juliyadorosh• 21 октября 2019

Коли чужий дорослий ображає і принижує вашу дитину- куди звернутись?

Ситуація така- донька (6,5 років) гуляла в дворі будинку , посварилась з хлопчиком і обмалювала крейдою його куртку. Вийшла його мама і обмалювала мою дитину- при чому не лише одяг, малювала по обличчю і волоссю.Донька в шоковому стані навіть не тікала, прийшла додому в істериці, боїться іти на вулицю. Я знайшла номер цієї мами, написала їй- вона вважає себе правою , наче нічого ненормального не сталось. Порадьте,будь ласка, які дії правового характеру можна вчинити, адже ця мама вже не перший раз проявляє агресію до інших дітей. Чи є тут привід звернутись в поліцію чи до ювенального інспектора?
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Может вы слышали выражение: ’сила есть - ума не надо’ - вы в этом обществе хотите жить?
В данной ситуации более подходит ’ как аукнется - так и откликнется’ или даже ’посеешь ветер - пожнёшь бурю’ .
Именно это нужно сейчас и объяснить девочке. Что за дурацкие поступки может прилететь ТАКАЯ ответочка, что мало не покажется.
Как в этом случае.

Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляЛюблю порядок
А я за уши таскала чужих детей, которые забивали камнями котят и что?Насилие, блин
конечно насилие, вы кто такая, чтобы брать на себя такую ответственность? одна такая дура трясла ребенка, который умер в последствии...
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Как в этом случае.
Вот читаю комменты таких смелых мамаш, ну неужели мозгов хватает только, чтобы чужих детей наказывать, а слабо прийти к родителям и , скажем, такое же сделать с мамой обидчика? посмотрела бы на вас....
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляБарабан для взрослых
Вот поэтому я и не трогаю чужих людей и чужие вещи.
А к девочке видимо пока это не дошло
Вы взрослая, а сравниваете себя с девочкой 6летней
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
если вам так сложно осознать, что взрослый не должен уподобляться поведению ребенка, спроецируйте ситуацию на себя. Неужели вы тоже так сделаете???
Если бы за такое моего чужая мама обрисовала, я бы сказала, что правильно сделала. Еще бы заставила своего ребенка ту куртку обмалеванную постирать. Ибо нефиг.
Стервочка• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
ну и дура, что можно еще сказать...
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ дляСтервочка
ну и дура, что можно еще сказать...
Зачем же Вы себя так обзываете? Как-то неинтеллигентно. И слишком самокритично.
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Такое ощущение, что вы выросли на Марсе! ЗА вами кто-то ходил в детстве по пятам? Или вы с пеленок сразу в университет? Дети должны учиться быть самостоятельными и первый урок это на улице, в детском саду, у кого он был, коммуникация с другими детьми, собачками и кошками. И вот сейчас у девочки произошел ШОК по причине, что ее обрисовала неадекватная мама, и ребенок не будет стремиться выйти из дому, потому что МИР, взрослый мир -очень страшен, и этому она научилась вчера, когда просто играла с мальчиком во дворе. Есть нормы поведения и воспитания как для деток так и для взрослых, и они отличаются уровнями развития. В данном случае, ребенок и мама стали на один уровень развития, мама это сделала осознанно, самостоятельно с чувства мести за своего сына (и поверьте -вырастит из этого мальчика инфантильный мальчик, потому что его мама решала за него его вопросы с песочницы) а девочка попала в ситуацию - когда ее необдуманный детский наивный поступок дал страшные последствия, и дай Бог ребенку здоровья чтоб она не превратилась с забитую, всем подчиняющуюся девочку. Мы сами воспитываем страшное общество, а потом же и удивляемся, от куда берутся мальчики альфонсы и почему наши женщины с заниженной самооценкой без чувства достоинства.
Дети без присмотра - всегда попадают в халэпы равно или поздно. Это факт.
Да, мир жесток и несправедлив. Не хотите психотравм - не оставляйте малолетнего ребенка наедине с ним.
Ну или не будьте в шоке потом.
Лорка-хлорка• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
И в ноги кланяться! (не забудьте!)

