18 октября 2019

Зубной техник, фармацевт, лаборант, логопед-на кого выучить ребёнка?

Доброй ночи! Девочки, дочка после 9 класса хочет поступать в мед колледж. Ещё не определился с профессией. Кто работает в этой сфере, подскажите плюсы и минусы. Или может у кого учиться ребёнок, стоит ли поступать? Всем спасибо!
показать весь текст
Оцененная 18 октября 2019
логопед - очень нудно учиться, и нужно хотеть работать с людьми, работа монотонная
Оцененная 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Девочки, а реабилитолог врач или физиотерапевт? Спасибо!
реабилитолог - ассистент врача, по простому массажист(ну это грубо конечно)

сфери працевлаштування: реабілітаційні центри, медичні, освітні, санаторно-курортні заклади, соціальні служби, установи і організації державного, громадського і приватного секторів

можливі посади: асистент фізичного терапевта, асистент ерготерапевта, масажист, масажист спортивний та інші посади, що відповідають професійним компетентностям
Бауди на ауди 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
какие руководящие? типа начальник аптеки?
Девушка вы явно умом не блещите!!! Как можно быть такой глупой...
Не начальник аптеки, а заведующая... и повертеть там помимо ответственности очень много всего!!!
Медсестричка 18 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Девушка вы явно умом не блещите!!! Как можно быть такой глупой...
Не начальник аптеки, а заведующая... и повертеть там помимо ответственности очень много всего!!!
а у вас фантазии и мышления тоже не особо, чтоб догадаться, что имелось в виду..
Помеха справа 18 октября 2019
Логопед это в пед университет нужно, нл наверное наиболее прибыльный вариант. Я биолог, работаю лаборантом, 20 тыщ киев, потолок думаю будет 25 и то очень сложно найти подобную работу, в основном анализы за копейки. Не советовала бы, планирую менять специальность)
Бандитка Сью 18 октября 2019
Ответ дляА поговорить?
Хорошие техники норм зарабатывают, но работают на износ
Я здесь не могу это доказать. Понятно , что если идти туда учиться, то нужно уметь делать что-то руками , а не рукожопом быть. Но, это в любой профессии так. Рукожоп в любой профессии будет невостребованным. Из моих знакомых и друзей и родственников, зубных техников, а их очень много , ни одного нищего нет. Зарабатывают все хорошо , не жалуются, не жалеют, что именно эту профессию выбрали.
Но, повторюсь, все они пашут, не жалеют себя, на работе долго сидят. С неба не падает ничего.
Я вся ваша 18 октября 2019
Косметолог это постоянные вложения, посещения семинаров ( не совсем дешевых) + с таким количеством открывающихся кабинетов косметолога большая конкуренция.
Я вся ваша 18 октября 2019
Ответ дляПомеха справа
Логопед это в пед университет нужно, нл наверное наиболее прибыльный вариант. Я биолог, работаю лаборантом, 20 тыщ киев, потолок думаю будет 25 и то очень сложно найти подобную работу, в основном анализы за копейки. Не советовала бы, планирую менять специальность)
А на какую специальность хотите поменять?
Сиреневенькая 18 октября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
У фармацевта больше возможностей, не хочешь в аптеке работать, можно пойти на любую фармфирму на регистрацию препаратов. Сейчас самое прибыльное в этой сфере это фармаконадзор. Можно получать 2-3 тысячи баксов, но, конечно, нужны хорошие знания. А если ничего не понравиться, то всегда можно найти работу в любой хим. или фарм лаборатории.
Ага, после коледжа в фармаконадзор или регистрацию, не вводите автора в заблуждение.
Сиреневенькая 18 октября 2019
Ответ дляTop-1694
На паталогоанатома пусть идет. Очень прибыльно и всегда работенка есть
это золотая жила, туда хрен устроишься
Сиреневенькая 18 октября 2019
Ответ дляБауди на ауди
Девушка вы явно умом не блещите!!! Как можно быть такой глупой...
Не начальник аптеки, а заведующая... и повертеть там помимо ответственности очень много всего!!!
