде нет заочного именно на врача. к сожалению..
только фармацевт. но я не пойму чем фармацевт после колледжа отличается от фармацевта после института? и тот и другой работает в аптеке
После института можно быть провизором.
ЛюблюДевчонок 18 октября 2019
Ответ дляБандитка Сью
Не скажите. Уже давно зубные техники работают со сканерами и принтерами. Обучаются и работают. И это даже дороже, чем делать по- старинке)))
Хороший друг ездил в Москву , там обучался и работал полгода. Именно компьютерное протезирование. Тоже имеет место быть.
Мы же вроде думаем о долгосрочной перспективе. А на нее мне кажется, будет оказано существенное влияние роботизации.
Тантрический кекс 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
так в меде нет заочного именно на врача. к сожалению..
только фармацевт. но я не пойму чем фармацевт после колледжа отличается от фармацевта после института? и тот и другой работает в аптеке
после института 0 провизор, типа зав аптеки, после колледжа - первостольник в аптеке

А по теме, советовала бы фармацевтом есть перспективы в международную фармкомпанию попасть
PANTERA_KET 18 октября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
А чем медсестра после колледжа отличается от медсестры после магистратуры?
Думаете, такого нет?
А есть
Так есть медсестры с зп 30-50 тыс грн.
PANTERA_KET 18 октября 2019
Ответ дляБегущаяпо
Я логопед, хороший, один из лучших в городе. Свою дочь отправлю учиться на косметолога. Инъекции красоты стоят на мнооооооооого больше занятия, а ещё подход найти и место под солнцем. Никогда бы не посоветовала, на худой конец на психолога идите
А вкладывать в космотологию готовы? Я на др рокси подписана... И к другой ходила. У них там какой-то кадавр 3х дневный семинар-20000евро стоит. ( там на головах трупа обучаются)
PANTERA_KET 18 октября 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Логопед. У мужа дочь от первого брака стоматолог. Сейчас народ нищий, работы у врачей намного меньше, чем было раньше.
Я водила дочь к логопеду, узнавала расценки, меньше 200 грн в час не берут, и очередь везде. Моей дочке 8 лет, я думаю, в будущем будем смотреть в сторону логопедии.
Логопед- дефектолог. 150грн платим как свои и не 1й год
.. Да всех новых по 200. нО!!! 1й класс математика тоже сейчас 150грн стоит 1й класс. А еще +чтение вышло 225гре за 1.5 часа.. А те кто без короны и без очереди преподаватели берут 80-85 грн час
PANTERA_KET 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
У нас с большом городе больше 120 грн. за час приватно не заработаешь, откуда 200 грн.? В приватных центрах? Так там логопеду на руки дают от 60-80 грн. и очень редко 100. С дислалией детей почти не водят, в основном олигофренов и аутистов. Логопеду на реабилитацию больше уходит. А на гос. работе никто в карман давать не будет, можете поверить мне на слово.
В центрах логопед 450 грн. Я про днепр пишу. Частники уже все от 150грн. 200средняя цена
Петя-петушок 18 октября 2019
Знакомая реабилитолог. Ей уже за 40 лет. Говорит что очень тяжело. У нее самой уже болят руки, ноги. И дети есть разные: аутист, СД.
PANTERA_KET 18 октября 2019
Ответ дляСердючка
У нас с большом городе больше 120 грн. за час приватно не заработаешь, откуда 200 грн.? В приватных центрах? Так там логопеду на руки дают от 60-80 грн. и очень редко 100. С дислалией детей почти не водят, в основном олигофренов и аутистов. Логопеду на реабилитацию больше уходит. А на гос. работе никто в карман давать не будет, можете поверить мне на слово.
Дизартрией вы хотели написать
Оцененная 18 октября 2019
на зубного техника надо лепку сдавать - умеет?
лаборант - можно, довольно универсально
акушерка - тоже неплохо, но это если действительно хочет