Путающаяся• 21 октября 2019

спорт и боли в спине

и суставах
болит спина, протрузии и артроз тазобедренных костей и поясницы. Боли достали уже, очень ограничена в движении, врачи запретили спорт кроме гимнастики. гимнастика не помогает , ну так размяться утром.
Пошла на йогу, боль адская, не могу ни наклониться, ни согнуться, ни разогнуться.
Или заниматься через боль? Вообще как правильно заниматься?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 октября 2019
Бассейн

Редисочка• 21 октября 2019
Как правильно, должен решить и врач и ваш тренер, если кто из них не в себе, рискуете только вы.
KateFrosty• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Бассейн
Тоже может навредить, если неправильно держать голову. Там желательно хотя бы пару занятий с тренером.
Редисочка• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Бассейн
Тоже тренер, если плавать и держать голову постоянно над водой, станет хуже.
ТАЗератти• 21 октября 2019
нет, в Вашем случае через резкую боль нельзя.
выбирайте асаны простые, которые можете осилить.
а лучше идите на лфк или пилатес. а когда чуть окрепнете, пойдете опять на йогу ;)

п.с. у меня был похожий путь. живу без боли. чего и Вам желаю!!! спорт 3 раза в день, включая кардио и силовые.
Шальная коклетка• 21 октября 2019
через боль нельзя. Заниматься надо так, как можете, а не через силу.
И лучше ходить на йогу которая не общая, а Здоровая спина (по крайней мере я такие нашла). Там нагрузки другие, упор больше на мышцы спины и позвоночник. ну и тренера бы нормального
автор Путающаяся • 21 октября 2019
Ответ дляШальная коклетка
я тоже пошла на здоровую спину, но эти прогибы в пояснице сводят меня с ума
Tinika• 21 октября 2019
Вам бы МФР поделать да на валике полежать. Я повредила спину на спорте, года три спина болела время от времени.Спорт бросила. Я уже сама себе ставила уколы, устала по больницам бегать. Начала заниматься дома мфр и вот уже пару лет как все хорошо. Ещё купила матрац хороший. Про боли забыла уже.
автор Путающаяся • 21 октября 2019
Ответ дляТАЗератти

я бы с удовольствием пошла на ЛФК, только где его взять
а с чего вы начинали?

Шальная коклетка• 21 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
я у 3 разных людей была на занятиях. И только у одного мне комфортно. + перед занятием говорила с тренером - у меня это и вот это. Как мне себя вести? получила ответ что надо выполнять так. как можете и то, что можете. А не так что б поломаться и не разогнуться
автор Путающаяся • 21 октября 2019
Ответ дляTinika
интересно, поизучаю
ТАЗератти• 21 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
а с чего вы начинали?
я начинала с пилатеса и йоги, но с йогой я была знакома задолго до протрузий.

лфк есть в КАЖДОЙ поликлинике по направлению от врача и в некоторых спортклубах (я недавно обнаружила в спортлайфе :))) до этого 4 года лфк не было).
автор Путающаяся • 21 октября 2019
Ответ дляТАЗератти

Есть, да, ут ро м. Но я работаю и не могу по утрам ходить
Tinika• 21 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
интересно, поизучаю
Посмотрите, там усилий не нужно и ни в коем случае через боль. Почитайте, это очень полезно и можно дома заниматься. Я вот уже планирую в зал пойти с тренером заниматься, у него аттестация по здоровой спине, он с проблемными спинами работает.
Tinika• 21 октября 2019
Могу вам посоветовать профиль в Инстаграм. Девушка ведёт очень интересная и вдумчивая. Мне очень помогли ее советы. Очень много информации она даёт бесплатно, мфр и тазовое дно и прочее. У неё очень нестандартный подход, но дающий отличные результаты. Там и видеотренировки и просто всякие расслабляющие упражнения. Может вам пригодится.

https://www.instagram.com/stories/newyorkfitspo/
Пьера Безухова• 21 октября 2019
Ідіть у спеціальні центри з реабілітації спини і хребта. Якщо Ви у великому місті. Наші спортклуби розраховані на здорових людей, і там легко можете нашкодити собі. Або шукайте реабілітолога, який підбере спеціальні вправи. Ну й знімайте загострення медикаментозно, а тоді вже спортивне навантаження. Плавання теж можна тільки правильне, а не будь-як.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 октября 2019
Ответ дляРедисочка
Мне невропатолог с моими протрузиями советовал пока только бассейн и пешие прогулки.Пока ттт
Мядуза аля моргонер• 21 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
не здоровая это спина, если там прогибы есть.
ищите нормального тренера, который вам покажет и расскажет, что можно и что нельзя.
Мядуза аля моргонер• 21 октября 2019
Ответ дляTinika
ну какое мфр при протрузиях и грыжах? что вы мелете?
позвоночник нельзя вообще катать! суставы не катают тоже.

ТАЗератти• 21 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
кто ищет - тот всегда найдет.

а отмазки и я умею лепить :))) поэтому и купила сразу 12 месяцев тренировок ;)
Дадосвидания• 21 октября 2019
плюсуюсь за бассейн, даже инвалидов подымает