juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Не будь КакСвета• 22 октября 2019
Боже упаси столкнутся с такой яжематерью как автор этой темы...
Успокойтесь уже, вашу бубочку обидели ишь ты... Значит лучше урок усвоит, что нельзя к другим лезть!

ВернитеВалеру• 22 октября 2019
Ответ дляlith_oops
Автор, меня закидают тапками, но я на Вашей стороне.
Проконсультируйтесь с юристом, не ищите ответов на советчице. Ребенка, думаю, можно сводить к психологу, а психолог уже скажет, была нанесена травма или нет. Почти 100% была, дальше уже можно будет действовать в правовом поле.
В следующий раз мальчика обругают, а он возьмет нож и зарежет обидчика.
Разница в том, что мальчик мог защититься от девочки, а дочка ваша не могла защититься от взрослого. Так же, как нельзя защититься от человека с ножом - без специальной подготовки.
Если в правовом не получится, я бы ловила мальчика каждый божий день и обрисовывала. Дочку одну не выпускать!
Раз уж сильный прав, то давайте рисовать дальше!
не вижу логики в ваших мыслях. то есть, если мальчик пожаловался маме, то в следующий раз он кого-то зарежет? вы - бредите!
Ашотакова)))• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Удалено администрацией...
Ну почему же? Сама автор тоже... как бы так поделикатней сформулировать... молодец, в общем.
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
там выше был пример, как две девочки чуть не выкинули первоклашку из окна за то, что он сорвал листик. Это ошибка? Знаете, ошибка ошибке рознь. Дети должны знать, что чужих детей они ВООБЩЕ не могут ни толкать, ни щипать, ни, тем более, бить. Если автор свою не научила, что к чужим детям руки нельзя протягивать, то она получила обратное действие.
Вы не имеете права прикасаться к чужому ребенку. НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА.
Надеюсь, когда-нибудь к Вам либо это дойдет, либо Вам оторвут за это руки.
И будет поделом (с)
Накладные мюсли• 22 октября 2019
Ответ дляТоскующая
А если бы мальчик (который в силу возраста и отсутствия жизненного опыта не умеет решать конфликты) не порисовал бы в ответ, а в глаз мелом ткнул девочке, то было бы норм? Ну не взрослый же,как мог так и решил.
Нет, не норм. Но за действия малолетних детей отвечает опекун, а не сам ребёнок. К тому же самосуд над агрессором карается законом.
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
И будет поделом (с)
да-да, не нервничайте так )) я -то и не прикасаюсь. Мне достаточно глянуть и сказать так, чтобы чужой малолетний неадекват по ночам писался в трусики )))
__Инна__• 22 октября 2019
Как бы не поступил ребенок. Это ребенок. Если у мамки есть притензия, пусть идет к маме! А трогать чужого ребенка это бред! В шоке от того, что большинство пишет что сделала правильно
Не будь КакСвета• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Я такая боевая• 22 октября 2019
Если идти на принцип, то в полицию.... А так можно её тоже мелом обрисовать и сказать, что так и было.. Это не так красиво со стороны, но я на эмоциях наверное смогла бы такое сделать. .. Она ж ещё может драться полезть... Взять с собой мужчину значит..
Смотря какой сатисфакции вы хотите...

Не будь КакСвета• 22 октября 2019
Ответ для__Инна__
Вы читали посты автора? Если бы мама к ней пошла - с какой вероятностью не ниже 99% автор ей бы втулила, что ’ваш сын сам виноват, а моя единорожка?’
Булькаю• 22 октября 2019
У меня ребенок спокойный, сам первый ни к кому не цепляется, но такие вот детки, у которых чешется к кому-то прицепиться, видны на площадке сразу. И, как правило, они не просто так такие задиры, им не хватает внимания собственных родителей, поэтому для них создать конфликт - это способ привлечь к себе внимание своих родителей.
А то, что это внимание со знаком минус, им все равно, зато родители забегали вокруг них.
Я такая боевая• 22 октября 2019
Ответ дляПушап Ми
Никаких. Дочь получила по заслугам. Она первая начала. Выключите яжемать и посмотрите на ситуацию со стороны.
Это рассуждения типа выбили глаз - в ответ выбей сразу оба...
Балет80• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец та мама.

Тут все советуют науськивать детей ’давать сдачу’, а сами боятся. Типа ребёнку за сдачу ничего не будет, а если тронет мамка, может огрести.

