juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
вона ж не ваші речі обмалювала?
но чужого ребенка обрисовала же?

КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
это вы так воспринимаете, эта девчонка застыла от страха...взрослая тетка схватила мел и по лицу и голове начала возить ....где ваш рассудок, граждане????
ой какие громкие слова - застыла от страха, возила по лицу
Вы даже не знаете в каких местах был мел - может на шее возле одежды попало случайно на шею и волосы
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляАшотакова)))
Ситуация - бред и маразм. Родители не научили детей решать конфликты мирным путем и сами, судя по всему, этого не умеют. Агрессивные яжемамаши, каждая готова за свое чадо хоть на порчу имущества, хоть на мордобой, хоть на судебное разбирательство. Спокойно договориться ну низзя! Объяснить детям, как нужно было - ну нереально! Полиция, ау!
А полиция трупы по городу собирать не успевает.
Вы совершенно правы.
Детектор лжи• 22 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Воспитывает своих детей. Тогда посторонним не придется это делать за вас.
И понятие чужого имущества прививается еще в песочнице.
100%
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Главное, чтобы родители этого неадеквата не применили к Вам инструменты воздействия от которых Вы в трусики пописяете, а заодно и покакаете. В общем, с таким отношение к чужим детям - носите запасной комплект чистых труселей, уверена, он Вам пригодится:)
за меня не переживайте. А по поводу родителей неадеквата: что они ко мне могут применить? доказательства? пусть доказывают где хотят, что из-за меня их дитятко моральную травму получило. А вот если они меня будут подкарауливать и угрожать, то извините ))) будут они потом квакать в суде )))
ТихоЯ• 22 октября 2019
Я бы той маме морду разрисовала мелом
Ребёнок не прав, однозначно. Но достаточно сделать замечание или с мамой поговорить. Но трогать чужого ребёнка - пасть порвала бы
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Тут на советчице какой то не очень здоровый срез общества....... Надеюсь, что это скопище просто тут такое собралось, а не на самом деле так
Да так и есть, одни жены айтишников, которые лица разрисовывают за б\у ЛЕННЕ))))Срам, бл@ть, и днище. В какую Европу мы катимся, по ходу в большой ж...пе
Шальная коклетка• 22 октября 2019
Принцесса поняла, что безнаказанно не выйдет трогать чужих детей и портить вещи. Очень хорошо, урок на всю жизнь, мама мальчика молодец.
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Ну да, ну да, снимите белое пальто. Если моего ребенка ИЗБИВАЮТ НОГАМИ, я кинусь его защищать, не взирая на лица, возраст и т.д. Да и приминением силы.
А вы кричите пожар и ждите часами полицию. А чё, вы себе еще родите.
Я так и написала - кинутся защищать. Вы читать не умеете? Защищать можно по разному. Взрослый защищая может и убить чужого ребенка.
Не забывайте, что в моей описанной ситуации - дети бьют ребенка. И пока Вы добежите применять силу будет не к кому.
А если Вы нарветесь на отморозков и просто побежите их бить не зовя никого на помощь, то еще одного и рожать будет не чем.

lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
вы такой хороший совет дали - как стать изгоем во дворе
Но в первую очередь от этого постардает дочь автора, в последствии.
Да, тех, кто терпит все издевательства, изгоем никогда не делают....
Я - гик, и дочка моя - гик, и муж у меня гик. Поверьте, я - большой специалист по выживанию среди пролетариата.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
что такое - гик?
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Люмпены и варвары, понимающие только язык силы, другие способов разрешить ситуацию цивилизованным способом им неведомы. редко сюда захожу, каждый раз ужасаюсь, а потом вспоминаю, что сидеть сутками на Советчице - это определенный контингент с низкой социальной ответственностью с издержками воспитания, скука и безделье всему виной, а так же масса свободного времени. Выдыхаем, все не так печально, адекватных людей в обществе больше, просто они сюда не ходят.
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляВернитеВалеру
не вижу логики в ваших мыслях. то есть, если мальчик пожаловался маме, то в следующий раз он кого-то зарежет? вы - бредите!
Вот без последней фразы это было непонимание. А так-то Вы пытаетесь самоутвердиться. Если у вас других способов нет - на здоровье.
И я как бы даже разъяснила, если вдруг ни до ког оне дойдет. Логика в том, что нельзя повышать уровень воздействия. Нельзя на оскорбление отвечать ножом, нельзя большой тете насильно издеваться над маленькой девочкой.
Хотя, возможно, Вам нравится.
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Вот-вот, потом такое вырстет и пойдет чужих детей термузить - узнаете себя, яжемать-драчунья?
я уже писала, что не собираюсь руки пачкать об неадекватов.
Но мой ребенок и дети в моем окружении умеют играть и дружить. Потому что родители их научили не прикладывать руки к другим детям.
Почему родители неадекватов этому бубочек своих не научили? или наоборот, учили бить чужих детей? вот такие и есть быдло-драчуны )) так что не надо передергивать.
Вытворунка• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
оте що ви запропонували вже якраз і попадає під статтю булінгу
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
что такое - гик?
В современной культуре гиками все чаще называют людей, которые увлекаются технологиями и воображаемыми реальностями, будь то фильмы, книги или игры. Вот в Теории большого взрыва гики все, кроме Пенни. ))))
КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
спасибо, ничего не понятно, фильм не смотрела.
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляВытворунка
Погодите. То есть ребенка автора можно обрисовывать, а ребенка обидчика - нельзя?
Вы любите издеваться над чужими детьми?
Шкура Шуры• 22 октября 2019
Удалено администрацией...

