Бармалеина• 26 октября 2019

Читать всем, желательно!!!

ЩО СТАЛОСЯ? Верховна Рада 20 вересня в режимі скаженого принтера ухвалила, а президент Зеленський підписав Закони №№1053-1 і 1073, які під приводом детінізації ведуть до знищення спрощеної системи. Ці закони розроблялися ще за попередніх влад. Їх підсунули депутатам великий бізнес – щоб, під красивими гаслами позбутися нас, своїх численних конкурентів, псевдореформатори від лобістів торговельних мереж, та фіскали податкової, що вже приготували свої кишені. Ну, ви розумієте…
ЩО ЗМІНИЛОСЯ?
Касові апарати КУПУВАТИМУТЬ усі підприємці ІІ, ІІІ та ІV груп. Бо електронне РРО не дороблене і вже монополізовано під своїх.
Кожний чек автоматично, Інтернетом, відправляється до податківців.
Якщо Інтернет зник, то можна працювати офлайн 36 годин. Але, як тільки зв’язок відновився, про це необхідно повідомити «органам». Якщо не встиг – штраф.
За обслуговування доведеться платити регулярно. Це буде своєрідний техогляд. За непроведення техогляду – штраф.
Кожного дня має роздруковуватися, а потім зберігатися z-звіт РРО. За кожне невиконане зобов´язання - штраф
Всі товари мають бути внесені до РРО за кодами.
За порушення касової дисципліни – штраф.
Стукацький «кэшбек». Покупець отримає ваш товар на дурняк, якщо він донесе про невиданий чек, чи виданий зі знижкою або помилкою. А ви до цього ще заплатите 150% штрафу
Кожний донос – позапланова перевірка підприємця.
У фіскалів ДФС розв’язані руки, захист підприємця - тільки через суд.

ЧОМУ ЦЕ СТОСУЄТЬСЯ ТАКОЖ І-Ї ГРУПИ?
Ви можете законно торгувати на І-й групі тільки у випадку, якщо працюєте на ринку, який має офіційний статус ринку.
Якщо підприємець І-ї групи продає товари, віднесені законодавцем до «групи ризику» (наприклад, автозапчастини), то він також мусить мати касовий апарат. Також буде заборонено продаж без РРО товарів, для яких надається гарантія, можливість повернення за 14 днів, тощо.
Тому, що закони №№1053-1 і 1073 – це лише черговий, не перший і не останній крок на шляху до ліквідації спрощеної системи оподаткування. Про це свідчить зокрема висловлювання Д.Гетьманцева про те, що всім ФОПам треба заборонити надавати послуги. Зараз він намагається зректися своїх слів. Але сказано було чітко: «прибрати послуги, залишити тільки торгівлю і виробництво». Агов, перукарі, чоботарі, фотографи, малярі, няньки і решта!..Камон, на загальну систему або на біржу праці.
ШАНОВНІ ПОКУПЦІ!
Мережеві структури, за допомогою своїх лобістів в уряді та ВР (Маркарова-Гетьманцев-Гончарук) хочуть нас – мікропідприємців знищити для створення своєї тотальної монополії. Результатом таких дій для тебе, шановний покупець, буде усунення конкуренції на ринку і, як наслідок:
Підвищення цін на товари;
Звуження асортименту товарів;
Ходити по товар доведеться туди, де зручно мережі, а не покупцю;
Погіршення якості товарів та обслуговування.
ШАНОВНІ ПРОДАВЦІ!
Якщо вашого роботодавця змусять закрити точку, то де будете шукати нову роботу? Закриється багато підприємств, а в супермаркетах можна буде не підвищувати зарплат і не покращувати умов.
Ні податковому терору!
Ні знищенню малого бізнесу в Україні!

Ці листівки друкуються за кошти дрібних підприємців. Кожен з нас має невеликі можливості, але разом ми – сила. Друкуй, поширюй листівки, підтримуй грошима.
А головне – ПРИХОДЬ!

ПРОЧИТАВ - ПЕРЕДАЙ ДАЛІ!
ВППУ - Вільна профспілка підприємців України:093-3-777-525, 099-288-90-58, 067-50-667-52 підприємців України:093-3-777-525, 099-288-90-58, 067-50-667-52
ПАЦАНКА О• 30 октября 2019
А вот и свежая новость,сколько будет стоить бесплатная программа с смартфоне-символически,1000 грн в месяц.
https://finance.liga.net/ekonomika/novosti/v-sluge...

