Відповів всім• вчера в 22:41
Работа в доме престарелых в Германии
Расскажу про мои дежурства.
У меня на смене 12 жильцов.Из них 3 самостоятельных, 5 паллиативных.На этаже 24 всего.То есть обычно работаем на этаж 2 помощника и одна медсестра.Когда повезет, то ещё могут поставить одного школьника и одного социал.работника.Но это макс три раза в неделю.
Смена начинается в 6-00( надо приехать заранее).До 7-30!!! надо мне всех 9!!! чел помыть-разбудить, постели мокрые поменять, порядок навести, одеть, кремом намазать, зубы вставить или побрить и выкатить в столовую .До 8-00 надо успеть нафигачить завтрак: сервировать столы, намазать бутерброды, покрошить их тем кто кусать не может и сделать чай, кофе.Потом 4 из них нужно кормить с ложечки .На завтрак час примерно.Потом надо ввести в программе "стационар" про каждого информацию, как кушал, какал, сколько ...в какой позе лежит, в чем одета...и какие изменения на теле или поведении. Затем полчаса пауза...если сотрудника на этаже пять чел, то и час можно отдыхать, но если вас всего двое на весь этаж, то про отдых забудьте.Затем надо идти в другое здание , чтобы привезти тяжёлый вагончик с обедом.Далее всем персонально кто что заказал раздать еду и покормить.Естественно, в мои обязанности входит и мытьё посуды и наведение чистоты во всем зале.Затем снова на улицу ( в любую погоду)чтобы на кухню вернуть вагончики ...В выходные и праздничные дни на мне также стирка.Также ещё раз в месяц взвешивание и мойка холодильника, шкафов и тд.....уборка номеров генеральная каждую неделю после купания пациентов.В смену 2 человека надо купать.
Затем надо развезти всех по комнатам , поменять памперсы, раздеть и положить в постель. Затем снова уборка зала и работа с компьютером.
Надо ещё учесть, что в течение смены мне надо отвлекаться на дементных, которые как зомби всегда одержимы куда то идти и надо следить, чтобы они с роллатором чапали и не упали посреди коридора или не зашли в чужую комнату и не украли там что то....есть ещё алкоголики, которые загаживают комнату круглосуточно, есть срущие посреди комнаты, есть те, кто просится в туалет или те, кто по большому сходил и надо снова его краном транспортировать чтобы отмыть эту розмазню со всего, где попало....это тоже время и мои силы...
Итого, вместо 7 часов на смене, я нахожусь та фактически 8,5 часов.На руки мне приходит за это 1600
Забрызжу ядом• 1 час назад
Пипец конечно. Я работаю 18 часов в неделю на продленки и на руки у меня получается 1400. Работу не сравнить с вашей, хотя работа с младшими школьниками тоже специфическая, но у вас прям конкретный напряг. Есть знакомая, которая работает тоже в альтенхайме и говорит, что первую неделю была в шоке, а потом абстрагировалась от всяких производных организма , стала воспринимать спокойнее и в общем ей работа ее нравится и зарплата у нее вдвое больше вашей. Скоро идёт аусбилдунг делать на пфлегекрафт. Но ей помогли местные устроиться туда, знаю что очень зависит от хайма условия.
Самая СоветЧиваЯ• 31 минуту назад
Ответ дляВсе буде
Какой пизде*. Я все курсы языковые, что можно беру. Лишь бы не работать. Это жо*а, а не работа, на +у+ надо
Мы выезжали всей семьёй в Германию в начале войны, были там 7мес., сразу попали на языковые курсы. У нас в группе из девушек были в большинстве медики, одна девушка -мусульманка из Киева, работала в Киеве операционной медсестрой, у неё 3 детей, выехала с мужем. Так вот эта медсестра более других рвалась к подтверждению своего диплома в Германии, знаю, что ездила в посольство, собирала доки, что-то сдавала. По итогу, последнее, что знаю о ней - работает в таком вот доме престарелых.
Самая СоветЧиваЯ• 15 минут назад
Ответ дляХуАнита
То у вас ще нічого в квартирі не ламалося, типу опалення, чи щось таке. Як якісь проблеми, то вони зразу міняються на 360 градусів. При виселенні також, дурять аж бігом, залог не віддають, з перерахунком комунальних най..ть. а головне пританцьовуючи з посмішкою. Проходили, знаємо
Только хотела написать. То они ещё не выезжали оттуда. Залог не возвращают, остатки выплат на счёт не перечислили, плюс мы вернули при выезде около 6000 евро за мебель, одежду и т.д. И, кстати, когда мы за 3 мес. объявили о намерении покинуть Германию, их вежливость и улыбки как корова языком слизала.