Улучшанский-Ухудшанский• 28 октября 2019

Премия "Жлоб года"

Предлагаю в этой теме рассказать истории про жлобов каких история ещё не знала. И выдать премию!
Оговорюсь сразу, дама я самодостаточная, поэтому жлобство со стороны мужчин ещё больше шокирует. За чашку кофе и печеньку строят грандиозные планы на ночь любви.
Коллега около двух лет уговаривал на дружеский ужин в столичном ресторане, мол, выбирай любой. Ок, выбрала среднего сегмента, пришли и почалося, после
каждого блюда .."и все больше ничего не берём!", а я говорю я угощаю, заказываем, что хотим. Еле заказали, поели попросил счёт и вызвался платить (чек на примерно на 1200 грн). Кряхтел вздыхал, а я улыбаясь прошу передать мне и я оплачу. Ответ-НЕТ. Дал денег и сидим ждём сдачу, и вуаля чаевые - 12 грн официанту. Карл!!!!
Сухогруз• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
1200 это для вас потолок? это оооочень средний чек. Если потащил её в ресторан, должен рассчитывать деньги
да..это немного для ресторана. прям нажрала автор

Любавишна• 28 октября 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
я написала свое мнение , у вас другое.
В конце концов если у ребенка аллергия или нет денег не обязательнотащить его в атб за бутлем пива,это не кусок хлеба.можно и обойтись
а что его дома в 4 года одного надо было оставить? может мама на работе ещё была в тот момент или ушла по делам например.
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
тут половине ’мущщина должен’, вечные нахлебники)
Вы мужик. 100%
leomama• 28 октября 2019
Ответ дляБабулька
Просто не верю что есть такие...
Ой, я когда-то встречалась с молодым человеком около месяца.
Позиционировался, как состоятельный.
Часто в кафе - каждый за себя. Через месяц 14 февраля, подарил мне брелок-мишку из ткани. Потом на суши к себе пригласил, суши оказались самодельными из крабовых палочек и икримы.
Перед 8 марта я сбежала. Позвонил, сказал, что все равно хочет поздравить с праздником. Принес 1 гвоздику. ))))
бювет_в_обед• 28 октября 2019
1) 1 сентября. Покупаю на рыночке малину. Стою в очереди. За мужчиной с сыном - явно только с праздника.
- Ну, выбирай что хочешь! - отец малому. - Сегодня твой день (первокласник, наверное)
Тот на малину показывает, виноград, еще что-то....
- Малина с нитратами, виноград - ты хоть ел его? Он кислый! Продавец, кг помидорчиков взвесьте!
- Нехочу, малину хочу!
- А кто салат дома есть будет?
Очередь и продавец затихли и глазели на папашку ))

2) Рассказывает знакомый. На работе американец работал около месяца. Общительный, нормальный парень, веселый. На прощание с коллективом достает пакетик эм-энд-эмс, и ... начинает угощать - по мааахонькой жменьке драже каждому. В офисе 4-5 человек было.
- Это детям передайте - говорит. - от меня )) Я вас всех так полюбил ))
НЛОша• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Да ладно символические. Я тоже чаевые не оставляю. Считаю ,что это некрасиво по отношению к другим профессиям. Чем в атб кассир хуже,что ему чаевые не оставляют ?
оставляют.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 28 октября 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я 100 грн добавила, хорошее обслуживание.
Рассказывала коллега, как ей ухажер на день влюбленных подарил журнал ’Лиза’. Еще и преподнес с апломбом.
БолеИменее• 28 октября 2019
Ответ дляНадежда наш компас
приятель у нас есть такой, может набрать дешевого пива побольше. Один раз сказала, чтобы фигней не страдал и покупал только качественное, но меньше. Все ок, переучился с первого раза, так что не жлобство, а недостаток воспитания и восприятия
Он при знакомстве со мной был в старых штиблетах и в общем весь такой потертый.
Деньги были.
Как стали жить вместе накупил обуви себе экковской, кожаный пуховик - да и вообще я служу чтоб не ходил в обносках.
Подарки стал мне дарить неплохие - но в принципе он помогал своей сестре, племяннице ...
В общем, расчехлил кубышку свою))
Там_все_размывчато• 28 октября 2019
Ответ дляЛюбавишна
тут больше всего возмущаются тетки, что набирают бирмиксов и сидят на детской площадке)))

