Я не такая• 26 октября 2019
Моя новая семья, его дети и квартирный вопрос
Такая ситуация, живем 2года в моей квартире, квартира 2-ух комнатная, у меня сын 14лет.
У него есть 2дочки 7и8лет, жили отдельно с мамой, квартиру они купили в браке и муж им оставил
Исправно платил алименты, девочки часто на выходных были у нас. Постепенно дети все чаще и чаще стали жить у нас. Сами понимаете, что места не хватает и живем как на вокзале. Сейчас вообще стал вопрос, чтоб забрать детей, т.к мама нередко выпивает
Теперь самое интересное.
У моей мамы большой частный дом в нашем городе, папа год назад умер. И вот мой муж предложил мне, чтоб моя мама переехала в квартиру, а мы в частный дом и тогда нам с тремя детьми хватит места. Я от такой наглости прям обалдела. Предложила его бывшей выехать из той квартиры, сдавать 2квартиры и снимать большую. Но тогда получается, что бывшей негде жить, да и 50% квартиры её.
Ну и как теперь решить ситуацию?
Теперь самое интересное.
Ну и как теперь решить ситуацию?
КондуктЕр тролейбуса• 26 октября 2019
Нафига те девочки Вам сдались?
Чтобы я жила сюв моей квартире на кухне, а девочки в спальне, да Вы добрая женщина! Я бы на такое не согласилась вообще!
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
читала, он оставил свои 50% которые и так бы не забрал,не так просто разделить жилплощадь при наличии детей)
автор писала сколькоплатит алиментов? если норм,то тогда по бюджетуэтоне ударит,в чем вопрос?
ну,теперь дети хотят жить с папой,в чем проблема?
автор не против,что дети приходят к отцу? а кто ее вообще быспрашивал? кто она такая,что быбыть против?
Да не пишите вы этот бред, я юрист. Прекрасно выделяются доли и продается или вся квартира и делятся деньги или своя доля. Дешевле, чем при продаже целой квартиры, но выдернуть деньги можно. Дети никак не влияют на этот вопрос, если они не собственники, а просто зарегистрированы вместе с родителями
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я помогла, его дети спят в нашей спальне, а мы на кухне. Но это временное решение проблемы, дальше нужно двоим напрягаться
Поделить общую с женой квартиру , своей частью поучаствовать в обеспечении вашей общей семью, включая его детей. Иначе получается все за ваш счет и вашей мамы.
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
т.е.он жить с ее сыном обязан,а его дочки лишние
Ні, не зобов’язаний! Але ж він прийшов до нової дружини на все готове, а не навпаки!
Не хоче - нехай йде, але ж він класно пригрівся! І хоче, за рахунок нової дружини та мами дружини вирішити житлові проблеми для своїх дітей! А працювати більше і заробити на кращі умови він не хоче...
ЛюбимаЯНЬ• 26 октября 2019
Ответ дляВиолала
Не пускайте его детей в свою квартиру. Изначально муж должен позаботиться о жильё для всех. Ваша жилплощадь- это только ваша и дом матери тем более. С таким подходом вы скоро останетесь на улице. Или ваша жилплощадь будет ещё поделена между его детьми. Это если идти на его поводу. Не будьте идиоткой. А его намерения уже понятны.
Полностью согласна, вот нафик надо такой замуж???
КондуктЕр тролейбуса• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Квартира автора и сына! А у девочек есть мама! Тобиш забрать девочек, чтобы мама себе бухала одна в квартире, не жирно ей?!
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
В чьей квартире они живут. И почему он хочет переселить ее мать, а свою бывшую жену на их общей площади не хочет трогать ?
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляфрау Гитта
Діти право мають жити з татом, тільки не в квартирі автора
Вот именно
КондуктЕр тролейбуса• 26 октября 2019
Ответ дляamina
ну тогда пусть валит из её квартиры и ищет где жить
со своими девочками
Кастрюлька• 26 октября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Нафига те девочки Вам сдались?
Мне тоже непонятно. Ладно бы своего ребенка не было и быть не могло. Но портить своему сыну жизнь чужой футбольной командой, зачем. Бедный пацан
Прикуси Язык• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Вообще, меня умиляет это единодушие: если ребенок твой живет с тобой и новым мужем, то ты молодец и хорошая мама, а если муж захочет, чтоб его дети жили с вами, то - обоже какой ужас, как так можно, как ты бедненькая это терпишь?! То есть, ваш сын должен жить с родителем, с которым ему хорошо, и в нормальных условиях, а дети мужа - это не ваша забота, и вообще, мужа вы приватизировали, это теперь ваша собственность, и нечего тут о каких-то левых детях заботиться! Почему-то считается, что женившись на женщине с ребенком, мужчина должен заботиться о ней и ее ребенке, а о его детях пусть их мать отныне заботится, это не его проблемы.
Муж предложил очень хороший и разумный вариант. И молодец, что заботится о своих детях. Я бы на его месте развелась с автором нафик, потому что она явно эгоистка, которая думает только о себе и своем чаде, а на мужа и тем более его детей ей класть.
Вы не правы. Мужчина имеет право предложить, но не более, тем более не настаивать и еще и обижаться, что ему отказали поменять квартиру на дом. То не нее дом, а матери, кто знает какие там отношения, мать вообще не должна за него решать жилищные вопросы. Автор не против его дочерей. Но раз он хочет жить с дочерьми, пусть и решает самостоятельно/ вместе с Автором вопрос расширения жилплощади, а не за счет матери автора.
Рябушка Ку• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Так и пусть живут с папой. В папином жилье. Автор, абсолютно чужая женщина им - причем?
То, что на пожертвовала своим и сына комфортом - уже чересчур.
