22 октября 2019

Зачем ей щенки?

Посоветуйте пожалуйста!
Сегодня выставила объявление о продаже щенков, вернее раздаче. Щенки метисы. Наша породистая звезда, не спросив разрешения) удрала и гульнула. В итоге 7 полупородистых красавцев). Щенки, конечно все симпатичные, но по окрасу, не совсем попадают под стандарт породы. В объявлении конкретно всё описала + фото каждого. Цену установила 100 грн + торг. Звонить стали сразу и к вечеру одного уже забрали.  К чему я это..)). Позвонила женщина, очень загорелась щенком, но не могла выбрать. И тот нравится, и этот, и как то путалась. Говорит я из пригорода, если подъеду в город вы мне сможете подвезти на конечную маршрутки.  Я говорю, что всех!? Она нет, кого выберу. Говорю, может уже на выходных, я Вам оставлю, кого хотите, она - нет, всё, увидела, загорелась, хочу уже сегодня. Хорошо муж вернётся с работы созвонимся, если что подвезём. Через 20 мин. звонит: - Я тут подумала, мы с сестрой приедем сегодня к вам домой, встретите? Хорошо приезжайте. - А можно двоих взять? Я сразу - да можно, а потом как - то засомневалась.  Спрашиваю - Вы хотите двоих себе, просто хотелось бы в хорошие руки, а не просто куда нибудь? Она да конечно себе! Понравились просто немогу... Ок, говорю, приезжайте, встретим. Через 15 мин, ну мы уже выезжаем. Ок... Через 10 мин.звонок, я взять не успела, перезваниваю, а там как будто первый раз меня слышат... а..., что.., я вроде не звонила и т.д. Ладно, я поняла, что это голый номер. Но через пару часов звонит та -же, по голосу, женщина, спрашивает почти тоже самое, хотя уже как то нахальнее, в плане: - Куда завтра подъехать!? Я говорю, давайте о времени сначала договоримся, мы все на работе. Она - вы мне скажите на сколько, что бы мы были первые. Говорю, не волнуйтесь мы с мужем до 6 , работаем, за это время никого не разберут) Начала мне рассказывать о ребёнке, что было дело - уже и задаток дала, а щенка отдали другим, а дитё расстроилось. Хотя у нас ещё 6 щенков, всё волновалась, что бы не забрали. И всё настаивала - так куда ехать? Меня это напрягло, я ей говорила район, остановку, а она конкретно адрес требует. Сказала, будете завтра выезжать, наберите, скажу куда конкретно. Теперь вопрос: Я точно понимаю, что щенки нужны ей не для себя, не для ребёнка, а для чего ещё? На перепродажу? Так они не формат.  И зачем так заранее требовать адрес, не зная будем ли мы дома. О нашем достатке по объявлению не определишь. Я, конечно, хочу пристроить малышей, но не любой ценой. Может кто сталкивался с такими "покупателями"
показать весь текст
Не за Будка 22 октября 2019
догхантеры.
Украиночка 22 октября 2019
Первая мысль. Это воры. Узнали, что Вас дома не будет и теперь адрес выпрашивают.
Не за Будка 22 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
а как проконтролировать ?
связью с хозяином. фото и помощь в стерилизации или консультации.
Ганцю в кєдах 22 октября 2019
да уж, стремно.... скажите, что передумали отдавать. пусть угомонится.
Мяо мой мяо 22 октября 2019
Блокируйте её и всё.Даже бесплатно бы не отдала такому человеку.Жаль щенков.Ищите хорошие руки.
Не за Будка 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
Ну не надо, я не могу всех себе оставить
разговаривайте.
Если человек не нравится- не давайте.
Потому что есть больные, и живодеры, и бывает взяли и выбросили у киоска. Или взяли, а потом не надо, и не найдешь, куда дели.(((
У вас полупородистые щенки.
Это дворняжки, но ближе к породе все равно.
Хорошие фото, ФБ И пристроятся все.
Не переживайте.
Но людей выбирайте, спрашивайте про содержание, отношение, обработку от клещей, лечение и т.д.
Свою девушку стерилизовать будете? или это не первая вязка?
Мяо мой мяо 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
Да была такая мысль, поэтому и адрес не давала. У нас слава Богу сейчас строитель работает. Так что днём двор под присмотром
Умейте сказать нет!
Инста_Богиня 22 октября 2019
Ответ дляПукимончиг
а как проконтролировать ?
Да элементарно. Узнать предварительно как в вашем городе работает такое КП. Позвонить туда, сказать, что щенков допустим мне подкинули, я их пристраиваю, но хочу пристроить ответственно, через вас - с договором, чипом и так далее. На КП должны подсказать более подробно по процедуре.
А дальше просто людям давать эту информацию - что пристраиваю ответственно, через договор на КП и чип. Под документы. Настойчивые тетки могут и не быть разведенцами или живодерами. Но их дети поиграют милыми мимимишными щенками, а когда щенки подрастут, тетки их вывезут и выбросят. Как такого избежать? Только отдавать животных зарегистрированных: если такое выкинут, то потом по чипу хозяин находится быстро. Ему вкатывают штраф, по ЗУ ’про захист тварин від жорстокого поводження’. И потом уже прищемить хвост очень легко через полицию.
Если люди реально хотят взять породную, на которую денег столько нету, а тут нестандарт, - согласятся. А разведенцам оно не надо, они себе еще надыбают.
автор Максимова 22 октября 2019
Ответ дляНе за Будка
разговаривайте.
Если человек не нравится- не давайте.
Потому что есть больные, и живодеры, и бывает взяли и выбросили у киоска. Или взяли, а потом не надо, и не найдешь, куда дели.(((
У вас полупородистые щенки.
Это дворняжки, но ближе к породе все равно.
Хорошие фото, ФБ И пристроятся все.
Не переживайте.
Но людей выбирайте, спрашивайте про содержание, отношение, обработку от клещей, лечение и т.д.
Свою девушку стерилизовать будете? или это не первая вязка?
Да, так и будет, не понравится человек, не отдам. Сегодня одного забрала замечательная семья, приехали все четверо, родители с детьми. А выбирали папе))) Так он прямо сиял от счастья. А свою пока не знаю, стерилизовать или нет. Вязка первая была, случайная.
Мяо мой мяо 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
Да, так и будет, не понравится человек, не отдам. Сегодня одного забрала замечательная семья, приехали все четверо, родители с детьми. А выбирали папе))) Так он прямо сиял от счастья. А свою пока не знаю, стерилизовать или нет. Вязка первая была, случайная.
Если бы все для щенков Вам попались как эта семья.
А почему цена такая маленькая?Если мама-породистая.Хотя бы 1000 грн.за щенка.А то набегут к Вам не пойми кто.Хоть на корм собаке заработали бы.
А_Шо_Такое 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
В том то и дело...
Автор, не отдавайте ей щенка или щенков. Такие странные люди неизвестно что еще вытворять могут. Слишком уж странное поведение у женщины.
Отвечаю всем 22 октября 2019
Ответ дляИнста_Богиня
Божечки-кошечки, на улицах коробками эти пометы то выкидывают, то подкидывают. Кому может для этого понадобиться 1-2 щенка из помета метисов, из дома? Не пугайте лишний раз человека.
100%! Ещё и деньги за это платить, по 100 грн за штуку.
автор Максимова 22 октября 2019
Ответ дляМяо мой мяо
Если бы все для щенков Вам попались как эта семья.
А почему цена такая маленькая?Если мама-породистая.Хотя бы 1000 грн.за щенка.А то набегут к Вам не пойми кто.Хоть на корм собаке заработали бы.
Я не хочу на них зарабатывать, а хочу найти им семьи. И за 1000 метиса никто не возьмёт))))
Мяо мой мяо 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
Я не хочу на них зарабатывать, а хочу найти им семьи. И за 1000 метиса никто не возьмёт))))
Я Вам желаю найти любящие семьи щенкам!
А странным людям не отдавайте!
Мяо мой мяо 22 октября 2019
Даже адрес не говорите.Блокировать таких.Она может и с другого номера позвонить конечно(
Миззери 22 октября 2019
Напомнило карикатуру.
П.с.я ьы ей не отдавала, мутная какая-то
Виолала 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
В том то и дело...
Странно, как она ответила, когда вы перезвонили. Такое впечатление, что там неадекваты
Ifsogirl 22 октября 2019
Ответ дляНе за Будка
догхантеры.
Оставьте. Они травят уличных, до домашних им никакого дела нет.
Не за Будка 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
Да, так и будет, не понравится человек, не отдам. Сегодня одного забрала замечательная семья, приехали все четверо, родители с детьми. А выбирали папе))) Так он прямо сиял от счастья. А свою пока не знаю, стерилизовать или нет. Вязка первая была, случайная.
Удачи!) Хороших хозяев!)