А эта не боится. Считает, что надо наказать обидчика, не натравливает своего ребёнка, а сама подымает жопу.
зачет ++
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем
Господи, почему вас, людоедов, так много? Страшно за будущее своих детей, сколько оголтелого быдла вокруг.
действительно, страшно. Столько малолетнего безнаказанного быдла растет. А ведь оно вырастет и будет угрожать нормальным цивилизованным людям, умеющим вести себя в обществе.
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Представляю как в полиции посмеются
Дочь обрисовали мелом
Скажут яжемать - идите домой и выпейте шампанского, отдохните немного.
моя сестра старший лейтенант полиции, ну смейтесь дальше)
Сами терпила, не знаете законов и своих прав, да еще и пытаетесь убедить других, что так и надо.
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляНакладные мюсли
Автор, на лицо факт булинга несовершеннолетнего взрослым лицом.

Пишите заявление в полицию, не оставьте этот факт безнаказанным. Охотно за сюжет возьмутся журналисты, поищите ресурсы на фб, много рассматривалось подобных ситуаций.
КинДза• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Терпила - это вас ваша сестра научила - уровень видно на лицо
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляПушап Ми
Неужели под этим постом поставили 189 лайков?? Люди вы в своем уме??? Взрослая тетка поиздевалась над ребенком?? Если уж зуб за зуб, то ребенку в руки мел и пусть девченке рисует. Вы поймите эти два поступка расцениваются на психологическом уровне ребенка по-разному. Я бы такую мамашу порвала бы. Дура конченная....
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляГладиолус
Мальчик, наверное, тоже в шоке был.
от чего???? от того, что дети дурели и девчонка пацану куртку разрисовала???

КинДза• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
Не перегибайте - никто не издевался над ней.
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Главное, чтобы родители этого неадеквата не применили к Вам инструменты воздействия от которых Вы в трусики пописяете, а заодно и покакаете. В общем, с таким отношение к чужим детям - носите запасной комплект чистых труселей, уверена, он Вам пригодится:)
Jhenya_Sh• 22 октября 2019
Ответ длянеДодекаэдр
Еще как доказуемо, прямо сейчас просто нужно заняться, сначала вызываем полицию, потом к педиатру что ребенок в себе, не ест, трясется , тени боиться, просим направлению в неврологию и пришиваем к делу. И хана той мамашке. Но я голосую за ведро краски одетой соседке на голову.
а та мама тоже обратится со встречным иском. Плюс ребенка автора еще будут проверять, насколько тяжела моральная травма. И, если увидят эту доченьку на улице, горланящую и гоняющую без надзора родителей, то полетят потом и липовые справки, и все остальное )))
60 метров сметаны• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
Уровни разные бывают, Вы думаете, что Ваш не видно? Он очевиден, даже гадать не нужно..
Вытворунка• 22 октября 2019
Ответ дляЗупка_цем

Цькува́ння, також бу́лінг (від англ. bulling — залякування, цькування, задирання) — різновид насильства; навмисне, що не носить характеру самозахисту і не є санкціонованним нормативно-правовими актами держави, ДОВГОТРИВАЛЕ (ПОВТОРЮВАНЕ) фізичне чи психологічне насильство з боку індивіда чи групи, які мають певні переваги (фізичні, психологічні, адміністративні тощо) стосовно індивіда, і що відбувається переважно в організованих колективах з певною особистою метою (наприклад, бажання заслужити авторитет у бажаних осіб)
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляКинДза
это вы так воспринимаете, эта девчонка застыла от страха...взрослая тетка схватила мел и по лицу и голове начала возить ....где ваш рассудок, граждане????
Ашотакова)))• 22 октября 2019
Ситуация - бред и маразм. Родители не научили детей решать конфликты мирным путем и сами, судя по всему, этого не умеют. Агрессивные яжемамаши, каждая готова за свое чадо хоть на порчу имущества, хоть на мордобой, хоть на судебное разбирательство. Спокойно договориться ну низзя! Объяснить детям, как нужно было - ну нереально! Полиция, ау!
А полиция трупы по городу собирать не успевает.
Зупка_цем• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Вот-вот, потом такое вырстет и пойдет чужих детей термузить - узнаете себя, яжемать-драчунья?
КинДза• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
Я своих детей учу со всеми поступать по человечески, а быдло обходить стороной
Я такая боевая• 22 октября 2019
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ответы просто бьют рекорды днища Та мама молодец... дала урок вашей... сама подняла попу и не побоялась.. Люди, вы в своем уме вообще? По вашей логике, теперь папа автора должен пойти ту мамку мелом изрисовать, что б не повадно было девочку обижать! Когда моих детей обижают другие дети, я иду к РОДИТЕЛЯМ этих детей претензии предъявлять, а не трогаю чужих детей руками.
Тут на советчице какой то не очень здоровый срез общества....... Надеюсь, что это скопище просто тут такое собралось, а не на самом деле так
]Mrs.Сексуальность[• 22 октября 2019
мама обрисовавшая куртку ребенку заслуживает уважения, я в свое время так не сделала о чем жалею