Бармалеина• 26 октября 2019
Читать всем, желательно!!!
ЩО СТАЛОСЯ? Верховна Рада 20 вересня в режимі скаженого принтера ухвалила, а президент Зеленський підписав Закони №№1053-1 і 1073, які під приводом детінізації ведуть до знищення спрощеної системи. Ці закони розроблялися ще за попередніх влад. Їх підсунули депутатам великий бізнес – щоб, під красивими гаслами позбутися нас, своїх численних конкурентів, псевдореформатори від лобістів торговельних мереж, та фіскали податкової, що вже приготували свої кишені. Ну, ви розумієте…
ЩО ЗМІНИЛОСЯ?
Касові апарати КУПУВАТИМУТЬ усі підприємці ІІ, ІІІ та ІV груп. Бо електронне РРО не дороблене і вже монополізовано під своїх.
Кожний чек автоматично, Інтернетом, відправляється до податківців.
Якщо Інтернет зник, то можна працювати офлайн 36 годин. Але, як тільки зв’язок відновився, про це необхідно повідомити «органам». Якщо не встиг – штраф.
За обслуговування доведеться платити регулярно. Це буде своєрідний техогляд. За непроведення техогляду – штраф.
Кожного дня має роздруковуватися, а потім зберігатися z-звіт РРО. За кожне невиконане зобов´язання - штраф
Всі товари мають бути внесені до РРО за кодами.
За порушення касової дисципліни – штраф.
Стукацький «кэшбек». Покупець отримає ваш товар на дурняк, якщо він донесе про невиданий чек, чи виданий зі знижкою або помилкою. А ви до цього ще заплатите 150% штрафу
Кожний донос – позапланова перевірка підприємця.
У фіскалів ДФС розв’язані руки, захист підприємця - тільки через суд.
ЧОМУ ЦЕ СТОСУЄТЬСЯ ТАКОЖ І-Ї ГРУПИ?
Ви можете законно торгувати на І-й групі тільки у випадку, якщо працюєте на ринку, який має офіційний статус ринку.
Якщо підприємець І-ї групи продає товари, віднесені законодавцем до «групи ризику» (наприклад, автозапчастини), то він також мусить мати касовий апарат. Також буде заборонено продаж без РРО товарів, для яких надається гарантія, можливість повернення за 14 днів, тощо.
Тому, що закони №№1053-1 і 1073 – це лише черговий, не перший і не останній крок на шляху до ліквідації спрощеної системи оподаткування. Про це свідчить зокрема висловлювання Д.Гетьманцева про те, що всім ФОПам треба заборонити надавати послуги. Зараз він намагається зректися своїх слів. Але сказано було чітко: «прибрати послуги, залишити тільки торгівлю і виробництво». Агов, перукарі, чоботарі, фотографи, малярі, няньки і решта!..Камон, на загальну систему або на біржу праці.
ШАНОВНІ ПОКУПЦІ!
Мережеві структури, за допомогою своїх лобістів в уряді та ВР (Маркарова-Гетьманцев-Гончарук) хочуть нас – мікропідприємців знищити для створення своєї тотальної монополії. Результатом таких дій для тебе, шановний покупець, буде усунення конкуренції на ринку і, як наслідок:
Підвищення цін на товари;
Звуження асортименту товарів;
Ходити по товар доведеться туди, де зручно мережі, а не покупцю;
Погіршення якості товарів та обслуговування.
ШАНОВНІ ПРОДАВЦІ!
Якщо вашого роботодавця змусять закрити точку, то де будете шукати нову роботу? Закриється багато підприємств, а в супермаркетах можна буде не підвищувати зарплат і не покращувати умов.
Ні податковому терору!
Ні знищенню малого бізнесу в Україні!
Ці листівки друкуються за кошти дрібних підприємців. Кожен з нас має невеликі можливості, але разом ми – сила. Друкуй, поширюй листівки, підтримуй грошима.
А головне – ПРИХОДЬ!
ПРОЧИТАВ - ПЕРЕДАЙ ДАЛІ!
ВППУ - Вільна профспілка підприємців України:093-3-777-525, 099-288-90-58, 067-50-667-52 підприємців України:093-3-777-525, 099-288-90-58, 067-50-667-52
ЩО ЗМІНИЛОСЯ?
