18 октября 2019

Дурдом в садике

Летом к нам в группу перевели мальчика,который по возрасту не еще не пошел в 1 класс.К сентябрю все родители,кроме родителей этого мальчика,позаботились о канцелярии .Группа старшая.Когда пришло время занятий,то воспитательница напомнила папе мальчика,что ребенок не готов к занятиям .Опущу все подробности,но папа ребенка стал орать и угрожать .Каждый день стал ходить в ГОРОНО с различными кляузами и жалобами и всячески старался с утра испортить настроение воспитателю,не стесняясь в выражениях.Достал всех.В итоге воспитателя отстранили от группы.В ГОРОНО сказали,что ничего менять не будут,так как этот папа им надоел.В понедельник хотим идти к мэру города с требованием помощи в данной ситуации,а также оградить персонал и детей от этого неадеквата.
Подскажите пожалуйста,как составить соответствующий документ с подписями родителей,чтобы не было так,что просто пришли и поговорили.Спасибо всем за помощь!
показать весь текст
Дерево береза 20 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вы просили скрин закупки роно расходных материалов, я вам скинула. Материалы закупаются. Как чиновники это делают и выкручиваются - не проблемы налогоплательщиков. Поэтому считаю гнев «папы» оправданным.
В детсадах Украины , что разный учебный план какой-то, что вы так на это акцентируете внимание?
Давайте по пунктам.

1. Материалы если и закупаются, то в НЕДОСТАТОЧНОМ объеме.
2. Часто материалы не закупаются вообще, хотя заявку на них завы подают (подтверждение тому - садик Голосеевского района; на цветную бумагу была подана заявка, поскольку она фигурирует в итоговом Кошторисе, пусть и с суммой НОЛЬ гривен)).
3. Воспитательница, на которой оторвался папа, — не чиновник.

4. Учебный план. Скажите, ваши дети не ходят в детский сад? Или вы вопросом их обучения озадачились только сейчас? Да, учебные планы бывают разными, их вариантов 4-5. Каждый предполагает разное количество канцелярки и обучающих материалов и, соответственно, разное финансирование.
Дерево береза 20 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вы просили скрин закупки роно расходных материалов, я вам скинула. Материалы закупаются. Как чиновники это делают и выкручиваются - не проблемы налогоплательщиков. Поэтому считаю гнев «папы» оправданным.
В детсадах Украины , что разный учебный план какой-то, что вы так на это акцентируете внимание?
Слушайте, ну я же вроде подробно обосновала, зачем данный скрин? Нет? Пост 432.
Вопрос достаточности.

>>И еще повторю то, что пытаюсь выцарапать из сторонниц ’на все выделено’, — дайте скрином сумму, выделенную на детскую канцелярку по конкретному району.

Зная сумму и количество дошкольных НЗ в конкретном районе, мы сможем выяснить, сколько же получил каждый из садиков.
///

Вот выше мы видели Печерский район. 5000 грн на сад. По 20 альбомов на сад.

Деньги выделены, но что с вопросом достаточности? 20 альбомов на сад, в который ходит по меньшей мере 150 детей?
пАлАвинкА 20 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Слушайте, ну я же вроде подробно обосновала, зачем данный скрин? Нет? Пост 432.
Вопрос достаточности.

>>И еще повторю то, что пытаюсь выцарапать из сторонниц ’на все выделено’, — дайте скрином сумму, выделенную на детскую канцелярку по конкретному району.

Зная сумму и количество дошкольных НЗ в конкретном районе, мы сможем выяснить, сколько же получил каждый из садиков.
///

Вот выше мы видели Печерский район. 5000 грн на сад. По 20 альбомов на сад.

Деньги выделены, но что с вопросом достаточности? 20 альбомов на сад, в который ходит по меньшей мере 150 детей?
Количество- это уже вопрос другой, повторюсь.
Заведующая сада, автора, могла спокойно предоставить папе документальное подтверждение того, что ей не выделяют деньги на материалы, но она почему-то решила отстранить воспитателя. Не странно ли?
Дерево береза 20 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Количество- это уже вопрос другой, повторюсь.
Заведующая сада, автора, могла спокойно предоставить папе документальное подтверждение того, что ей не выделяют деньги на материалы, но она почему-то решила отстранить воспитателя. Не странно ли?
Нет. Даже на бумаге НЕ выделяется ВСЁ, покрываются далеко не все потребности по канцелярке.
Дерево береза 20 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Количество- это уже вопрос другой, повторюсь.
Заведующая сада, автора, могла спокойно предоставить папе документальное подтверждение того, что ей не выделяют деньги на материалы, но она почему-то решила отстранить воспитателя. Не странно ли?
Про папу и заведующую.
Тут мы переходим в область догадок, обращался ли он к ней вообще.

