Я не в теме• 27 октября 2019
Как долго длится период "нет!"
Ребёнок 2 с половиной года, примерно месяц назад начал "некать",а в последнюю неделю так вообще. Кушать "нет", одеваться на улицу "нет", спать "нет", играть/читать/лепить /рисовать/мультик не тот что он просит "нет" ,и так целыми днями. В итоге нервы,психи,слезы. Вот спать улёгся в 0:05, до этого 1,5 часа читали,не давал свет выключить сразу слёзы.
И так по кругу. :( :( :(
Я уже не выдерживаю!!! Сколько приблизительно длится этот период ,чтоб для себя понимать? Как правильно вести себя? Иногда срываюсь на крик,могу и по жопе дать когда совсем уже предел,например в магазине фрукты на пол сбрасывает или через дорогу на беговеле без остановки проскакивает и меня не хочет слушать. Вообще советуйте, опытные мамы!
И так по кругу. :( :( :(
Госпожа Белладонна• 27 октября 2019
Моей дочке 3. К этому нет прибавилось ещё ясама.
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
Я не в теме
• 27 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
’Я сам’ тоже у нас есть, но пока не так ярко выражено как ’нет’. Это что до 3 х лет так будет???
Господи, пора значит пить бифрен
Госпожа Белладонна• 27 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Господи, пора значит пить бифрен
Нууу может и дольше. Как повезёт
ПоэтеСССа• 27 октября 2019
Это только начало ))
В 5 они становятся самыми умным, а в 13-15 еще умнее ))
На перекуре• 27 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
Это начало только)))
Болтушка Му• 27 октября 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
- Иди, садись. Будешь кашу есть.
- не буду, не есть, не кашу
- даввй наденем носки
- не наденем, не носки
Это капец
Моему 2.6. вот тако началось. Некает даже не дослушав что я хочу
Я не в теме
• 27 октября 2019
девочки, мне уже плохо от ваших ответов
как остаться адекватной мамой ?
ПоэтеСССа• 27 октября 2019
Ответ дляЯ не в теме
девочки, мне уже плохо от ваших ответов
как остаться адекватной мамой ?
Коньяк, успокоительное (не вместе) )))
Здесь на минутку• 27 октября 2019
В 2 года, может раньше начала пить Новопассит(клёвая вещь) и глицесед.
Разговаривала, объясняла, что я тоже хочу туда, то и то. Но я тут, делаю что хочешь ты. Чуток помогало.
Но у дочки прикол был в другом, колготки. То пятка не так, то линия на носке не ровно, то вообще не так одела. Гарантированно истерика ежедневно. Лет в 5-6 прошло. (Вариант леггинсы-был ещё хуже)
Здесь на минутку• 27 октября 2019
Помогает переключение внимания. Например, видите сейчас начнется. Я переводила разговор на природу. Смотри! Божья коровка ползет. Или ворона каркает! Много раз в общественных местах помогало. Если в магазин заходили, то быстро и я разговаривала. Типо, сейчас выйдем пойдем на ту качелю... Ребенок о качеле думает, а не о том, чтоб по полу кататься.
Если меня достало, могла стать и ничего не делать, или уходить в другую сторону (на улице). Но это очень редко делать можно.
Я не в теме
• 27 октября 2019
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, на улице легче переключить внимание чем дома. У нас слава богу до истерик с поданием на пол не доходит, но как упрётся на своём, стоит на месте и кричит ’нееет!’
Море Счастья• 27 октября 2019
У Вашої дитини криза 3 років. Рекомендую послухати того ж Карпачова або будь-якого іншого непоганого психолога і для Вас все проясниться! Тоді і розуміння до дитини приходить і нерви спокійніші. Якщо що, то моїй дитині 2.8)
Женщинас• 27 октября 2019
Попробуйте некать вместе. Первая начните: ’ кашу не булу, не буду, не буду’. Посмейтесь. Одеваемся мы в прихожей. ’Пошли на улицу’, ’нет’, ’ну, тогда я сама’. Одеваюсь, он прибегает ’я с тобой’. Не всегда помогает, но хоть как-то.
сказочное_Бали• 27 октября 2019
2,8 - тоже есть «нет» и «сам». Бывают истерики, но скорее на запрет и это ужос!
Пробуйте предлагать вариант с выбором, чтобы не было от него ответа нет. Например, мы одеваем такие носочки или такие?! Больше говорить с ребёнком!
У меня ещё и старшая 5 лет, та, по сравнению с меньшеньким даёт джаза нам с мужем. Дергается все! Нет на все, вот на все! Прошли все варианты! Там четкая позиция границы, не зависимо от вопросов! Вот жду освобождения психолога!