Утка_в_тапках• 08 ноября 2013

Клизма из кипяченого молока, настоянного с чесноком против глистов

Девочки, у дочки анализ показал наличие остриц.Бабушке моей - 84 года,всю жизнь проработала фельдшером в селе. Так вот она порекомендовала мне клизмочки (микро) из кипяченого молока,настоянного с чесноком. Она в свое время такое делала детям в селе при такого рода проблемах. Кто-нибудь о таком лечении слышал-пробовал? Вроде бабушке доверяю, но все же сомнения берут.
Цикавенная• 08 ноября 2013
ага,лучше дольку чеснока всньте туда на веревочкеи пускай там будет пару часов)заодно глистов покормите

Аноним ФЕЯ• 08 ноября 2013
а себе не хотите для начала сделать?
Ello• 08 ноября 2013
та ну как-бы молоко хорошая база для размножения бактерий...не знаю,я б не рискнула. АЗнаю сырые тыквенные семки натощак по столовой ложке дают.
к.Буланова• 08 ноября 2013
а почему не использовать цивилизованный метод?
Чудо-Рыба-кит• 08 ноября 2013
бедный ребенок.не повезло с мамой
Шиворот Навыворот• 08 ноября 2013
21 век, зачем мучить ребенка клизмой?
А*Алина• 08 ноября 2013
Мама дорогая!!какой ужс!а ваша бабушка фельдшер не знает,что глисты не там живут,куда молоко впрыскивать собрались?

к.Буланова• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
по столовой ложке- не помогут, нужно килограммчика пол съесть... думаете это лучше для детского организма, чем спец. препараты?
Бану• 08 ноября 2013
это жесть(
Калёва Замалёва• 08 ноября 2013
Ой-ё...Не надо. Бабушке вполне можно доверять, потому что раньше действительно были подобные методы. Но раньше одно лечили - другое калечили (за не имением лучшего способа) Можете нарушить флору или слизистую, да много последствий бывает....
Лучше купите в аптеке таблетки и забудьте о проблеме.
Ello• 08 ноября 2013
Ответ дляк.Буланова
От килограмчика пол поджелудка станет.
Автор,посоветуйтесь с врачем,наверняка назначит пирантел
бЭйбА• 08 ноября 2013
я в шоке. молоко с чесноком. а спалить прямую кишку чесноком...? раздражение? боль? тем более подумайте сами, брызните скраю и что? кишечник несколько метров а вы брызните сантиметра на 2. толку?
острицы дней через 20 проходят сами, поэтому у бабушки все детки и вылечивались. а метод ее 100% нерабочий.
svetla_ya• 08 ноября 2013
Я слышала, советовал врач-натуропат с высшим образованием. Но руки не дошли, не делала. Дети взрослые, запротивились. Знаю, девочки делают детворе и все норм ))). Рецепт не помню (((
Ello• 08 ноября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
а щас так само одно лечат другое калечат...фармацевтическая индустрия процветает,особенно благодаря всяким анаферонам,афлубинам и прочей гадости для профилактики гриппа..
Кидстаффовка• 08 ноября 2013
кажется мне такое в детстве делали,жива осталась
svechka• 08 ноября 2013
Вообще глисты живут в тонком кишечнике. И туда клизма не достанет)))).
ХдеЯсь?• 08 ноября 2013
В жизни бы такое не сделала ребенку, чисто интуитивно. Такое ощущение, что бабушка ветеринар. Поймите еще то, что за много лет паразиты тоже меняются и старое на них не действует.
Матрёна• 08 ноября 2013
я знаю вазелином попу смазывают, а остицы, которые вылазят, чтобы отложить яйца остаются на поверхности.... утром моем и так каждый день, правда не знаю на сколько долго это нужно делать:)))
Калёва Замалёва• 08 ноября 2013
Ответ дляEllo
Я согласна, но тем не менее - лучше выпить 3 таблетки (не много почки пострадают, печень, но восстановятся, а вот как отреагирует столь нежное местно - ?)

Уси Пуси• 08 ноября 2013
а у моей подружки знакомая своей малой делала на вечер,с утра говорит полный горшок глистов,но дозировку я не знаю и сама лично с её знакомой не общалась.
Апрель Ивановна• 08 ноября 2013
Ой, автор, сначала вы с бабушкой на себе этот метод испытайте, а потом уж думайте, стоит ли ребенку, молоко в задний проход вливать или лучше таблеточками обойтись....
Всех анонимов аноним• 08 ноября 2013
Ответ дляУси Пуси
молоко с чесноком?
Уси Пуси• 08 ноября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
молоко с чесноком?
да.
ЗаведУющая• 08 ноября 2013
ну вы гоните...
Уси Пуси• 08 ноября 2013
но честно говоря,я бы не рискнула бы такое делать,так как чесноком можно пожжечь всё на свете.
Всех анонимов аноним• 08 ноября 2013
Залезла в гугл. На мое удивление это самый распространенный нар способ. И народ пишет что помогает... А какой рецепт у бабушки вашей?
Подтяжка• 08 ноября 2013
Старое народное средство,при том эффективное.Но лучше проведите лечение таблетками и не мучайте ребенка
Сегодня я не я• 08 ноября 2013
епрст! ну сколько можно! каждый день новая тема про глистов,противно читать, фу. вы что, вообще уже охренели! идите в аптеку, там все расскажут.
Печенюшка• 08 ноября 2013
21 век на дворе!!! одна таблетка и никаких остриц! сходите к врачу назначит препарат и точную дозировку.

еще бы кровопускание посоветовали бы... да 86 лет назад когда не было ни лекарств и от всего зеленкой лечили, тогда может и помогало, но в наше время таким заниматься
ЯспАкойнаЯ• 08 ноября 2013
Ответ дляСегодня я не я
Рраздражает, проходите мимо.
Вас никто не заставляет заходить и читать. В аптеке провизоры на ставках от поставщиков лекарств насоветуют...