Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
ЯНаПэПэ• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Такой закон. Хоть в 6 лет, хоть в 2 года.
Поверьте, если милый 6летний ребёнок поцарапает гвоздиком вашу машинку, вы сразу же вспомните, ’какой закон!’
Я должна взять гвоздик и расцарапать лицо и голову мальчику? Или, может, я обращусь в полицию? Так почему, раз есть ’закон’, маман мальчика не пошла в полицию с его курточкой? Пусть бы сделала вечер полицейским. Раз мозгов пойти к маме девочки не хватило. Деградация во всей красе
Фантазерша• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если бы на месте девочки амбал 15 летний был мама пострадавшего была бы такой же смелой? Пещерные люди!
Автор, Вам прямиком в полицию, ребенка к доктору!
амбал выгреб бы от папы
ЯНаПэПэ• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Ой да прямо, кровная месть ))) вы не боитесь, что вашего муженька потом пара бомжей научит уму-разуму за бутылку? Мужей они будут подговаривать ))) смешно даже
Смешно наносить чужим детям вред. Не боюсь, мой муж спортсмен. Летели бы бомжи во все стороны, а там глядишь, и муж соседки в больницу бы попал. И осталась бы она одна.... развивать дальше или перейдем в адекватную плоскость? Ту, где тетки не трогают чужих детей, а максимум, что делают - разговаривают, объясняют, идут к родителям за объяснением.
Замыленная• 22 октября 2019
Ответ дляПушап Ми
Никаких. Дочь получила по заслугам. Она первая начала. Выключите яжемать и посмотрите на ситуацию со стороны.
какие заслуги??? ты ненормальная!! ребенку 6 лет!
все кто поддержал этот комент больные люди!!
мелом обрисовала и чтооооо?? что здесь такого???
не один посторонний взрослый человек не имеет право трогать чужого ребенка !!
это настоящее насилие!!
он модет обьяснить пристыдить,попытаться выяснить что случилось но не трогать руками!!!
это настоящее насилие!!
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляJhenya_Sh
та мама не робкого десятка, думаю. В наше то время с дикими мамашками дотронуться до чужого ребенка - это уже огого какая храбрость ))))))
не храбрость ,а дурость в данной ситуации. Потому что ее ребенка не били и его здоровью ничего не угрожало.
мама повела себя неадекватно, влезла в детские разборки, как будто ей тоже 6 ле и она с ними наравне.
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляТрубоДурочка
Она простт неадекватная маргиналкаюне удивлюсь если пьяная была,
Трезвый адекватный человек до тавого днища не опустится.
100%.
Замыленная• 22 октября 2019
если бы моего ребенка тетка так порисовала за детские забавы я бы ей гололву откусила..
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляБожий одуванчик
Автор, судя по ответам, тут или у половины нет детей, или мне просто нечего сказать.
Я педагог.
Послушайте, одно дело, когда дети играют между собой, а другое дело, когда взрослая женщина унижает Вашего ребенка!!! Унижает почему - потому что ребенок беззащитен перед взрослым, он не может ему дать сдачи, отстоять свою позицию, потому что чувствует силу, страх.
Она должна была обсудить ситуацию с Вами, а Вы уже сделать ей замечание и воспитывать так, как посчитаете нужным.
Это Ваш ребенок и Вы обязаны ее защитить, иначе это отразится на ее дальнейшем восприятии мира. Так как дочь будет считать, что самый близкий человек в ее жизни - мама не сумела ее защитить.
Да, дети должны нести ответственность за свои поступки, но не так жестоко и не от посторонних людей. Тем более, она не нанесла ему увечий. Если есть повреждения вещей, которые повлекут за собой материальные растраты - Вы должны решить этот вопрос, но опять же таки, между собой. А дальше Вы и только Вы должны наказывать/не наказывать дочь.
Не оставляйте эту ситуацию просто так.
Я педагог.
Не оставляйте эту ситуацию просто так.
100%. Согласна с каждым словом
ЯНаПэПэ• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
А разве я утверждала, что ’мальчика автор размалевала’? Вы что-то путаете.
А какое имеет значение возраст. Обе дуры. И малолетняя, и взрослая. Но сделали они одно и то же.
Мне, например, без разницы, кто поцарапает мне машину. Маленькая девочка или взрослая тётенька.
Так и здесь.
