Уточка• 28 октября 2019

Детские для детей, рожденных за границей

Есть те, кто получал? Вообще есть ли право на эту выплату?
лаМпочка• 28 октября 2019
да есть. многие получают. идите в собес, вам расскажут процедуру.
Сижуревувшоке• 28 октября 2019
да, у меня знакомая живет в Германии. родила там, оформила здесь детские
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 октября 2019
Знакомая получала, два раза в год приезжала подать доки на выплаты и обналичить карту социальную :))))
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 28 октября 2019
Да, конечно, у меня кума родила в Турции, оформляла пособие в Украине.
На сколько я поняла, то по достижению 18 лет, ребёнок сможет выбирать гражданство.
И на помощь он имеет такое же право, как и другие дети нашей страны.
ничевока• 28 октября 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
Если у родителей 2 разных граждансива
Король дивана• 28 октября 2019
Ответ дляБеГуЩаЯ пО гРаБлЯм
подруга лиш находила в Туреччині чи і проживала там з дитиною і надалі?
Цікавить,а якщо перевірка прийде додому,побачити чи все є у дитини,куди кошти йдуть,а дитини нема
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 28 октября 2019
Ответ дляничевока
Если у родителей 2 разных граждансива
У моей кумы именно такой случай.
Она украинка, гражданский муж турок.
ничевока• 28 октября 2019
Страна рождения не играет никакой роли, ребёнок имеет гражданство своих родителей, независимо где он родился
БеГуЩаЯ пО гРаБлЯм• 28 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
Всё это время ребёнок и мама живут в Турции.( ребёнку уже 4 года)
Никто не приходил, ничего не проверял...
Я из личного опыта могу сказать, что приходят крайне редко.
У меня трое детей, ниразу , никто не проверял жилищные условия итп.
НуПогоди!• 28 октября 2019
Конечно есть такое право. Право на выплаты имеют все граждане Украины. Вы где св-во о рождении получали? Если в посольстве Украины, то ок. Если в местном органе страны, то в украине нужно будет сделать нотариально заверенный перевод. И все. Комплектуете пакет документов и идете в собес.
НуПогоди!• 28 октября 2019
Ответ дляничевока
Мне вот пришлось еще в пос-ве Украины взять справку о том, что ребенок является гражданином Украины. Но у нас ’импортное’ свидетельство о рождении, может, поэтому...
НуПогоди!• 28 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
Ничего, они не особо-то и проверяют. Ну я жила за рубежом, выплаты оформила в Киеве. Звонили пару раз, хотели прийти проверить. Но так и не пришли. Дело было 10 лет назад.
Король дивана• 28 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
ясно.А якщо тато громадянин іншої держави і дитину теж запишуть гром.іншої держави,то і виплати не положено,так? Цікавить дуже це питання
НуПогоди!• 28 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
А где планируете рожать ребенка, в Украине или нет?
Если в Украине, то я бы получала здесь св-во, а дальше бы уже что-то мутила со вторым свид-вом/паспортом. То есть гражданство по папе получала бы для ребенка в папиной стране. По идее вы как гражданка Украины получаете помощь на рожденного вами ребенка. Если св-во украинское есть, вообще нет проблем.
автор Уточка • 28 октября 2019
Ответ дляничевока
Мама украинка, отец нет, два гражданства. Но мы не об этом. Понятно, что речь о выплатах на гражданина Украины
автор Уточка • 28 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
Никто не мешает иметь два гражданства. Ребенок по умолчанию украинский гражданин, если хотя бы один из родителей таковым является. Просто гос-во надо поставить в известность об этом факте
автор Уточка • 28 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Вы как-то совсем не в курсе. Свидетельство о рождении (или его заменитель) выдается той страной, в которой ребенок рожден. А гражданство - страной родителей. Без вариантов. И мутить ничего не надо. И порядок оформления не важен (по крайней мере по украинскому законодательству, а дальше надо смотреть на законы второй страны).