Доктор Варвар• 22 октября 2019
Ответ дляКапуста Маша
Как в этом случае.
Дети -цветы жизни, и очень жаль, что вы не цените ни своих детей ни чужих. Дети для это и дети, чтоб пройти путь развития, делать ошибки, исправлять их, а не получать ’ответочку’ от взрослой как бы уже развитой особи женского пола. Да, ваши выражения также правильные, никто не спорит, но - этому они должны научиться у родителей, в коллективе, мы не в древнем веке, где борьба за выживание. Да, есть страны где и сейчас ’око за око’. И судя по некоторым комментариям здесь, люди просто учились-учились и не доучились.. В таком обществе мы и живем. Очень печально.
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляКисельная барышня
Так не відомо скільки років хлопчику і що це за хлопчик. Можливо для нього це також був великий стрес.
Залатавая• 22 октября 2019
Ответ дляБулькаю
Нет, но после идей натравить бомжей и бандитов она кажется сущим пустяком в этой теме.))
А можно просто напугать разыграв для той мамы представление.

Только надо знать, насколько беззащитна та женщина.

Хотя автор может тоже отомстить и потрясти ее ребенка, но она до этого не опустится
Капуста Маша• 22 октября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну девочку дома не научили не делать гадости другим - её этому научил этот жестокий-жестокий мир.

Теперь она будет гулять только под маминым присмотром и больше не будет делать ничего плохого.

Все мамы будут следить за своими чадами и, если что, бить морды друг другу
И тем подавать пример, как решать конфликты в жизни
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляКучМала
мамаша ненормальная, стала на одну ступень развития с ребенком. Могла сделать замечание, поговорить с мамой, но делать то же, что сделал ребенок... видно ума столько же
согласна
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
дівчинка помалювала куртку, їй помалювали обличчя і волосся - це одне і теж?
Если бы мальчик начал в ответ рисовать.я б еще роняла. Но мамаша рисует чужого ребенка это жесть. Или она сыначку учила как надо? Мамаша мальчика неадекват полный
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ для60 метров сметаны
И учитель, проходящий мимо, выпихнул из окна этих девочек, да?
ЛолитаНеРазлита• 22 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
помалювала крейдою,які ще подробиці? лише куртку, а не лице і волосся,як та мама
Автор, я не верю, что ваша дочь сильно разрисовала куртку мальчику. Это получается,что она рисовала долго, а он стоял и молчал? Скорее всего, она разок-другой мелком провела по куртке. Мелок легко можно вытереть. А мамаша мальчика вела себя неадекватно. Ваша дочь ничего такого не сделала, чтобы бросаться на нее. Я не юрист , не знаю что посоветовать
Бесстыдница• 22 октября 2019
По логике поддерживающих маму мальчика в случае если бы он ударил чужого ребенка должна была выйти мама и ударить чужого ребенка в ответ, потому что это суровая реальность и дете гуляет само? Я хотела бы посмотреть на реакцию этих мамаш.
Пропеллер на 6 персон• 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Молодец та мама.

Тут все советуют науськивать детей ’давать сдачу’, а сами боятся. Типа ребёнку за сдачу ничего не будет, а если тронет мамка, может огрести.

А эта не боится. Считает, что надо наказать обидчика, не натравливает своего ребёнка, а сама подымает жопу.
хм, странная у Вас логика....При таком раскладе, должен теперь придти папа девочки и мама мальчика должна ’отгрести’ по полной...Кто сильнее тот и прав?