ЧОМУ ЦЕ СТОСУЄТЬСЯ ТАКОЖ І-Ї ГРУПИ?
ШАНОВНІ ПОКУПЦІ!
Підвищення цін на товари;
Звуження асортименту товарів;
ШАНОВНІ ПРОДАВЦІ!
Ні податковому терору!
Ні знищенню малого бізнесу в Україні!
А головне – ПРИХОДЬ!
ПРОЧИТАВ - ПЕРЕДАЙ ДАЛІ!
младокошкина• 26 октября 2019
Ответ дляБагиня
Так пусть эти самозанятые платят налоги по полной. Мы все прекрасно понимаем сколько стоят ногти реснички. А то фопов которые платят налоги и создают рабочие места видно всем. А этих надомниц почему то защищают. Торговля стоит сейчас полностью в отличии от услуг таких надомниц. Зло берет!!!!
Вы не в курсе, что в цены ’надомниц’ заложена цена материалов также?
Дежурный по кухне• 26 октября 2019
Ответ дляПешеходик
Если маникюрша поднимет цену на 20-30 % ещё я буду сама себе ногти делать, и переживу без её услуг, а ей без моих денег будет тяжело
заодно купите швейную машинку, научитесь шить, менять набойки, подшивать шторы, делать ремонты, менять сантехнику, проводку, устанавливать камеры, обслуживать компы......
все сама
Фисташковый кокец• 26 октября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
я от дивлюсь на продавців канцелярії,і думаю,як бути їм? так,можна купити обладняння ,яке зчитувати буде по штрих-коду,але всі,хто має змогу його купити,вже ніяк не влізають в спрощенців по прибуткам. як вбити всі товари в РРО,якщо вони копійчані і багато різних,там пам’яті не вистачить просто. навіть якщо вистачить,то перед покупкою продавець буде листати книгу з кодами і шукати (а це займе багато часу). то де ж та спрощена система? як бути з бабцями на ринку,які продають картоплю/зелень? ідея чудова,аби платили всі,але механізм,що придумали-гівно. та і хто буде контроювати та як? і ще дууууже багато питань
Бабуль на рынке это, слава Богу, не коснется. А вот с канцтоварами вы отличный пример привели! Канцтовары у нас останутся только на рынках, т.к. кому нужен такой ’геморой’?!
Тектоническая расческа.• 26 октября 2019
я исправно плачу налоги ,создала два рабочих места,и да,я хочу что бы все платили ,и Оксанка с соседнего подъезда тоже (ногтики,реснички,тату). и это не жаба(как думают некоторые),а Закон Украины .
Ресничный червь• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Представьте, плачу налоги, 2 рабочих места создала, у государства ничего не прошу, ни суПсидии, ни льготы, ни больничные. А государство хочет, что бы этого не было, что бы я со своими рабочими поишла к ним на биржу за пособием и перестала платить налоги. А платила их драконовские штрафы за кассовую дисциплину советского времени с тетрадочками и жкрналами с отчетами
И тетрадочки 5 лет лежат ящиками в квартире. Я в 90 жила в большом частном доме, весь гараж в этих тетрадках а4 был.
Автор есть группа в телеграмме предпринимателей. Вы там?
Сюда бесполезно тащить , тут зэкоманда одна, бубочка хороший и хоть ты тресни.
П.с мое утро сегодня началось замечательно, сорока принесла, там богдану 2 недельки и слугам осталось вроде как, ждем. Это ж надо было навыбирать такое
Ответ дляФисташковый кокец
коснется и их боком под шумок ,заставят 1-ю оформить. Сейчас же разового патента нет вроде бы?
Кожугетовый ансамбль• 26 октября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
Так Оксанка ваша как принимала в соседнем подъезде не платя налоги, так и дальше будет. А трусить будут именно вас, ибо это Закон Украины)
мимАпроходила• 26 октября 2019
Ответ дляДежурный по кухне
все сама
Бытовые услуги разве не 1 группа?
Ресничный червь• 26 октября 2019
Ответ дляПаспортный стол
Я все телефоны скопировала,интересно кто там ответит и кто це все ’поширюе? ’ Позвоню
Это профсоюзы предпринимателей всех городов, позвоните. Можете к ним подкл , они там конец октября и начало ноября такие миттинги планируют, что снесут нафиг ту раду. Фопов боялся янык, был же майдан фопов уже, порох тоже, эти ж думали Бога за бороду поймали, увы.
