Пищалка• 18 октября 2019
ОСББ и управление образования .Юристы или председатели Хелп!!!!!
В нашем доме расположен Центр детское-юношеского творчества.(ЦДЮТ).Занимают помещение на 1 этаже .Квартиры начинаются со второго этажа.У нас ОСББ уже 4 года.И все эти годы мы пытаемся заставить их платить.И суды были .Выигрывали.Но они не исполняют решение суда.Для оплаты требуют что б председатель ОСББ заключил с УО договор ,так как будто мы надаем услуги.Но мы ничего не надаем.Все обслуживающие организации у нас наняты .Как быть?Договор темболее очень сильно ущемляет наши интересы и вообще мы станем тогда прибыльной организацией.Долгов уже у УО перед ОСББ 300000 грн.Можем ли мы их вообще выселить из занимаемого помещения??
Пупуговка• 18 октября 2019
Они госорганизация, иначе, чем совсем законно - не могут, даже при желании.
Рыжая бестия• 18 октября 2019
В таких центрах зарплату педагоги получают из местного бюджета и скорее всего комуналка тоже на нем. Организации не прибыльные, дохода не имеют
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Выконком оплачивает им все.
Рыжая бестия• 18 октября 2019
Ответ дляПищалка
Выконком оплачивает им все.
Ну так претензии к выконкому. Причем тут дети и воспитатели вашего центра?
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляМарс атакует
За что они Вам должны платить ?
За убрку територрии.У нас общий подвал,стена,электрика,трубы ,ремонт крыши и т.д .
Рыжая бестия• 18 октября 2019
У нас в доме есть госаптека. Задолжености по комуналке у них нет, все оплачивается из госбюджета
SobimaDesign• 18 октября 2019
Ответ дляПищалка
Выконком оплачивает им все.
ну исполком не выдает им на руки наличку, которую они могут передать вам. А без договора со своего счета куда они вам будут перечислять? И за что они вам должны конкретно
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Ну вот к нему и притензии.Но они не хотят выполнять решение суда.Казначейство тоже отказывается.Требуют заключить договор .А мы ОСББ а не Управленческая организация.Они на нас в суд подали что б обязать нас заключить с ними договор.Тогда и с каждой квартирой по идее надо.Они такие же спиввласныки как и все .
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляРыжая бестия
Вы заключали договор с ними?
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляSobimaDesign
Перечислять на наш лицевой счет.Как все владельцы квартир.А за что они знают.Они на собрания ходят.
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляБрынза
у нас дом не осбб, потому что первый этаж аж 15 магазинчиков
С магазинчиками проще.
Рыжая бестия• 18 октября 2019
А воообще, запросите статут центра, прочитайте там, к кому относится центр (к горобразованию или может от какой школы он идет) и пусть туда глава осбб топает выясняет, кто и когда оплатит долг по комуналке.
Колхозница• 18 октября 2019
1. При чем тут прибыльность к этому договору? Заключите уже с ними договор
2. Если вы выигрывали суды, в чем проблема со взысканием средств?
SobimaDesign• 18 октября 2019
Ответ дляПищалка
Владелец квартиры и гос.организация - очень разные вещи.
Рыжая бестия• 18 октября 2019
Ответ дляПищалка
Вы заключали договор с ними?
Да, есть договор. Почему вы отказываетесь это сделать?
Pingus School• 18 октября 2019
300 000 долгов?????это что же такое надо было делать 4 года????может они там криптовалюты майнят,а не детей учат?
Pingus School• 18 октября 2019
Ответ дляПищалка
Выконком оплачивает им все.
А вы наверное председатель ОСББ?
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляКолхозница
Проблема в договоре.Мы не можем заключить.Его хотят заключить как будто мы предлставляем услуги ,но это не так!!!.И мы сразу же автоматом станем прибыльной организацией.Налоговая нас за яйца возьмет если налог не заплатим.
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляСмячиком
так а в чем проблема заключить договор?
Проблема в том что ОСББ не должна заключать договора.С квартирами мы это не делаем.
Смячиком• 18 октября 2019
Ответ дляПищалка
не не должна, а вам не выгодно, вы так в старт посте написали
Pingus School• 18 октября 2019
все ясно как белый день.председательша осбб хочет бабла с детского центра себе на карман сбить,да руки коротки.
БершкомангоЗар• 18 октября 2019
Ответ дляПищалка
пару раз устроить им проблемы, потоп,пожар, отключить воду,свет.
Марс атакует• 18 октября 2019
Нет договора, нет денег.
Как бухгалтерия, на каком основании они должны Вам перечислять деньги, каким образом их списывать ?
И Вам тут уже написали , не сравнивайте жильцов и организацию, которая ведёт бухгалтерию.
Аноним ФЕЯ• 18 октября 2019
Так заключите с ними договор, не о предоставлении услуг, а к примеру о добровольном внеске с их стороны. Им то по сути пофиг, а Вам не будет считаться. Ну опять таки если они согласятся,тут главное убедить. Им реально этот договор нужен.
Пищалка
• 18 октября 2019
Ответ дляPingus School
Я не председатель ,я его жена.Деньги кооторые как вы говорите с них ’собьем’пойдут на нужды дома.А дом у нас очень старый и проблем много.А деньги все поступают на юр.счет.Мы их просто так снять не можем.Есть ревизионная комиссия и правление .У нас даже желания нет брать чужое.Но они должны платить ,а вот как правельно юридически это делать не знаем.