Всего много кроме хороших зарплат (во всяком случае в нашей стране)
Машка-замарашка 18 октября 2019
Ответ дляОцененная
логопед - очень нудно учиться, и нужно хотеть работать с людьми, работа монотонная
Удалено администрацией...
Оцененная 18 октября 2019
Ответ дляМашка-замарашка
Удалено администрацией...
нет, логопед к ребенку ходит. упражнения повторяются раз за разом - это не монотонная?
а Вам жалоба за то, что на личности переходите
забиякина 18 октября 2019
Автор, меня родители заставили пойти учится на зубного техника, НЕ мое это.
Спросите что хочет ваш ребенок, не заставляйте его
Ошеламиссимо 18 октября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Ха-ха-ха! Как у вас все просто.....
Я с 1997 года в фармбизнесе. И мне смешно читать ваши фантазии. Особенно «на регистрацию препаратов».......
А что Вам так смешно? Обоснуйте.
Бегущаяпо 18 октября 2019
Ответ дляМааарковная
Сейчас этих косметологов как собак не резаных.И надо еще постараться ,чтобы найти себе тепленькое местечко.Не каждый пойдёт колоть лицо к непонятно кому.
А логопедов, по-вашему, не так много развелось?
Я инженер, меряю от 1 18 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
так в меде нет заочного именно на врача. к сожалению..
только фармацевт. но я не пойму чем фармацевт после колледжа отличается от фармацевта после института? и тот и другой работает в аптеке
после коледжа - фармацевт, после вуза - провизор
Ошеламиссимо 18 октября 2019
Ответ дляТра Ля Ля
Ха-ха-ха! Как у вас все просто.....
Я с 1997 года в фармбизнесе. И мне смешно читать ваши фантазии. Особенно «на регистрацию препаратов».......
Раз Вы в фармбизнесе так давно, то можете легко проследить логическую цепочку, от которой Вам так смешно. Фармфакультет Богомольца - аптека - фармлаборатория ДЕЦ - эксперт ДЕЦ (отдел экспертизы качества материалов, которые подаются на регистрацию) - отдел регистрации в инфирме - уповноважена особа з фармаконагляду в инфирме. Причем, во время работы в ДЕЦ были предложения от нескольких фирм, сама я ничего не искала.
Ошеламиссимо 18 октября 2019
Ответ дляСиреневенькая
Ага, после коледжа в фармаконадзор или регистрацию, не вводите автора в заблуждение.
Вообще-то автор спрашивала о перспективах профессии.
Онанимный пользыватель 18 октября 2019
чтобы найти прибыльное место стоматологом надо дать взятку и отстегивать вышестоящим периоидчески
Alex_Kri 18 октября 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
чтобы найти прибыльное место стоматологом надо дать взятку и отстегивать вышестоящим периоидчески
Здесь речь о колледже, поэтому работа стоматолога не актуальна. Да и далеко не все работают в госструктурах - взятки актуальны только там.
Наизнанку 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Возможно на заочное поступит.
в мед. на заочное ?
Наизнанку 18 октября 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Відкритий міжнародний університет розвитку людини «Україна».
СПЕЦІАЛЬНІСТЬ 227 ’ФІЗИЧНА ТЕРАПІЯ, ЕРГОТЕРАПІЯ’
ФОРМА НАВЧАННЯ: ДЕННА, ЗАОЧНА
Более ’шайсового’ вуза не могли найти ?
Шальная коклетка 18 октября 2019
Ответ дляА поговорить?
Зубной техник это не так все радужно как вы пишите. С рукожопыми техниками никто с докторов долго не сотрудничает. Надо быть усидчивым, долго работать и обучаться,чтобы суметь зуб сделать максимально приближенным по форме,цвету как к живому. Знаю о чем говорю,и своего ребенка 100% на зубного техника не направлю. Плюс хронической болезнью будет хандроз как минимум.так как работа с опущенной головой постоянно,и если вся подкова то нужно долго и не отрываясь сидеть
А ещё про лёгкие нужно не забывать. Дышат химией постоянно.
Бабушка-байкерша 18 октября 2019
Ответ дляPANTERA_KET
Так есть медсестры с зп 30-50 тыс грн.
Это ей за вышку такие деньги платят?
Или в чем связь?
Бесбардак 19 октября 2019
Ответ дляМедсестричка
какие руководящие? типа начальник аптеки?
Это не всем дано понять