23 октября 2019

"Поясни за шмот" или неправильная одежда. Есть ли у нас такое?

У меня интересный вопрос к мамам подростков или мальчиков старше 10 лет.
Сын отказывается носить носить одежду с надписями, редкое исключение составляют только некоторые спортивные надписи (Nike, Adidas). Аргументирует это тем, что могут побить если вещи с "неправильными" надписями.
Например, если есть надпись "Supreme" или "The North Face" то могут подойти более старшие ребята (группой) и как он выражается - спросят "пояснить за шмот".
Я этого не понимаю. Какая разница, что там написано на той шапке, реглане или ботинках, лишь бы слово было приличное.
Начала искать в Интернете информацию. Да, действительно такие случаи есть, но это в основном в россии.
Кто с таким сталкивался у нас и рассказывали ли вам такое ваши дети?
показать весь текст
ХуАнита 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
нет.
Да, именно так. Громить цыган, кошмарить средний бизнес, крышевать продажу запрещенных веществ - это занятия нынешних националистов. Идея лишь прикрытие.
Polo21 23 октября 2019
Ответ дляСоня-сонятко
Уверена, что подходят ’ выяснять за шмот’ толпой на одного. Борзота недоделанная. Одному такому зачинщику ’пояснить’ по носу и все вопросы прекратятся.
Р.с. Особо нежным не читать.
Согласна. Я бы пришла и лично бы пояснила. П*дары мелкие.
Перловая Кашка 23 октября 2019
читала, слышала, не сталкивалась. Своему ничего не покупаю, но вижу много пацанов ходят с надписями суприм, понятно, что паленка - целые и невредимые.
Видящие_помогите 23 октября 2019
Определенные подростковые группы носят одежду тех или иных марок ( например футбольные болельщики, ультрас). И поэтому когда они видят других подростков в одежде, которую они считают принадлежности к своей социальной группе ( как маркер свой-чужой), тогда да, могут пристать с вопросами. И очень часто с конфликтами.
Радуга-дуга 23 октября 2019
Ответ дляMs. Похвала
Не обманывайте себя. Моя свекровь тоже такая рыбка была, ’а что я могла сделать? Везде такое’.
Есть хорошие школы и нормальные дети и старт в жизни. А есть г-но, от которого придётся долго отмываться, не надписями едиными.
Моя дочь учится в хорошей гимназии Киева. К ней с подружкой на улице докапывались один раз по поводу шмоток (это было года три назад). Причем тут школа?
Радуга-дуга 23 октября 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Да, тоже здесь читала о таком.
Автор, в любом случае, если в окружении Вашего сына такое присутствует, то какая разница понимаете Вы это или не понимаете?
Это не в окружении дело. На улице могут пристать незнакомцы.
НетЕщеНаверное 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Вы на метро?
я на 56 вечно забитом автобусе, который редко ходил, но ничем другим не доберешся. выходить мне надо было или на конечной третьего скоростного или на борщаг.рынке, при наступлении темноты эти места превращались в жуткие, с жуткими людьми. такие перепуганные как я бегом бежали из автобуса и старались держаться кучкой ))
Лесной через парк, метро, 9 автобус, на Жолудева можно было рынок возле универсама обойти (уже +)
Радуга-дуга 23 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Да, именно так. Громить цыган, кошмарить средний бизнес, крышевать продажу запрещенных веществ - это занятия нынешних националистов. Идея лишь прикрытие.
Этим летом мне довелось пообщаться с националистами (в партии ’Свобода’). Я была в очень приятном шоке. Интеллигентные ребята. Вы пишете какую-то дичь. Откуда такая инфа?
Радуга-дуга 23 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
В Новобеличах нет такого. В Беличах вроде бы тоже - есть несколько знакомых оттуда.
Мне так забавно такое читать... Откуда вы знаете обо всех Беличах и Новобеличах
Выступаю Я. 23 октября 2019
если ребенок не хочет носить такую одежду- нечего её покупать.
сама не перевариваю эти тупые надписи((
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляХуАнита
Да, именно так. Громить цыган, кошмарить средний бизнес, крышевать продажу запрещенных веществ - это занятия нынешних националистов. Идея лишь прикрытие.
не наливайте напраслину на национальные движения.
то что какие-то титуханы закосили под националистов когда кде-то разгромили циганское сборище (почле многочисленных жалоб на ограбления и прочите проблемы со стороны цыган) еще не значит что надо гнать на всех остальных.
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Лесной через парк, метро, 9 автобус, на Жолудева можно было рынок возле универсама обойти (уже +)
ого. жесть.
мы выживали как могли )
Это я тут 23 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Мне так забавно такое читать... Откуда вы знаете обо всех Беличах и Новобеличах
В Новобеличах 3 школы. 2 из них стоят плотно друг к другу. В 2-х из них дочь проводит кучу времени - в одной учится до обеда, во второй тренируется до школы и после школы. На тренировках есть несколько детей из Белич. Про все Беличи я не писал, я писал про Новобеличи, так что вам совет: учитесь читать внимательнее прежде чем совать свой нос в чужой разговор.
