Я не такая• 26 октября 2019

Моя новая семья, его дети и квартирный вопрос

Такая ситуация, живем 2года в моей квартире, квартира 2-ух комнатная, у меня сын 14лет.
У него есть 2дочки 7и8лет, жили отдельно с мамой, квартиру они купили в браке и муж им оставил
Исправно платил алименты, девочки часто на выходных были у нас. Постепенно дети все чаще и чаще стали жить у нас. Сами понимаете, что места не хватает и живем как на вокзале. Сейчас вообще стал вопрос, чтоб забрать детей, т.к мама нередко выпивает
Теперь самое интересное.
У моей мамы большой частный дом в нашем городе, папа год назад умер. И вот мой муж предложил мне, чтоб моя мама переехала в квартиру, а мы в частный дом и тогда нам с тремя детьми хватит места. Я от такой наглости прям обалдела. Предложила его бывшей выехать из той квартиры, сдавать 2квартиры и снимать большую. Но тогда получается, что бывшей негде жить, да и 50% квартиры её.
Ну и как теперь решить ситуацию?
Непостоянная постоянность• 26 октября 2019
Лицо грустное - и сказать , что мама злюка меняться не хочет

Рогнеда Карповна• 26 октября 2019
Разделить квартиру с бывшей, расшириться. Все это делать очень осторожно
Берегу и стерегу• 26 октября 2019
Он сам должен обеспечить своих детей жилплощадью. Без вариантов. Кто там где живет и кому что оставил это не ваше дело. Вообще по вашим словам всплывает эдакий альфонс, фу(
Хорошенькая• 26 октября 2019
ужас, я бы не хотела чтоб его двое детей жили со мной, а как ваш сын к этому относится? Вы говорили мужу что не хотите быть мамой его детям?
КлараЦеткин• 26 октября 2019
Вы хотите и дальше жить с мужчиной?? Ищите компромисс или... расставайтесь.
Вы выходили замуж не за девственника и знали про наличие детей...
Менее Более• 26 октября 2019
Автор ,а что такого предложил муж страшного, я б спросила маму ,если б она не против ,то почему нет .Вы как то это все выставляете , если вы семья ,то это нормально.
КараПузовна• 26 октября 2019
начну с того, что вы молодец! я сама жила с ребенком от первого брака мужа, дальше
квартиру бывшей продать, деньги поделить, вам расширяться

но предложение не такое уж и плохое, если честно
детям в доме будет 1000% лучше, но я бы и маму не перевозила, жили бы все вместе, она б с детьми помагада, квартиру бы сдавали, копеечку б скалыдвали вашему ребенку на свою квартиру!
Я такая боевая• 26 октября 2019
Сложная ситуация. Это его дети.
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот и я сказала, что я и тем более моя мама не должны думать где жить его детям. Теперь не разговариваем 2дня

КараПузовна• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
слушайте, ваш же ребенок с вами живет, почему его дети не могут жить с папой,
забираю свои слова обратно о том, что вы молодец!
жесть а не тетки
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна

Мама с папой строили этот дом, т.к не хотели жить в квартире. Жить с мамой я категорически не хочу
Нежная Лапка• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Так а квартиру у бывшей он забрать не хочет, раз дети будут жить с вами? Алименты с нее?
КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Складно щось порадити... Ще двоє дітей одягнути, нагодувати, освіту дати...
Ну, а стосовно житла, я б точно не погодилася. Він дітям залишив квартиру! Те, що він хоче, щоб діти жили разом - нехай заробить на більше житло, а не вирішує проблми за допомогою вашої мами. Його проблеми вашу маму аж ніяк не повинні цікавити. Це мамин будинок, у крапка!!!
Ищу Аленя• 26 октября 2019
Прикольно, вы его детей заберёте, а жена будет в квартире сама.
миссДавеча• 26 октября 2019
Т.е. вы сейчас живете в 2-комнатной: в одной - вы с мужем, во второй 14-летний подросток и двумя чужими для него девочками 7 и 8 лет. Да?
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
жесть а не тетки
Я не против, но где жить?
Нежная Лапка• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
жесть а не тетки
Тут вопрос не в детях, а в том, что их папа почему-то решил, что автор должна позаботится о жилье. А где его вклад? Где его мама?
Железобетон• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
жесть а не тетки
Папа живет в ее жилье. Пусть подсуетится для своих детей, не?
Данунафиг жить с чужими детьми.
МисисПропер• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
жесть а не тетки
так ее ребенок имеет жилье, дочке есть где жить. А муж хочет повесить своих детей на семью жены....оно ей надо?

КонхфЭдкаТузик• 26 октября 2019
Ответ дляКараПузовна
жесть а не тетки
Так, Автор не проти, щоб дівчата жили разом з батьком і з нею. Але нехай ТАТО потурбується про житло з більшою площею!
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ дляНежная Лапка
Вот я и предложила забрать ту квартиру и сдавать её вместе с моей, тогда денег на съем хватит
Нежная Лапка• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я не против, но где жить?
А он не хочет снимать квартиру побольше, для всех, а Вы свою бы здавали
Железобетон• 26 октября 2019
Ответ дляМисисПропер
Отож. Муж подофигел там
Кондуктор автобуса• 26 октября 2019
Здесь все такие добрые)))) Автор, не подписывайтесь на это. На вашей жилплощади вам предоставят трлих детей. Как только появится достаточно места девочки и вовсе переедут к вам. А ваш сын? Накой оно ему надо? Пусть все остаются на своих местах. Согласна с первым постом: говорите что мама не согласна и точка. Девки большие, когданибуть разделят квартиру матери и все. Отец о них норм заботится. Хочет им большего - пусть заработает это большее. Я не злая. У меня пример соседа перед глазами и я знаю что это все плохо заканчивается.
Нежная Лапка• 26 октября 2019
Ответ дляЯ не такая
А он что на это?
автор Я не такая • 26 октября 2019
Ответ длямиссДавеча
Да. В одной девочки, во второй сын, мы с мужем на кухне
А у нас макарошки• 26 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
А он тоже не хочет, чтобы ее сын жил с ними
Тётя Хрюша• 26 октября 2019
А муж не хочет подумать о расширении за свой счет? Пусть решает с бж вопрос с той квартирой, пусть сдает или продает. А вы с мамой одна обсудите, чтобы все жили вместе. И мама вам поможет, да и вы маму присмртрите (маме ж помощь тоже нужна). Но снача вы с ней одна, без мужа, а уже потом с ним.
Хорошенькая• 26 октября 2019
Ответ дляОмлетик
тогда не нужно было переезжать в квартиру где живет она и ЕЕ сыном изначально.
А у нас макарошки• 26 октября 2019
Ответ дляХорошенькая
Тогда не нужно было выходить замуж за мужчину с детьми