ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 21 октября 2019

Девочки, Киев Троещина, гимназия Козацкая. У кого там учится ребенок?Расскажите

Вы довольны? Сколько это стоит в месяц? как туда попасть? какие документы необходимы? территориально очень нам подходит, но переживаю сможем ли тянуть, сын очень часто болеет и практически все образование на моих плечах. тяжело там учиться? поступают за деньги или конкурс?
ротцвеники• 21 октября 2019
Учились знакомые. Очень слабая гимназия, уровень обычной районной школы, причем далеко не лучшей. По деньгам не подскажу, 2 года как закончили.

Дядя Жора• 21 октября 2019
Прекрасная гимназия!!!
Старший в 9 классе, младший в 5 ))
Всем довольна !!!
Фонды как и везде по желанию (не заоблачные)!!!
Два вступительных экзамена:
Математика и украинский
4 профиля на потоке:
Математический
Филологический
Английский
Природоведческий
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
Автор, полностью поддерживаю этого комментатора.
Занимаемся с детьми из козацкой (математика, физика) - подготовка оставляет желать лучшего, мягко говоря. При этом дети далеко не слабые, просто там всем до одного места, как учится ваш ребенок....
Есть знакомые, у которых там дочь - говорят то же самое.

В общем, смотря, на что Вы ориентируетесь и какой школе выбираете альтернативу в виде козацкой....
Сын туда поступил, но мы туда учиться идти не собирались, просто ради спортивного интереса и для тренировки, т.к. поступал в 4 хорошие школы. Поступил везде, так что мы имели возможность выбирать.
Щас ухожу• 21 октября 2019
Везде поступают и по конкурсу, и за деньги... Это видно не сильно вооруженным глазом ;) И теперь в нашем классе (6 класс уже) дети сами видели, кто и куда прошел за деньги.
Щас ухожу• 21 октября 2019
И добавлю еще: вроде с этого года не будет набора в 5 классы в школы на Троещине - Троещина/Козацкая/КМК.

Пока что директора этих школ (информация инсайдерская) дают такую информацию.
Если ничего не поменяется в реформах в среднем образовании и ветер не подует куда-то в другую сторону....
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу

сейчас сын в самой обычной школе, это ужас и мрак... в Троещину не будут набирать 5 класс, а вроде как на фоне остальных школ Козацкая хоть как-то. Интересно сколько там деток в классе
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляБабайко
Прекрасная гимназия!!!
Старший в 9 классе, младший в 5 ))
Всем довольна !!!
Два вступительных экзамена:
Математика и украинский
4 профиля на потоке:
Математический
Филологический
Английский
Природоведческий
а сколько все-таки фонды в месяц? и сколько деток в ваших классах? тяжело учится? учителя лояльны к детям?
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Детей как везде, около 30
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
А мне еще интересно: как и в чем должна проявляться лояльность к детям? Завышение оценок? Оценивание не по знаниям? Учитывание того факта, что ребенок много болеет?

автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Детей как везде, около 30
у нас в классе 35, но вопрос не в этом.
дети на переменах и на уроках творят такое что на голову не налазит, дисциплины - ноль, наша классная просто не хочет мотать себе нервы и мягко говоря кладет на все происходящее (были даже случаи выбивания зубов, ответ - тю, зубы ж молочные...)
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу
нет, ни в коем случае, никакого завышения оценок нам не надо, но адекватного отношения хотелось бы.
сейчас в нашей школе с директором договорились и например пишем экстерном контрольные, например если болеет 2-3 недели потом идет и все досдает. Я не знаю как с этим в гимназиях.
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вообще, экстерном - это наперед, если бы, ребенок, к примеру, на год раньше закончил класс... А вы просто сдаете пропущенный материал.

Этот вопрос, как и везде, зависит от человеческого фактора.... Даже если кому-то удалось договориться, не факт, что Вам удасться то же самое. И наоборот так же... Кто такое сможет гарантировать? Зависит и от позиции директора, и завучей, и простых учителей.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу
мне многие говорят если часто болеют то даже не пытайтесь, отчислят.
Вот и спрашиваю. мол ему будет очень тяжело, но он сейчас учится хорошо, конечно не без усилий с нашей стороны (надо контролировать этот процесс, сам к урокам не сядет без напоминания) . но у него при этом 10-11-12 оценки.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу

наперед мы пару раз сдавали английский, он занимается с репетитором, школьная ему легко
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
у нас в классе 35, но вопрос не в этом.
И в сильных, и в хваленых - тоже могут быть такие ситуации.... Вот у нас буквально с начала года тоже такое было, что на голову не налазит.

