Семенна Семеныч• 23 октября 2019

Как испортить сим-карту? Не сломать

Девочки, не спрашивайте зачем, пожалуйста.
Нужно чтобы симка вышла из строя, но при этом не потеряла целостность на общий вид (т.е не разломать и не переломить надвое). Как-то иголкой можно проколоть? Именно, чтобы нельзя было пользоваться ею.
Подскажите идеи, пожалуйста
Ласковая_львица• 23 октября 2019
Намочить как вариант

Эта_Шикарна)• 23 октября 2019
подержите в воде, затем высушите
Барабан для взрослых• 23 октября 2019
в врду? не? или протереть может жидкостью для снятия лака, или каким то моющим, типа для духовки...
Секс-Бомба• 23 октября 2019
Погуглите
Секс-Бомба• 23 октября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Намочить как вариант
Будет видно ( стирали телефон)
Секс-Бомба• 23 октября 2019
Подать на Контакты большое напряжение
Сладкий лимончик• 23 октября 2019
а смысл, если можно сделать дубликат

Ядвига Юсьлегко• 23 октября 2019
Как правило, из-за износа. Вроде думаешь: «да чему тут ломаться?» — но на деле SIM-карту, как и любую другую электронику, может испортить:

Механическое повреждение

Тут спектр широк: от банального смещения SIM-карты в гнезде, до трещин и загнутых контактных «усов». Её контакты могли сточится от частой замены. Большинство повреждений фатально для микросхемы, что делает невозможным использование карточки по назначению.

Коррозия или загрязнение

Металлические дорожки в системных платах подвержены окислению. Но, в случае с SIM-картой, причиной может быть не попадание воды или скопившийся конденсат. Вспомните, как вы обычно меняете симку — редко кто стесняется трогать её за контактную площадку. А жирные отпечатки пальцев также вызывают коррозию.

⚡ Статическое напряжение

Разряд статического электричества смертелен для большинства электрических компонентов. Возможно, вы везунчик в квадрате, и напряжение возникло из-за трения в кармане. Таких случаев единицы, но отметать данный исход не стоит.

Ограниченный ресурс памяти

Даже навороченные современные SSD-накопители рассчитаны на определённое количество циклов перезаписи. Ресурс SIM-карт тоже не безграничен, поэтому будьте готовы к замене симки через несколько лет, когда она окончательно исчерпает себя.
Анонимус Я• 23 октября 2019
засунуть в микроволновку
Мальчун-задирун• 23 октября 2019
Я как-то случайно сломала симку. Пролила жидкость для снятия лака, не заметила, сверху положила телефон. В общем, оно как-то попало внутрь и симке хана, хотя вроде заметила быстро
Попробуйте капнуть чего-то такого.