Мамочки , подскажите до какого возраста ваши детки засыпали с бутылочкой ? С водой ,смесью ,кефиром ,молоком - не важно , важно когда вы прекратили и как ребенок стал засыпать .
Спасибо !
Около 2 лет сам отказался. Я делала перед сном бутылочку со смесью. Выпивал хотя бы половину, это его умиротворяло. Но вдруг появилась такая тенденция: сделает несколько глотков и откладывает, не уговоришь. Мне надоело полные бутылки смеси выливать. Так неделю где-то было, и я решила вообще не готовить бутылку. Он даже не вспомнил. Никак на засыпании не отразилось. А так и не планировала отучать, думала - само как-то рассосется. Так и получилось. Сам и от пустышки отказался, сам на горшок начал ходить. Всё без нервотрепки и усилий. Главное - запастись терпением, выдержкой и спокойствием.
Ответ дляVika_K89
Сам отказался в 2,5 года приблизительно. Давала смесь перед сном.
Спасибо за ответ!
Ответ для2009Катя
Никогда с бутылочкой не засыпали, это еще и для здоровья неполезно, можно во сне захлебнуться
А как приучили засыпать без бутылочки ? После груди ?
Ответ дляMakalena
Возьму на заметку! Моей тоже 2 почти, но ещё молоко или водичку хочет пить. Успокаивается как то и засыпает . Значит нужно терпение )
Ответ дляYammystar
Моей 1.10 после купания даю ей бутылку с молоком и она ее выпивает, а потом идёт в кроватку спать. Я не думаю что прям прекращать нужно, может позже из чашки будет пить. Я вот тоже перед сном чай пью к примеру.
Спасибо ! Да стала часто оставлять ,думаю может уже не нужно.