Я не такая• 26 октября 2019
Моя новая семья, его дети и квартирный вопрос
Такая ситуация, живем 2года в моей квартире, квартира 2-ух комнатная, у меня сын 14лет.
У него есть 2дочки 7и8лет, жили отдельно с мамой, квартиру они купили в браке и муж им оставил
Исправно платил алименты, девочки часто на выходных были у нас. Постепенно дети все чаще и чаще стали жить у нас. Сами понимаете, что места не хватает и живем как на вокзале. Сейчас вообще стал вопрос, чтоб забрать детей, т.к мама нередко выпивает
Теперь самое интересное.
У моей мамы большой частный дом в нашем городе, папа год назад умер. И вот мой муж предложил мне, чтоб моя мама переехала в квартиру, а мы в частный дом и тогда нам с тремя детьми хватит места. Я от такой наглости прям обалдела. Предложила его бывшей выехать из той квартиры, сдавать 2квартиры и снимать большую. Но тогда получается, что бывшей негде жить, да и 50% квартиры её.
Ну и как теперь решить ситуацию?
Теперь самое интересное.
Ну и как теперь решить ситуацию?
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
ужас, я бы не хотела чтоб его двое детей жили со мной, а как ваш сын к этому относится? Вы говорили мужу что не хотите быть мамой его детям?
т.е.он жить с ее сыном обязан,а его дочки лишние
фрау Гитта• 26 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
тоже не вижу ничего страшного в предложении мужа. он же не просил дом на него переписать
живите тогда и дальше как на вокзале.
а его дети имеют право жить с отцом, как и ваш сын.
живите тогда и дальше как на вокзале.
Діти право мають жити з татом, тільки не в квартирі автора
Клин_Кляйн• 26 октября 2019
Вообще, меня умиляет это единодушие: если ребенок твой живет с тобой и новым мужем, то ты молодец и хорошая мама, а если муж захочет, чтоб его дети жили с вами, то - обоже какой ужас, как так можно, как ты бедненькая это терпишь?! То есть, ваш сын должен жить с родителем, с которым ему хорошо, и в нормальных условиях, а дети мужа - это не ваша забота, и вообще, мужа вы приватизировали, это теперь ваша собственность, и нечего тут о каких-то левых детях заботиться! Почему-то считается, что женившись на женщине с ребенком, мужчина должен заботиться о ней и ее ребенке, а о его детях пусть их мать отныне заботится, это не его проблемы.
Муж предложил очень хороший и разумный вариант. И молодец, что заботится о своих детях. Я бы на его месте развелась с автором нафик, потому что она явно эгоистка, которая думает только о себе и своем чаде, а на мужа и тем более его детей ей класть.
Прикуси Язык• 26 октября 2019
Ответ дляПоумничка
Бедные дети!! Мама выпивает, мачеха ненавидит. Зато своё дитё обожает.
Да отдайте их уже в детдом. Если мешают.
Или по нормальному примите и полюбите. У вас сын у него дочери. Воспитайте их достойными людьми в любви и будет вам на старости праздник.
У моего соседа 11 детей было в семье. 5 маминых и 5 папиных. Он 11 родился общий. Сейчас ему под 70. Уже многих нет в живых. Но он очень тепло говорит о всех. Ко всем приезжает и они к нему.
Любовь спасёт мир. Будьте добрее. Говна хватает везде!!!
Так а чего вы решили что автор не принимает дочерей мужчины? Вопрос в другом, а вы наговариваете на автора не разобравшись в ситуации
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
живите тогда и дальше как на вокзале.
Т.е. построите вы себе дом, живёте там, благоустраиваете, цветочки сажаете, потом приходит ваш зять и говорит - ща мама, теперь ты живёшь в нашей двушке, а мы в твоём дома, завтра пакуем коробки. Думаю, вы прыгали бы до потолка от радости
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Складно щось порадити... Ще двоє дітей одягнути, нагодувати, освіту дати...
Ну, а стосовно житла, я б точно не погодилася. Він дітям залишив квартиру! Те, що він хоче, щоб діти жили разом - нехай заробить на більше житло, а не вирішує проблми за допомогою вашої мами. Його проблеми вашу маму аж ніяк не повинні цікавити. Це мамин будинок, у крапка!!!
