Апофиозная• 22 октября 2019
Посоветуйте эндокринолога! Сбой цикла, низкий прогестерон
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, эндокринолога, который специализируется на нарушениях цикла. Появились задержки постоянные, выделения из сосков - маммографию и узи делала, гинекологическое узи тоже, одна гинеколог предположила повышенный пролактин, который все это мог бы объяснить, но 2 раза сдала пролактин - в норме. Врач все рано прописала для снижения Пролактина лекарства. Пошла к другой для второго мнения: по узи увидела признаки эндометриоза, предположила повышенный прогестерон, сдала - он сильно понижен. И тироксин тоже. Задержка 2 недели уже. Я так понимаю, что нужно все-таки именно к эндокринологу идти. Посоветуйте, пожалуйста.
И если у кого-то подобное было, расскажите, а то в инете начинаешь по симптомам и анализам гуглить, а там всякие страшилки:(
Силиконочка• 22 октября 2019
Гинеколог все корректирует, у меня был перекос, но не так сильный. Тоже эстрадиол и прогстерон был понижен, а пролактин и кортизол повышен, готовилась к беременности на гормональных препаратах. После родов все в норму пришло.
Чупокабра• 22 октября 2019
Пролактин очень сложно правильно сдать.
Прогестерон легко. Но он от дня цикла сильно зависит. На низком прогестероне вроде задержек не должно быть.
Ищите гинеколога-эндокоинилога в одном лице. Раньше любили всем назначать противозачаточные для регулировки цикла, сейчас вроде ушли от такой практики
Силиконочка• 22 октября 2019
Ответ дляЧупокабра
Пролактин очень сложно правильно сдать.
Пролактин в специальные дни цикла на ура сдается, и поддается снижению, Достинексом например, я ним лактацию подавляла, когда дочке полтора года было. Просто надо толкового гинеколога найти, которые не только мазки брать умеет.
Силиконочка• 22 октября 2019
Ответ дляЧупокабра
Пролактин очень сложно правильно сдать.
И как раз на низком прогестероне и есть задержки, так как во второй фазе цикла его не хватает и месячные скудные, или долго не приходят. Я на этой теме за 2 года уже собаку съела.
Сливочная пенка• 22 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
Так вопрос не в прогестероне, а в центр регуляции- лг , фсг, а прогестерон-следствие
Чупокабра• 22 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
Вы же знаете подготовку к сдаче? И через какое время после просыпания надо сдать? И при этом не нервничать, дале ща рулём ехать не рекомендуют...
Чупокабра• 22 октября 2019
Ответ дляСиликоночка
На низком прогестероне обильные месячные и цикл короткий
Украиночка• 22 октября 2019
Только не Веренич !!!
Прибахнутая врач,истеричка с климаксом
Принимает за наличку незаконно в гос.поликлинике на Золотых воротах в Киеве
Нычкуется,чтобы никто не знал,что она деньги берет
В поликлинике,где принимает совок-совком,все пропахло старым
Около кресла стоит грязный таз,фу!!!!
Больше к ней ни ногой
Сделала неправильные назначения !!!!
Не увидела проблему,а начала расказывать,что это психосоматическое
Другой врач - помог и правильный диагноз поставил
Жалею,что к ней попала
И не рекомендую
Прием был 300 грн.
Если серьезные проблемы-ищите другого врача
Прибахнутая врач,истеричка с климаксом
Около кресла стоит грязный таз,фу!!!!
Больше к ней ни ногой
Сделала неправильные назначения !!!!
Жалею,что к ней попала
И не рекомендую
Прием был 300 грн.
Опля Картопля• 25 октября 2019
Автор, Вы нашли врача? У меня ситуация точно такая же, как и у Вас. Я уже в отчаянии. У меня проблема появилась год назад после удаления яичника. Прочитала Вашу тему и увидела себя.
Вот многие пишут ’ищите хорошего врача’. А где его такого найти? Я была у Осауленко Н.А. - советует ставить Мирену. Была у Богдановой,мне она больше понравилась, как врач. Но тоже советует принимать оральные контрацептивы. Я читала, что это опасно для груди. Просто тупик какой-то
В июне пришлось колоть Прогестерон, чтобы вызвать месячные, вот в октябре пила Дуфастон по той же причине. Но это же не нормально- каждый месяц принимать прогестерон. Теперь еще и грудь начала болеть, надо где-то проверить, тоже не знаю к кому обращаться.
Если вдруг найдете хорошего врача в Киеве, поделитесь контактами, пожалуйста. Моя почта oksana.dziu@gmail.com