Потрындельница• 19 октября 2019
Султана Кинакута..............Вот
Султанат Кинакута — маленький островок в углу моря Сулу, в середине пролива между Калимантаном и филиппинским островом под названием Палаван. Во время Второй мировой войны японцы использовали Кинакуту как плацдарм для нападения на голландскую Ост-Индию и Филиппины. Там была база ВМФ и аэродром. После войны Кинакута вновь обрела независимость, в том числе финансовую, благодаря запасам нефти.
По какой-то причине султан Кинакуты решил сделать из своего государства «информационный рай». Был принят закон, который касается всех телекоммуникаций, идущих через территорию Кинакуты: «Я отказываюсь от всякой административной власти над информационными потоками внутри страны и через её границы, — объявил правитель. — Ни при каких обстоятельствах правительство не будет совать нос в информационные потоки или использовать свою власть для ограничения этих потоков. Таков новый закон Кинакуты». После этого на территории Кинакуты было создано виртуальное государство Крипта.
Любящая болтать• 19 октября 2019
Ответ дляtarveldy
Интересно! А дальше?

Нил Стивенсон ’’Криптономикон’’ ))