РозаФиалковна• 25 октября 2019
Регистация подростка.
При собрании документов для получения айди карты выяснилось что ребёнок 14 лет не был зарегистрирован у меня в квартире, и теперь нужно заново делать перерегистрацию, и платить деньги за это, сумма конечно не большая, ну это уже вопрос принципа, как такое может быть не пойму? у дочки есть загран.паспорт и справки о составе семьи простоянно нам выдавались на 3 чел. прописанных по этому адресу и коммуналка всё время оплачивалась из рассчёта на 3 чел. Подскажите может что вкурсе где найти концы, куда обращаться? и почему так получилось?
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
при рождении дочки все документы были поданы в Жек и вчёра ходила я в Жек и сотрудник показала что у неё в комьпьтере 3 чел. по этому адресу проживают, а из ЦНАПа пришёл отказ с миграционной службы.
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
Ответ длячаревна
Вопрос вам, почему ещё не прописан нигде?
как не прописана? я написала что дочь по данным жека прописана
ЯНаПэПэ• 25 октября 2019
автор, я точно так же столкнулась с такой же проблемой!! Один в один!! Тоже оказалось, что сын 14 лет не был прописан официально!! Хотя и справки о составе семьи выдавались и в коммуналке он был учтен и с больницами/школами/садиками никогда проблем не возникало))) На этот вопрос мне никто так и не ответил)) Уплатила штраф небольшой и перепрописала сына. Открылось это все также при получении ним паспорта.
ЯНаПэПэ• 25 октября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
один в один все было. Я даже справку в ЖЭКе тогда взяла, что сын якобы прописан, в ЦНАПе смотрели квадратными глазами на это, потому что у них по базам сына нигде не было))) Мне аж весело стало за этим наблюдать))) И, заметьте, дело было почти 4 года назад!! И ничего толком, судя по вашей теме, не изменилось))
Не тратьте время и нервы, заплатите штраф, перепропишите дочь и подайте заново доки на паспорт. Будет дольше всего на 3-5 дней...
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
да уж понятно, спасибо Вам большое, а то я бегаю по замкнутому кругу и думаю стоит ли трепать себе нервы или лучше упалатить и забыть))
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
нам сделали уже айди без регистрации (паспортистка сказала что так можно) и сказала что можно уже с айти подойти в ЦНАП и они пропишут
ЯНаПэПэ• 25 октября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
В ЦНАПе даже удивились, почему у вас проблем не было за почти 15 лет? Говорю, потому что не было, раз только почти через 15 лет вылезло))
Вы реально пока отодвиньте паспортный вопрос в сторону, подайте доки на регистрацию, а потом на паспорт.
ЛюбимаЯНЬ• 25 октября 2019
Ответ длячаревна
простите, подумала из текста у вас дочь и сын
А так и выходит по тексту, что мальчик с паспортом, а дочь не прописана. Автор нагородила набор слов, еще и психует
ЯНаПэПэ• 25 октября 2019
Ответ дляРозаФиалковна
да, можно. Идите в цнап по вопросу прописки с айди паспортом дочери. Только идите вместе, понадобится присутствие родителя.
А вообще - прикольная ситуация))) В каком городе у вас чудят также??
ЯНаПэПэ• 25 октября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
по тексту автора - ребенок не зарегистрирован, у дочки есть загран... Где тут сын??
ЛюбимаЯНЬ• 25 октября 2019
Если такой бардак в Украине м прописками. Что же тогда делать нам, переселенцам? Как доказывать,что ребенок там жил и куда перепрописывать... Жесть. Я вообше в прошлом году узнала,что ребенок,по реестру не родился, и я не замужем. Потому что что-то с реестром и нужно заново делать свидетельство о рождении (11 лет ребенку) и свидетельство о браке. Это Краматорск. То же самое случилось и с подругой в Миргороде. Заново делала все документы
Тумба-юмба• 25 октября 2019
При чем тут отказ миграционной?
Жеки должны были все свои учеты передать в ЦНАП (орган регистрации). Перей подачей доков на паспорт ЦНАП (орган регистрации) выдает справку формы 13 (о регистрации места проживания ребенка) и все эти документы (вместе со справкой формы 13) передаются в миграционную.
Если вы такую спраку (форму 13) не подали, то паспорт оформляют без регистрации.
Так у вас была справка формы 13 (которую выдает ЦНАП) или нет?
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
кировоградская область.
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
При чем тут отказ миграционной?
справка нужна форма 16, паспортист нам оформила без регистрации и сказала что после получения айди идёте в ЦНАП и регистрируетесь
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
читайте внимательно! какой сын?)
РозаФиалковна
• 25 октября 2019
Ответ дляТумба-юмба
При чем тут отказ миграционной?
без формы 16 оформили(