Аноним-ка• 28 октября 2019

Вопрос мамам небольшой семьи

Девочки, кто живёт одна с ребенком-школьником, как вы питаетесь, что и как часто готовите?
Я просто смотрю, у нас продукты просто портятся, а продумать нормальное меню, чтобы было что перекусить и всегда что-то готовое было, не могу.
Ребенок второклассник, иногда вообще ничего не ест, иногда сметает все что видит.
Утром завтракаем, обязательно фрукты, пьем чай и гренки/яичница/молочное.
У сына в школе завтрак(второе) и обед(первое и второе), я тоже обедаю в школе. Получается дома только ужинаем, но продукты покупаем как будто нас орава, выкидываю даже не половину, а большую часть
Меня много• 28 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Фарш на бутерброды- это как? Ану поделитесь
Так написали же горячие бутерброды. Рецептов вагон.
Мне мама в детстве вырезал серидинку из батона, смешивала яйцо, сыр и колбаску, и выливала это в середину, жарила и готово.
Жирно, вредно, но очень вкусно.

Не любовница• 28 октября 2019
А у меня пустой холодильник.Супа на раз поесть осталось.Все.Зп в лучшем случае в пт.Денег уже одолженных 250грн осталось.
Мне б Ваши проблемы.
А Я Самая Самая• 28 октября 2019
Ответ дляМеня много
Жирно, вредно, но очень вкусно.
При чём тут колбаска?
Я тоже не знаю бутербродов с фаршем
Мэри Попкинс• 28 октября 2019
Варить в кастрюле меньше еды. Половину кастрюли. Уже получится не 1,5 литра , а 0,75
с_переулочк­а• 28 октября 2019
У нас то больше семья, но заготовки тоже пойдут . Замораживаю фрикадельки, тефтели, хоть по штучно достать, отварить. Часто реку мясо, Вам под килограмма хватит, дольше простоит в холодильнике, чем тушеное.
Блины с разными начинками можно морозить.
Вот гарниры, нужно не большими порциями готовить. Оладьи из курячей печени, тоже получиться и маленькую порцию приготовить. Овощи тушеные на один раз...
Первая леди колхоза• 28 октября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Фарш, лук кубиком, яйцо, соль, перец. Перемешать. Намазыть на ломтик батона и на разогретую сковороду с олией. Обжариваю только с одной стороны (фарш). Жирные, если с двух. Всем нравятся. И гости тоже оценили.
Альфред Шнитке• 28 октября 2019
Автор, мы с сыном полгода жили вдвоём. Муж был в другой стране.
Так я практически перестала готовить. Только утром - порцию молочной каши для сына (8 лет).
Сын обедал в школе, я на работе. На ужин - то, что можно приготовить за пять минут: омлет, сырники, сосиски, иногда котлеты или отбивные готовила на пару вечеров.
В выходные дни мы только завтракали дома. Дальше - гуляли по городу. В городе и обедали, и ужинали. Часто и уроки делал сидя за столом ресторана (с собой брали тетрадки).
Пластилин_Колец• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Да, когда зарплата 6300грн, это сложно
Так вы больше денег тратите на продукты, которые выбрасывайте. Вот на эти деньги купите 2 кастрюли эмалированных.
Чебуравлик• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Да, когда зарплата 6300грн, это сложно
Варите неполную кастрюлю, в чем проблема?