Меня смущает немного прочитанное, что мол надо из страны рождения буману, что там не получил помощь от государства. Это правда? Или не требуют такого? И декретные считаются помощью или нет?
Король дивана• 28 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Народжувати буду не в Україні і свід.відповідно буде видане тою країною і образу гром.по татові присвоєне
НуПогоди!• 29 октября 2019
Ответ дляУточка
Абсолютно не так. Не может гражданин Украины иметь еще какое-либо гражданство, это запрещено законом Украины.
НуПогоди!• 29 октября 2019
Ответ дляУточка

Я очень в курсе. Я рожала за границей. Помощь получала в Украине.
Никакую бумагу о том, что не получаю помощь в др стране не требовали. Св-во о рождении можно получить и украинское, в документе только будет указано место рождения импортное. У моего ребенка 2 свидетельства, хоть это и не вполне законно. Но возможность такая есть. Как и возможность иметь 2 гражданства, о чем вы пишите выше. Однако никого в Украине о втором гражданстве извещать не следует, это весьма странная мысль в стране, где допустимо только 1 гражданство.
Декретные - это что? 4 оклада в виде оплаты 2 мес до родов и 2 после?
НуПогоди!• 29 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
Ну все, рожайте, переведете потом в Украине свидоцтво и оформите помощь. В собесе на любые их мансы говорите спокойно, что вы гражданка Украины. Пользуетесь своим законным правом на получение материальной помощи по рождению ребенка. А то есть там мастера порассказать всякие басни.
А, нюанс еще такой вспомнила.
Вам, чтобы вывезти малыша из страны, в которой вы будете рожать, нужно же будет оформить ему ЗП. Значит, придется обратиться в пос-во Украины. Проконсультируйтесь заблаговременно.
Например, когда я рожала и через время мне нужно было поехать в Украину, не было еще биометр пасп, безвизов и тд. Не знаю, может, сейчас немного проще. И мне нужно было еще в местном органе (типа миграционной полиции) получить на ребенку выездную визу. Потому что въезжала-то я без ребенка.
ничевока• 29 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Хоть 100 гражданство гражданин Украины может иметь,
автор Уточка • 29 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
Нет. Вы закон не читали))
Не может гражданин Украины на территории Украины считаться гражданином другой страны. Вот и усё, что в законе написано. То есть для гос.служб второго-третьего-девятого гражданства не существует как бы, а другие паспорта временно преврашаются в тыкву
автор Уточка • 29 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
10 месяцев оклада и по 100е/мес на ребенка до 18летия.
В стране ПРИЗНАЕТСЯ только одно гражданство, а ДОПУСКАЕТСЯ неограниченное количество, зря вы боялись
автор Уточка • 29 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
А, нюанс еще такой вспомнила.
У него будет местный паспорт, по которому и выедет.
Я уже одного ребенка оформляла, знаю моменты насчет гражданства и документов, только детские тогда не брала, вопрос о них
Король дивана• 30 октября 2019
Ответ дляНуПогоди!
А, нюанс еще такой вспомнила.
Дитина в мене буде громадянином Польщі так як батько поляк.Відповідно і закордонний паспорт я робити буду європейського зразка в Польщі і до України ніякого відношення він не матиме.Питання залишається відкритим чи в такому випадку я матиму змогу оф. виплати чи ні
автор Уточка • 30 октября 2019
Ответ дляКороль дивана
Чтоб оформить выплаты, вам надо сделать перевод свидетельства, подать его о рождении в украинский загс, его зарегистрируют и выдадут справку, что он украинец. Потом с этой справкой и свидетельством можно подавать на выплаты. И, если захотите, можете оформить и украинский паспорт, но это не обязательно, можете использовать польский (хотя проход украинской границы с польским паспортом для украинца не слишком-то законный, но это не проверят). Моему, например, нужна виза в Россию, с украинским можно без нее обойтись