Про зубы комментировать не хочу, т.к. прекрасно помню, как мне пытались приписать выбивание зубов и мама верила не мне, а воспитателю, которая и ни сном ни духом об истинной ситуации....
Дети - это дети, никто не гарантирует отсутствие ушибов, травм и прочего.
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну Вы же приносите подтверждающие мед. документы? Тогда никаких претензий не будет, если ребенок пропущенный материал дома пройдет самостоятельно. Конечно, если месяц болеть, потом на неделю выходить и рассказывать, что мне обязаны рассказать все, что я пропустил.... такое и в обычной школе не пройдет.

Хотя если ребенок учится с большими усилиями со стороны родителей.... Вы за него будете до 11 класса учиться?
Щас ухожу• 21 октября 2019
Если ребенок много болеет, Вы все равно платите за занятия английским как минимум. Потом вынуждены будете нанимать других репетиторов (ребенок несамостоятельный в учебе, это как минимум), плюс разные школьные поборы..... Вам будет проще (и возможно, что дешевле) перейти в дистанционную школу. Я бы так сделала.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 октября 2019
Ответ дляротцвеники
++. У подруги учатся там 2 сьіновей. Матеріальное состояние школьі хорошее, уровень знаний очень низкий.
КошкинДом• 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу

А какие ещё хорошие школы на Троещине куда вы поступали?

КошкинДом• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
извините,у вас это точная информация? Мы думали поступать туда. Я в шоке что делать???
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу
нет, я переживаю из-за социализации, в сад не ходил, теперь минимум школы.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
про Троещину процентов на 99%
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
В Троещине и КМК точно не будут набирать 5 класс в этом году.
В свете грядущей реформы средней и старшей школы их будут перепрофилировать в старшую школу (10-12 классы).
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляКошкинДом
На Троещине есть 3 школы, куда большой конкурс и все стремятся поступить: Троещина, Козацкая и КМК.
Мы еще в Лидер поступали.
Из всех + и - выбрали КМК.
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Вы знаете, социализация тоже разная бывает... Много работаю с детьми - и негативных примеров результатов социализации много.

Если у ребенка есть занятия помимо школы (спорт, искусство, ....), ребенок болеет, еще причины - я Вам серьезно советую, подумайте над домашним обучением/дистанционной школой.

Сын в прошлом году был на экстернате, ему понравилось, просится на домашнее обучение (есть еще 2 вида спорта + серьезные занятия математикой, занимался рисованием/лепкой - бросили, т.к. не было возможности возить, теперь спустя 2 года он снова просится....) Была бы возможность материальная - я бы ни секунды не думала, учился бы дома.

Поверьте, мнение о необходимости школьной социализации преувеличено....
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу

мне кажется сравнивать младшею школу (пришедшую на тяжелый период со здоровьем) и 11 класс неразумно. конечно ему ничего не хочется дома
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу

мы как раз 4 года на домашнем обучении/ но из-за проблем со здоровьем больше нет никаких занятий или секций. по-этому и переживаю.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу

если бы было как у вас - даже не задумывалась бы. серьезно. учитывая что мы это видим изнутри.
Щас ухожу• 21 октября 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Если Вы сильно хотите - попробуйте. В любом случае перейти в школу попроще можно всегда.
Очень сильно еще зависит от того, какой коллектив в классе подберется, какие учителя будут.
Попробуйте, вдруг Вам повезет.

Да, еще большой минус в любой школе - засилье телефонов/планшетов. Нигде их не отбирают и нет строгого запрета :(
Сколько сталкивалась: всегда в классе найдется 1 родитель, который будет категорически против запрета телефонов - и все :((( дети вних пропадают.
автор ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА • 21 октября 2019
Ответ дляЩас ухожу
Попробуйте, вдруг Вам повезет.

поддерживаю, я много раз поднимала вопрос в классе насчет телефонов и других гаджетов - в итоге все против меня.
одно дело когда это позвонить, а другое когда они их все перемены юзают и на уроках втихаря тоже.
классная пассивно к этому относится. ей все равно.