Ну в 6.5 дурой можно быть, а в 30 это уже диагноз. И вы ловите ребенка который поцарапал вам машину и ваши действия? Хватаете гвоздь и царапаете лицо,лупите по рукам или все же хватаете за руку и ищите родителей за возмещением ущерба?
Лорка-хлорка• 22 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
это настоящее насилие!!
Не нервничайте) Это просто яжемамка мальчика написала) Лет через ...надцать ее невестка будет писать тут жалостливые посты о тирании муженька и все ей будут сочувствовать)
Замыленная• 22 октября 2019
Ответ дляЛорка-хлорка
да я не нервничаю) я просто уже там возле той бабы и ее мел у нее в ж+пе))
Лорка-хлорка• 22 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
Понимаю)
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ длякак тебе такое илон маск
Мама не молодець. Треба було з автором говорити.
Уявіть, якщо ви помалюєте одяг такої жінки , як ви, а захищати її прийде чоловік-качок під два метри і помалює вас. Вам же це не сподобається?
Ну да, самому малевать на ком-то прикольно, а когда тебе такое же сделают, так сразу в шоке, в полицию, к врачу...
Я даже знаю, что бы мама ответила маме мальчика: а чётакова, этожедети, они так развлекаются. постираете свою курточку, не облезете,это же просто мел.
А так и маме, которая дочку почему-то саму гулять выпустила, урок, и девочке без руля наука: относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Помалевала - и тебе помалевали. Кушайте, не обляпайтесь. Обе.
И воспитывайте детачЬку не гадить другим.
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Один ребенок другому РЕБЕНКУ, а не ВЗРОСЛЫЙ ребенку.
В общем, Автор, не слушайте этот брЭд, идите в полицию. Женщину, кидающуюся на малолетних детей, надо брать на контроль. Завтра ей не понравится как кто-то посмотрел на её сына, после завтра вместо мела у нее в руке будет палка. Даже если не будет никаких последствий, Вы покажете своему ребенку как поступают правильно цивилизованные люди.
Жаль только что некоторые в нашей стране мечтают жить в неолите. Око за око, зуб за зуб!
на в детсве учили,что младших нельзя обижать. Так мы были детьми. А тут взрослая тетка напала и обидела ребенка, унизила . И ,как ни странно ,у этой тетки толпа единомышленников
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Вопрос не в одежде, как вы не понимаете????? Вопрос что это ВЗРОСЛЫЙ, в понимании ребенка эта чужая тетя сделала ей что-то и это в ее понимании намного больше чем обрисовала куртку, у ребенка может быть психоз после этого. У взрослых должна быть мудрость, а не ’дай сдачи’ -потому что ты мама...
И виноваты в этом будут только родители девочки, которые оставили её без присмотра.
Её и маньяк мог травмировать там, да кто угодно. Сбить могли даже не велике пронесясь. Собака испугать крупная, одним гавком.
Петарду под ноги кинуть.
Точно так же она могла начудить: кинуть камнем в кого-то или окно, поцарапать чужую машину, полезть к чужой собаке, сломать чью-то вещь (да-да, куточку ж хватило ума изгадить) - и всё ’она ж не специально...’
Петарду под ноги кинуть.
Люблю порядок• 22 октября 2019
Ответ дляЗамыленная
это настоящее насилие!!
А я за уши таскала чужих детей, которые забивали камнями котят и что?Насилие, блин
Доктор Варвар• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Петарду под ноги кинуть.
Такое ощущение, что вы выросли на Марсе! ЗА вами кто-то ходил в детстве по пятам? Или вы с пеленок сразу в университет? Дети должны учиться быть самостоятельными и первый урок это на улице, в детском саду, у кого он был, коммуникация с другими детьми, собачками и кошками. И вот сейчас у девочки произошел ШОК по причине, что ее обрисовала неадекватная мама, и ребенок не будет стремиться выйти из дому, потому что МИР, взрослый мир -очень страшен, и этому она научилась вчера, когда просто играла с мальчиком во дворе. Есть нормы поведения и воспитания как для деток так и для взрослых, и они отличаются уровнями развития. В данном случае, ребенок и мама стали на один уровень развития, мама это сделала осознанно, самостоятельно с чувства мести за своего сына (и поверьте -вырастит из этого мальчика инфантильный мальчик, потому что его мама решала за него его вопросы с песочницы) а девочка попала в ситуацию - когда ее необдуманный детский наивный поступок дал страшные последствия, и дай Бог ребенку здоровья чтоб она не превратилась с забитую, всем подчиняющуюся девочку. Мы сами воспитываем страшное общество, а потом же и удивляемся, от куда берутся мальчики альфонсы и почему наши женщины с заниженной самооценкой без чувства достоинства.
