Угадайс• 24 октября 2019

Девочки,кто был в моей ситуации и как сложилось

Ситуация такая. Моей дочке будет скоро 9 лет. Всю любовь внимание и финансы - все для нее. Пару дней назад узнала что у меня залёт. И то узнала ,потому что пошла желудок обследовать. Настолько не ожидала. Сказать честно - у всех шок. Я плачу ,дочка первый день тоже плакала,что не хочет никого. Муж тоже не показывает вообще никаких эмоций. Дочку мы ждали,не могла я забеременеть, после попыток забеременеть мы обвенчались и случилось то чего я так ждала и хотела. Я так была рада, все эти годы мы посвятили дочке. Для нее все что в наших силах делали, подарки на новый год загружали все под ёлкой, паковали их ночами,приклеивали бантики. Муж очень помогал. Но тут я не узнаю никого. Все против меня. Они сидят теперь вместе играют,а я как изгой. Скажу честно,то что для меня шок беременность это одно а плюс ещё их отношение к этому. Думала аборт, но боюсь что потом бог накажет меня , ведь дочку я так вымаливала... Вообщем капец, что теперь будет мне так страшно. Наверное меня поймут те у кого один и кто категорически второго не хотел. Может кто-то был в моей ситуации ,как потом сложилось. Ещё переживаю что б кружки дочке смогли потянуть, ведь будет много растрат. Вообщем в голове каша
ЖаннаНеАгузарова• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Вообще первый раз в жизни такое слышу. Зачем вообще ребенку сейчас об этом сказали, дурость какая? А если решат аборт, то опять в известность поставят:’все доченька, мы избавились от ребенка, ради твоего счастья’. Как то так. Представляю с какими комплексами или растройствами в будущем будет эта девочка.
да не с комплексами) а наоборот - я принцесса, все мои прихоти родители выполняют - не хочу значит так и будет)

Доктор Хаос• 24 октября 2019
Для меня странное поведение мужа, ладно дочка,ребенок,тем более эгоист...Но муж...Что значит обижены оба на вас??? То есть муж не принимал участие в процессе сотворения ребенка? Очень странно,сколько ему лет,думаю не 18 уже))) есть над чем задуматься
75В• 24 октября 2019
Ответ дляСолнечный зайчик
А муж тоже хорош... шок для него)))) а он не знал, что от секса бывают дети?
Сам сделал ребёнка, а потом в шоке отморозился.
Вообще, сомневаюсь что история реальная. Не представляю семью, которая так хотела первого ребёнка, целовала его в зад, а когда должен был появиться второй - захотела его убить. Мама плакала при дочке и говорила, что не хочет второго ребёнка. Папа обалдел до онемения, а потом стал игнорить маму, типа она на стороне ребёнка сделала и ему притащила. Если это всё правда, то семья неадекватов каких-то.
автор Угадайс • 24 октября 2019
Ответ дляБойцовская
Нет, не я или ты скажешь: делали оба, решение принимать обоим. Пусть ответит хочет ли он этого ребенка? Почему у него такая реакция?
Автор, я выше написала, сейчас не о дочке надо думать. То, что вас ждёт впереди очень печально. Я могу поспорить, что какое б вы не приняли сейчас решение, вы все равно останетесь одна. Своим принеприменным желанием иметь ребенка вы сами себя загнали в угол: нельзя так растворяться ни в детях, ни в муже.
Почему-то уверена, что муж и первого ребенка не ахти как хотел.
В любом случае вам надо спускать дочь на грешную землю: прекратить дуть ей в зад и предугадывать ее капризы и забаганки.
Лично я б рожала, да, для себя. Но у меня есть и квартира и работа.
Желаю принять правильное решение.
Я с вами не соглашусь. Тот факт,когда муж прыгает от счастья тоже не всегда заканчивается хорошо. У меня так есть несколько знакомых, мужья просили, упрашивали,та потом бросали и уходили. Просто мой муж осознает все то ,что его ждёт, поскольку он очень сильно помогал мне с ребенком, и ночами нянчил, и в больницы ездил каждый месяц на плановый осмотр, ночью по аптекам бегал , утренника ни одного не пропустил. У нас не было помощи от бабушек и дедушек, приходилось чередоваться,чтоб успевать забрать с садика. Ни разу не оставляли ее с кем то и везде за собой тягали. Поэтому я думаю такая реакция у него, это страх наверное, что все заново, потому что не так давно мы подраслабились.
Куплю орехи• 24 октября 2019
А вы уже что ли у дочки спросили - идти Вам на аборт или нет??
Что значит она недовольна?
Надеюсь вы с мужем такую историю как здесь ей хоть не рассказали.
Файна_зупка• 24 октября 2019
вас поймут те, у кого ребенок бл неожиданностью тоже.)
У меня так было с первым.)
ЖаннаНеАгузарова• 24 октября 2019
Ответ дляУгадайс
а предохранятся его не учили, если у него страх, что по новой будет?
простите, за банальный вопрос, но... если вы не планировали и муж так же, обоим можно было как то подумать о предохранении?
Ему ППА, вам к врачу и чтобы приписал те таблетки, которые вам подойдут без побочек. как вариант? и расслаблялись бы себе дальше без этой сложившиеся ситуации)
Посудомойка• 24 октября 2019
Я 10 лет не хотела никого ) а потом перемкнуло, плакала каждый месяц от месячных ) через какое то время родился второй ребенок, все были очень рады ) а через год залет.... все в шоке... теперь у меня два прекрасных сыночка и замечательная дочка, папина любимица )

