Шопингмонстр• 28 октября 2019

Как получить деньги на российский или зарубежный счет?

Заказчик не может со мной рассчитаться, так как его Издательство под украинскими санкциями. Сказал, что может отправить на счет в любом другом банке кроме украинского, но нужно будет подписать дополнение к Договору. Кто-нибудь оказывает такую услугу?
Я натуралка• 28 октября 2019
А ДО работы вы не интересовались способом оплаты?
По теме - электронные деньги как вариант
автор Шопингмонстр • 28 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
ДО работы все было нормально, это долгосрочный заказ, я даже рублевый счет в Приватбанке открыла.
Брызжу ядом• 28 октября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Р2Р перевод от физлица путь делает.
И что, он не знал, что трудности будут?
Что-то мутный заказчик.
Alexysche• 28 октября 2019
Электронные деньги хорошая альтернатива
автор Шопингмонстр • 28 октября 2019
Ответ дляAlexysche
Электронные деньги хорошая альтернатива
Нет, там все строго по договору, ни переводы, ни электронные деньги не подходят
Alexysche• 28 октября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Есть же понятие финансового посредничества?
автор Шопингмонстр • 28 октября 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Р2Р перевод от физлица путь делает.
И что, он не знал, что трудности будут?
Что-то мутный заказчик.
Это крупное книжное издательство, не мутные, закон о санкциях по издательствам был подписан в марте, а я заключила с ними договор раньше. Все, наверное, обратили внимание, что книжный рынок Украины опустел? Потому что и ввоз книг из России запрещен. У нас на полках сейчас одна попса или новоиспеченные политические страшилки.
Брызжу ядом• 28 октября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Ну уж простите ) Про санкции не знаю ))

Просто странно звучит. И что, с марта не было платежей? И договор перезаключить можно.
Если им для отчетности налоговой, то включают любые документы. В вопросе не сильна, но знаю, что в отчет включают даже покупку ссылок - с сайтов, онлайн-издания ))

В любом случае, если те же вебмани, вопрос решен: это уступка прав требования. Так что пусть не морочит голову )
Я натуралка• 28 октября 2019
Ответ дляШопингмонстр
для взрослых книги? потому что детских прекрасных полно. Украинских.
{СоJIнТсЕ}• 28 октября 2019
Ответ дляЯ натуралка
Книг российских издательств нет или по очень высокой стоимости.

Автору: если могут на любой другой счёт, то откройте счёт электронный в Payoneer в рублях или евро, и сможете им дать реквизиты. Там оплата идёт на банковский счёт.