Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019
Премия "Жлоб года"
Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Советчица Года• 28 октября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Чаевые= премия, я получаю дополнительное поощрение на работе за скорость, креативность, почему я не могу поблагодарить официанта за качественную работу, за грамотные рекомендации в выборе блюд и просто за личную симпатию?!
А я обожаю сервис и с удовольствием плачу за него. При следующем посещении встречают как родную,улыбаются. Люблю искренность:))
Советчица Года• 28 октября 2019
Ответ дляКрытыхРынков
У меня муж жадный. Но покупает всё, что я скажу. Правда, лицо при этом такое смешное становится, как будто лягушку проглотил.))) Если без меня покупает, то может из нескольких вариантов в магазине выбрать подешевле. Иногда выбесит, всё выскажу - потом какой-то период не жадничает, даже наоборот - становится таким щедрым. Но спустя некоторое время опять жаба его за горло хватает, до следующего нашего скандала.
В последнее время у него новая фишка. Говорит, что я должна продавать детские вещи БУ. Я их собирала, собирала - думала, может, кто-то хорошо знакомый с финпроблемами родит, так отдам. А нет - просто отдам бесплатно чужим. Так вот муж говорит: ’Продавай всё. С ума сошла - бесплатно отдавать?’. Так раздражает этим.
Мужику за 40, зарплата 50 тыс., есть квартира и машины. А замашки иной раз - как у студента с подработкой.
Он у вас домовитый
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляСанька-4b93
А скажите, плиз, вы и правда ездили на маршрутке за билетами на поезд? Мне , правда интересно сейчас так кто - то делает? Что вас заставляет так делать в эпоху интернета, когда можно за 15 мин выбрать что надо и заказать?
Вы чего. На многие поезда даже при покупке через инет нужно ехать в кассу и распечатывать билет
Дядя Жора• 28 октября 2019
Ответ дляДокладная
Я тоже упырь. У моего сына аллергия на красители. После таких конфеток мы оказывались в реанимации с отеком гортани.
так можно купить банан ребёнку, например
Жирафовое варьенье• 28 октября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Этот в призовой тройке. Который забрал карту и выделял на тампоны мне кажется более достоин первого места. Нет?
Возможно. Просто меня трусы в какахах подкосили...
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
У них очень символическая зп,вы не знали?
Да ладно символические. Я тоже чаевые не оставляю. Считаю ,что это некрасиво по отношению к другим профессиям. Чем в атб кассир хуже,что ему чаевые не оставляют ?
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляНепогодка
Дикое жлобство когда малыш какой то просит игрушку за 20 грн в атб , а недопапаша отказывает ,а у самого в корзине гремят бутылки .
Недавно один мальчик Носки !!! Просил у папульки , я встала и смотрю в упор жду ответа , и он метался и все ж отказал .
Я не выдержала говорю ’ мальчик, я тебе куплю эти носки пошли на кассу ..тот тварина бурчит ’ бери уже пошли ’ ему .
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
Ну реально ж скорее всего и носков лишних нет.
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Девушки.ну это ж даже не игрушка .
Носки ! Лет 6-7 мальчику .
И рожают от таких
Детей своих не жалеют
Не знаю, как в вашей ситуации, но расскажу о себе. Сыну 6 лет, игрушке достаточно и хороших, свой телефон, не нуждаемся. Я в принципе игрушки в АТБ не беру, они одноразовые ( хотя иногда Хот Вилсы попадаются, их могу купить). Так вот, сын бывает просит в АТБ, со стороны, наверно, интересно выглядит. А пару раз было такое, что в корзине и алкоголь лежал, а ребенок канючил купи игрушку)
Не говорю, что и там так было, но ситуации разные. А в целом да, от жлобов рожать нельзя.
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Он у вас домовитый
Какие только бабы оправдания жлобам не найдут))))
Благоуханочка• 28 октября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так жадность - это не по причине бедности! Жадность - это НЕжелание вкладываться в отношения.. это энергетически жажда только брать и обдирать другого (кто в теме глубины происхождения этого качества) тут ни доход, ни внешность не показатели! Абсолютно...это поломка в личности и очень глубокая. Абзац!