Там_все_размывчато• 28 октября 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы мужик. 100%
нет, но вы не отвлекайтесь от борща))) ваше мнение очень ценное хоть тут в интернетиках прочитали)
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Таки да! Это нынче реальность! Внесу свой случай.. познакомилась я как-то (давно) с ’крутым айтишником..’ прям мир объездил, качок.. пообщались по телефону (ну как по мне, я за телефонный разговор ничего не должна! народ исправьте если я не в ногу со временем ) и тут этот крутой мужчиНка мне выдает ’вот скажи мне, ну почему?? почему мы до сих пор не спим вместе? Долго ты еще будешь увиливать от секса?’ и условия описал: к нему и от него за свой счет на такси.. Вот где практичность... это не ваше ’за чай в койку’ тут даже без чая. Значит я пояснила, что мужчине положено успеть понравиться, он понял по-своему ’так ты мне уже понравилась пора спать вместе’ после жутко разозлился, психовал, сорвался на агрессию.. те не шутка, если что я могу претендовать на первенство истории?
Ваш кубок серебрянный после удода, что тампоны считает у жены.
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Бесполезно с вами разговаривать, вы не понимаете очевидных вещей.
Нормально оставить чаевые за СВОЙ чек, но автор в оплате чека не участвовала, поэтому не имела никакого права докладывать чаевые.
Либо плати полностью, либо не выпендривайся.
Нет никаких норм с чаевыми, чаевые - добровольная акция и ее размер зависит от многих вещей и определяется только тем, кто оплачивает чек.
да хватит уже. Мужик зарабатывает больше, должность выше, 2 года уламывает женщину и заглядывает ей в рот, чтобы больше не сьела. Да она его перед официантом прикрыла, чтобы жлобом не выглядел. Вы его так защищаете почему? Вот это интереснее ваших рассуждений, почему женщина не заплатила за мужика, жлобиха..
Тарабарщина• 28 октября 2019
Ответ дляЖирафовое варьенье
-мистер Смитт, как вы стали миллионером?
-сначала мы с миссис Смитт купили два яблока за два пенса, помыли их и продали за четыре. Потом купили четыре яблока за четыре пенса, помыли и продали за восемь........ а потом умер дядюшек миссис Смитт и оставил нам десять миллионов.
Жлобское мышление не даст человеку стать успешным
Смотря что считать жлобским мышлением.
Читала на этом форуме темы, где женщины стирают по одной ’любимой’ футболочке. А потом ноют, что коммунальные высокие. Чуть позже, будут экологию в стране обсуждать. И почему Днепр цветёт зелёными водорослями каждый год.
При этом, они будут ни при чем. Это все злые продажные политики виноваты. В том что кран закрутить, пока зубы чистят, это норма а не жлобство, и забота о своих внуках в первую очередь.
При этом, согласна, многие описанные тут ситуации - жлобство.
Бабушка Бетман• 28 октября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
После года отношений ? А что он ей за этот год дарил?
Ничего не дарил) кофем иногда угощал и минимум продуктов, когда в гости приезжал, овощи и фрукты поштучно покупал.
Бабушка Бетман• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Ага
Она потом к нам прибежала в слезах, что типо она голодная, а он сказал, что купит гречку с котлетой только за миннет.
Но если чесно, они там обое притрушенные
Тарабарщина• 28 октября 2019
Ответ дляФлюорография гуся
Ещё оправдайте того,ктотпредлржил женщине после аборта капельницу два раза ставить.А что-экономия должна быть во всем теперь понятно,какие бабы жадин растят
Вы не поняли сути моего поста. Но, пояснять вам детально, нет желания. Боюсь, не справлюсь. Вас окружают бабы а не женщины. И это уже вас характеризует.
Кокосиха• 28 октября 2019
Ответ дляДядя Жора
я считаю отказывать не нужно. Я уже объясняла, почему. Мы ведь что-то себе купили, а ребенок видит что у него ничего нет
Во-первых, ребенку никто не станет покупать , то, что ему есть вредно
Во-вторых, я приучаю детей к осознанному потреблению. И сын, например, знает, что хот вилз в атб я ему куплю, а пластмассовую хлипкую машинку, которая развалится при первом прикосновении - нет.
Путающаяся• 28 октября 2019
Странно,знакомятся паренек и девушка и по идее обое хотят трахатся а платит должен только паренек,так еще и жлобом обзовут ,где логика ?))
Самохвалова• 28 октября 2019
девки
мы тут табором угорали...
мне ’ухажер’ подарил розы. Сфоткал их в супермаркете, прислал фотку и надписью - Дарю)))
И потом приписал - смотри, как хорошо - и внимание и тратиться не нужно)))))
я думала со стула упаду от смеха))))))))

Чеширская кошечка• 28 октября 2019
Ответ дляПлакулька
С моим бывшим вряд ли кто-то сравнится... Только это, увы, невесело.
Уже писала как-то здесь.
1. Брал с меня половину по счету за электричество и интернет, хотя я к нему раза три в неделю приезжала только.
2. В магазинах после покупки продуктов - ты мне должна половину. В ресторанах счет пополам.
3. На др подарил мне два зимних колеса - приблизительно по стоимости подарка ему, остальные ’сама докупишь’.
4. Еще на один др подарил мне фотоаппарат. Вернее, сказал, вот тебе фотоаппарат, он стоит 1500. Тысяча тебе от меня в подарок, а 500 мне верни.
5. Когда расходились, выгреб из машины до последнего болтика - типа ’он покупал’. Я забрала только одежду и кошек, оставив ему все барахло, что покупала в квартиру))
6. Заставил поделить кошачий корм - так как мы его вместе покупали. Хотя всех кошек забирала я. Стоял и следил, как я его взвешиваю. Заметил, что в моей кульке получилось на 100гр больше. Сделала перевес в его пользу на полкило.
7. Естественно, забрал все, что дарил.