Выступаю Я. 23 октября 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Не знаю такого, Днепр !
значит такого нет!))
Это я тут 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
не наливайте напраслину на национальные движения.
то что какие-то титуханы закосили под националистов когда кде-то разгромили циганское сборище (почле многочисленных жалоб на ограбления и прочите проблемы со стороны цыган) еще не значит что надо гнать на всех остальных.
Там не какие-то титуханы, а засветились в числе организаторов достаточно знаковые люди. Кстати, никто из этих людей к ответственности привлечен не был - националисты у нас получают индульгенцию за любые грехи, в том числе и за убийства.
Перловая Кашка 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
не наливайте напраслину на национальные движения.
то что какие-то титуханы закосили под националистов когда кде-то разгромили циганское сборище (почле многочисленных жалоб на ограбления и прочите проблемы со стороны цыган) еще не значит что надо гнать на всех остальных.
и еще не факт, что титуханам не дали денег за этот закос....
ХуАнита 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
не наливайте напраслину на национальные движения.
то что какие-то титуханы закосили под националистов когда кде-то разгромили циганское сборище (почле многочисленных жалоб на ограбления и прочите проблемы со стороны цыган) еще не значит что надо гнать на всех остальных.
С 14 титуханы? Ну-ну
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Этим летом мне довелось пообщаться с националистами (в партии ’Свобода’). Я была в очень приятном шоке. Интеллигентные ребята. Вы пишете какую-то дичь. Откуда такая инфа?
по риторике похоже что с канала расия, или 112-го, или интера. тот контингент за версту слышно.
про зиму 13-14 промолчу, там и говорить нечего - там были лучшие.
в 14-15 годах приходилось общаться, не подолгу, с разными молодыми людьми разных нац.движений. исключительно на ’вы’ ко всем не-своим, даже в горячем споре никаких оскорблений. говорили кстати на обоих языках.
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Там не какие-то титуханы, а засветились в числе организаторов достаточно знаковые люди. Кстати, никто из этих людей к ответственности привлечен не был - националисты у нас получают индульгенцию за любые грехи, в том числе и за убийства.
тогда уже пишите что именно происходило и кто засветился.
ХуАнита 23 октября 2019
Ответ дляРадуга-дуга
Этим летом мне довелось пообщаться с националистами (в партии ’Свобода’). Я была в очень приятном шоке. Интеллигентные ребята. Вы пишете какую-то дичь. Откуда такая инфа?
Из ЕРДР.
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляХуАнита
С 14 титуханы? Ну-ну
вы кажется пишете о чем-то своем, тогда при чем тут написанное мной?
ХуАнита 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
вы кажется пишете о чем-то своем, тогда при чем тут написанное мной?
Что вас смущает? Карась не националист, по-вашему? Он обидится на вас за это.
ХуАнита 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
по риторике похоже что с канала расия, или 112-го, или интера. тот контингент за версту слышно.
про зиму 13-14 промолчу, там и говорить нечего - там были лучшие.
в 14-15 годах приходилось общаться, не подолгу, с разными молодыми людьми разных нац.движений. исключительно на ’вы’ ко всем не-своим, даже в горячем споре никаких оскорблений. говорили кстати на обоих языках.
Та не. Это Путин пишет с разных акков.
Сплюшка 23 октября 2019
это давний баян. откуда вы? город?
Все будет, но потом 23 октября 2019
У нас маленький городишко. Было обострение такого ’поясни за шмот’ года полтора, наверное, назад. Я о таком узнала в местных группах ВК, где сами же хулиганы нагло предупреждали.
Сплюшка 23 октября 2019
Ответ дляMs. Похвала
У моего мужа такое в детстве было. Он рос в гетто. Делайте выводы.
а где у нас гетто было?
Это я тут 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
тогда уже пишите что именно происходило и кто засветился.
Засветился, в частности Жека Карась, который явно представляет С14.
Бабушка Бетман 23 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
Засветился, в частности Жека Карась, который явно представляет С14.
так а где засветился-то?
Это я тут 23 октября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
так а где засветился-то?
Ну посмотрите что-то кроме 5-го канала и прямого. ТСН еще не смотрите. В сети есть видео с тех событий. Лень искать. Эта тема о другом, так что это здесь оффтоп.
Радуга-дуга 23 октября 2019
Ответ дляЭто я тут
В Новобеличах 3 школы. 2 из них стоят плотно друг к другу. В 2-х из них дочь проводит кучу времени - в одной учится до обеда, во второй тренируется до школы и после школы. На тренировках есть несколько детей из Белич. Про все Беличи я не писал, я писал про Новобеличи, так что вам совет: учитесь читать внимательнее прежде чем совать свой нос в чужой разговор.
Свои советы оставьте при себе. Вы написали глупость, ту вы в принципе никак не можете знать что происходит на всех Новобеличах. Комментарии о том, что где-то там учится и ходит дочь вызывают даже не улыбку, а недоумение от глупости аргумента.