Курочка• 28 октября 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
При чём тут колбаска?
Я тоже не знаю бутербродов с фаршем
В бургеры, у меня ребенок очень любит
Обжариваете как котлетку фарш, в булочку для бургера, зелень, овощи, соус и в гриль, у меня ребенок обожает такое)
Курочка• 28 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот и мы вчера были вдвоем с ребенком, я за весь день съела два круасана, а вечером фрукты, и все есть не хочется
Ребенку омлет с утра, вечером кашу сварила
Я летом целую неделю одна была, ребенок с мужем к бабушке в село поехали, так я за всю неделю один раз всего в магазин ходила)) и мне хватило
Я инженер, меряю от 1• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Ещё одна проблема-нет маленьких кастрюль, самая маленькая 1,5 л, т.е. варю борщ и потом неделю пытаемся доесть его, но реально каждый вечер что-то новое, свежее приходится готовить
А в чем проблема не покупать много продуктов и купить нужную вам кастрюлю?
спальное место• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Да, когда зарплата 6300грн, это сложно
Зп маленькая а еду выбрасываете? Очень странно Знаете я при доходе в 10 раз больше не выбрасываю ничего! Нечего выбрасывать. Меня так приучили. Готовить ровно столько сколько съешь. Покупайте только то что по списку. Подходите с умом к покупкам. Бабушка всегда говорила еду выбрасывать - грех, когда где-то могут люди голодать.
С перепою• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Да, когда зарплата 6300грн, это сложно
Ну по вашим словам вы выбрасываете много продуктов.Значит можете себе позволить.
спальное место• 28 октября 2019
Ответ дляНе любовница
Мне б Ваши проблемы.
Налепите вареники картошка, капуста, загуглите запеканка с капустой и рисом очень вкусно. Обожаю гречку с зажаркой лук морковь,и варёное яйцо покрошить. Могу такое каждый день есть) С огурчиком красота.
Пожарник• 28 октября 2019
Ответ дляАльфред Шнитке
Пока муж пашет на заработках - можно и пошиковать по 2 раза в день в ресторанах? Почему то все знакомые так преобажались. Как только присылают деньги начинается жизнь на широкую ногу. Не заработанное легко тратить.
Веснушка• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Чипсы, намазки, сухари и сосично-колбасная гадость могут лежать неделями, если не месяцами, ну так, просто чтобы вы были в курсе, что это и так не нужно выбрасывать, оно ядерную войну переживёт
Вы вот огрызаетесь сейчас и умничаете,вместо того, чтоб сказать спасибо за совет, а чего ж такая умная в своём холодильнике порядок навести не можете? Сосиски из дункана макклауда точно ядерную войну переживут, а нормальные дней 5 лежат.
Ненавязчивый синтезатор• 28 октября 2019
У меня сын в 3 классе и есть хочет всегда.Готовлю регулярно,но по немногу.Звавтрак обычно каша или хлопья с молоком у него,у меня омлет или пашот с овощами или авокадо+мягкий сыр.В школе у него второй завтрак и обед,а дома ужинат всегда каша или картошка+мясо или рыба или пельмени/вареники и фрукты. в школу даю актимель+круасаны или барни/соломка/крекер/+фрукт+орехи+сок .Себе на работу беру и обед обычно каша или бобы с овощами и ужин мясо или рыба+овощи и на перекусы 1 фрукт и йогурт или орехи или сухофрукты.Супы и другие жидкие блюда едим только в субботу и воскресенье дома(в школе иногда ест первое,если хочет).Так же по выходным готовлю блинчики-олади и т.д. по желанию+кафешки обязательно.Выбрасываем ооочень мало
Подкустовый выползень• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Я готовлю пол кастрюли.

Любящая болтать• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Да, когда зарплата 6300грн, это сложно
Але зп не зупіняє вас їжу викидати
Мудрецыха мира сего• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Да, когда зарплата 6300грн, это сложно
Извините,вы не хозяйка.Первое и второе всегда ,по мере надобности.Борщ едим только 3 дня,неделю нет.Что то к чаю печем или покупаем и фрукты
Мудрецыха мира сего• 28 октября 2019
Ответ дляБензопирен
Вот честно, никак не уложусь или забуду что-то. Если раньше борщ 5 л за 2 дня, сейчас сварила 3 л - и тягаю по холодильнику. Сварила гречку - думала на вечер и утро, он так разохотился, что слопал почти всю. В обед тушила картошку - отказался даже пробовать. Причем все делаю меньшими порциями.
Раньше было так: варю то, се, и это. Кто-то одно съел, кто-то другое - ничего не валяется больше двух дней, а сейчас то густо, то пусто.
Сейчас приходится из остатков одной еды делать другую, вроде разнообразие, так доедаем все, не выбрасываем.
Всегда на повестке дня,спрашиваю.Что варить на второе и первое ,например вермишель или пюре с котлетой или сосиску ,ну как вариант
Голубец• 28 октября 2019
1.5 литра это ж очень маленькая кастрюля? Ну гарнир сварить на двоих хватит. А суп это две - три тарелки. Я варю суп 3-4 литра кастрюля, это на два дня. Я, дочка и мама.
Репетиторша• 28 октября 2019
У меня сын-третьеклассник ест больше меня, начался период роста, только давай кушать. Скоро и у Вас будет все сметаться
Котомафия• 28 октября 2019
Покупаю только то, что едим. Могу не готовить, тогда поедим творог с мёдом, сыр. Мясо беру только такое , которое ест сын, филе. Первое мы не едим. Если надо быстро перекусить, то Варю бариллу с банкой тунца и салат. Всегда есть фрукты. Овсянка, на раз два сделаю блинчики. Не наготавливаю, сын в 4 классе, но очень избирателен в еде, от этого и пляшу
Я не в теме• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
кстатили, серьезно, кастрюля 1.5 литра - это маленькая, на двоих на два раза поесть как раз.

и если время и объемы морозилки позволяют, то классно выручает заморозка. самое простое - наделать котлет и заморозить. пришел с работы - кинул вариться макароны или кашу на 1-2 раза поесть. и котлеты, замороженные удобно в духовку закидывать, долить воды и сметану или томат.пасту - и масло не надо и над сковородой не надо стоять и вкусно.
Как_б_не_так• 28 октября 2019
Ответ дляАноним-ка
Да, когда зарплата 6300грн, это сложно
а коли пів зарплати в смітник іде,то не складно?
Одни_мысли• 28 октября 2019
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо, попробуем. Никогда не делала)
Сыро_Ежка• 28 октября 2019
Ответ дляВеснушка
В морозилке любые лежат
Жидкость для снятия глаз• 28 октября 2019
Ответ дляПупуговка
Что такое стушили??
Вам делать нефиг? В словапь посмотрите.