Сегодня кстати 7 км в кипише они подкл к миттингующим, шота будет интересное.
Багиня• 26 октября 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Для начала надо, чтобы мастера ресничек хотя бы ФОПами зарегистрировались. А розницу РРО здорово придавят. Особо худо будут обстоять дела в маленьких городках. Владельцы маленьких магазинчиков позакрываются, продавцы на ЦЗ пойдут. Для малого бизнеса начнется большая ..опа. Кассовый аппарат установить не проблема, штрафы за неправильное ведение книги РРО. драконовские.
Да что уж там, за то все с ресничками как те буренки!!! Видите как им тут бедным сочувствуют??? Беда в том что эти надомницы не прийдут на региональные митинги поддержать фопов. А что, их это не касается!!! Ну ничего и до них доберутся!
Дежурный по кухне• 26 октября 2019
Ответ дляАнонимушка
Да что Вы к ним прицепились? Вот мастер по ресницам принимает три человека в день, пусть при этом она зарабатывает 1000 грн. Выходные нужны, потому, что убивается спина, зрение, суставы рук, ещё и аллергию зарабатывают. Дергают её 24/7, звонки и смс в любое время суток. Итого 25-26 рабочих дней в месяц = 26000. Отнимите стоимость материалов, получите 22000. Если еще и аренда, отнимите минимум 5000. На выходе получим 17000. А теперь скажите, сколько она должна платить в бюджет. Всё правильно, по первой категории. Это адский труд, хотите зарабатывать, на Ваш взгляд, бешеные деньги, учитесь и зарабатывайте, а то только в карман к ним смотрите. О психологической стороне, Вы даже понятия не имеете, такие считающие выносят им мозг каждый день.
материалы дороже+расходы на обучение и повышение квалицикации.
это очень дорого
Анонимушка• 26 октября 2019
Ответ дляБагиня
Вам тут расписать сколько фоп платит и сколько себе в итоге зарабатывает???
Кто Вам сказал, что ногтевики и ресничники не ФОПы? Есть лимит, и по этому лимиту они попадают в первую категорию. Вы против? Нужно еще понять, сто они не продают Вам наклеенные ресницы и покрытые ногти, они продают Вам своё здоровье. Во сколько Вы оцениваете своё? Расписывать не нужно, я сама ФОП на второй категории(правда не ресницы и не ногти), Я зарабатываю хорошо. Я готова платить больше, но против уничтожения спрощеной системы. Пусть бы ввели 10 категорий, и более мелко разграничили доход. Я никого не обманываю, плачу вовремя, и пусть я бы платила в два раза больше, но не имела бы гемора с первичкой и РРО
Птица Говоруша• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
И я .. только я уже перенервничала и успокоилась. У меня стадия принятия. И надежда, что они отменят за год этот дибилизм
Ответ дляКожугетовый ансамбль
да-да. уйти в тень проще и заплатить штаф,если вдруг накроют(а это ж доказать еще нужно ,а дело то не быстое эта тягомотина в судах).Если будут таким способом стукачества выводить из тени,то в судах будет столько работы-мама не горюй. Выводить из тени нужно уменьшением налогов,а не проверками и штрафами
Бармалеина
• 26 октября 2019
Ответ дляТектоническая расческа.
и ради этой оксанки вы готовы терпеть этот геморрой с рро и платить штрафы за каждую не правильную запятую?
Бармалеина
• 26 октября 2019
Ответ дляРесничный червь
я в группе в телеграмме состою, там много информации по сборам
Жерица ночи• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
ЛЮДИ готовы сожрать друг друга ,вот только не оттуда начинают
Ответ дляАнонимушка
тоже думала об этом. Ну пусть урежут лимит или разобьют на категории,но никак не топтать упрощенцев в дерьмо
Ответ дляПтица Говоруша
я еще не паниковала,верю что одумаются ибо из этого роЯ не будет ни...чего
Багиня• 26 октября 2019
Ответ дляАнонимушка
Я вообще то про надомниц пишу впервую очередь, которые вообще ничего не платят. Знаете тут каждый рискует своим здоровьем, нервами. Не понимаю тогда что так защищаете, если сама фоп???
