Угадайс• 24 октября 2019
Девочки,кто был в моей ситуации и как сложилось
Ситуация такая. Моей дочке будет скоро 9 лет. Всю любовь внимание и финансы - все для нее. Пару дней назад узнала что у меня залёт. И то узнала ,потому что пошла желудок обследовать. Настолько не ожидала. Сказать честно - у всех шок. Я плачу ,дочка первый день тоже плакала,что не хочет никого. Муж тоже не показывает вообще никаких эмоций. Дочку мы ждали,не могла я забеременеть, после попыток забеременеть мы обвенчались и случилось то чего я так ждала и хотела. Я так была рада, все эти годы мы посвятили дочке. Для нее все что в наших силах делали, подарки на новый год загружали все под ёлкой, паковали их ночами,приклеивали бантики. Муж очень помогал. Но тут я не узнаю никого. Все против меня. Они сидят теперь вместе играют,а я как изгой. Скажу честно,то что для меня шок беременность это одно а плюс ещё их отношение к этому. Думала аборт, но боюсь что потом бог накажет меня , ведь дочку я так вымаливала... Вообщем капец, что теперь будет мне так страшно. Наверное меня поймут те у кого один и кто категорически второго не хотел. Может кто-то был в моей ситуации ,как потом сложилось. Ещё переживаю что б кружки дочке смогли потянуть, ведь будет много растрат. Вообщем в голове каша
Аннуитет• 24 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Я с вами не соглашусь. Тот факт,когда муж прыгает от счастья тоже не всегда заканчивается хорошо. У меня так есть несколько знакомых, мужья просили, упрашивали,та потом бросали и уходили. Просто мой муж осознает все то ,что его ждёт, поскольку он очень сильно помогал мне с ребенком, и ночами нянчил, и в больницы ездил каждый месяц на плановый осмотр, ночью по аптекам бегал , утренника ни одного не пропустил. У нас не было помощи от бабушек и дедушек, приходилось чередоваться,чтоб успевать забрать с садика. Ни разу не оставляли ее с кем то и везде за собой тягали. Поэтому я думаю такая реакция у него, это страх наверное, что все заново, потому что не так давно мы подраслабились.
Ну, наверное, мы были в вашей ситуации. Только старшему ребёнку 14. Хотели когда-нибудь второго. Была зб, аборт по мед.показаниям. Ну мы пожали плечами и решили, что не судьба. И тут сюрприз.
Да, шок. Но никто изгоем меня не делал. Решили, что раз бог дал - будем рожать и воспитывать. Дочке уже 3 года)))
Очень добрый аноним• 24 октября 2019
РОЖАТЬ,РОЖАТЬ,РОЖАТЬ,!!!!! ПОТОМ ЕСЛИ НЕ РОДИТЕ БУДЕТЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЕТЬ
ДОЧКА СТАРШАЯ ВАМ ЕЩЕ ПОМОГАТЬ БУДЕТ ,ПРОСТО У НИХ ПОКА СТРЕССОВАЯ СИТУАЦИЯ
Латвийские_Номера• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Дочка эгоистка. Ей необходим брат или сестра, чтобы она попустилась.
это точно. Моей 8 не могу даже представить ее в такой ситуации, чтоб она злилась в случае моей беременности
Подмигашка• 24 октября 2019
Тем более и помощь на ребенка подняли
... А если серьезно, то говорите с мужем. Да и к себе прислушайтесь – вы сами ребенка хотите?
Латвийские_Номера• 24 октября 2019
Ответ дляТаки в курсе
Да на кой нужны те кружки, игрушки? Дома можно отлично проводить время в четырех стенах. Играть можно одной деревянной лошадью. У меня есть такая семья, как пример. У старшей девочки нет друзей, нет своих интересов, она нигде не бывает. Все ее активности - это ходить по улице хвостом за младшим братом, которого родили и на нее повесили. Это ужасно.
а зачем впадать в крайности?
У меня 2е детей и да, я понимаю, что могу позволить только по паре платных кружков для них. Но есть еще школа, там есть и бесплатные занятия. Рукоделием стараемся с дочерью дома заниматься вместе. Было бы желание!
Я инженер, меряю от 1• 24 октября 2019
Это всегда ошеломляющая новость и первое чувство - это страх...это нормально, сейчас вы в шоке, это пройдет. Следующее чувство - радость, счастье и блаженство!
Рожайте и узнаете счастье, которое не испытывали с первым ребенком - все будет совсем по-другому! Я не могу, даже, передать это чувство....!
А 9ти летняя дочь здесь, вообще, не при чем....
Попипиповна• 24 октября 2019
Блин, весь текст о дочке. А о муже что? Ничего почти. Такое чувство, что он мимо проходил. Думайте, потянете ли ВЫ ОДНА в случае чего 2 детей.
Маша хороша• 24 октября 2019
Автор, у меня с мужем тоже одна дочь(9 лет) и она уже лет 5 просит сестру или брата. Иногда прям плачет. Но увы этого не будет.
Соображалочка• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Вообще первый раз в жизни такое слышу. Зачем вообще ребенку сейчас об этом сказали, дурость какая? А если решат аборт, то опять в известность поставят:’все доченька, мы избавились от ребенка, ради твоего счастья’. Как то так. Представляю с какими комплексами или растройствами в будущем будет эта девочка.
Вот этот момент кстати самый интересный: по поводу беременности еще не решили, но уже поставили в известность девятилетнего ребёнка .
Ms. Iphone• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
вот просто шикарный совет - у кого то проблемы с воспитанием, у кого то с характером, а расхлебывать должен ребенок, который по сути никому не нужен.
