Баба на горошине• 28 октября 2019

Унижение, оскорбление со стороны свекрови.

Девочки, я уже и к психологам обращалась. Если я не права, готова меняться. А теперь взгляд со стороны. Большой праздник, мы в другом городе, все приглашены на субботу, две семьи с детками приехали в пьятницу, мне приехала помочь мама так как я не справилась с таким бы количеством людей. Одно дело - встать в субботу , сделать перекус канапе , доделать свои дела в ресторане- торт, фрукты, алкоголь, проконтролировать столы и ведущего ... сделать причёску себе, ребёнку, одеться не впопыхах. А так вечером в пятницу приехали гости, немного выпившие, мы приготовили хороший стол, посидели ещё до двух ночи, утром мама моя приготовила всем завтрак( просто сырники это не про неё), каждому чай кофе, потом убрала, приехали ещё гости в обед- мама накрыла снова стол перекусить с дороги, потом все опять убрала, я занималась собой, рестораном и немного помощи маме. Это была уже суббота обед, все собрались и пошли в ресторан, там была своя программа с ведущим, все было хорошо, час ночи гости расходятся - приезжие к нам домой, я с мужем и ещё с одной парой ночуем в гостинице чтобы не теснить гостей дома( 6 пар - каждой по комнате), гости продолжают веселится дома у нас, это классно , значит праздник удался, кроме одного но- они нашли бутылки элитного алкоголя подаренного на ДН и выпили его)))) будет что вспомнить))) какой бардак был на кухне я думаю не стоит говорить , мама моя все убрала хотя и мама мужа это все видела. на следущий день - Погода класс, жарим шашлык и весело общаемся, знакомая встаёт сказать мне тост как хозяйке за все приготовленное за эти три дня, я сначала пробовала ее перебить но она очень многословная))) после неё я сразу же встаю и говорю благодарность своей маме, что благодаря её помощи все остались сытые и довольные. А как оказалось передо мной хотел встать друг семьи сказать тост за родителей и я как бы его перебила, но блин, я что дура, мы уже 14 лет празднуем ДН и только сейчас я видители перебила этот тост, не было такого, после той девочки я сразу же встала и дополнила что не моя это заслуга, я просто поблагодарила маму за помощь. К слову, моя мама похоронила сестру месяц тому от рака, ухаживала немного за ней, теперь ухаживает за мужем ( рак), я понимаю что такое онкобольницы такое продолжительное время, и я уверенная что ей хоть чуточку было приятно оказаться в обычной жизни а не в этих смертных стенах, и да она всплакнула и сказала - главное что бы детям было хорошо. А тепер суть - вчера я узнаю что свекровь злиться на мужа что я не дала выпить за родителей, перебила тост, хотя не было такого. Я звоню сразу же й и говорю - не обижайтесь на своего сына, он ту ни при чем, это я сказала этот тост, объяснила что хотела сделать приятное своей маме и поблагодарить за помощь, я не видела и не слышала что кто то хотел сказать за родителей. Ответ - ты сучка неблагодарная , ты пришла в порванный сапогах я тебя одела ( не помню, может что то на ДН) и золотом обвешала( кольцо одно) , ты тварь ***** ( про один случай, просто я не хотела подставлять мужа ), ты ездишь на моих мозолях ( мама купила мужу авто, мы купили себе лично другое лучше, но мне все равно на чем ездить а мужики то любят красивые авто, поэтому езжу на той старой ), ты тварь показала какая ты есть, спустись на землю, отдай мне 10000 долларов за машину, ты портишь жизнь нам, а я только слушала и извинилась за тот тост благодарности маме, потому что мне его сказала а я уточнила сразу же что не моя в этом заслуга. Месяц назад она приезжала в город к нам, мы вместе ходили по городу, я показывала интересные места все было норм. Это при том что мы 4 года практически не видимся, раз на 2 месяца просто чай попить. Мы пили за родителей мужа и в пьятницу, и в субботу и в воскресенье бы выпили, почему я должна отчитываться когда мне поблагодарить маму за столом? Она мне очень помогла.