Точно!
Дядя Жора• 28 октября 2019
Ответ дляДона Ко Ко
мой муж когла встречались дарил мне подарки всегда в пакетах и всегда говорил ’пакетик верни!!!’
бывший ?
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Почему не оставляют? Оставляют. Часто сдачу не забирают, монеты и т. д.
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляЛуковая
У подруги парень покупал одно мороженное на двоих,половину съедал и ей предлагал половину доесть после него,она конечно отказывалась.Мы отдыхали вместе,снимали один номер на четверых,такого жлобства от него насмотрелась,в рулон туалетной бумаги заматывал деньги,боясь,что в номер могут залезть воры.Короче отдых удался тогда,подруга правда сразу после отдыха с ним рассталась,и я ее понимаю..
А что с рулоном не так? Я тоже прячу деньги на отдыхе, потому что кражи на базах обычное дело.
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляВсех в сад
Как по мне, стрёмно связываться с покупкой золота с рук
Те, кому стремно, с рук не берут. А жлобы выторговывают каждую копейку.
Дедуськина бабуська• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
помню как Хиллари Клинтон что ли все Америкой чмырили за то, что она не оставила чаевые официантке - лишила мать двоих детей заработка. Вы с Хиллари - два сапога пара
Санька-4b93• 28 октября 2019
Ответ дляБезпринципная
Вершину я прочитала в одной книге... Там мать скряга не хотела тратить денег на лечение сыну и ему ампутировали ногу...
Это самая жадная женщина в мире, при этом самая богатая Генриетта Хоулэнд Гетти Грин, или «Ведьма с Уолл-стрит».
Эта богатейшая женщина мира никогда не включала отопление и не пользовалась горячей водой. Она годами носила одно (!) чёрное платье. Нижнее бельё меняла только тогда, когда оно превращалось в лохмотья. Ела в самых дешёвых ресторанах – и то крайне редко. В основном, питалась пирожками за 15 центов, купленными в лавке. Ещё любила овсянку, которую разогревала над радиатором в соседнем офисе. Её рабочее место было в вестибюле банка, в окружении коробок и чемоданов с бумагами, что позволяло не платить за аренду. У владелицы шикарной недвижимости никогда не было своей квартиры! Гетти постоянно меняла место жительства, останавливаясь в дешёвых мотелях недолго, чтобы не привлечь внимания налоговой службы. Стирала она в бадье у себя в номере, а сушила, раскладывая вещи на лужайке у мотеля.
По ссылке подробнее, очень интересная статья )
Благоуханочка• 28 октября 2019
Ответ дляМиллион АлыхРос
Муж приходит и рассказывает.
У начальника есть дочь 12 лет.
Жалуются что болят ноги. Обувь жмёт. Муж спрашивает почему родители не купят новые. Она отвечает : Это же дорого, на каникулах через месяц поедем в европу. Там на распродаже купим. Заметим что у начальника машина за 100 тыс. $ у его жены за 70тыс.$.
У начальника есть дочь 12 лет.
Це просто жесть! Як так можна ?! А мати дівчинки куди дивиться? Як таке допускає?
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляДедуськина бабуська
Давить на жалость и спекулировать детьми это последнее дело. Чаевые, знаете ли, по желанию и настроению.
Благоуханочка• 28 октября 2019
Ответ дляНЛОша
по ТСН недавно передавали новость, что многодетная мать, сама покалечила 2 детей, чтоб они стали инвалидами и им назначили пенсию по инвалидности.
Треба її покалічити!
Кнопкотык• 28 октября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Искренность за деньги, ага
Советчица Года• 28 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
оууу! У меня тоже недавно похожая ситуация была.Все то же атб,на кассе у папашки огромная бутылка пива,там не 2 литра там больше было.И маленький мальчик,годика 4 просит чупа-чупс. Как он его просил,а этот упырь не взял
Моя когда просит конфету голосом,как будто год ее не ела, перед этим,как правило, съела свою одно,а то и двух дневную дозу. А бывает у ребёнка диабет,или ацетон,да все,что угодно
Меряно-перемеряно• 28 октября 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Меня вообще давно ничего не ломает. К счастью, давно осознала, что нужно жить, ориентируясь только на себя. Потому что в большинстве своем, люди тебя критикуют из злости,зависти,комплексов неполноценности. Навязывая всем правила поведения в обществе. И вы из таких
Серьезно? Вы побрызгали ядом на счет чаевых, но злая я. А главное завистливая, когда завидовать-то начинать?