П.С. Дочка у вас по ходу большая эгоистка ( уже...
Бойцовская• 24 октября 2019
Ответ дляУгадайс
Где вы прочитали про ’прыгать от радости’? Или вы думаете, что ваш муж совершал уникальные вещи, бегая в аптеки, к врачам и на утренники? Или все живут с родителями и безвозмездно пользуются помощью бабушек-дедушек?
Мой муж все вами перечисленное делал и живём мы отдельно с месяца нашего знакомства и когда я второй раз забеременела, то да, был шок, но что б взрослый человек пошел обиделся и дружил против меня!? Это как?

Знаете, после этого вашего поста, я думаю что и вы не очень-то хотите второго ребенка, поэтому у вас и паника и желание что б решение принял муж...

Сундучок с каникулами• 24 октября 2019
Я была. Тоже был шок, и у мужа тоже шок). Это было очень невовремя. Я только вышла на работу, были планы, я многим ради этих планов пожертвовала. И вот опять беременность.
Поддержали вовремя лишь пара человек. Спасибо маме, которая делала аборты и знает что это такое. И спасибо проводнице в поезде, с которой я поделилась своим смятением.
Сейчас дети уже в средней школе и мне страшно представить как бы мы жили без младшей.
барабанщица• 24 октября 2019
Пример вот недавно был на моих глазах. Девочка 9 лет не хотела сестру,хотя второй ребенок желанный для родителей. ВСЮ БЕРЕМЕННОСТЬ высказывала свое ФИ, забирали с роддома в машине сидела,выйти не захотела даже. Когда домой принесли даже не подходила. Вот малышке 10 месяцев,все отлично. Конечно не нянчится самостоятельно,свои дела имеются, но очень дружелюбна стала к сестре)))))))) Просто Вы описали все свои опасения сразу!!!!Разберитесь с мужем сначала,хотите ли Вы ?А потом уже решайте проблему с старшей дочерью!!!!Вы не куклу ей заводите,а ребенка!!
Эскиз бесконечности• 24 октября 2019
Ответ дляКликОЛЬКА
Какой ужас.
Губка Боб• 24 октября 2019
Не нам решать когда, кому и у кого родиться. А вдруг Ваш ребёночек - это человечек, который придумает как излечить РАК, СПИД или изобретёт, что-то гениальное или нужное, или просто сделает чью-то жизнь лучше. Мой второй неожиданный ребёнок сейчас СЧАСТЬЕ в моей жизни. Непредставляю как я без него раньше жила... Ловлю каждую секунду общения и наслаждаюсь своим ребёнком. Всё будет у Вас хорошо и даже лучше А вот денег будет всегда мало.
Ворую вкусняшки• 24 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Когда появляется второй ребенок, любовь добавляется, а не отнимается у старшего. И Вам многие могут сказать, что когда рождается второй-третий ребенок, ты уже не понимаешь как вообще раньше могли жить без него
Вы умничка! Все правильно сказали!
Lenkize• 24 октября 2019
Рожайте. Со временем все встанет на свои места. Дочка тут не главная - это касается родителей, а не детей в первую очередь. А с мужем поговорите с глазу на глаз, как со взрослым человеком. Вы никакой не изгой, а мама, носящая под сердцем такого же ребеночка, как и ваша дочка. И это счастье. Будете через пару лет уже для двоих деток упаковывать подарки:) А еще через пару старшей это будет и не нужно, зато в вашем доме будет вкусно пахнуть детством и звучать детский смех. Я вас поддерживаю изо всех сил.
Летчица• 24 октября 2019
Ответ дляЧупа-чупс
Дочка эгоистка. Ей необходим брат или сестра, чтобы она попустилась.
Абсолютно точный ответ, 100% попадание
автор Угадайс • 24 октября 2019
Ответ дляLenkize
Спасибо
Работать надо• 24 октября 2019
Ответ дляЗолотце91
Знаете решать только вам и вашему мужу,но когда дети нежеланные поверьте это очень нехорошо оканчивается, пример был перед глазами
Но бывает же и по-другому. У меня была нежелаемая беременность, старшему на тот момент было 7 мес., на аборт не решилась но во время беременности себя не берегла с надеждой что будет выкидыш. Но после родов все очень изменилось и я поняла какая была дура. Каждый день благодарю Бога за то что дал мне доченьку и силы со всем справиться.
Чемодан-Вокзал-Майами• 24 октября 2019
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А старшие прекрасно понимают!И очень многие жалеют, что просили, т.к. думают, что родили из-за их просьб