ПАЦАНКА О• 26 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Так не хочется по чесноку платить налоги шо аж истерика?
Законы то эти коснутся ФОПов ,которые уже платят все налоги!
И дело даже не в самих Рро,а в первичной документации,z-отчетах,проверках,которые найдут к чему придраться и в итоге огромных штрафах,после этих проверок.
То есть по Вашему нормально-налог оплатил,проверка штраф выписала,и ответь ещё своим имуществом за эти штрафы?
Анонимушка• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Вот +10000000000000, как в анекдоте.
- Можешь пожелать всё, что угодно, но знай, у твоего соседа этого-же появится в два раза больше.
- Пусть у меня разболится зуб.
ЛеньГуглить_правда• 26 октября 2019
Ответ дляvihola_
А в Європі не знищено завдяки таким нововведенням малий бізнес?
Не заколочені, не занедбані цокольні приміщення в центрі міст Прибалтики, Румунії, Польщі, Болгарії?
Де їхні приватні гастрономчики? Базари, бутіки місцевих підприємців?
Позачиняли. Старі сидять вдома, молоді на заході на заробітках, або менеджерами в корпораціях. Я роками тут говорила про це всім хто стрімголов прагнув на Захід.
Відповідали, все гуд, так і має бути.
Україна ж досі під їхнім впливом.
Відповідали, все гуд, так і має бути.
Україна ж досі під їхнім впливом.
що в вас в голові? це жах просто. ви серйозно рівняєте рашу і европу? ’смешались в кучу кони, люди!(с)
Анонимушка• 26 октября 2019
Ответ дляБагиня
Надомниц это как не касалось, так и не коснётся. Введение РРО им до лампочки. Защищаю мастеров ФОПов, потому, что считаю несправедливым заглядывание в чужой карман. Не такие уж там большие заработки.
Кожугетовый ансамбль• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как она называется, тоже надо, мы уже с рро 2 года, штрафлвали пару раз по бюрократии
Отполированный Артем• 26 октября 2019
автор, я вас прошу...сейчас боты как налетят, вспомнят всех и вся, забудут бизнесы президента, как он отмывает деньги и прочее, а вы останетесь ’зажирающейся олигархиней’
так что не туда пишите
ПАЦАНКА О• 26 октября 2019
Ответ дляСколько_мне_лет?
аналогично, того же мнения. уволю продавцов, товар на рынок выйду распрадать и гори оно все синим пламенем. И так голова пухнет от этих аренд зарплат налогов, всем раздала, себе копейки остались
А аренда вообще отдельная тема.
Киев-аренда по чеку 4000 грн,а плачу на самом деле 22000 грн(((
Фантазерша• 26 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Это у тех как раз, кто платит налоги!
Проблема - возня, бухгалтерия, куча доп расходов!
Я вся ваша• 26 октября 2019
Ответ дляСамохвалова
Автор, ответьте мне, как честному налогоплательщику- почему те же мастера по ресничкам, ногтям и тд не должны платить налоги? Те, кого я знаю, одна купила квартиру под салон в центре, другая через месяц летает на отдых в разные страны. Делаю вывод, что заработки хорошие. Так почему я должна платить налоги, а они нет?
Вы хотите сказать, что их услуги для меня подорожают? В цивилизованных странах платят все, это как раз наполняемость бюджета. Как конечный потребитель я за.
Я не автор, но считаю, и даже глубоко убеждена-те кто работает в сфере услуг красоты никому ничего платить не должны. У вас просто зависть и вы видите верхушку айсберга. Государство никаким боком не поучаствовало в обучении, закупке материалов,инструментов, наработке клиентов, рекламе, постоянном повышении квалификации, не находило место под аренду и прочее.
Единая страна!• 26 октября 2019
Ответ дляКурочка-наседка
Сидят себе, торгуют с боротами на сотни тысяч милионы
А их заставляют это все показывать
Ай яйяй
Давно пора браться
Помните капусту весной по 40
Я пришла на базар, а там мужик продавал по 45( ну ведь домашняя) как он формирует цены? От чего у него она подоражала? За капусточку 80 грн
Вот пусть с чеками теперь приторговует
А их заставляют это все показывать
Ай яйяй
Давно пора браться
Помните капусту весной по 40
Вот пусть с чеками теперь приторговует