Фрикаделька• сегодня в 15:08
Кіт має надлишкову вагу, ветеринар сказав худнути, а він верещить біля миски
Як реально перевести кота на дієту так, щоб не здуріти від його концертів і все-таки схуднути?
Коренная киевлянка• сегодня в 15:09
Так і перевести- налити водичку, а корм тільки двічі на день і по нормі
Амбасадор щастя• сегодня в 15:12
Нашу кошку если не кормить, когда просит, она не только орёт, ещё и кусается. Она не толстая, но могла бы есть меньше. Послушаю, как другие справляются
А Я Самая Самая• сегодня в 15:12
Може корм підібрати такий, від якого буде більше насичення? Тоді він менше його їстиме, можливо. Не уявляю, як можливо терпіти, коли воно голодне просить їсточки))
Ліньки гуглить• сегодня в 15:12
Автор, купіть корм для худнення котів, я такий покупала своїй кішці колись, він малокалорійний а шлунок набити можна. Похудала за рік
Благоуханочка• сегодня в 15:13
Бедный зайка. Может какой-то корм ему диетический низкокалорийный. Ему ж не объяснишь, что худеть надо, он привык хорошо питаться. Тут людм себя в руки взять не могут, а бедный кот должен.
Голена блондинка• сегодня в 15:18
Не мучать кота голодовками как мучаются люди. Просто поменять корм на беззерновой хорошей марки. Например фармина, переходят на него легче чем на другие корма типа холистиков.
Переводить по схеме как положено. Будет выделываться, но 10 дней продержитесь. Потом будет есть как нормальные кошки, будет хватать всех микроэлементов и белка. Улучшиться биохимия крови, перестанет выпадать шерсть
Удачи
Тирамісу на терасі• сегодня в 15:21
Поищите корма холистик
И ещё попробуйте его гонять
Веревочка, фантик
Чтобы бегал играл
И ещё попробуйте его гонять
Веревочка, фантик
Чтобы бегал играл
Тут надолго• сегодня в 15:24
Ответ дляSo_so
Мой весит 10650, почти 10 лет ему, активный весёлый кот, носятся с кошкой много, она 5 с чем-то, ест своё, потом его)
Ого, 10 кг. Он с Вами спит?
Грамотний хвіст• сегодня в 15:24
Ответ дляГолена блондинка
Удачи
+ Фармина. Отличный корм. И для котов и для собак
Большой секретик• сегодня в 15:26
Голодный кот сидит над миской,
С укором смотрит на меня,
Мечтает, грезит он сосиской,
Во взгляде твердая броня.
Не сдастся он теперь без боя,
Готов сидеть над ней полдня,
То сиротливо томно взвоя,
То гордо фыкрает бубня!
С укором смотрит на меня,
Мечтает, грезит он сосиской,
Во взгляде твердая броня.
Не сдастся он теперь без боя,
Готов сидеть над ней полдня,
То сиротливо томно взвоя,
То гордо фыкрает бубня!
Пьяная вишня• сегодня в 15:29
Ответ дляSo_so
Ночью спят закрытые, потому что иначе не спит никто дома.
На самом деле он не выглядит толстым, очень аккуратный котик.
А где вы их закрываете? Там есть лоток и вода и корм?
Я бы своих тоже бы нв ночь закрывала, они скачут по мне, аки кони.
Разгуляшка• сегодня в 15:29
Ой автор ржу у меня такая же, но кошка.
Стараюсь корм брать для стерелизованных.
Пьяная вишня• сегодня в 15:29
Ответ дляТирамісу на терасі
Поищите корма холистик
И ещё попробуйте его гонять
Веревочка, фантик
Чтобы бегал играл
И ещё попробуйте его гонять
Веревочка, фантик
Чтобы бегал играл
Холистиком тоже наедают лишние кг.
Тут надолго• сегодня в 15:32
Ответ дляSo_so
Красивый) моя 3 кг просто на мне спит, и то неудобно. А если 10 ляжет
Ло Шарик• сегодня в 15:33
Ответ дляSo_so
Выглядит, то вы привыкли.
Для кошек стресс намного более губителен, чем лишний вес. Поэтому нельзя кота держать с пустой миской, если он привык к другому. Нужно просто подобрать специальный корм. У хороших марок кормов есть отдельные линейки ветеринарных диет, в том числе для кошек с ожирением. Например, Brit Veterinary Diet Obesity. Это очень хороший корм для снижения веса, но может не подойти (как и любой другой корм), он на горохе, на нем иногда зловонные какашки или немного слабит животное, нужно немного подождать и смотреть придет ли стул в норму (если вообще будет такая проблема). По составу этот бренд намного лучше всяких Роял Канинов и т.д. Вообще если кот склонен к лишнему весу, то всегда выбирайте корма, у которых жира в составе не более 12%. Второе - увеличьте активность питомца, чаще играйте с ним, чтобы он бегал (элементарно фантик на нитку привязать). Третье - очень помогают тарелки для медленного кормления. Это тарелка с препятствиями внутри, которые не дают коту быстро есть и таким образом за то же самое время он съедает корма меньше и быстрее наедается. У меня вот такая керамическая ’Slow Feed’ TRIXIE, реально работает. Четвертое - всегда должна быть чистая вода у кота, чтобы он мог попить, корм разбухал внутри и дольше сохранялась сытость. Не все знают, но кошки не любят пить из миски, которая стоит рядом с миской, в которой еда. Поставьте вторую миску с водой в другом месте, например в комнате. И кот реально станет пить больше, а это и профилактика мочекаменной болезни заодно. Все это проверено на личном опыте и собрано по крупицам по рекомендациям от хороших ветеринаров. Поэтому смело пробуйте и не мучайте кота голодом.
Будьте так ласкаві• сегодня в 15:33
Ответ дляГолена блондинка
Удачи
ахахахааа
у меня коты всю жизнь на хороших кормах, но младший все равно колобок
Я такая - жду трамвая• сегодня в 15:35
Мне вот интересно, чего он такой ненасытный? Я своего нашла 4 года назад, первые дни был страшно голодный, жрал как не в себя, как шарик на ножках ходил. Ну то понятно было, голодал неизвестно сколько времени
А сейчас я вообще ему не дозирую и не ограничиваю, сыпнула полную миску, он спит, потом проснулся, похрустел немного, попил воды и опять спать пошел, опять проснулся, чуть-чуть поел и все. Весит 4 кг
Будьте так ласкаві• сегодня в 15:36
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
кто ж их знает
у меня трое - все разные по пищевым привычкам и весу
младшего, если положить в мешок с кормом, он будет его жрать до последней крошки
булоТАЙминуло• сегодня в 15:37
Ответ дляЛо Шарик
Выглядит, то вы привыкли.
не выглядит. мое фото не подтягивается, но вот там да, как на картинке выше ’никада не ел’
Я такая - жду трамвая• сегодня в 15:38
Ответ дляАртем322
У меня кот в ванной пьет, там на полке прямо стакан его стоит), когда-то я зубы почистила, в стакане осталась вода, он стал ее пить. Пришлось стакан подарить ему, себе новый, вот так, теперь слежу чтоб там была вода всегда для него) и на кухне чашку отжал мою любимую, со своей миски вообще перестал пить