60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
там выше был пример, как две девочки чуть не выкинули первоклашку из окна за то, что он сорвал листик. Это ошибка? Знаете, ошибка ошибке рознь. Дети должны знать, что чужих детей они ВООБЩЕ не могут ни толкать, ни щипать, ни, тем более, бить. Если автор свою не научила, что к чужим детям руки нельзя протягивать, то она получила обратное действие.
Я читала этот пример и даже ответила на него. По аналогичной ситуации, проходящий мимо учитель должен был выбросить в окно этих девочек. Ведь именно ’так’ сделала мама мальчика.
Правильно?

Дети - это не дрессированные собачки. Хотя..., укусить может даже дрессированная. У детей есть свой характер. Вы ведь тоже не перечислили ребенку всех возможных ситуаций в мире. 100% не перечислили, так как это не возможно, Вы сами их не знаете. И Вы не единственная в мире кто влияет на своего ребенка, не забывайте об этом. Вы можете рассказать одно, а потом друг, училка, бабка на лавочке, мультик, реклама, любая ситуация может повернуть мысли ребенка в другую сторону развивая собственный взгляд, а Вы и знать об этом не будете.
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Родители, плохо воспитавшие свое чадо не будут угрожать, я же Вам уже писала выше, Вам оторвут руки - как Вы там говорили на своем ’пролетарском’ - ответка прилетит? Дичь, полнейшая, незамутненная дичь, Вы и вам подобные.
Не пишите мне, прямо гадко от Вас.
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
а та мама тоже обратится со встречным иском. Плюс ребенка автора еще будут проверять, насколько тяжела моральная травма. И, если увидят эту доченьку на улице, горланящую и гоняющую без надзора родителей, то полетят потом и липовые справки, и все остальное )))
легко и непренужденно мама дочери может прилипнуть на 2 штрафа: ребенок гуляет сам и плюс еще обидел второго
Детские_Будут?• 22 октября 2019
Ответ дляЭмчЭндЭм
Какая разница КТО нанес? Важен сам факт. Детская безнаказанность уже дает свои плоды. Растет поколение быдла, пока еще малолетнего. Они четко знадт, что до 14 лет им никто ничего не сделает. Все сойдет с рук. И такие как автор способствуют унижению других.
В данной конктетной ситуации, если бы на месте ребенка автора был мой, он отгреб бы за порисованную куртку мальчика по полной. Даже мысди не возникло бы бежать разбиратбся с той мамой. Есть причина, есть следствие. Да, не хорошее следствие. Но если бы совоеменеые малолетки получали отпор от окружающих, меньше бы творили пакостей.
Вы понимаете, что следствие должно быть адекватно причине? А тут получается, что за кражу конфеты присудили 5 лет с конфискацией.
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
обратное действие - это когда бы обидчице ответил мальчик. Не нужно агрессию взрослого приписывать к норме.
Зажуженная Жужжа• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Бггг, я ж пишу, влітку я подивились на таких ’мій вихований і ніколи не б´ється’ без присутності батьків. Вірте, що ваша не така
lith_oops• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Хорошо, давайте попробуем аналогию.
Все мои сверстники увлекались тусовками, пока я увлекалась книгами. Но я была девочкой неглупой, научилась выживать и даже отвечать.
Дочка увлекается комиксами, плюс она довольно популярный блоггер, десять лет. С интересами ровесников не пересекается никак. Пытались бить. Но четыре года карате в анамнезе делают насилие со стороны свертников затруднительным. Если бы было насилие со стороны родителей - воспользовалась бы услугами юриста, чтобы максимально осложнить жизнь обидчикам.
Вытворунка• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
Вы любите издеваться над чужими детьми?
Ну а ще пишите, що ви гік і прирівнюєте себе до героїв Великого вибуху.
Про причинно-наслідковий зв´язок чули?
Повторюване знущання над індивідом - це цькування, правильно? Запропонували це ви, але чи люблю я знущатися над чужими дітьми, чомусь питаєтесь мене.
Тоскующая• 22 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Цитата:
Больные люди, больные бабы... именно бабы, потому что женщиной не назовёшь этих существ. В таком возрасте ещё не все границы четко распределены. У них нет ещё точного понятия , что можно, а что нельзя. Так как нельзя намного больше, чем можно.

И такого ребенка, напомню, автор отпустила одного на улицу
ТихоЯ• 22 октября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Полностью с вами согласна
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
так отлично же больше так вряд ли делать будет, такой ценный урок получила и бесплатно, а то так и пойдет безнаказанно во взрослую жизнь, а там наказания уже намного страшнее