и правда, пусть бывшая напрягается и детей обеспечивает пока он чужого ребенка кормит и одевает? серьезно?
Кокосиха• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Вот и я сказала, что я и тем более моя мама не должны думать где жить его детям. Теперь не разговариваем 2дня
Интересно! Перекладывает на вас свою ответственность и еще и манипулирует чувством вины и молчанием! Вы правы абсолютно! Если бы он действительно учитывал ваше мнение и искал другие варианты выхода из сложившейся ситуации, то можно было их рассматривать и искать выход. А так это похоже на шантаж.. Самое главное, что когда женщина на такое соглашается, то потом на нее полностью сваливают детей и еще и не понимают чем она не довольна. Ты же согласилась! Самые циничные мужчины после такого обоснованного отказа второй жены уходят к своей бывшей и продолжают с нею воспитывать своих детей, рассказывая какая вы жестокая женщина!
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Здесь все такие добрые)))) Автор, не подписывайтесь на это. На вашей жилплощади вам предоставят трлих детей. Как только появится достаточно места девочки и вовсе переедут к вам. А ваш сын? Накой оно ему надо? Пусть все остаются на своих местах. Согласна с первым постом: говорите что мама не согласна и точка. Девки большие, когданибуть разделят квартиру матери и все. Отец о них норм заботится. Хочет им большего - пусть заработает это большее. Я не злая. У меня пример соседа перед глазами и я знаю что это все плохо заканчивается.
девки? 7-8 лет? так бугаю автора, аж 14 лет, вообще пора на вольные хлеба
olena_shch• 26 октября 2019
автор, в нормальной семье у психически здоровых людей ваш сын это его сын, а его дочки - ваши дочки. делайте выводы. если мамаша выпивает, модет купить ей комнату в коммуналке. а две квартиры продать и расшириться.
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
З такими закидонами, дуже сумніваюся, що той чоловік утримує дитину Автора! І ви, взагалі, Автора читали? Батько залишив квартиру дітям, сплачує аліменти, діти приходять до батька, і Автор НЕ ПРОТИ!
А от татусь нахабніє!!!
Ростки жимолости• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Так а если разведясь с автором, он не найдет даму с недвигой, то куда он своих детей заберёт???
Конечно молодец муж! За счёт матери автора хочет проблы своих детей решить.
Ладно автор ему жена, а детям мачеха.
А мать автора этим детям кто???
Зачем матери автора из зачужих девочек свою жизнь менять??
Она обязана мужу автора и его детям??!
А если автор ещё пару раз замуж выйдет?? За мужиков с прицепами. Всем этим детям тоже нужно жилье улучшать??
Ладно автор ему жена, а детям мачеха.
А мать автора этим детям кто???
Она обязана мужу автора и его детям??!
Кокосиха• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
А он тоже не хочет, чтобы ее сын жил с ними
И я так подумала.
Черпак_для_фантазий• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
слушайте, ваш же ребенок с вами живет, почему его дети не могут жить с папой,
забираю свои слова обратно о том, что вы молодец!
жесть а не тетки
Может потому что ребёнок живет в квартире мамы? А дети мужика будут жить в квартире чужой тети..
Кондуктор автобуса• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Это вы прикалываетесь? Смешно! Это она два года заботится о его детях и решает его проблемы. Но ее сил уже не хватает. Надо родню подключать с их возможностями.
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
У вторая сын. И муж его воспитывает. Это значит ,нормально
Что там воспитывать, 14 лет. Уже что выросло, то выросло.
Амели на мели• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я и не хочу смешивать жилье.
Вариант пока пожить на съеме при наличии 2-ух квартир меня устраивает. Потом видно будет
Ваше жилье только ваше и вашего ребенка. Может вам муж бывший тоже оставил свои 50% квартиры для своего сына. Ваш новый мужчина может пользоваться этим жильем с вашего согласия при совместном проживании но не более. Вполне хватит того что вы берете на себя ответственность о воспитании его детей и совместном проживании с ними. Это уже подвиг, что бы вам тут не писали. Если ваш новый мужчина хочет жить со своими детьми, с вами и вашим сыном пусть думает , но не за счет вашего жилья или жилья вашей мамы.
