Ситечко для мыслей• 25 октября 2019

Прогноз неутешительный...

Что нас ожидает в плане экономики.
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ дляНевидимка
не за Зеленского
хоть на этом спасибо, а то массово сейчас пакуют чемоданы которые так хотели Зеленского.

автор Ситечко для мыслей • 25 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Результаты выборов еще тогда разочеровали, так почему сейчас должно быть лучше? Какие люди, какую власть выбрали, туда и движемся, пристегаем ремни и помалкиваем. :)

Это просто констатация факта, поэтому не нужно разводить холивар на эту тему. Нужно каждый свой шаг взвешивать и думать, много думать, к сожалению у мнгоих людей думлка атрофировалась.
помалкивать - это не по-европейски. это в духе сев.кореи.
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ дляAlexysche

а чего помалкивать то должны, нет уж, пусть слушают.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 октября 2019
Ответ дляНевидимка
Не смотрела, но могу сказать , что уже наступила полная Ж.
Не все просто прочувствовали.
У меня в разных сферах бизнеса малого и среднего родственники. Один закрывает обувное производство - хорошие актуальные модели, качественные материалы - не дрек. Пока на пару месяцев - переждать. Второй - оптовые продажи обуви- тоже закрылся. Магазин детской одежды у сестер - не ширпотреб - тоже 1 закрывают. Могу продолжать к сожалению.
Тоже планируем закрываться. У нас вообще треш происходит. Девочку в продуктовом знаете за что оштрафовали на 18 тыс? За то что у нее не было журнала где отмечают когда протирают полки и когда и чем моют пол. Много не буду комментировать. у нас все кто был при Янеке,По те же и сейчас. Но почему то в особом озверении. Децентрализа́ция -все слетели с катушек по ходу ну и + законы ( с 14 года)направленные на рейдерство .И новые туда же
Особенно закон на недвижимость шикарный. Людям на им старые дома сельские пришел налог на роскошь по 2 -2.5 а некоторым и по 8-14 тыс.
Я так смотрю уезжать надо. Но куда .Кому мы нужны
Alexysche• 25 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Так и мы не эвропейцы, вот недавно собачник зашел на десткую площадку, собачка там сделала свое дело и все. Это один из примеров обычных людей, и таким примеров масса.
Alexysche• 25 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Выбирать нужно было, выбирать, список кандидатов был как никогда большой.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 октября 2019
Ответ дляAlexysche

Мы туда движемся еще со времен Яныка,никак не притормозим

Ответ дляAlexysche
сейчас и замечание страшно делать - все с оружием, гранатами...
Невидимка• 25 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
сколько лет вашему ребенку? вы язык учили польский?
10.
Нет пока. Но на днях узнавала. Даже не надо подтверждение национальности, только со слов. 3 года членства в общественной организации поляков в Украине, принимать активное участие в деятельности и т.п. и получаешь карту поляка. Я хочу подготовить основу, если будет такая необходимость. Чтобы у сына был выбор. И если получиться, школу последние классы в Польше. Но пока это решение последней недели. Я его готовила к жизни в Украине, но видно не судьба.
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ дляAlexysche
я выбирала Пороха, в том списке больше никог не было адекватного, а зеля то вообще дно, даже не думала что народ такой темный.
Alexysche• 25 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, люди ничему не учатся и не делают выводов, жду что прийдет честны президент и начнет один чистить страну от Г, котороые столько лет накапливалось. СТран то еще можно очистить а вот умы людей нет.
спальное место• 25 октября 2019
Ответ дляНевидимка
Не все просто прочувствовали.
Хотитеприкол?), я сегодня через приват банк не могла отправить деньги через вестерн, ибо я оф. не работаю!захотели проверить откуда у меня 200 евро.
Ответ дляНевидимка
10.
спасибо, нашему 9. язык не учили, видимо придется...
ПлюшкамиБалуюсь• 25 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Как по мне так Юля адекватней. Как премьер так уже точно.
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ дляспальное место
совсем и..сь муж подарил
Невидимка• 25 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Мой с 6 английский с репетитором занимается, с 9 в Шаге. Он себя видит в айти. Т.е. при хорошем экономическом климате Украина отличная страна для проживания.
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ой вы меня конечно извините но Йуля это такая же популистка, уже забыли что она творила будучи примьером с бензином, сахаром и т д. А чего стоят подписаные контракты с рашкой, нет уж, пусть бабушка отдыхает.
ИзЮмрудная• 25 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
а вы Петра Алексеевича не критиковали ранее?

или вы профессиональный правительственный анти нытик, неважно кто у власти?
А причем П.А.? Это подкупающее искренностью видео ведь не ’порохоботское’ - уж простите, не знаю как назвать ))
Ответ дляНевидимка
мы английский тоже учим, на курсах.

Н@Диете• 25 октября 2019
Ответ дляМюллерная
О, вы Лунтика смотрите) это прогресс в вашем развитии, продолжайте в том же духе)
че вы еще не премьер? вот бы зажили
Невидимка• 25 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
мы английский тоже учим, на курсах.
Для обучения еще можно Италию рассматривать. На днях читала, что для иностранцев за 1000 евро в год можно получать высшее. Еще есть время и можно выбирать))
ТрамвайGirl• 25 октября 2019
Ответ дляНевидимка
Не все просто прочувствовали.
А почему закрываются? Изменения налогового законодательства вступают в силу больше чем через год. Закрываться сейчас глупо , не пойму причины
Ответ дляИзЮмрудная
предположила, что если дама за Зе, то ранее могла критиковать По.

по поводу видео, Гольдарб неглупый человек, адекватный.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 октября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я тогда была молодая,может много не понимала. Но при ней открыли свое не большое дело. Налог был адекватный. Короче при ней только и пожили.
Но я не сильна в политике.
Но при Пете был у нас полный треш .Как в том приколе -уже и гавкать нельзя. Вот так у нас было .а сейчас еще хуже,так как Петины прихлебалы у власти остались, но очень обижены.
ПлюшкамиБалуюсь• 25 октября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
А разве не с 1 января?
Языката Хвеська• 25 октября 2019
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Но я не сильна в политике.
Йуля такого навоторила что потом долго еще разхлебывали, а вы отделите Пороха и нападение раши, тогда встанет все на свои места.
Чтооооооооооо?• 25 октября 2019
Ответ дляАнонимус Я
Он все время такой с 2014 года. Что вас так удивляет, не пойму?
Со времен оранжевой качает
Чтооооооооооо?• 25 октября 2019
Ответ дляН@Диете
да мне пофиг
я живу, работаю, занимаюсь семьей...
Вы правы на миллион!!
Невидимка• 25 октября 2019
Ответ дляТрамвайGirl
Покупательная способность населения - нулевая.
Если нет реализации продукции, нет дохода, нечем платить ЗП сотрудникам и т.п.
Залетная Я тут• 25 октября 2019
Ответ дляСтрахованная
а можно дальше? по каким сферам еще закрывают?
Сеть супермаркетов Брусничка закрылась. Прилуки сворачивают деятельность. Филипп Моррис Украина выводит капиталы. Метинвест частично сворачивает деятельность. Это самые крупные налогоплательщики в бюджет страны были. Я про табачку и ахметовские предприятия. Зато китайцам будем платить по 5.50 за квт по зеленому тарифу. На будущий год бюджета не будет от слова вообще. Это же надо умудриться так перес&ать все за пол-года.