к.Буланова• 28 октября 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
Сыночек работает в пешей доступности..
так не на всю жизнь жеж та работа!
хотя, если авто одно в семье,то я из подворотни наблюдение не вела бы кто том сегодня за рулем))
в случае автора: на свекрухином подарке ездила чужая ей тетка.

Колхозница• 28 октября 2019
И за ребёнка , автор, не волнуйтесь в случае развода :
Якщо батьки проживають окремо, місце проживання дитини, яка досягла чотирнадцяти років, визначається нею самою.
Умный хвост• 28 октября 2019
Верните ей машину.
Слоник-тоник• 28 октября 2019
Ви надто багато п´єте.
Заюшка_хозяюшка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Я очень рада то в тот разговор не нагрубила и слова, просто просила не ссориться с сыном через меня и просила извинение за свой тост благодарности.
вы как тряпка , об которую вытирают ноги...
Электричка• 28 октября 2019
Ответ дляФиктивная
У вас есть возможность вернуть свекрови ’за машину’ и перерезать связь?!
Ножки ей не поцеловать?
Ангел-предохранитель• 28 октября 2019
Ответ дляк.Буланова
так не на всю жизнь жеж та работа!
Тю, делов то. Пусть сыночка персядет с новой машины на свекровкину, да и все))
Электричка• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Он ана але скидко нормально, день нормально, вечерипонедельника мороз- ты перебила С. Он хотел за родителей сказать, а я сидел как олух, нужно было за столом тебе по лицу сразу же дать. После я перестала синим говорить, через время он постоянно подходил и говорил что ему тяжело без меня, я сказала подала на развод- его ответ ребёнка я заберу.
По лицу дать за столом за благодарность матери? Нет, автор, никто не в праве так обращаться с живым человеком! Это абсолютное неуважение и я бы так это не оставила.
Бубль Гум)• 28 октября 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ага. те, которьіе приезжают на день раньше (из-за чего ваша мама тоже вьінуждена бьіла сорваться и стать к мартену), вьіжирают бухло в чужом доме и обижаются, что им, видите-ли, тост не дали сказать
прям интересно, кто же бьіл худший
ага, для меня это вообще дичь

Запыхалась• 28 октября 2019
Я вот не пойму почему многие пишут, что автор маме не дала отдохнуть. Мы тоже празднуем дни рождения большим количеством людей. И моя мама всегда приходит раньше и помогает мне готовить. Я в свою очередь помогаю ей на праздники. С сестрой у нас тоже такие отношения, мы собираемся и готовим вместе,разве это трудно?
К тому же родители всегда считают , что мы молодёжь и нам хочется погулять,а они типа пришли просто помочь.
Я как никто понимаю автора, потому что моя свекровь никогда не поможет. Иногда конечно может стать и вымыть посуду. И попробуй отбери эти тарелки, обиды на неделю))) у человека всё по настроению))
На месте автора не звонила бы и не извинялась, просто потому что не считаю автора в чём то виноватой.
И кстати когда человек чем то помог, это не должно потом звучать упрёками. А автора именно упрекнули. Как бы на старости от невестки не прилетело тоже упрёков, потому как все не вечные.
Лично меня настораживает муж, вот какой то скользкий он. откройте глаза шире на него, не такой он уж и хороший,если позволяет такие слова в Ваш адрес.
Искренне хочу обнять Вас автор, и чтоб ситуация разрулилась, но теперь не доверяйте мужу и свекрови, держите ухо в остро.
Ms. Скромность• 28 октября 2019
Какая то семья алкашей, просто жутко от прочитаного
Даша.бартошук• 28 октября 2019
Прочитала.что могу сказать, автор, свекровь вас не любит и не любила.