На_оба_рот• 26 октября 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А от татусь нахабніє!!!
читала, он оставил свои 50% которые и так бы не забрал,не так просто разделить жилплощадь при наличии детей)
автор писала сколькоплатит алиментов? если норм,то тогда по бюджетуэтоне ударит,в чем вопрос?
ну,теперь дети хотят жить с папой,в чем проблема?
автор не против,что дети приходят к отцу? а кто ее вообще быспрашивал? кто она такая,что быбыть против?
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Хороший и разумный? Выгнать пожилого человека из его дома? Вы из альтернативной реальности?
Прикуси Язык• 26 октября 2019
Ответ дляПописанная парта
Вы не семья, не любовь и не поддержка, раз ’это его дети и думать должен он’ семьи решают проблемы сообща, помогают друг другу, а вы закончите тем, что он будет жить со своими детьми без вас

Автор на кухне живет чтобы дочкам было хорошо, а вы тут распинаетесь ’не семья’
. Вопрос в другом и многие поддерживают автора, при чем тут ее мать, если мужчина хочет расширить жилплощадь.
Ответ дляКлин_Кляйн
сомневаюсь, что разведется. Кто ж еще будет ради его детей на кухне спать. Да и жить ему негде. Разве что к бывшей подселяться
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Проблема в тому, що Автор не повинна думати про збільшення площі!!! Про це повинен думати ТАТО! І аж ніяк не теща (мама Автора)!
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
С чего вы взяли, что он чужого ребенка кормит и одевает? Вы знаете зпл автора, размер ее алиментов?
Это пацан терпит своем доме чужого мужика с его приплодом
МисисПропер• 26 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
живите тогда и дальше как на вокзале.
имеют прво жить с отцом на жилплощади новой жены?тут классно всем, кроме новой жены
Не раскрытый парашют• 26 октября 2019
Автор, Вы не отказываетесь от его детей, но пусть муж займется разделом квартиры, которую оставил. Дети будут жить с вами, а не с мамой, поэтому пусть делит с чистой совестью, а там уже расширяйте возможности. Маму Вашу напрягать и отбирать у нее то, что ее по праву и устраивает- это верх наглости. Она создала себе то, что хотела и имеет полное право жить своей жизнью . Муж не понимает, что не Ваша мама , а он должен решать проблемы ? Да , и как тут советуют , переезжать к маме и жить у нее всей Вашей семье- это абсурд ! Она уже имеет право на спокойную жизнь, т. к. своих детей вырастила.
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляolena_shch
Зачем менять личное жилье на общее. Через 4 года сыну автора 18, ему продолжать жить в этом дурдоме?
Амели на мели• 26 октября 2019
Ответ дляНервогенератор
Да, кто против его детей то!Просто прекрасно выходит, квартира автора, дом мамы автора, а совместно нажитое остается бухающей жене!Автор и так будет ухаживать, обготавливать, обстировать, учить, лечить, одевать и его детей...так еще и маму из дому выпроводить?Вы в себе?
Это супернаглость, согласна, главное пред. жена без детей и в квартире....
Кокосиха• 26 октября 2019
Ответ дляТётя Хрюша
Но квартира автора, а дом - мамы автора. Где тут муж? Что он внес в расширение жилплощади? Дети могут жить там, где постарались родители. Это квартира сына автора. Пусть муж поднимет попу и подумает, как выйти из ситуации не за счет жены.
Именно так! Квартира сына. И дом сына. Это его мама и бабушка! У парня как раз переходный возраст, а тут какой-то чужой дядя решает свои вопросы за чужой счет. Не думайте, что ребята в таком возрасте этого не понимают. И потом, как правило, папенька носится со своими драгоценными доченьками, а пасынок должен входить в его положение или что еще хуже сам пробивать себе дорогу в жизни.
Кокосиха• 26 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
да, это точно. Но он знал что жена будет жить с сыном, и ему придется принимать ее ребенка, а она знала что у его детей есть мама, с которой те живут. Вот и пусть живут с мамой. Лично мне чужие дети не нужны. у них есть мама, пусть воспитывает. Или пусть папа живет с детьми сам.