Путающаяся• 08 ноября 2013
У меня низкие лейкоциты в крови. В расшифровке нашла вот что и в шоке теперь
конечно, это не все, низкий имунитет, но вот что конкоретно меня цепануло
мне 4 дня было очень-очень плохо, но до врача не могла добраться так как с детками одна и вообще лежала бревном, только скорую вызывала.
сегодня мне легче гораздо, практически нормально и я пошла кровь хоть сдать, перед походом к доктору и вот.
а это ж 5 сутки болезни по сути, может сдала б я в первые-вторые там вообще было б((
вопрос - у кого так было и что в итоге оказалось????
- при онкологических заболеваниях с метастазами в костный мозг;
- в начальных стадиях развития лейкозов.
Вредняжка• 08 ноября 2013
а ещё почитайте энциклопедию про болезни-уверяю вас, вы там все болячки у себя найдёте.. даже родильную горячку
Путающаяся
• 08 ноября 2013
Ответ дляАшатанна
А низкие - это сколько? При вирусных респираторных инфекциях (простуда) - лейкоциты тоже низкие.
сегодня 3
Путающаяся
• 08 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
причем тут это? это реальный расшифровщик анализов и у меня в жизни не было пониженных лейкоцитов!
Вредняжка• 08 ноября 2013
Ответ дляПутающаяся
почитайте Лейкопения
Основная статья: Лейкопения
Лейкопения также может быть физиологической (конституциональная лейкопения) и патологической, перераспределительной и истинной.
Некоторые причины лейкопении:
хронические инфекции: туберкулёз, ВИЧ;
синдром гиперспленизма;
лимфогранулёматоз;
апластические состояния костного мозга;
стресс.
Содержание лейкоцитов в крови не является постоянным, а динамически изменяется в зависимости от времени суток и функционального состояния организма.
Основная статья: Лейкопения
Некоторые причины лейкопении:
хронические инфекции: туберкулёз, ВИЧ;
синдром гиперспленизма;
лимфогранулёматоз;
апластические состояния костного мозга;
стресс.
Да, 3 ниже нормы. А Вам делали лейкоцитарную формулу? Например, столько-то нейтрофилов, лимфоцитов и т.д? Например, мы многие инфекции на ногах переносим, и симптомов нет, и даже не знаем, чем болеем. Автор, не волнуйтесь и не накручивайте себя. И конечно лучше всего обратиться к врачу за очной консультацией, и рассказать все симптомы.
Путающаяся
• 08 ноября 2013
Ответ дляАшатанна
ну да, а мне ж то лчше сегодня...
лимфоциты 42
нейтрофилы 51
лимфоциты 42
нейтрофилы 51
Залатавая• 08 ноября 2013
Ответ дляВредняжка
Синдром третекурсника (медунивера) когда у себя находишь все болячки)))))
Автор, если Вы анализы делали в синево то лучше пересдайте т.к у них много промахов