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Так и мальчику было страшно, когда ваш ребёнок его разукрашивал. Раз не дал адекватный ответ - значит, тоже НЕ МОГ. Правильно?
Еще раз: дети между собой-это одно. Взрослый с ребенком-совсем другая ситуация . Что вы сравниваете несравнимое?
Радуга-дуга• 22 октября 2019
Ответ дляПушап Ми
Шутите? В прошлом году дочке мальчик нос разбил? Я ему в ответ должна была прийти и врезать?
Благодарочки адекватные люди поставили?
Булькаю• 22 октября 2019
Ответ дляЗалатавая
Зеленкой облить по вашему солидно?
Нет, но после идей натравить бомжей и бандитов она кажется сущим пустяком в этой теме.))
Радуга-дуга• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец та мама.
Тут все советуют науськивать детей ’давать сдачу’, а сами боятся. Типа ребёнку за сдачу ничего не будет, а если тронет мамка, может огрести.
А эта не боится. Считает, что надо наказать обидчика, не натравливает своего ребёнка, а сама подымает жопу.
Если б ваш ребенок оказался в ситуации девочки, что-то мне подсказывает, что вы б кардинально изменили мнение.
Доктор Варвар• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Если бы ее ’помалевал’ мальчик, это было бы по заслугам. В данном случае - полный неадекват мамы мальчика. Если бы в мире правили ваши правила, то в школе были бы все в одном классе и 5 летние детки и выпускники.. а че такого.. человек ведь, ребенок.
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляПрипоРошенная
Она правильно сделала. Больше ваша дочь не будет рисовать куртки других детей.
Вам куртка (вещь )дороже ,чем чувства ребенка.
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Стервочка• 22 октября 2019
Я так понимаю, во второй половине дня подтянулись адекватные девчонки..До полудня одни яжемамы писали, которые за куртку ленне б\у готовы разорвать ребенка...на этой ситуации убедилась, конченных через одну...печально конечно. Люди распознают насилие над ребёнком и разборки между детьми..
Доктор Варвар• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Может вы слышали выражение: ’сила есть - ума не надо’ - вы в этом обществе хотите жить?
Любящая болтать• 22 октября 2019
она получила урок, который запомнит
нельзя обрисовывать других детей, ясно?
в ответ обрисовали ее
по-моему, справедливо
а то у доци травма, а у другого ребенка ее нет
нельзя обрисовывать других детей, ясно?
в ответ обрисовали ее
по-моему, справедливо
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Петарду под ноги кинуть.
если вам так сложно осознать, что взрослый не должен уподобляться поведению ребенка, спроецируйте ситуацию на себя. Неужели вы тоже так сделаете???
Доктор Варвар• 22 октября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
она получила урок, который запомнит
нельзя обрисовывать других детей, ясно?
в ответ обрисовали ее
по-моему, справедливо
нельзя обрисовывать других детей, ясно?
в ответ обрисовали ее
по-моему, справедливо

у вас есть дети?
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Я выросла при СССР, в то время 6-летние дети гулять во дворе могли сами. Был у нас во дворе мальчик Петя, маленькая гнида. Мне было тогда лет 6, ему лет 10. Он ногой засадил мне в промежность ни за что. просто задира был ( мы даже не дружили с ним) Меня скрутило от боли, кто-то из моих подружек побежал и сказал моим родителям, а Петя в это время смеялся, что мне больно. На его беду вышел мой папа...Он не ходил к Петиным родителям на разборки, скажу больше, что и Петины родители к нам не приходили, но больше Петя в нашем дворе мелких не обижал, во дворе месяц не появлялся где-то, а меня вообще десятой дорогой обходил. Петя вырос и стал алкоголиком, наркоманом, несколько раз сидел и в итоге лет в 30 ушёл на радугу. Но это не оттого он стал таким, что мой папа нанёс ему психологическую травму, а от того, что его родители ему во всём потакали, а мама вообще только чужих учила жить.
ударить ногой в промежность, это то же самое ,что мелком нарисовать?