100%• 24 октября 2019

Я в ужасе, что делать

Встретилась с очень близким мне человеком, ближе чем родственники
У неё был очень трудный период в последнее время, рассталась с мужчиной, а ее предыдущий мужчина, с которым расстались друзьями погиб
И вот она мне рассказывает что выпила целую банку снотворного, но на удивление проснулась утром
Девочки, я выслушала, поддержала, взяла слово больше так не делать
Что делать?
На мое предложение пойти к психотерапевту категорически отказалась
Я не знаю как быть
Думала сообщить ее маме, но это ведь предательство будет с моей стороны
Помогите посмотреть на ситуацию по другому, порекомендуйте что/то
Прошу пожалуйста без язвительности
Клептоманка• 24 октября 2019
Ответ длячаревна
Чего ж не поддержали ее в очень трудный период, раз вы ближе чем родственники?
Посвистеть ваша подруга любит, а вы видать послушать.
+++++
Ага. И вся успешная и красавица и то и се .
Реально есть такие ’ актрисы ’.
Внимания ищут .

Клептоманка• 24 октября 2019
А уж что мужика себе прямо подходящего не нашла и из за этого так страдать.
То это бред сивой коняки тем более..такой стержень такой стержень , аж без матни жизни нет .
чаревна• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
какой еще мужик вы о чем. Вы явно не понимаете что такое депрессия, когда утром глаза открываешь и преставляешь как нож входит в твое тело, как думаешь каким способом закончить эту пытку.
в теме и в ответах автора на это упор идет
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ длячаревна
может одиночество ее сьедает изнутри.
чаревна• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
может одиночество ее сьедает изнутри.
так, чтоб молодой с достатком себя жизни лишать? Полно одиноких людей разных слоев, чем то заняты и живут.
У нас на жм бомжи годами на улице живут и не спешат себя на тот свет отправить.
автор 100% • 24 октября 2019
Ответ дляКлептоманка
Вы знаете, что чем человек переполнен то Тем именно он и делится
Страшно с вами ходить по одним улицам, а ведь возможно у вас есть дети, какой же вы им пример человечности подаёте
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ длячаревна
и что что за глупые сравнение, каждый человек идвидуальный. Бомжи как раз и занимаются саморазрушением. Кто живет а кто в петлю лезет от одиночества и прячутся за внешней картинкой.

Утка_в_тапках• 24 октября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Если планируешь самоубийство – вряд ли сообщаешь об этом кому-то. Когда первый раз с таблетками учудила – она же вас в известность не ставила. К психологу уговорите сходить.
Одна моя знакомая, говорила, что паршивое состояние, ходит по квартире и присматривается где петлю повесить, никто не придал значения, а через время, она повесилась. Умница, красавица, до сих пор неверится((((
автор 100% • 24 октября 2019
Ответ дляКлептоманка
+++++
Реально есть такие ’ актрисы ’.
Внимания ищут .
Ей уж внимания с избытком, поверьте
Это не тот случай
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
вот когда она об этом головорила она просила помощи, но все были безразличны посчитали что глупости.
чаревна• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
кто мне мне дал пузырек я бы тоже выпила.
Какая вам нужна помощь, я сейчас серьезно?
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ длячаревна
от вас никакая
автор 100% • 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
Вот поэтому я и боюсь
И не знаю что делать
И подруга моя человек адекватный серьёзный не будет устраивать спектакли для публики как предположили выше
Пушкининиана• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
она как раз ищет помощи раз рассказала, это просто крик о помощи.
угу, но психотерапевту не пойду
помощь нужна, но как бы не очень, не та или не такая...
я ж написала - все, что может сделать автор, это быть рядом, чтобы когда помощь таки понадобиться - момент упущен не был
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ для100%
Вот поэтому я и боюсь
И не знаю что делать
постарайтесь убедить ее что можно все решить с помощью специалиста, скажите что можете с ней пойти и поддержать ее, скажите что не осуждаете и это болезнь ее нужно лечить и что такие мысли и действия просто так не бывают.
Утка_в_тапках• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
1000000%
Но чаще всего, простые разговоры, уси-пуси, не помогают, человеку нужна помощь специалиста или же, наверное, конкретная эмоциональная встряска.
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ дляПушкининиана
угу, но психотерапевту не пойду
не пойдет потому что еще не осознала, но нужно разговаривать об этом.
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
1000000%
ну эмоционалная встряска помагает на время
чаревна• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
от вас никакая
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ длячаревна
Удалено администрацией...
и тут попытались меня задеть, вот зачем?
Утка_в_тапках• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
Время тоже не мало, если у человека действительно есть такие намерения. У меня по этому поводу есть и личная история(((((, но прошло уже 2,5 года и жизнь перевернулась так, что и представить себе не могу до сих пор. Все в нашей голове, и возможности, и ограничения)
чаревна• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
Я спросила, нужна ли вам помощь? Вы как ответили? Плевком ’ от вас никакая’. Чем я вас задела?
Ждушечка• 24 октября 2019
Вона ж псих.хвора.Це ж суїцид,який не вдався.Обов‘язково повторить.
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ дляУтка_в_тапках
да все в голове, но выбратся из этого самостоятельно очень сложно
Бокс-орун• 24 октября 2019
Ответ длячаревна
какая мне помощь от незнакомого человека, лучше будьте внимательние к близким, и не аггресируете на чужие слабости.
чаревна• 24 октября 2019
Ответ дляБокс-орун
вот только учить не надо!
НашлаПерепискуМужа• 25 октября 2019
Автор, подругу к психологу. Мне помог в свое время справится...
Из отвлечений: быть с ней на связи - так и говорите: будет накрывать сразу з0вони мне... я благодарна подругм что слушали и встречались, ночевали со мной в трудный период... можно предложить вместе выбрать собачку ей, активную, джек рассела)))... вместе ездить помогать детям-инвалидам в интернаты... на групповые ходить - спорт, искусство, лошади, стрельба, моцики... чтоб общение с людьми..выплеснет боль и возможность знакомства с мотиваторами и интересными людьми.. одиночество внутри ее убивает просто....
НашлаПерепискуМужа• 25 октября 2019
Ответ длячаревна
вот только учить не надо!
Ну вы и жаба
автор 100% • 25 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Спасибо огромное
Уже купила ей сертификат на участие в обучении китайской чайной церемонии, это очень крутое обучение, я когда/то ходила
Спасибо за рекомендацию со звонками, ненавязчиво скажу ей
Собачку я думала, она мечтает о лабрадоре, но проблема в том, что она постоянно в разъездах
автор 100% • 25 октября 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну вы и жаба
Да не обращайте внимания на неё, ещё с первого поста с ней все было ясно
А Вам спасибо Огромное!