22 октября 2019

Украли только что деньги с карты, 22 доллара 50 центов.

Привет всем. Как-то я слышала, что деньги с карт воруют иногда, но сама столкнулась с этим впервые.
Сейчас пришла смска с приватбанка, что сняли с моей карты 22 доллара 50 центов. Я сразу же кинулась в Приват24 - заблокировала все карты.
С этой картой я ездила заграницу, да - но я ее брала туда в прошлом году! т.е. в этом году пользовалась другими. Эта вообще оставалась дома, и на ней всего на остатке было 40 долларов. НО - интересно другое. В приват 24 написано -
22:01

Готель: CLEANING, +447340701721−22.50 дол 42.26 дол
Категорія: Туризм
Картка для виплат Голд
Сума в валюті транзакції:20.00 євро
Курс конвертації: 1.125 USD/EUR
Країна: Велика Британiя

так вот, в Британии-то как раз я никогда и не была!
Вот и аукнулась моя беспечность, через год после использования карты.
позвонила на горячую линию - ага, ночью только робот разговаривает (совсем Приватбанк обнищал, раньше операторы работали круглосуточно. А в Приват24 - только онлайн чат с ботом(((

Ну вот, собственно говоря, и все.
Короче, надо держать всегда карту для каких-то оплат с минимум и сразу после всего переносить остатки на незасвеченные карты.
Карты, с которыми ездила в этом году, заблокировала. Завтра пойду все менять.
Так точно! 22 октября 2019
Как такое возможно?
Слепок стопы 22 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Как такое возможно?
если дать в отеле или ресторане официанту. и он уносит - они могут сфотографировать обе стороны. и при случае воспользоваться.

Недавно новость была - официант при оплате картой возле столика ЗАПОМИНАЛ весь номер и свв код! обворовал (то ли япония, то ли австралия - муж говорил - не помню).
автор Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ дляТак точно!
Как такое возможно?
Как. Вот так. Было 40 дол, осталось 20.
автор Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ дляСлепок стопы
если дать в отеле или ресторане официанту. и он уносит - они могут сфотографировать обе стороны. и при случае воспользоваться.

Недавно новость была - официант при оплате картой возле столика ЗАПОМИНАЛ весь номер и свв код! обворовал (то ли япония, то ли австралия - муж говорил - не помню).
но боже мой, больше года прошло!
Слепок стопы 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
но боже мой, больше года прошло!
тут фиг знает.
Сам только смог поехать в отпуск :)))
Без Баяна 22 октября 2019
Если вы утром притащите карту в банк - они по идее должны вернуть деньги.
автор Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Если вы утром притащите карту в банк - они по идее должны вернуть деньги.
притащу . все притащу.
Миллениалка 22 октября 2019
Ответ дляСлепок стопы
если дать в отеле или ресторане официанту. и он уносит - они могут сфотографировать обе стороны. и при случае воспользоваться.

