juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
БЦАшка• 22 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Видно ваша доця далеко не святая, и у мамы нервишки не выдержали
мама мальчика должна была общаться исключительно с мамой девочки, а не устраивать разборки с ребенком. Попросите теперь своего папу поговорить с этой мамой.

Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Ну да, конечно. С вором и грабителем куда приятнее сравнение, чем с хулиганом.
Это и все выводы, которые вы сделали?
Я рассматривала пример в правовом поле, а вы в плевках. Хотя, кому я поясняю.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Автор, не спускайте ситуацию, не дайте этой дуре остаться безнаказанной. ее поступок это насильство над вашей девочкой.
Удалено администрацией...
неДодекаэдр• 22 октября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Гм, а как доказать, что до этого ребенок был в нормальном состоянии? Мало ли что в семье происходит. Да и сомневаюсь я, что девочка до сих пор ’не ест, трясется и тени боится’.
по вашему вопросу, если автор той мамке руку сломает, как та докажет что у нее до этого рука целая была.
КинДза• 22 октября 2019
Представляю как в полиции посмеются
Дочь обрисовали мелом
Скажут яжемать - идите домой и выпейте шампанского, отдохните немного.
Хорошенькая• 22 октября 2019
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор - в ювинальную полицию заявление - будет той мамке на орехи.
Фигею с отписавшихся. Вы понимаете что взрослый человек не имел права прикасаться к ребенку и тем более делать какие-то действия вроде Рисования мелом. Одно дело когда дети между собой подрались бы даже, а другое когда пришла взрослая тетка и напала на ребенка. Она именно напала. Потому что она взрослый человек. Не имеет права физически трогать чужого ребенка.
Да, согласна.
неДодекаэдр• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
6 летняя дочь автора дура, потому что порисовала мелом, а мама мальчика тетя лошадь здоровая молодец)))) логика где?
Вытворунка• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
ні,звичайна дитяча кольорова крейда,вона досить м’яка і легко лишає слід на шкірі,але ж проблема не в цьому. якби це зробила дитина, я б і не піднімала цього питання
але ж ви розумієте, що такою крейдою неможливо робити швидкі різкі мазки, бо м´яка крейда - це крихка крейда, очевидно, що мама хлопчика робила повільні ледь натискаючі лініїї, якщо лишились тільки сліди від крейди, а на царапини. І ще - звідки ви знаєте яка саме крейда це була.

КинДза• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Удалено администрацией...
Вот вы - как вы смеете называть кого то дурой - и призывать в это ж время к справедливости? Вам не стыдно?
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Представляю как в полиции посмеются
Дочь обрисовали мелом
И очень жаль, что такое происходит. До правового государства нам еще лет 300 расти. Мы на уровне Средневековье. Тогда тоже над этим смеялись.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
это ваши слова - я так не думаю
об не правы - но дочь изначально
а сейчас и мама девочки -хочет отбелить ’виноватого’ что тоже в корне не правильно.
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Удалено администрацией...
Нууу, справедливости ради, тот мальчик никуда не бегал. Я из стартпоста так поняла, что это его мамаша недоразвитая сама в окно увидела.
КрестьянинДиор• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Здесь травма налицо, а мел-то уже давно с лица и волос смыт.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
я всегда так же думаю когда прилетаю с отдыха
Последний Китай - просто поразил.
неДодекаэдр• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Стыдно, очень стыдно за всех дур которые поощряют насильственные действия над физически беззащитным ребенком. Поэтому как я написала ранее, если та бычка понимает только сила на силу, то пусть автор сходит и помалюет ей морду( не лицо, лицо у человека, а у этой морда) краской, что бы месяц отмывалась.
Гл. Амурная• 22 октября 2019
Я бы той маме такое на лице нарисовала за дочку, повек бы не отмылась. Мое мнение, чужим детям можно сделать только словесное замечание и цензурными словами, попросить извиниться. А вообще лучше через родителей решить ситуацию, но возвышаться и тешить свое эго, унижая чужого ребенка считаю неприпустимым.
неДодекаэдр• 22 октября 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
есть еще моральное насилие.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
пусть я не против - даже за
потом отцы подключаться - дальше гопники, порча имущества
будет что обсуждать два дня как минимум
Ото будет весело.
Если автор не видит бревна - то вперед
Только скаж вам по секрету никуда она не пойдет, вот увидите.

Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
Правильно, она нашла слабее и поиздевалась. Но дети - отражение родителей. Для неё это норма. Она получила в ответ то же самое. Так кто виноват?
Волосы дыбом стоят от таких комментариев.
Нелюди и дикари.
Кокосиха• 22 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Это и все выводы, которые вы сделали?
Ваши умозаключения и правовое поле - понятия взаимоисключающие. не льстите себе)))
lith_oops• 22 октября 2019
Автор, меня закидают тапками, но я на Вашей стороне.
Проконсультируйтесь с юристом, не ищите ответов на советчице. Ребенка, думаю, можно сводить к психологу, а психолог уже скажет, была нанесена травма или нет. Почти 100% была, дальше уже можно будет действовать в правовом поле.
В следующий раз мальчика обругают, а он возьмет нож и зарежет обидчика.
Разница в том, что мальчик мог защититься от девочки, а дочка ваша не могла защититься от взрослого. Так же, как нельзя защититься от человека с ножом - без специальной подготовки.
Если в правовом не получится, я бы ловила мальчика каждый божий день и обрисовывала. Дочку одну не выпускать!
Раз уж сильный прав, то давайте рисовать дальше!
КрестьянинДиор• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
есть еще моральное насилие.
Есть, я это понимаю. Девочка обидела мальчика, мать того мальчика ее. Пострадавших двое, как не крути. Я просто не могу понять как доказать моральное насилие в ситуации, если из доказательств только слова.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
вы такой хороший совет дали - как стать изгоем во дворе
Но в первую очередь от этого постардает дочь автора, в последствии.
Подметайло• 22 октября 2019
Ребенок 6.5 лет сам на улице...??? Свою дочь учите, что любое действие может быть противодействие . Виноваты Вы , что отпустили.
Даша.бартошук• 22 октября 2019
Ответ дляПописанная парта
а что вы получили за применение силы к чужому ребенку?
Абсолютно ничего.его ж никто б не избивал.а по Жопе дать иногда и нужно невоспитанному ребенку
ЭмчЭндЭм• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Один ребенок другому РЕБЕНКУ, а не ВЗРОСЛЫЙ ребенку.
В общем, Автор, не слушайте этот брЭд, идите в полицию. Женщину, кидающуюся на малолетних детей, надо брать на контроль. Завтра ей не понравится как кто-то посмотрел на её сына, после завтра вместо мела у нее в руке будет палка. Даже если не будет никаких последствий, Вы покажете своему ребенку как поступают правильно цивилизованные люди.
Жаль только что некоторые в нашей стране мечтают жить в неолите. Око за око, зуб за зуб!
Какая разница КТО нанес? Важен сам факт. Детская безнаказанность уже дает свои плоды. Растет поколение быдла, пока еще малолетнего. Они четко знадт, что до 14 лет им никто ничего не сделает. Все сойдет с рук. И такие как автор способствуют унижению других.
В данной конктетной ситуации, если бы на месте ребенка автора был мой, он отгреб бы за порисованную куртку мальчика по полной. Даже мысди не возникло бы бежать разбиратбся с той мамой. Есть причина, есть следствие. Да, не хорошее следствие. Но если бы совоеменеые малолетки получали отпор от окружающих, меньше бы творили пакостей.
ВернитеВалеру• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Удалено администрацией...
правильно, пусть не бегает к мамке, а сразу надает трендюлей этой бубочке, чтоб тогда она к автору прибежала и автор бы писала ’караул, дочечку обижает местный фулюган!’ все равно все вокруг были бы плохие только бубочка автора - молодец!
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
какие-то очень психозные дети нынче растут, вам не кажется? ничего у дитятка не случится. Пусть знает, что вокруг огромный мир, и в нем следует вести себя как положено, чтобы не нарываться на чужих теть и дядь. Нормальных же воспитанных детей тети и дяди чужие мелом не рисуют ))
Господи, почему вас, людоедов, так много? Страшно за будущее своих детей, сколько оголтелого быдла вокруг.
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Я читала, как и Ваши посты)
Влезать в детские конфликты, подобным способом, или даже кричать взрослому на чужого ребенка - это незаконно! Детская психика очень уязвима, к каждому ребенку есть конкретный подход и чужая тетка не может знать подобных мелочей. Дети растут, учатся, узнают правила жизни, делают ошибки и опять учатся..
Если случается подобная ситуация, взрослый идет к взрослому, и с ребенком уже разбирается его родитель - вот это нормальное, корректное, адекватное поведение взрослого человека.
там выше был пример, как две девочки чуть не выкинули первоклашку из окна за то, что он сорвал листик. Это ошибка? Знаете, ошибка ошибке рознь. Дети должны знать, что чужих детей они ВООБЩЕ не могут ни толкать, ни щипать, ни, тем более, бить. Если автор свою не научила, что к чужим детям руки нельзя протягивать, то она получила обратное действие.