Из старт-поста следует только то, что он хамски наехал на воспитателя, потребовав извинений и покупки красок ребенку за ее счет, а затем начал ходить в ’гороно’ (о РУО речь, я так понимаю).
И уже РУО, сотрудникам которого все это надоело, спустило распоряжение отстранить воспитателя.
пАлАвинкА 20 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Нет. Даже на бумаге НЕ выделяется ВСЁ, покрываются далеко не все потребности по канцелярке.
В рамках учебного плана в садиках проводятся занятия по рисованию и лепке из пластилина - значит должны выделить материалы. Государство взяло на себя эту ответственность в полном объёме. То что у чиновников- это выходит коряво, вообще не должно волновать граждан. Это чиновник, заведующая и воспитатель( как должностные лица) должны объясниться с папой, почему его сыну не достались краски. А не он должен бегать и сводки наводить, сколько чего там выделено.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляКоварная Зая
я многие подробности опустила.Дома мальчик пожаловался папе,что воспитатель дала ему свои краски,а не новые.Папаша примчался в сад ,обложил матом и потребовал извиниться перед его сыном и купить ему новые краски.В садике работает кума этого ненормального и она в курсе всей внутренней кухни.С ее подачи он бегал в ГОРОНО со всякими кляузами и требованиями проверок
За то,что он матами выражается в садике,надо писать коллективно и красиво в соцслужбы, участковому и еще там куда. У него явно проблемы с контролем поведения и эмоций. Поведение неадекватное, неконтролируемая агрессия, может,с психикой проблемы.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Тогда все правильно папа сказал.Ребенку родители купили новые краски, почему он пользуется старыми тогда. Где краски которые купили ему родители?
Где вы это прочитали,что папа купил ребенку новые краски?
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляTop-1694
Тогда в чем неправ отец если он не нарушил закон?
Вымогает от воспитателя краски. Заставляет извиняться не понятно за что. Ругается матом в детском заведении. Поведение агрессивное и явно неадекватное. Закон он все-таки нарушает.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
да? аможет папа какраз в адеквате и требовал то,что положено егоребенку и что зажали воспитатель и заведующая?
Человек в адеквате не будет устраивать такой цирк из-за красок стоимостью в 20грн, унижая воспитателя и ругаясь матом. Если даже он не согласен с чем-то, то вопрос можно решить культурно.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляМаманя
Ничего не поняла. Вся проблема в коробке карандашей? Ну мальчик, ну папа, и т.д. и т.п. А зачем такой конфликт было раздувать? Коробка карандашей самых простых гривен 20-30 стоит? Это того стоило?
есть люди,которые получают удовольствие от конфликта. Повод найдется .
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляДерево береза
Я себе представляю, как бы взвыл папаша, если бы у всех были красивые тетради, а сыначке дали зошит та олівець.
100%
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляСкромняшка
Выделяются! И на краски, и на пластилин, и на моющие...
Если в вашем садике этого нет, значит они не подают заявку, а потом в конце года заведующая получает премию ’за экономию’
В этой истории папа ребенка - молодец, а заведующую дз нужно проверить хорошенько, судя по всему она не выполняет свои должностные обязанности.
Молодец? Что он решил? В чем виноват воспитатель?
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляМамулька
Хорошо, даже если так и зава посчитала, что на краски дать заявку не нужно - это ведь не нарушение. Ну или дала две заявки - на крышу и краску, а ей согласовали только крышу? Конечно это предположения, но, повторюсь, сад не обязан обеспечивать канцелярией детей. И если вся группа согласна купить краски, значит несогласный не рисует со всеми вместе, а гордо сидит в углу.... А папа сначала узнаёт, какие заявки и на какие цели были профинансированы - а потом пьёт кровь. И уж тем более не требует на ровном месте краски у воспитателя, которая и так помогла ребёнку чем могла.
Скоро (благодаря таким папам) никто рисовать в садиках не будет . Все будут сидеть и ждать финансирования. Или ждать,что воспитатель купит краски.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляПёс да Лис
Заслушать бы папу...
Если он без матов, то послушаем)