у нее в помете теперь будут некондиция- дворняжки. Это не научно, но действует, говорят.
Подруга занималась разведением - просвещала меня.

Я свою не стерилизовала - жалко было. теперь решаю, что делать с опухолью молочной железы.((
И возраст уже 11 лет.
Только узнавайте размер шва, там, где будете договариваться( если будете) - а то соседка стерилизовала в алден вете - 22 см шов.((( Это прошлый век какой то.((Сейчас лапоротоскопично делают или с маленькими швами, а тут , такой громадный.(
Не за Будка 22 октября 2019
Ответ дляВиолала
Странно, как она ответила, когда вы перезвонили. Такое впечатление, что там неадекваты
лицемеры
Ifsogirl 22 октября 2019
Автор, вы молодец, что так выбираете хозяев щенкам. Мой вам совет - попробуйте загуглите номер этой женщины. На нашем, например, городском форуме есть целая ветка, посвящённая животным, и вот там волонтеры делятся инфой. У них есть список так называемых «антиручек», пишут туда безответственных, мошенников, живодеров и т.д. Может и у вас в городе похожее что-то есть. Очень правильно поступаете, что не отдаёте подозрительным людям.
Гадаю_По_шнуркам 22 октября 2019
Ответ дляМаксимова
Знаете, если бы, я с ней не разговаривала, а тоже прочитала, как пересказ, то, наверное тоже так подумала бы. Но было в её разговоре много чего-то такого, что пересказать нельзя, и интонация и какое то прямо давление.
Не хотите - не отдавайте.
Щенки Ваши - Вам решать.
автор Максимова 22 октября 2019
Спасибо всем за советы!
Буду бдительной!