автор juliyadorosh • 23 октября 2019
Дякую за поради і коментарі, навіть ті, які дикі по своїй суті, цікава вийшла тема і чітко простежується зріз суспільства,яке , на жаль , ще дуже далеко від європейських, та і просто людських цінностей. До мами хлопчика так і не додзвонились,вона заблокувала мій і обидва чоловікових номери (хоча,якщо права,чому блокувати, а не поговорити?). Пішли додому- не відчиняла. чекали хвилин 20, вийшов її чоловік. Довго говорили, його дружина так і відмовилась з нами спілкуватись, в неї своя версія (вірніше кілька), вона,звісно,заперечує,каже,що забрала в доньки крейду,разок черкнула і все, але ситуацію бачила інша дитина,тому їй не вірю. Чоловікові доступно пояснили,чому дії його жінки протиправні і що на майбутнє краще так не чинити, він вибачився, на тому і розішлись. все таки, сподіваюсь для тієї жінки буде який-не-який урок і наступного разу вона добре задумається перед тим,як ’виховувати’ чужу дитину.
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
наведу для тих , хто ’мама все правильно сделала’ такий приклад- ви їдете в транспорті, вас там штовхають або наступають на ногу, ви у відповідь теж робите так само чи все таки починаєте із зауваження?
По закону даже над преступниками нельзя вершить самосуд. Есть суд и всё такое. А тут мама мальчика решила наказать сама чужого ребенка за пару штрихов мелком. Дети во время прогулки могут сильно запачкаться, порвать одежду. Из-за одежды зачем так переживать? И да, дети могут поссориться, потом помириться. Возможно, мальчик не отреагировал ,что курточку ему испачкали, потому посчитал что это мелочь. Так мама его решила отреагировать)
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Деврчке 6 лет! Вы в своем уме вообще? Какой закон? Это детские разборки? Может ее под УК подвести? Совсем чокнулись в декрете, мелят, что попало. Это тетка нарушила закон набрасываясь на ребенка. Она опасна.
100%
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2019
Ответ дляТоскующая
Да при чем тут вдарыть, наступит на ногу? Есть конкретная ситуация - ваш ребенок мелом причинил вред чужому имуществу. Что вас шатает так?
Ваш ребенок тоже обрисовал мальчика на очах чужых дитей,если на то пошло
Совсем тоска такое читать. Вред имуществу. Ага. Запачкали куртку мелком.ужас. на площадке никто не пачкается
Одни_мысли• 23 октября 2019
Я вот ещё раз все обдумала и скажу, девочки просто представьте приходит Ваш ребенок домой в слезах и прорисован взрослой тёткой? Скажите:- сама виновата! Будешь знать как мальчиков обижать!
Я бы была в ярости!
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2019
Ответ длятогдалия
Вы из детсада вещаете?))
Наверное))) и у меня такое ощущение сложилось
4есотка• 23 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
і дитина на все життя має запам’ятати,що чужі дорослі мають право підняти на неї руку чи принизити?
Этот мир жестокий. И таки да -чужие взрослые не знаешь что от них ожидать. Смотрю Вещдок с Леонидом Каневским и понимаю что чужой чёловек это потёмки и неизвестно с какой психикой.
С одной стороны для дочери это урок, очень жёсткий но урок. Но и вы покажите ей что вы за неё тоже заступитесь. Только без криков. Просто холодно и спокойно , не срывайтесь.
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Потому что логику конфликта нарушила мама мальчика, вмешавшись своей силой в детские разборки. Получила бы девочка от мальчика, тогда без вариантов, просила бы прощение первая она.
100%
4есотка• 23 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
Вот и хорошо что поговорили. И то что извинился тоже хорошо. А та женщина вас интуитивно стала бояться. Бояться разговора. Поэтому и отключила телефон. Поняла что сделала неправильно , но признать в разговоре с вами не хочет. Вернее ее гложет страх от того что переборщила.
Всего вам хорошего.
ЛолитаНеРазлита• 23 октября 2019
Ответ дляjuliyadorosh
правильно сделали,что поговорили. муж извинился - хорошо хоть он в адеквате в отличии от жены
Всех анонимов аноним• 23 октября 2019
Автор, а я бы на вашем месте пошла в полицию и написала заявление на неадекватную мамашу. Понятно что по нашим дебильным законам без побоев ничего серьезного с ней не сделают, НО у ребенка психологическая травма. Пусть бы полиция провела с ней разъяснительную работу.