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляСадоводница
Сады спонсируются местными бюджетами
Вот пусть папа топает в мэрию и требует отчёта:какая сумма выделена на сад городом посёлком и тд и какая доля его ребенка
По факту:при следуещем неадекватным поведении снимать на видео ,написать заявление об оскорблении чести и достоинства воспитателя,требовать оплатить моральный и материальный ущерб ,через суд запретить приближаться к ЧУЖИМ детям ,требовать наложить админ штраф за админ нарушение(маты угрозы обзывания),если лез в драку-мелкое хулиганство
Все можно оформить очень красиво)))плюс пусть на работу напишут )))думаю там полно желающих стать начальниками смены,а он со своей аморалкой пусть бегает по районо
Зачем ? Проще ж на воспитателя наорать,чтоб краски купила
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Купить краски и карандаши своему ребёнку это стоять в стойле?
Никто на садик не даёт канцелярию.
Некоторые родители считают,что раз они платят налоги,то гусударство их детям должно всё, даже краски.
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляMiraggio
Так никто не говорит сидеть и делать вид, речь о том, чтобы борясь с насморком, не пытаться отрезать сопливый нос. Не нос виноват, а вирус, вот с вирусом и нужно бороться. Если есть доказанные факты попила со стороны заведующей - с ней и нужно разбираться. А то знаете, есть у нас национальная черта - выносить мозг не тому, кто виноват, а тому, до кого можешь дотянуться. Не выполнил ЖК работу - не буду искать начальника, обругаю диспетчера, не принимает врач - наору на м/с в регистратуре и т.д.
100%
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
а то и значит, они писали заявление в полицию, что трое воспитателей держали их дочку, а одни бил. Там у родителей не в порядке с головой. Следователь сказала, что они за год написали 75 заявлений на соседей, дворников, продавцов в магазине, это люди такие больные
бедная Катя(
Глубоководная селедка 20 октября 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
бедная Катя(
с такими родителями да, бедная девочка, может они ее сами дома лупят, кто знает, что там происходит
Да_Я_ТакаЯ_ 20 октября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Вы просили скрин закупки роно расходных материалов, я вам скинула. Материалы закупаются. Как чиновники это делают и выкручиваются - не проблемы налогоплательщиков. Поэтому считаю гнев «папы» оправданным.
В детсадах Украины , что разный учебный план какой-то, что вы так на это акцентируете внимание?
Гнев папы не оправданный, потому что не по назначению направлен
автор Коварная Зая 22 октября 2019
Доброе утро всем!Вобщем это цирк...Пришли мы,родители, вчера утром в ГОРОНО.Начальницы не оказалось на месте.Сотрудница повела нас куда-то в кулуары,а там зам. начальника ГОРОНО,наша заведующая и скандальный папа пьют чай.У заведующей глаза ,как блюдца,чуть ли не обморок.Без того папы мы двинулись в актовый зал.Вся беседа опять-таки была построена на ’Вот этот папа таааак много сделал для сада’ и прочими воспеваниями,а так же разбирательствами кто посмел написать под анонимом в городскую группу и опорочить’честное’ имя папочки.Кстати статья получила большой резонанс,в которой не нашлось ни одного заступника,да еще и всплыли эпизоды из его жизни,включающие в себя насилие над другими людьми
автор Коварная Зая 22 октября 2019
на мои вопросы по поводу психологического прессинга и угнетающей обстановки в группе одни отговорки,мол не выдумывайте.На 13:00 встреча с так называемым мэром.Он пригласил телевидение,начальницу ГОРОНО,заведующую.Я была на учебе и не присутствовала.Со слов девочек,они очень растерялись,не ожидая телекамер и прессинга со стороны начальницы ГОРОНО,которая не давала сказать слова.Вобщем,видео встречи еще не видела,но девочки так расстроились,что их морально подавили.У меня еще готово заявление в прокуратуру,в высшее руководство предприятия папашки и в отдел по правам ребенка.Половина детей нашей группы не ходят пока в сад
автор Коварная Зая 22 октября 2019
Еще намерена устроить прессинг заведующей,ищу информацию,что от неё и каким образом требовать.Пусть побудет в шкуре нашей воспитательницы.Девочки,если есть информация,как ’достать’заведущую,напишите пожалуйста
автор Коварная Зая 22 октября 2019
Краски и тетрадки тому мальчику принесла наша вторая воспитательница.Вобщем собрали ребенка с миру по нитке