Недавно новость была - официант при оплате картой возле столика ЗАПОМИНАЛ весь номер и свв код! обворовал (то ли япония, то ли австралия - муж говорил - не помню).
Подтверждаю, лично такое видела, в итоге скандал, увольнение сотрудника я добилась, карту заблокировала и на перевыпуске новой подала.
Котомафия 22 октября 2019
Ответ дляБез Баяна
Если вы утром притащите карту в банк - они по идее должны вернуть деньги.
Почему?
Слепок стопы 22 октября 2019
Ответ дляКотомафия
Почему?
потому что нельзя платить сейчас в Британии. а утром уже быть дома в Украине.
МощныйШива 22 октября 2019
А у меня было 2 недели назад аптека венесуэла 40 уе, операция отклонена, на карте было 10 уе той. Я бегом заблокировала все.
МощныйШива 22 октября 2019
В этой стране не была ни разу!
Карта мордвы 22 октября 2019
В Британии часто крадут данные с карт.
У моей кумы тоже такое было. Сняли 200£.
Обезопасить себя можно, закрыв интернет покупки по карте или поставив 2$, например.
Повелительница лампочек 22 октября 2019
Ответ дляКарта мордвы
В Британии часто крадут данные с карт.
У моей кумы тоже такое было. Сняли 200£.
Обезопасить себя можно, закрыв интернет покупки по карте или поставив 2$, например.
у меня как раз всегда стоит 2 дол.
миссАрфография 22 октября 2019
Автор, оставьте заявку на горячей линии. Мне спустя 3 месяца приват вернул три транзакции с моей гривневой карты в 3 раза по 30$! Конвертация по двойному курсу была. Да, ждала три месяца, но все вернули. С той стороны не подтвердили оказание мне услуг (тоже Британия), и Приват зачислил мне денежки обратно.
Говорящая галограмма Чингисхана. 22 октября 2019
я всегда заклеиваю на картах дату и полностью стираю свв,предварительно запомнив
Зміючка 22 октября 2019
Поэтому, как бы ни обгаживали Монобанк, там установил лимит 0 и снимаешь его только при личной оплате на одну транзакцию через СМС.
автор Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ длямиссАрфография
Автор, оставьте заявку на горячей линии. Мне спустя 3 месяца приват вернул три транзакции с моей гривневой карты в 3 раза по 30$! Конвертация по двойному курсу была. Да, ждала три месяца, но все вернули. С той стороны не подтвердили оказание мне услуг (тоже Британия), и Приват зачислил мне денежки обратно.
Я займусь этим завтра. Сегодня на горячей линии только робот отвечает. Спасибо.
автор Заела_пластинка 22 октября 2019
Ответ дляЗміючка
Поэтому, как бы ни обгаживали Монобанк, там установил лимит 0 и снимаешь его только при личной оплате на одну транзакцию через СМС.
Если бы я поставила на все карты лимит 0, этого бы не произошло. Я сама виновата, просто забыла это сделать по приезду и после оплаты услуг. А надо было перед тем, как оплатить, менять лимит и снова закрывать, я так делала лет пять назад, потом стала забывать.
Зміючка 22 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Если бы я поставила на все карты лимит 0, этого бы не произошло. Я сама виновата, просто забыла это сделать по приезду и после оплаты услуг. А надо было перед тем, как оплатить, менять лимит и снова закрывать, я так делала лет пять назад, потом стала забывать.
Та если б знал, где упадешь...
А где эту карту светили с данными? Выше кто-то писал про официанта, могло быть?
Просто даже при оплате в интернете все идет через шифрованное соединение. С утра разбирайтесь с банком, давите на них, пусть дадут данные, куда ушло. И в отель напишите и уточните, что за нафиг.
автор Заела_пластинка 23 октября 2019
Ответ дляЗміючка
Та если б знал, где упадешь...
А где эту карту светили с данными? Выше кто-то писал про официанта, могло быть?
Просто даже при оплате в интернете все идет через шифрованное соединение. С утра разбирайтесь с банком, давите на них, пусть дадут данные, куда ушло. И в отель напишите и уточните, что за нафиг.
Проверила движение по карте. Я в этом году один раз ею пользовалась, оплатила услугу в интернете. И все! заграницу брала в прошлом году. Так что грешу на эту услугу, там тоже написано - Британия
Заграницей оплачивала, но уже не помню, что и где, больше года прошло , плюс это был трип на авто по 7 странам в сентябре, все разве упомнишь...
автор Заела_пластинка 23 октября 2019
Ответ дляЗміючка
Та если б знал, где упадешь...
А где эту карту светили с данными? Выше кто-то писал про официанта, могло быть?
Просто даже при оплате в интернете все идет через шифрованное соединение. С утра разбирайтесь с банком, давите на них, пусть дадут данные, куда ушло. И в отель напишите и уточните, что за нафиг.
Номер телефона в отеле начала пробивать - ничего, в ватцапе и вайбере поискала - тоже. Я бы написала бы туда, если бы был вайбер или ватцап
Зміючка 23 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Номер телефона в отеле начала пробивать - ничего, в ватцапе и вайбере поискала - тоже. Я бы написала бы туда, если бы был вайбер или ватцап
напишите им на почту или поищите их на букинге, 99% они там есть
автор Заела_пластинка 23 октября 2019
Ответ дляЗміючка
напишите им на почту или поищите их на букинге, 99% они там есть
какой букинг...
я в самом первом посте скопировала всю информацию, которую получила
вот что пишут про номер
Мобильный телефон Резервный номер +44734070 Великобритания
автор Заела_пластинка 23 октября 2019
Ответ дляЗміючка
напишите им на почту или поищите их на букинге, 99% они там есть
т.е. мобильный....
автор Заела_пластинка 23 октября 2019
Mobile phone Reserve Number +44734070 United Kingdom
https://finder-cal.com › Mobile › Reserve Number - Перевести эту страницу
Directory of mobile phone numbers +447340700000 United Kingdom. To search for the necessary information on the mobile phone number or send own ...
Зміючка 23 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
какой букинг...
я в самом первом посте скопировала всю информацию, которую получила
вот что пишут про номер
Мобильный телефон Резервный номер +44734070 Великобритания
вообще с утра пусть дадут всю инфу в Привате, город и т.д., эти отельчики все есть на одной из площадок, ищите и пишите!
Королева Сарказма 23 октября 2019
В 2014 г. с моей карты было украдено более тысячи дол, куча транзакций по 100 дол с интервалом в пару секунд. Деньги списались на Бали терминалом в аквапарке
Королева Сарказма 23 октября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Я займусь этим завтра. Сегодня на горячей линии только робот отвечает. Спасибо.
Блокируйте карту через инет и пишите письменную претензию на сайте банка
Alexysche 23 октября 2019
Если Вы не платили в интеренете этой картой и нигде не сохраняли карту для оплаты то значит кто то действительно узнал данные карты без Вас. Или, произошла утечка информации. В интернете иногда всплывают новости мол хакеры похити столько то персональных данных. Длякарты можно установить лимит в личном кабинете и возможно даже можно указать страны где ею можно расплачиваться. В остальных случаях буде отказ.