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Хороший вариант за счет матери автора
Кондуктор автобуса• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Собственница жилплощади где отец проживпет и куда приходят дети.
Кокосиха• 26 октября 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ага, конечно.
Сейчас у автора ее квартира, а при расширении будет совместно нажитая.
Кому оно надо?
Так он может этого и добивается! Неприятный мужчина. Как минимум инфантил. Раз так примитивно добивается своих целей.
КондуктЕр тролейбуса• 26 октября 2019
Муж офигевший не то слово у Вас, автор
Хорошо устроился,маму в Вашу квартиру, а сам со своими девочками в дом, а че уж, норм мужик! Ещё и не разговаривает он, ты ба!
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляКастрюлька
Т.е. построите вы себе дом, живёте там, благоустраиваете, цветочки сажаете, потом приходит ваш зять и говорит - ща мама, теперь ты живёшь в нашей двушке, а мы в твоём дома, завтра пакуем коробки. Думаю, вы прыгали бы до потолка от радости
И почему-то это не до всех доходит
Я не тону• 26 октября 2019
странные комменты такие.
мало того, что сам пришел в чужую квартиру, детей своих привел так еще и жилье «тещи» (реально постороннего человека) глаз положил.
вот честно - гнала бы такого нафиг. но это я - мне не только секс регулярный нужен, а и надежный мужчина рядом . с таким никакого безоблачного будущего.
Прикуси Язык• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
и правда, пусть бывшая напрягается и детей обеспечивает пока он чужого ребенка кормит и одевает? серьезно?
А где вы увидели что он бросил дочерей и что не обеспечивает.
Весотехник• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Вот я и предложила забрать ту квартиру и сдавать её вместе с моей, тогда денег на съем хватит
Жену куда отправите? Это и ее квартира тоже, а вы уже распорядились.
Тсс....к тому что дети сейчас с папой никакого отношения та.квартира не имеет. И даже забрав детей официально, она будет там жить.
Полквартиры можно продать, но с чужой женщиной никто не купит.
Бутербродница• 26 октября 2019
Прикрутите ему борзометр!
Ловко он чужим имуществом распоряжается. Пусть сам нашкребет на однушку хотя бы и своими родственниками будет в шахматы играть, где кому жить!
Я бы послала после таких его слов, честно
Амели на мели• 26 октября 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Так пусть папаня думает где жить всем вместе взятым, а не рассказывает что делать автору с собственной квартирой и домом матери. У мамки девочек репа не треснет от радости того что и детей пристроила и двушка только ее?
ПотеряласЯ Я...• 26 октября 2019
Ответ дляМисисПропер
имеют прво жить с отцом на жилплощади новой жены?тут классно всем, кроме новой жены
Муж молодец , устраивает новую жизнь за счет жены, а своя бывшая бухает в общей квартире и ее не тронь
Исправлялочка• 26 октября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Вы хотите и дальше жить с мужчиной?? Ищите компромисс или... расставайтесь.
Вы выходили замуж не за девственника и знали про наличие детей...
Драсти, так он должен разевать рот на недвижимость автора и ее мамы? Тащить туда своих детей? Пусть поднимет зад и расширит площадь не за счет новой супруги.
Автор, Вы умница. Ютитесь на кухне ради его детей, не каждая на такое пойдет, плюс вам напряг больше в быту. Муж у вас конечно ох@л мало того что вас напрягает, так еще и тещу хочет из собственного дома выставить. Он больше ничего не хочет? Ты посмотри какая сука умная, все он рассчитал, кто- где будет жить, он какое отношение имеет к тещиной недвижимости? Пусть свой зад подымает и зарабатывает, на что хочет. Что за мужики пошли за бабский счет свои проблемы решать, фу чмо какое-то
Ответ дляРостки жимолости
Так а если разведясь с автором, он не найдет даму с недвигой, то куда он своих детей заберёт???
Конечно молодец муж! За счёт матери автора хочет проблы своих детей решить.
Ладно автор ему жена, а детям мачеха.
А мать автора этим детям кто???
Зачем матери автора из зачужих девочек свою жизнь менять??
Она обязана мужу автора и его детям??!
А если автор ещё пару раз замуж выйдет?? За мужиков с прицепами. Всем этим детям тоже нужно жилье улучшать??
Ладно автор ему жена, а детям мачеха.
А мать автора этим детям кто???
Она обязана мужу автора и его детям??!
если он сразу будет обозначать, что дети будут жить с ним, то такую дурную даму с недвигой он не найдет точно
Я не тону• 26 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
аминь. я бы тоже развелась с таким альфонсом. у пусть бы шел нафиг со своими детьми.
я даже представить себе не могу такого - прихожу к маме и говорю, я себе нашла мужика с детьми, им негде жить, давай они у тебя жить будут

Кокосиха• 26 октября 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Любовь спасет мир!!! Алилуя!!! Маму нафик из дома - детям моего мужа негде жить, им тесно в МОЕЙ квартите, нужен дом! Муж решил что тебе, мама, а также моему сыну он не нужен. А потом через пару лет пусть сын идет жить к бабушке в квартиру - так удобней, и еще больше места! Потом девочки решат замуж выйти и родить - можно здесь, места то достаточно! А что? Всех же надо любить! Только почемуто родители мужа ничего не должны сыну автора((( какая печалька
Самое страшное, что огромное количество людей именно так и думают! Даже здесь обвиняют автора в нелюбви к девочкам.
Я не такая
• 26 октября 2019
Ответ дляamina
А как Ваш сын относится к ситуации сейчас временного, а потом и постоянного проживания девочек с вами? Они ладят между собой?
Ладят хорошо, бываю ссоры и конфликты , но всё решаемо.
нехватка полноценного личного пространства конечно всех напрягает