И каков итог ваших советов - автор родит - мужу накакать, потому что у него и сейчас эмоций 0 (и не надо рассказывать, что они появяться когда ребенок родится), а у дочери эгоизм заменится ненавистью к брату или сестре
Никогда еще рождение ребенка в ненужной семье не налаживало эту самую семью!
Ангелочек с рожками• 24 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Муж сказал так-’ как скажешь- так и будет. ’ Я считаю это просто ответственность переложил
нашла ответ, вопрос снимаю
Сегодня не целуюсь• 24 октября 2019
Автор, вы меня простите - а вам годков сколько?
Прежде чем говорить дочери о своей беременности, нужно было с мужем все обсудить.
Ок, сказали, так сказали. Почему девятилетняя соплячка губы дует и свое ’фе’ высказывает в вопросе, решение которого должно лежать на взрослых половозрелых членах семьи?
И последнее - муж ваш в процессе участия не принимал? Что значит - не разговаривает, игнорирует?!!!
Ребенок должен быть желанным. Такие штуки взрослые люди планируют. А если так получилось, коллегиально взвешивают все ’за’ и ’против’ и принимают решение, которое никого, кроме них, касаться не должно.
Если у вас иначе, у вас проблемы в отношениях, а не с данной конкретной ситуацией.
Я не на долго• 24 октября 2019
Девушка, не хотела Вам писать но не могу промолчать. Вы пишете такой бред, что просто Гневите Бога! Сами же говорили, что вымаливали ребенка. Вот Вы сидите и смотрите на свою дочь - смогли бы Вы ее убить сейчас??? Нет? А почему же? У Вас такой же малыш в утробе, возможно сыночек. А Бог действительно даст Вам по голове, потому что Вы попираете Дар Божий. Вы подставляете свою дочку. Сколько ей надо подарков под елку????? 5? 10? Это эгоизм, а тут одежку не купите малышу?
Скажу кратко. Мы десять лет ждали ребенка. У меня рак, мне 38. Год ребенку, у мужа тоже рак, как родила. Мы оба лечимся и я все бы отдала, чтобы еще родить малыша, но мне категорически нельзя! Не так рак убивает, как мысль что я не смогу иметь сына.
Не играйте с Богом и не испытывайте судьбу. Вы не знаете что такое ’смаженый вовк’.
У Вас все хорошо.Люди!!!! Цените что имеете и жизнь и не нойте.
Мы с мужем мечтаем дочку хоть в 1 класс повести, прожить, чтобы сиротой не была, а Вы говорите про танцы, кружки и т.п.
Не убивайте Душу.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
Так она метаться начала из-за реакции мужа и дочери!
Ромашкинная• 24 октября 2019
Давно убедилась - если вы уверены в своем решении и не позволяете другим его обсуждать - его все равно примут. Если ваши родные не стесняются демонстрировать собственный эгоизм - почему вам нельзя?
Угадайс
• 24 октября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да
Мост_Устал• 24 октября 2019
Ответ дляОлька Модниця
Егоїсти в цій сім´ї всі.
Зачем эгоистам дети? пусть делает аборт. Нефиг множить эгоистов.
Блондинка в Шоколаде• 24 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Автор, скорей всего он не хочет ребенка и примет ваше решение просто. Мой такое тоже сказал когда то...
Бабка-ежика• 24 октября 2019
Ну и семейка...
у вас там что люди к вещам приравниваются? Это божий дар! Хреново вы свою доцю воспитали... а муж типа не при делах
сочувствую.
НаливайКа• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Что плохо в том, чтобы быть эгоистом? Дочке точно не нужен ни брат, ни сестра, а вот мама и папа вполне могут родить СЕБЕ еще одного ребенка, если хотят.
Директриссимо• 24 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Да
Автор, а если отбросить все «но» в виде реакции дочери, мужа, недостаток денег и бытовые проблемы, вы бы, лично, хотели родить?
НаливайКа• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Да уж бред, сказали ребенку еще до того, как сами определились с рождением. Перед каждым сексом тоже ее оповещали?
Угадайс
• 24 октября 2019
Ответ дляДиректриссимо
В глубине души- да.
Если вы венчались - значит вы верующий человек. вы сами подумайте - кому выгодно нагонять такие мысли вам и вашей семье?
А если это все оттуда идет, то сами понимаете, выводы напрашиваются сами собой.
Какой вообще может быть аборт?
Вы мжете его сделать, а потом все что вы строили столько лет может рухнуть в одну секунду. Идите к священнику, просите, что бы он за вас молился и сами молитесь. Все устроиться.
Какой вообще может быть аборт?
Пугачиха• 24 октября 2019
Вопрос 1. Откуда таааакой шок? Вы не знаете откуда дети?
Вопрос 2. Вы стали для всех изгоем и для мужа. Ваш муж не при делах?
Вопрос 3. Беременность в браке называется залетом?
Аннуитет• 24 октября 2019
Ответ дляСоображалочка
Не, ну а шо. Потом придут и скажут, что раз такое дело, мама аборт сделала.
Будем дальше ахаться, но больше никаких беременностей
Директриссимо• 24 октября 2019
Ответ дляУгадайс
В глубине души- да.
Значит рожайте, раз уж так вышло. Ничего просто так не случается.
Но настрой свой вы должны поменять! Дети - это благословение свыше, а не наказание. Будьте уверенны в том, что ребёнок принесёт вам в семью счастье и внушайте это вашим домочадцам.
На первых порах младенец не требует много денежных трат, а позже, может и у супруга вашего появится мотивация больше зарабатывать.
Желаю вам успехов!