Вы все правильно сделали. Забейте
Айболитная• 28 октября 2019
Пять лет назад моя любимая свекровь, обвинила меня в том что я бросила ребенка на ее сыначку, а сама проститутка, шляюсь непонятно где (ее сын не работал вообще, а я сутками дежурила в больнице и зарабатывала аж 300грн за смену), я ответила что хотя бы не бухаю, в отличие от неё, на что получила опус о том что я ’никто, грязь под ногтями, приехала бомжичкой’, и это несмотря на то что она лично вообще ничего не сделала для меня или своего внука, хотя нет, мы аж 10 дней у нее жили, пока комнату не сняли.
В общем, за последние пять лет, после той переписки, я ее видела аж два раза обожаю ’мамо’
Дюймовочка• 28 октября 2019
Кого мне жаль так это вашу маму. Тоже мне отдых прислуживать у дочери 3 дня Вместо того, чтоб она отдохнула от чужих проблем, она прислуживала. Вы - эгоистка, все я да меня. Вы стоите своей свекрови, она такая же эгоистка.
Наполеон Бонапарт• 28 октября 2019
Ответ дляЗапыхалась
тут еще такой момент.
Я могу ошибаться, но, насколько я поняла, праздник бьіл в честь ДР мужа автора
свекровь особо не помогала.
мама, наоборот, горбатилась за десятерьіх
и как-то єто тоже не совсем нормально, особенно учитьівая, что бьіло дальше
Delizioso• 28 октября 2019
+1 к тем, кому жаль маму - это же нужны силы накормить , убрать ... 17!человек
Я не на долго• 28 октября 2019
Блин, сельский шик!У нас в селе тоже ’празднуют’ дня три, пока всё что горит и льется не выпьют. В первый день накидаются до скотского состяния, а на седующий сползаются франкенштейны с самого утра опохмелиться. Бедная мама!!!!
Ход конём• 28 октября 2019
Ответ дляМой завтрак
Может хватит бухать?!
И устраивать ДН. Для чего констатировать свой возраст?! Вам разве не 18, 30 или 48 - если вам , соответственно, по паспорту - 30, 45 и 65?
Катастрофа• 28 октября 2019
Жесть темы. Пьяные базары, пьяные бабы, пьяные базары. Хай бог милует.

Кюветчица• 28 октября 2019
А почему вы гостей не отправили в гостиницу, а пошли сами и оставили их хозяйничать в вашем доме??
harchushyn• 28 октября 2019
У мене від прочитаного неприємне враження про чоловіка автора.
Вона його як побоюється і ставить себе нижче нього. Відчуття ,що ви себе відчуваєте якоюсь гіршою і чоловік зі своєю мамою так до вас ставляться
-----як автор пояснює чому вона їздить на авто,подарованому свекрухою?.
’..мама купила мужу авто, мы купили себе лично другое лучше, но мне все равно на чем ездить а мужики то любят красивые авто, поэтому езжу на той старой ...
Це дружинам чоловіки віддають красиві авто,бо вони дівчатка. А у вас -вам старе,бо вам всеодно. Чого це вам всеодно??,
----це були ЙОГО друзі,а ваша мама їх дві сутки як кухарка і служанка обслуговувала з ВАШОЇ подачі
----ЙОГО друзі бухали, приїхали коли їм завгодно,НАПЛЮВАВШИ на ВАС. Ваш чоловік,з поваги до вас,сказав би їм,щоб приїхали саме в суботу .
----ЙОГО друзі відмовилися їхати в готель,і ви щоб їм догодити- свою маму поставили знла до готування і прибирання.
----чоловік сказав, що потрібно вам було ДАТИ ПО ОБЛИЧЧЮ перед гостями,котрі ЙОГО????
-ви як почули,що чоловік злиться цю ситуацію, вислухати відро помиїв лише,щоб чоловік на ВАС не злився.
Це піз*...ц
Как нефиг делать• 28 октября 2019
Вы правы.
В ответ на слова свекрови, что я сучка, послала бы ее матом, и занесла в ЧС.
