Осторожная• 08 ноября 2013
А вы тоже забили на лучшую подругу после родов?
С подругой со студенческой скамьи друг друга с полу слова понимали. А тут ее долгожданная беременность: я звоню - трубку не берет и не перезвонит. За 9 месяцев позвонила несколько раз когда ей что-то нужно было. Я все понимаю, что куча новых забот добавилось и т.п. Она после родов ни разу за три месяца не позвонила, а когда я звоню или трубку не берет или сразу же делает удивленный голос "мол я соизволила позвонить". Обидно почему-то....не могу ситуацию отпустить... Может я что-то не понимаю...
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляALYSICKA
Автоп, не отчаивайтесь, это все зависит от человека, когда я была беременна вторым малышом, а первому было 1,5, то за всю мою беременность ко мне чесно позвонили близкие подруги раз 10. А подруг две, у них по одному ребенку, их деткам по 10 лет, подружки-домохазяйки. ВОИСТИНУ -друзья познаются в сложных жизненных ситуациях. Почему я написала сложных-потому что это была прошлая очень снежная и холодная зима, беременность протекали не ахти, постоянный токсикоз и маленький ребенок на руках. Супруг в номандировках постоянно отсутствовал по два-три месяца. Бывало, что нечего покушать былр, но деньги были и заказывала необходимое и лекарства с помощью такси. Мне очень хотелось заботы и внимания ко старшему малышу и ко мне. Ничего не получила. Очень обозлилась плсле этой ситуации и сделала выводы на всю жизнь. Ваша подруга может не взять сейчас трубочку, а перезвонить позже и сказать извини занята, прости и пойми. Она вам позвонит когда ей будет нужно
вот-вот только когда ей будет нужно ( то проконсультируй ее, то посиди в ее доме пока там ремонтники) при всем при том что не созваниваемся месяцами. Та ситуация с ремонтниками меня вообще добила: в одном городе живут все ее родственники, а она обо мне вспомнила... что есть ’близкая подруга’.
КрейсерАвроровна• 08 ноября 2013
Если Вас это мучает, поговорите с ней откровенно. И сразу все станет на свои места.
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Автор, а Вы за это время предлагали приехать, помочь? Может с колясочкой часик погулять, чтобы подруга поспала?
Очень скучаю по ней, часто предлагаю встретиться, в гости не набиваюсь но и в помощи ни разу не отказала. Но увы......
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Ага. А свекровь моя. СБ бывшая мне перед самыми родами рассказывала про соседку, у которой родился ребенок умственно отсталый и она его отдала в детский дом, и все в красках описала
Ну, больших дур, чем некоторые свекрови, еще поискать)
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
были такие разговоры и не раз: у каждой свои ’важные’ аргументы... короче поссоримся только.
КрейсерАвроровна• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Как то все запутано. Такое впечатление, что Вы разговариваете на разных языках. Что глухонемой со слепым...
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
С такими друзьями, как вы, и врагов не надо, вот правда. Чтобы в таком тоне говорить о своей подруге... А потом вы еще удивляетесь, почему она не звонит. Может вы не в курсе, но дружба - это не только совместные пьянки-гулянки, но еще и взаимовыручка и взаимопонимание, которое с вашей стороны, видимо, совершенно отсутствует
КрейсерАвроровна• 08 ноября 2013
Ответ дляtereza000
даже не знаю тогда... ко мне приходите
И вместе приходите ко мне, поболтаем, чайку попьем)))
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Это да))) Хотя сейчас у меня замечательная свекровь, ничего плохого сказать про нее вообще не могу)
Случаются исключения) Моя тоже ничего, только изредка навязчива сверх меры. Но других послушаешь, и начинаешь ценить свою)
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляФифачка
а вспоминать обо мне только когда что-то нужно это норма?
КрейсерАвроровна• 08 ноября 2013
Ответ дляtereza000
давайте просто поговорим, а то уже чай пить не могу

Поддерживаю предложение, только автор пропала))) Мы ее испугали...)))
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Бывают в жизни ситуации, например то же рождение ребенка, когда да - это нормально.
Вы вообще знаете, что такое ребенок? Я вам еще раз повторяю: родите своего, а потом расскажете нам всем, как вы по прежнему общаетесь в полной мере с подругами, гуляете направо и налево и ни в чем себе не отказываете. А ваша подруга, видимо, поняла, что вы за птица, отсюда и отсутствие полноценного общения
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
не испугали))) просто мыслей сколько, а сформулировать не могу толком
уже лет 7 мы так с ней варимся. Давно бы плюнула (есть и другие подруги) тоже бы забила.......но не могу.
ЖующаЯКонфету• 08 ноября 2013
Ответ дляЯичница с беконом
После вторых родов я вообще на очень многое забила!
не то слово Автор, все, чаепития и сплетни в уютном дружеском кругу закончились . примите это как факт.
материнство меняет. сильно. и заменяет всех и все.
может это несправедливо и грустно, но так и есть
Вы родите, и Вам станут подруги по боку. клянусь
Мишка-шалунишка• 08 ноября 2013
У меня как раз наоборот. Лучшая подруга забила на меня, потому, что я вышла замуж и родила второго ребенка. А она, увы, так и не смогла. (
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может быть((( Сама очень карапуза хочу (но пока никак) очень хотелось бы в такие моменты поболтать и поддержку от нее получить....
Осторожная
• 08 ноября 2013
Спасибо девочки за поддержку, позвонить ей захотелось дикоооооо (только бы трубку взяла)))
ЖующаЯКонфету• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
скорее всего она сейчас в полном замешательстве от глобальности перемен, которые ее накрыли.
плохо, то что это надолго бывает.
хорошо то, что вы же не ссорились. если отпустите ситуацию, то пройдет немного времени, и она очень будет нуждаться сама в общении с Вами. вот переродится ли ваша дружба в новых условиях - я не знаю.
плохо, то что это надолго бывает.
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Поверьте, если вы и правда родственные души, то пройдет немного времени, ее ребенок подрастет, и все вернется на круги своя. Имейте просто терпение) Давно она родила?
ЖующаЯКонфету• 08 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
и Вы смогли бы СПАТЬ, пока Ваша даже самая ответственная подруга, но не имеющая опыта общения с младенцами, катала коляску с Вашим ребенком?
у Вас точно есть дети?
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляФифачка
ребенку 4 месяца.
Ответ дляЖующаЯКонфету
у Вас точно есть дети?
У меня кума акушеркой работала. поэтому я нормально оставляла, но повозить коляску не проблема по-моему под домом со спящим малышом.