Кожугетовый ансамбль• 30 октября 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
’Не треба скиглити, хуже не будет, конец эпохи бедности, сделаем их вместе’(с)
ПАЦАНКА О• 30 октября 2019
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Было бы смешно,если б не было так грустно
Конфиденциальность• 30 октября 2019
Александр Мельниченко (в коментах у Роксоланы Пидласы) Вы осознаете насколько вообще осложняете жизнь ФОПам своими РРО?
ответьте для себя на такие вопросы:
1- где ФОП достанет первичку на основе которой ему нужно будет создавать складской учет? (вся страна в курсе что первичку на товар достать сложнее чем сам товар).
2- сколько времени ФОПу придется тратить на администрирование этой отчетности?
3- какие штрафы и взятки ожидают ФОПа при проверках по РРО?
4- какие риски несет ФОП при обнаружении ошибок и выписке ему штрафов? Вы вообще в курсе что ФОП отвечает всем своим имуществом???
5- сколько ФОПу придется тратить на бухгалтера, чтобы тот сводил складские остатки и кассу?
6- что делать магазинам (а особенно интернет магазинам) в которых ассортимента десятки тысяч товаров и цены на них постоянно меняются??? И при этом подавляющее большинство интернет магазинов работает по системе дропшиппинг (тоесть вообще без своего склада)
7- что делать мелко розничным магазинам в которых тоже тысячи товаров в ассортименте и в каждом чеке надо их указывать, пробивать расход и составлять складской остаток?
8- КТО БУДЕТ УЧИТЬ МИЛЛИОН ЛЮДЕЙ ПРАВИЛЬНО РАБОТАТЬ С РРО БЕЗ ОШИБОК???
9- Кто защитит ФОПа от беспредела налоговиков, у которых в руках окажется такой удобный инструмент репрессий как РРО? Они же найдут тысячу способов за что и как оштрафовать!
10- Кто защитит ФОПа от наезда тех же налоговиков, которым его несчастного ’закажет’ конкурент???
11- Как будет вестись торговля с РРО через интернет, где 99% операций оплачивается наложенным платежем???
12 - как вы защитите ФОПа от недобросовестного халявщика, который будет шантажировать его жалобами по кешбеку???
13- ПОЧЕМУ ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПРОСТЫМ ЗАКОНОМ ЗАПРЕТИТЬ КРУПНОМУ БИЗНЕСУ ПРИКРЫВАТЬСЯ ФОПАМИ, ВЫ НАВЯЗЫВАЕТЕ ВСЕМУ МЕЛКОМУ БИЗНЕСУ АБСОЛЮТНО ВРЕДОНОСНЫЕ КАССОВЫЕ АППАРАТЫ И РРО???
14- что ждет людей, у которых по не умению и по не знанию будут появляться ошибки в работе с РРО? Вы же заложили там безумные штрафы!!!
15- и последний вопрос... Оглядываясь на все вышеперечисленное, какой аргумент вы скажете ФОПу, чтобы он в итоге не закрывался и не уходил в тень? Чтобы не уезжал из страны?

P.S.
А вы в курсе что практически каждый ФОП 2, 3 и 4 группы нанимают наемных работников? В среднем по стране это примерно по 3-5 человек на ФОПа...
И вот вам вангую:
Было у вас поступлений в бюджет: налоги от 1 300 000 ФОПов + ЕСВ с каждого из них..
а теперь в результате будет у вас минус из бюджета:
1 300 000 ФОПов * 1500 (мин. пособие по безработице) = -1 950 000 000 грн
+ 3 000 000 работников * 1500 ( мин пособие по безработе) = -4 500 000 000 грн
ИТОГО потенциальный убыток государству: 6 450 000 000 грн ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!
Конфиденциальность• 31 октября 2019
Группа в Тереграмм ’ КП: Влада ГЕТЬ від малого бiзнесу! ’
https://t.me/joinchat/B0jtmhUpn4n2dqvW3c01Yw
Конфиденциальность• 31 октября 2019
ВЫДЕРЖКА ИЗ ТЕРЕГРАММ:
’’ Ваш Верланов противоречит сам себе на этом видео и нагло врет,
Я Вам раскажу что будет на самом деле в 2020-вом году, если все что они хотят ввести, они введут:

1. К концу 2020 года - появиться обширный рынок покупки ’первички’ - покупка серых документов крышуемый ДФС, СБУ и Таможней. Будут крышуемые налоговиками фирмы-прокладки в которые можно будет прийти и купить просто документы блть на товар!!!