Что говорит ваш муж по поводу этого всего?
harchushyn• 28 октября 2019
Ответ дляКюветчица
Бо вона так як не господиня в своєму домі. Таке враження, що права голосу не має.
Сказали гостям приїхати в суботу. Вони зателефонували ,що хочуть в п´ятницю. І автор маму,котра похоринила сестру і доглядає хворого тата,заставила приїхати швидше і готувати ДРУЗЯМ ЧОЛОВІКА. Думаю,що це рішення було продиктоване чоловіком.
Гості сказали,що не хочуть в го ель. Бля!!!!!Ну як можна було їх відправити до мами.?
Знову ж бажання догодити чоловікові в ущерб самі в собі.
Як ганчірка якась
harchushyn• 28 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Вы правы.
Та пісяоя того вибачалася і намагалася переступити через себе і виправити наші відносини, чоловік їхав на дачу і мене просив, зі мною там ніхто за два дні не розмовляв взагалі, навіть чоловік, але я терпіла, відчувала вину і думала перемелиться мука буде. Але так її і не було за всі роки. Коли я запитала вчора , чому зі мною ніхто не розмовляв - чого з тобою підлою говорити, ти зуби свої постійно виставляєш, спустися на землю дорогая. Хотя я ходила і хвалила квіти, допомагала на стіл ставити, коли бачила що заважаю йшла на лавочку чи качкою чи кімнату, просто переживала ті дні, заради чоловіка.
harchushyn• 28 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Вы правы.
....ты перебила С. Он хотел за родителей сказать, а я сидел как олух, нужно было за столом тебе по лицу сразу же дать. После я перестала синим говорить, через время он постоянно подходил и говорил что ему тяжело без меня, я сказала подала на развод- его ответ ребёнка я заберу.
Как нефиг делать• 28 октября 2019
Ответ дляharchushyn
Ну да, очень большая подлость тост сказать))) чего ж ваш муж, такой хороший и правильный, сам после вашего тоста не добавил свой тост и не поблагодарил свою маму?
В общем, кто везет, того и погоняют. Вы еще и даете повод, постоянно чувствуя себя виноватой. Вы как тряпка.
Не виноваты вы были, ситуация вообще яйца выеденого не стоит, прям трагедия века.
Скидывайте свекруню со своей головы. Я бы ее послала сразу, мужу сказала, чтоб выбирал, что больше терпеть этот бред не намерена. Но это я, а вы так и будете лебезить и заискивать перед ними.
Как нефиг делать• 28 октября 2019
Ответ дляharchushyn
По лицу дать???? Автор, скажите, что вы троль, пожалуйста. Я отказываюсь верить, что после всего вы еще себя виноватой чувствуете.
harchushyn• 28 октября 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Я не автор)))
Я скинула вам цитати автора, бо ви питали, що чоловік автора говорить щодо цього.
ЭмчЭндЭм• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
Це перше таке святкування після весілля, це була моя ініціатива, у мене чудовий чоловік, має гарних друзів, прекрасних колег, чому не зробити йому свято? Він тяжко працює. Це перше. Друге- ми хотіли з батьками разом поїхати на море, та на жаль, захворів мій тато (рак 4 стадія ), померла від раку рідна сестра мами моєї, нам захотілося зібрати всіх, зробити для всіх свято, запам‘ятати всіх живими, мій тато приїхав відразу після хімії, він також живий чоловік , він також хоче сімейного свята, хоч на трішки повернутися до того що було колись. Нам з чоловіком захотілося зібрати найближчих друзів і родичів, і залишити цей вечір у пам‘яті на завжди. Гроші сьогодні є, а завтра немає, потім знову є..... а от людей вже не повернеш, час вже не повернеш.
Автор, Вы умничка. Все перемелится.. Свекровь не исправить. Такой уж она человек.... Берегите свою семью.
ЭмчЭндЭм• 28 октября 2019
Ответ дляБаба на горошине
ого