Бежала, роняя тапки и благодарила небеса, что сбежала.

Потому уже, в поисках новой любви на первом свидании он спрашивал у девушки, сколько она зарабатывает, есть ли у нее машина и квартира))))
Ничего себе!!! У нас с Вами точно один на двоих ’бывший’ был....Тоже сбежала))) А он до сих пор не женился, лет 10 прошло.
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляНаверняка
Это вершина! Вот, где идиотизм 80 левела.
Да уж.
ТихоЯ• 28 октября 2019
претендую на топ. У мамы 50 летие, я еду из Киева, где выбор цветов понятно лучше, нежели в провинции, звоню папе, который в браке 30 лет с мамой!!!!! говорю - какой букет купить от тебя? мне встречный вопрос - а что букет обязательно?????м...ть , обязательно!!!!!!!!! купила за свои шикарные розы, самый красивый букет дала в руки этому ......неделю назад были на природе, заговорили о букетах, маме уже 59 и тут она говорит - я никогда не забуду сколько цветов мне подарили на 50 летие и какой красивый букет был от папы!!! свои мысли в этот момент не могу написать, там нету нормативной лексики, но это правда жизни.
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляПродавец овец
Это что то новенькое? Официанты институты заканчивают? Да кассира специально написала,у них схожая работа. Кассиру обслужить нужно тысячу человек и чаевых никаких. Официант ничего сложного не делает записывает на бумажку заказ и передает на кухню. Он что открытия мировые совершает,изобретает что то? Почему ему все чаевые должны нести?
Где я написала, что официанты институты должны закончить, чтоб работать? Я писала, что тогда остальным институты не нужны, стал на кассу и богач.
За мировые открытия не чаевые платят, а гонорары. А чаевые за хороший сервис
И кассирам сдачу оставляют,если вас так кассиры беспокоят.
Альфред Шнитке• 28 октября 2019
Ответ длябювет_в_обед
- Нехочу, малину хочу!
- А кто салат дома есть будет?

Удалено администрацией...
КинДза• 28 октября 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
а вы мне кто, чтобы там какие-то рассуждения писать? разглядывайте собственное)))
Тогда и не суйте свой пятак в разговор, не разобравшись
ТихоЯ• 28 октября 2019
а мы только мужиков обс...ем??? не могу не расказать как моя тетя, она же крестная мама моего брата, подарила ему на др куртку камуфляжную, а через год на др подарила штаны из этого набора!!!!
Альфред Шнитке• 28 октября 2019
Ответ дляТихоЯ
Цитата:
претендую на топ. У мамы 50 летие, я еду из Киева, где выбор цветов понятно лучше, нежели в провинции, звоню папе, который в браке 30 лет с мамой!!!!! говорю - какой букет купить от тебя? мне встречный вопрос - а что букет обязательно?????м...ть , обязательно!!!!!!!!! купила за свои шикарные розы, самый красивый букет дала в руки этому ......неделю назад были на природе, заговорили о букетах, маме уже 59 и тут она говорит - я никогда не забуду сколько цветов мне подарили на 50 летие и какой красивый букет был от папы!!! свои мысли в этот момент не могу написать, там нету нормативной лексики, но это правда жизни.[/cit
блядь, уже смеемся!!!!!!!!
Ленне-Рейма• 28 октября 2019
Ответ дляПутающаяся
Выше верно написали, жлобы хуже п****сов, с ними никто связываться не желает, а ты про *ахаться)))
Ля-ля-ля• 28 октября 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну, так а вы пробовали заказать одно блюдо и съесть его полностью или вам было по приколу ’ржать’, как вы выше написали?
А если и по приколу? Взрослый парень доедает за девушкой, потому что жлоб. Да там, наверное, все кафе ржало. Вы прочитали,- денег было больше, чем у нее, и все равно подьедал обьедки... разве она над бедным смеялась?
Чебуратор• 28 октября 2019
Мы встретились с другом детства( пару раз жаловались сто лет назад) в челентано. Мне 33 ему 36. Он хорошо зарабатывает, я тоже. Заказали по салатику и пиву. Я не живу в Украине, приехала и мы не виделись 3 года. Муж у меня есть у него нет девушки. Мало того что мне сказали, что я старая)) так еще когда принесли счет, он заплатил, я ему даю 100 грн и он их берет)) мне так смешно стало. Я настолько отвыкла от такого. А потом он провел меня до маршрутки. Я вышла иду, вечер, зима и ржу. Думаю что это, мать его, было?)) И да он искренние не понимает почему ему с девушками не везет. А как то помню он спрашивал совета на счет охмурения одной дамы. И говорит я купил ей заварные и хочу принести на работу. Хорошо что я уточнила Бкк или какие. На что он ответил что на развес на рынке я упала. И что самое главное ему с ’прицепом’ Не нужны. А ты блин кому упал?)) Девочки цените себя.