2. К концу 2020 года - во многих ресторанах и кафе вы будете платить ’представителю банка’ а не официанту или будет стоять терминал банка или айбокс, в ТРЦ будет бешеное количество ’отделений банка’ - все будет как в фильме ’Берегись автомобиля’ - покупатель будет ’выписывать товар’ бежать оплачивать в ’мини-отделение банка’ которое выдает клитанцию об оплате и возвращаться за товаром в магазин, Все как при совке.

3. К концу 2020 года уже резко сократиться количество ФОП, тенизация тех, кто отрывал ФОП просто чтоб не трогали - будет повальной, в селах, в райцентрах - все уйдет из ’полутени’ в тень и все будет продаваться в серую.

4. К концу 2021-г. образуется разрыв в экономической активности который потащит на дно зарплаты и увеличит стоимость товаров. Не по причине того что ФОПы - будут закрываться, нет не по этому)))) а по причине того что - те кто планировал открыться - как минимум решат переждать, посмотреть что будет дальше, кто-то решит не открываться, инвестировать во что-то другое, например в недвижимость или в забугор.
Чтобы экономика была на том же уровне - должен быть постоянный прирост новых ФОП, так как некоторые закрываються (это нормально, кто-то отрылся а кто-то закрылся не пошел бизнес) так вот закрываться будут, а новы просто не будет :)) это как с рождаемостью детей.

5. Отельно по технике, так как я в этом работаю:
Что легализирует технику в глазах покупателя?
Только один документ - гарантийный талон!!!
Если айфон упакован и он бьеться по базе apple и все с ним ок - клиенту пофиг на чек, главное чтоб был гарантийный талон - а он будет! Гарантийный талон будет выдаваться и будет действителен.
Серая техника соскочит с ФОПов просто в тень - станет дешевле, новый айфон с рук будет на 2000-3000 грн. дешевле чем в Фокстроте, и люди будут покупать в тени, так как экономия 3000 грн.!!! И пофиг на ваши чеки.

У меня просто нет слов, к власти пришли Д Е Б И Л Ы ’’
Конфиденциальность• 31 октября 2019
Тем ФОП-ам которым придеться установить кассовый апарат, что нужно понять следующее:

от 70 до 90% владельцев РРО в зависимости от сферы деятельности и региона - платят ежемесячно взятку, чтоб их не трогали.

Как на это подсаживают:
- к тебе приходять первый раз и выписывают кучу штрафов, ты можеш заплатить, ты можеш возмущаться, ты можеш менять бухгалтера - все это безполезно, или сразу договориться и не платить штраф.
- Если ты стал в позу и все оплатил (такое бывает редко), через месяца 3-4 к тебе опять приходят и опять куча штрафов, ты в шоке ты уже спршиваеш что вы хотите зачем вы мне это делаете мне?
- налоговик Вам скажет что это не он такой плохой, а начальство с него требует, надо платить и есть такса, и его к Вам будут отправлять постоянно,, он и сам не рад, но если начать платить то у тебя будет ок, сумма то вменяемая, не большая
и вы договариваетесь
и начинаете ежемесячно платить, заносить в баксах или заходит к Вам в магазин типочек раз в месяц - забирает
многим это нравиться:
вы успокаваетесь, вас уже не будут шмонать, по РРО можно пропускать все что угодно, главное не наглеть,
+ на случай проблем у Вас есть контакт в налоговой через который можно все порешать - многие считают это плюсом и готовы платить.

В Киеве огромное количество предпринимателей и тут вы может и спрячетесь, попадете в те 20% которые может быть и не платять,, так как тут много ’жирных’ и налоговики охотяться на рыбу покрупнее,
но вы не спрячетесь в провинции!!!!
В провинции налоговик попросту не понимает как может в его городке кто-то с РРО работать и не заносить денежку, таких ну просто нет!!

Вы будете платить взятку и будете заполнять РРО как попало.

P.S.
Заполнить все документы по РРО ’правильно’ - невозможно, такого не бывает всегда что-то не так
Конфиденциальность• 02 ноября 2019