Шкала Радости• 28 октября 2019

Сложно ли быть бухгалтером?

Смогу я работать бухгалтером без соответствующего образования. Если попрактиковаться. Есть знакомая бухгалтер, может помочь в практике. Кто что посоветует? Спасибо
Болтушка Му• 28 октября 2019
идите сразу главным.
Викасикрет• 28 октября 2019
Також цікавить
Манка Я• 28 октября 2019
смотря где и на какой участок
Пффф 100%• 28 октября 2019
Смотря каким, вести ФОП не сложно, в большие организации на первичку если научат тоже не сложно. На большее нужен опыт и знания
Звезда в шоке• 28 октября 2019
Ответ дляБолтушка Му
идите сразу главным.
С языка сняли !!! Главное запомнить с какой стороны Дт , а скакой Кт )))))
КликОЛЬКА• 28 октября 2019
если возьмет к себе , то идите ..., если желание есть.
Форточка• 28 октября 2019
Только вы понять для себя это можете, попробовав.
Кому-то в кайф, кто то ненавидит..
Колдунья-вещунья• 28 октября 2019
Можно, конечно, но это, как по мне, ужасная работа. Я бухгалтер по образованию и первая работа была бухгалтером, все было понятно и плюс-минус нравилось. После декрета сменила вид деятельности, сейчас вспоминаю с содроганием, ни за какие деньги сейчас бы на это не согласилась.
Колдунья-вещунья• 28 октября 2019
А еще очень бесили подчиненные, которые думали, что бухгалтерский учет это ’дебет- слева, кредит - справа’.
гражданинГрубиян• 28 октября 2019
Если работа нравится ,то можно все !я люблю очень балансы ,прям кайф когда сходятся
Пэрисхилтонша• 28 октября 2019
Я помощником работаю пока. Все показали, все выходит.
Девочки с профильным образованием говорят что учеба в вузе и работа - это две большие разницы.
Так что они тоже учились по крупицам.
Alexysche• 28 октября 2019
Ответ дляПэрисхилтонша
Так что они тоже учились по крупицам.
Так оно везде обычно, учат одному а по факту занимаешся другим.
ВсеЧетко• 28 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
И работы на 2 минутки. На что сменили? Мне тоже нравилось,но недолго
успокойте_Меня• 28 октября 2019
Я с нуля шла,лишь бы дома не сидеть,сначала на первичку ,потом на буха 2-й категории ,потом на главбуха. Штат не большой 50 + .бросила-не мое это,хоть и все норм было и пережила не одну проверку, и можно было развиваться дальше в других сферах
Колдунья-вещунья• 28 октября 2019
Ответ дляВсеЧетко
Работа административного характера, рассказываю другим, что, как и когда надо делать.
Блoшка-матрешка• 28 октября 2019
Мой главбух по образованию повар) Главным бухгалтером работает с 2008 года.
Сможете. Ничего сложного.
Только оооочень неинтересно, нудно и неоправданно.
п.с. работаю бухом 7 лет
ВсеЧетко• 28 октября 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Не клининг,случайно? У меня раньше была руководящую должность ,но в узкой сфере и график с ночными. Решила стать бухом,чтобы не тупая работа и график нормальный. Но вот не уверена,что это совсем моё
Забагаловка• 28 октября 2019
Работать бухгалтером- это как ездить на велосипеде. И он горит. И ты горишь и все вокруг горит.

А если по теме, как по мне, то сложно, очень тяжело с начальством, с подчиненными и с постоянными изменениями в законодательстве.
Глав. бух. 7 лет.
Указка• 28 октября 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Сможете. Ничего сложного.
п.с. работаю бухом 7 лет
Повар...писец... я бух с 1998
Неутомимые шахматы• 28 октября 2019
Меня хватило не надолго, лет 7. Очень нервная работа и в большинстве случаев не стоит своих денег. Пока в декрете, ищу себя, но пока безрезультатно.
ВсеЧетко• 29 октября 2019
Ещё очень зависит от того ,куда попадёшь. На моем первом месте работы главбух была замечательная женщина, я ей очень благодарна,многому меня научила,я готова была закрывать глаза на маленькую зп,так как опыт бесценен, но руководитель предприятия-это аут, это нельзя было выдержать, я сбежала. Сейчас работаю в другом месте, главбух явно плавает,не может нормально объяснить,хотя по сути я сейчас занимаюсь закрытием хвостов за год,не воспринимаю ее, все время сравниваю с прошлой ,зато руководитель мужчина и адекватный, и зп вся белая и рядом с домом.