Чемодан-Вокзал-Майами• 24 октября 2019
Ответ дляничевока
’дочка первый день тоже плакала,что не хочет никого’ - Ваш ребёнок эгоист, а потом когда, вас с мужем не станет она остенеться одна!!!! У меня есть младший брат, разница в 9 лет тоже, и вы знаете я очень благодарна родителям за него...
Серьезно? Когда их не станет в 70-80+, то единственным близким человеком будет брат/сестра?!!
Инна Бех• 24 октября 2019
Автор, у меня знакомые семья, мама забеременела, когда старшая дочка была в 11 классе, девочка стеснялась маму с животом, и просила ее даже на выпускной не приходить не позорить ее, но прошло время, и девочку попустило, нянчится с малой, уже девочкам 25 и 8 лет.
Я бы исходила из того, какой доход семьи, какое жилье? Сможете прожить на мужа зп, если Вы работаете примеру и уйдете в декрет, и всегда за практичную сторону продумать.
автор Угадайс • 24 октября 2019
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, кстати я была старшая сестра, и все взвалили на меня. Раньше же не было телефонов ,планшетов, все гуляли на улице. И постоянно с собой нужно было брать. В садик отводить - забирать тоже все время я. Даже уроки делать- и то я должна была, ведь хорошо училась, помоги и сестре. За молоком в очереди стоять тоже я.
неДодекаэдр• 24 октября 2019
Ответ дляДоктор Хаос
А что странного, ну не принесла радость ему эта новость. Все должны прыгать и хлопать в ладоши от счастья?
3@йk@• 24 октября 2019
надеюсь вы тролль...
реально ужас..
3@йk@• 24 октября 2019
Ответ длягорошек
У нас с мужем дочка тоже залюбленая, балованная, весь наш мир. Когда узнала, что беременна сыном, тоже был шок, по состоянию здоровья это было нереально и дочка это знала. Истерики все, и я и муж и дочка, доча тоже плакала и грозилась уйти к бабушке.
Это нормальная реакция на неожиданную ситуацию. Дайте и дочке и себе и мужу всемя это переварить.
У нас на осознание ушло пару месяцев, сейчас все с нетерпением ждём мелкого, дочке дали слово, что на отношении к ней рождение брата не скажется и нагружать ее заботой о нем никто не станет-попустило
Цыбулька• 24 октября 2019
Так как вы дочери скажете про аборт? Вот ты не захотела, и мы убили твоего братика?
Бывшая блондинка• 24 октября 2019
Ответ дляЦикавенная
Вы знаете, генетика смешная вещь.
Можно быть стопиццот раз добрыми самаритянами, а ребенок пойдет в троюродного деда- бандита.
Воспитание это 10% лоска внешнего, 90% это то, что заложилось генами
100%
И даже психологи уже об этом пишут. Родители только шлифуют немного, но то, что заложено природой, не перепрешь.
ЯблокоРаздора• 24 октября 2019
Автор, рожайте вопреки всем ’нет’ сейчас! (Разве только противопоказания по здоровью). Я очень жалею, что не родила, когда дочке было 6 лет. У самой сестра. Мы с ней не просто ’близнецы’ а ’сиамские’ (хотя она младшая). Так себя называли всегда в шутку. Друг без друга никуда. У нее деток нет. И с моей доченькой они самые лучшие подружки! Я радовалась, что дочь не останется сама после нас с мужем.
Но...У судьбы были другие планы...В прошлом году сестра ушла на небо в 40 лет! И вот моя девочка будет без брата\сестры, еще и без любимой тети-подруги... А они по любому вопросу советовались (больше даже, чем со мной).
Это сейчас ваша малышка не до конца осознает всей серьезности жизни... Хотя... я в свои 5 ждала очень сестричку или братика) Как-то так.
FashionFamily• 24 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
У меня между детьми такая же разница. Но сестричку дочь просила и муж хотел. Да было тяжело и дочь старшая которая привыкла ко всем благам, до сих пор привыкает что не только ей. Да дразнится старшая задирает, но никому не разрешает обижать меньшую, меньшая в свою очередь всегда помнит про старшую что нужно купить и любит, поделится.
ой. у меня сеструля, на 7.5 лет меня младше. чго только небыло у нас с ней, и вырваные волосы и драки) НО!!! обижать мы можем только друг друга) и не дай боженька кому-то другому это сделать - закопаем вместе) а сегодня сеструля сделала из меня тетю))))
Выручалка• 24 октября 2019
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2482640