Луковая• 28 октября 2019
Ответ дляКинДза
Ой,было бы что прятать,он на отдых денег практически не взял,от того и покупал одно мороженое на двоих.
Докладная• 28 октября 2019
Ответ дляДядя Жора
А у меня принцип - если орет и требует, то не получает ничего. Манипулировать мной не получится. А вы не переживайте, ребенок имеет все что ему нужно, и даже больше.
Кокосиха• 28 октября 2019
Ответ дляwhisky
А у меня ребенок хлеба просит, а я не покупаю, потому что - диета. Бывает до ссоры доходит. Как вы думаете, что я вам сказала бы, если бы вы мне его оплатить предложили?
Ахаха. Вспомнила, как мой слезно просил в магазине - мамочка, давай купим эти сухие пончики... И тяну пачку сушек каких-то. Худенький, бледненький. Тоже на диете.
Благодетельницу, которая предложила бы деточке оплатить ’пончики’, порвала бы пополам прямо на месте )))
Бабушка Бетман• 28 октября 2019
1. Знакомы 1 меся, на день Влюбленных говорит мне: давай сегодня никуда не пойдем гулять, а то на праздники специально все цены поднимают. Давай пойдем ко мне домой.
2. Парень-иностранец моей подруги после года отношений перевел деньги на подарок на НГ - 5 евро. Аргументируя, что у нас это 150 грн и можно себе подарок купить на эти деньги.
3. Знакомый повел свою девушку в столовку на море, взял ей борщ с хлебом. Она - а второе? Он - за второе нужно миннет сделать
Бабулька• 28 октября 2019
Ответ дляКлин_Кляйн
Расскажу о муже бывшем, как говорят с...в би і їв би. У него еда никогда не могла* быть порченной, она же в холодильнике стоит, по две недели суп мог есть, тот суп уже весь завцел, банка грибов вздулась- выкинула, неделю упрекал. У каждого свои деньги, собственно а супермаркете и тележки, бывало мне не хватало денег тихонько прошу должить, а он на всю очередь, орет, что позычит, но приедем домой - попробуй не отдай. Малого в школу собиоала, поехали вместе, позычал и орал на весь магазин, что красовки два года назад покупали, зачем ему новые, о том , что нога расстет слушать не хотел. Ему так жалко было выбрасывать еду, что он даже борщ замораживал, а пальцы облизывал... Носки рваные переворачивал дырой наверх и пока новая пятка не порвется не выбрасывал. Мылся раз в неделю, трусы пога гавном не испоганит- не стирает, пот- это не грязь.
Это треш
Санька-4b93• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Серьезно? А сразу при посадке на поезд это сделать нельзя? Обязательно надо потратить пол дня и 14 грн на маршрутку, чтоб билет распечатать и он потом пролежал дома?
Я билеты заказываю часто себе и не только, пару лет уже ничего в кассе не подтверждала, достаточно распечатки электронного билета.
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляКинДза
О,да,оте копейки чаевые?))) Ну официанту если копейки оставят ,то тут зафукают
Че ж так несправедливо
Продавец овец• 28 октября 2019
Ответ дляКинДза
Мы с подругой в прокладки прятали)))
Дядя Жора• 28 октября 2019
Ответ дляКокосиха
Понимаете, дело не в пончиках. Детям все равно что купить и я всегда что-то покупаю, из каменого века в человеке сидит инкстинкт собирательства, т.е. по дороге домой древние люди всегда что-то брали у природы, орехи, ягоды, грибы и т.д . Но в современном мире мы не собираем, а покупаем, поэтому выйти с пустыми руками противоречит нашей человеческой природе