Осторожная• 08 ноября 2013
А вы тоже забили на лучшую подругу после родов?
С подругой со студенческой скамьи друг друга с полу слова понимали. А тут ее долгожданная беременность: я звоню - трубку не берет и не перезвонит. За 9 месяцев позвонила несколько раз когда ей что-то нужно было. Я все понимаю, что куча новых забот добавилось и т.п. Она после родов ни разу за три месяца не позвонила, а когда я звоню или трубку не берет или сразу же делает удивленный голос "мол я соизволила позвонить". Обидно почему-то....не могу ситуацию отпустить... Может я что-то не понимаю...
Фифачка• 08 ноября 2013
У вас есть дети? Я тоже первые несколько месяцев после родов почти ни с кем не общалась, разве что по делу. не вижу в этом ничего удивительного. Ребенок подрастет, подруга свыкнется с новой ролью и все будет как прежде
Осторожная
• 08 ноября 2013
Детей нет(( но мне кажется можно хоть трубку взять или смс написать (знаю что в интернете она сутками сидит - время находит).
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Вот когда вы сама родите, тогда ваш вопрос снимется сам собой) А пока не копите обиду, а лучше сами изредка давайте о себе знать. Поверьте. ей сейчас некогда даже расчесаться толком, не говоря уже о том, чтобы об обидах подруг думать
Ответ дляБосоножка
А у вас детки есть? Мне всю беременность хотелось спать и меньше всего хотелось говорить по телефону, а когда малыш родился, так тем более. Но мои подружки мне не звонили поговорить, а приходили в гости и помогали.
меня вообще добивали разные звонки. еще если спрашивали: ’ Ой а ты еще не родила?’, ’Как назовешь?’, ’Тебе страшно?’, ’ А если дома начнешь рожать’?...
Таракашечка• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная
Автор, я тоже такого не понимаю, ведь была беременность, никаких особых хлопот, и в инете сидит - могла бы хоть по скайпу ответить
Дело не в ребенке, что-то изменилось у вас в отношениях, может, тому ее новый статус мамы, но никак не занятость
Мамы часами! трындят по телефону, когда выгуливают детей в колясках!
Ответ дляФифачка
во-во. может человеку лишний раз и в туалет сходить нельзя... а вы, Автор, о звонках
Таракашечка• 08 ноября 2013
Ответ дляtereza000
А почему добивали? Ну насчет ’не родила’ да, туповатый вопрос, хотя, если долго не созванивались...
А в чем проблема с остальными воросами?
Блондинка в Законе• 08 ноября 2013
Прошло время. Ваша дружба - трансформировалась. принимайте ее такой, или не принимайте. Все просто. но нельзя консервировать отношения. все развивается. остается неизменным одно - ваше понимание и доверие. Вы растете и меняетесь, примите перемены. все логично. Теперь ваш черед выйти замуж, родить деток и иногда вспоминать о том, что есть у вас институтская подруга. Варианты, когда по выходным встречаются шумной кампахой - в кино. на деле в водовороте одинаковых будней проживаются годы... закон жизни. Примите свою подругу в таком виде, не ожидайте возвращения прошлого - это невозможно, у вас обеих - новый этап жизни. Удачи!
Ответ дляtereza000
Меня больше ’радовали’ рассказы из серии: ой, видела в новостях одна тетенька рожала и у нее ребенок умер или у меня соседка умерла при родах
Ну как такое можно рассказывать беременной
Ответ дляТаракашечка
А в чем проблема с остальными воросами?
потому, что все звонили и один вопрос задавали и так каждый день
лично меня раздражало. уже наперед знала, что спросят.
Ответ дляТаракашечка
Я жила у родителей в частном доме. поэтому коляску выставляла на улицу, а сама занималась глажкой или готовкой, так чтобы видно было коляску из окна.
Многие мамы гуляют по несколько человек и разговаривать по телефону не красиво.
Ответ дляБосоножка
мне такое тоже говорили. а когда замело и доехать до роддома было нереально, хоть на самолете лети и все звонили (а мне на днях рожать)... и были такие фразы: ’а не доедете, то что тогда?’, ’ а если умрешь, то на кого ребенка оставишь?’ ...я сама нервничала... + переживала, что мужа дома не будет
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляtereza000
ахах, точно! Мне бездетные подруги с 20-й недели постоянно названивали с первым вопросом - убила бы)))
Я Вас не боюсь• 08 ноября 2013
а у меня наоборот - я в декрете, а подруге без детей все некогда бы, я сама звонить должна была, ездить к ней, а потом наоборот, родила она, но я за ней бегать уже не собиралась.. она обижалась, а потом вообще общаться перестали.. мне все равно, теперь я поняла, что подругой она мне никогда не была, только пользовалась
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляБлондинка в Законе
Спасибо вам! Тяжело отпустить родного человека

Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляБосоножка
Ну а что, больных мало? Самое интересное, что такие личности воображают, что очень помогли, предостерегли, видите ли.
БезникаЯ• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная

у вас просто ревность, а у нее другая жизнь...
Фифачка• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная

Видимо, вы тоже не ахти какая подруга, если из-за временного вынужденного перерыва в постоянном общении готовы отказаться от ’родного’, по вашим словам, человека. Смотрите, как бы и от вас впоследствии не отказались.
Ответ дляФифачка
Ага. А свекровь моя. СБ бывшая мне перед самыми родами рассказывала про соседку, у которой родился ребенок умственно отсталый и она его отдала в детский дом, и все в красках описала
Автоп, не отчаивайтесь, это все зависит от человека, когда я была беременна вторым малышом, а первому было 1,5, то за всю мою беременность ко мне чесно позвонили близкие подруги раз 10. А подруг две, у них по одному ребенку, их деткам по 10 лет, подружки-домохазяйки. ВОИСТИНУ -друзья познаются в сложных жизненных ситуациях. Почему я написала сложных-потому что это была прошлая очень снежная и холодная зима, беременность протекали не ахти, постоянный токсикоз и маленький ребенок на руках. Супруг в номандировках постоянно отсутствовал по два-три месяца. Бывало, что нечего покушать былр, но деньги были и заказывала необходимое и лекарства с помощью такси. Мне очень хотелось заботы и внимания ко старшему малышу и ко мне. Ничего не получила. Очень обозлилась плсле этой ситуации и сделала выводы на всю жизнь. Ваша подруга может не взять сейчас трубочку, а перезвонить позже и сказать извини занята, прости и пойми. Она вам позвонит когда ей будет нужно
Осторожная
• 08 ноября 2013
Ответ дляtereza000
я все это понимала и звонила не часто, искренне радовалась ее успехам, глупых вопросов не задавала......казалось бы что могло оттолкнуть?
Соня-сонятко• 08 ноября 2013
Ответ дляОсторожная

Мы с подругой почти год не виделись,когда я родила.Сейчас тоже,когда с малым гуляю,тогда она и приезжает.Редко все равно получается 5-6 раз в год.Ребенок в сад будет ходить,будет больше свободного времени у нее.